Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 8 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1488 сообщений
Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
сказочный Лис пишет:

тоесть без куллера нет смысла ставить ? блин ну когда же я себе смогу позволить купить куллер и подключать его на лето .зимой мне и так мощей хватает .

Привет,основную прибавку мощности получил после регулировки тнвд(где глох на первой,там просил третью,мост 5,29).После подключения интеркулера силы прибавилось не так много,думаю всетаки турбина слабовата. ...В общем если есть турбина есть смысл её поставить,и добавить топлива.БОльшее давление думаю компенсирует кулер, частично конечно.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
АМУР033 пишет:
сказочный Лис пишет:

блин ну когда же я себе смогу позволить купить куллер и подключать его на лето .

Привет Лис. Почитай здесь чем Зуброводы куллер заменяют.
http://www.autoreview.ru/forum/forum79/topic13603/?PAGEN_1=34

Привет,с мощным мотором на легкой(относительно)машине действительно отсутствие кулера малоощутимо.На пустом зилу даже с д245 отсутствие-присутствие онв не ощущается.

сказочный Лис

вот что сегодня нашол на просторах ютуба ..тем кто занимается дровами на 131х зилах очень даже поможет http://www.youtube.com/watch?v=8oBO8yt9Btk&feature=player_detailpage

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"АМУР033" пишет:

чем Зуброводы куллер заменяют.

Вот он между радиаторов .

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

привет юрий калининград отправил тебе сообщение, если нет фото выреза оно вот. Удачи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Сказочный Лис,примерно так у нас тоже грузили брёвна.только багу крепили на заднее колесо мтз и грузили роспуск лесовозный.

беларусь
: слоним
13.05.2011 - 02:01
: 46

Вот от скуки по болезни посчитал на досуге- может кому интересно. За ошибки простите.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

Всем доброго времени суток!!!Хотел посоветоваться,что лучше взять ЗиЛ 133 ГЯ или КамАЗ 5230...
У кого какие плюсы и почему?

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Кардан пишет:

Всем доброго времени суток!!!Хотел посоветоваться,что лучше взять ЗиЛ 133 ГЯ или КамАЗ 5230...
У кого какие плюсы и почему?

или камаз 5320...в камазе тепло но трясет здорово и он маневренней, гя-шка мягкая как корабль, неповоротливая и холодная.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
Саня Литвиненко пишет:
Кардан пишет:

Всем доброго времени суток!!!Хотел посоветоваться,что лучше взять ЗиЛ 133 ГЯ или КамАЗ 5230...
У кого какие плюсы и почему?

или камаз 5320...в камазе тепло но трясет здорово и он маневренней, гя-шка мягкая как корабль, неповоротливая и холодная.

ДА это не показатели,кроме маневренности...
Мне по ходовой и раме кто крепче,и перегруза кто меньше боиться!?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

У ГЯхи рама никакая, слабое место передок сразу за ГУРом. А так же крепление задней телеги к раме (крабы). Они хоть и похожи на КАМАЗовские, и на них можно КАМАЗовский балансир поставить, но у ГЯхи они свои. И в отличии от КАМАЗовских пустотелые, у нас в городе на всех кранах полопались. Я научился их переделывать. Буксы балансира один в один КАМАЗ, мосты есть свои, есть ставят КАМАЗ. Свои геморные с гайками-футорками, помню привёз новую резину, два водителя три дня переобували (гайковёрта ещё не было). Сравнивать ГЯ с 5320 не правильно, правильней с 53212, то есть с десятитонником, 5320 восьмитонник, ГЯха десятка. Ещё момент, мои мотористы, когда чинят двигатель на ГЯхе, прямо на авто, включают полтора тарифа, за стойку раком. Было у меня сгорел выжимной подшипник, сняли кабину, хотели снять КПП, она не выходит, двигатель тоже не выходит из за траверсы, пришлось вынимать двигатель вместе с КПП. В итоге 15 дней всё это длилось. На КАМАЗе если такая процедура, снимаем двигатель, КПП оставляем на раме, мне так проще, два часа двигатель снят, замена сцепления одна, максимум полторы смены. У меня приятель умудрялся на ГЯхе снимать двигатель не снимая кабины и КПП, сняв облицовку кабины, поддон двигателя и масляный насос, что бы он не упирался в переднюю траверсу рамы. Я когда продал ГЯху, у меня был автокран, перекрестился, от этого геморроя, и прикупил себе в этот год ещё три других геморроя, в виде двух МАЗов с тутаевскими моторами, и Газона 4301, на которые запчасти хоть и трудно найти, но проще, чем на ГЯху.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

...

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
Серёжа П пишет:

У ГЯхи рама никакая, слабое место передок сразу за ГУРом. А так же крепление задней телеги к раме (крабы). Они хоть и похожи на КАМАЗовские, и на них можно КАМАЗовский балансир поставить, но у ГЯхи они свои. И в отличии от КАМАЗовских пустотелые, у нас в городе на всех кранах полопались. Я научился их переделывать. Буксы балансира один в один КАМАЗ, мосты есть свои, есть ставят КАМАЗ. Свои геморные с гайками-футорками, помню привёз новую резину, два водителя три дня переобували (гайковёрта ещё не было). Сравнивать ГЯ с 5320 не правильно, правильней с 53212, то есть с десятитонником, 5320 восьмитонник, ГЯха десятка. Ещё момент, мои мотористы, когда чинят двигатель на ГЯхе, прямо на авто, включают полтора тарифа, за стойку раком. Было у меня сгорел выжимной подшипник, сняли кабину, хотели снять КПП, она не выходит, двигатель тоже не выходит из за траверсы, пришлось вынимать двигатель вместе с КПП. В итоге 15 дней всё это длилось. На КАМАЗе если такая процедура, снимаем двигатель, КПП оставляем на раме, мне так проще, два часа двигатель снят, замена сцепления одна, максимум полторы смены. У меня приятель умудрялся на ГЯхе снимать двигатель не снимая кабины и КПП, сняв облицовку кабины, поддон двигателя и масляный насос, что бы он не упирался в переднюю траверсу рамы. Я когда продал ГЯху, у меня был автокран, перекрестился, от этого геморроя, и прикупил себе в этот год ещё три других геморроя, в виде двух МАЗов с тутаевскими моторами, и Газона 4301, на которые запчасти хоть и трудно найти, но проще, чем на ГЯху.

Спасибо,Серега всё ясно и понятно разъяснил!Еще тогда вопрос про разность Камазов 5320 и 53212,у них я так понимаю другое передаточное число в редукторах и рамы разные по длине,да!?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

У десятки рама на метр длиннее, между передней и средней осью, а редуктора могут быть что там, что там, какие угодно они друг к другу подходят, хотя изначально ванные мостов у десятки и восьмёрки разные, но редуктора взаимозаменяемые.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
Серёжа П пишет:

У десятки рама на метр длиннее, между передней и средней осью, а редуктора могут быть что там, что там, какие угодно они друг к другу подходят, хотя изначально ванные мостов у десятки и восьмёрки разные, но редуктора взаимозаменяемые.

Ясно....

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Серёжа П,вопрос возможно глупый и всё же что за моторы тутаеские или каких так называют?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Это ТМЗ (Тутаевский моторный завод)-842, и его модификации, мотор бомба, 360-420 коней, расход как у КАМАЗа, а тяга как у электровоза, к тому же оборотистей, чем импортные. В России попроще, а у нас с запчастями проблема.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Понятно Серёжа П,спасибо.!такие движки у нас называют частенько почему то судоходками или просто ТМЗ.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
Серёжа П пишет:

Это ТМЗ (Тутаевский моторный завод)-842, и его модификации, мотор бомба, 360-420 коней, расход как у КАМАЗа, а тяга как у электровоза, к тому же оборотистей, чем импортные. В России попроще, а у нас с запчастями проблема.

Эти моторы ставились на МЗКТ тягачи и самосвалы,расход у них приличный больше чем у ЯМЗ-7511...
И раздельные головки это очень капризная вещь...

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Кардан пишет:
Серёжа П пишет:

Это ТМЗ (Тутаевский моторный завод)-842, и его модификации, мотор бомба, 360-420 коней, расход как у КАМАЗа, а тяга как у электровоза, к тому же оборотистей, чем импортные. В России попроще, а у нас с запчастями проблема.

Эти моторы ставились на МЗКТ тягачи и самосвалы,расход у них приличный больше чем у ЯМЗ-7511...
И раздельные головки это очень капризная вещь...

Два МАЗа с такими моторами эксплуатирую, один с 2006 года, второй с 2008-го, один бортовой, другой тягач, оба с кранами-манипуляторами. Расход считаю среднемесячный, на круг выходит (с манипулятором!) 45-47 литров. Пустым по трассе влаживается в 30, при том, что едет как ракета, 420 коней, плюс мотор оборотистей чем импортные, смело можно до 2500 крутить, плюс КПП 9 передач. Это большой расход?
Я лично 7511 не эксплуатировал, но лет пять назад мы взяли (у меня кроме прочего свои мотористы и слесаря) на обслуживание небольшую фирму, у которых были новые МАЗы с 7511. Два года мы отказывали другим клиентам, так как не успевали ремонтировать эти "новые" моторы. Одну машину делаем, две уже на территории, ждут очереди. Рекорд был 14 тысяч пробегу, уже делали кап ремонт двигателю, затем его побил автокран, целых 7 тысяч проехал, и движок стуканул.
За Тутая плохого сказать ничего не могу, назовите мне импортный двигатель подобного класса, который может проработать двадцать лет без ремонта. У меня один 94 -го года, второй 95-го года, машинами, и моторами доволен очень, и на 7511, или другой менять не собираюсь.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
Серёжа П пишет:
Кардан пишет:
Серёжа П пишет:

Это ТМЗ (Тутаевский моторный завод)-842, и его модификации, мотор бомба, 360-420 коней, расход как у КАМАЗа, а тяга как у электровоза, к тому же оборотистей, чем импортные. В России попроще, а у нас с запчастями проблема.

Эти моторы ставились на МЗКТ тягачи и самосвалы,расход у них приличный больше чем у ЯМЗ-7511...
И раздельные головки это очень капризная вещь...

Два МАЗа с такими моторами эксплуатирую, один с 2006 года, второй с 2008-го, один бортовой, другой тягач, оба с кранами-манипуляторами. Расход считаю среднемесячный, на круг выходит (с манипулятором!) 45-47 литров. Пустым по трассе влаживается в 30, при том, что едет как ракета, 420 коней, плюс мотор оборотистей чем импортные, смело можно до 2500 крутить, плюс КПП 9 передач. Это большой расход?
Я лично 7511 не эксплуатировал, но лет пять назад мы взяли (у меня кроме прочего свои мотористы и слесаря) на обслуживание небольшую фирму, у которых были новые МАЗы с 7511. Два года мы отказывали другим клиентам, так как не успевали ремонтировать эти "новые" моторы. Одну машину делаем, две уже на территории, ждут очереди. Рекорд был 14 тысяч пробегу, уже делали кап ремонт двигателю, затем его побил автокран, целых 7 тысяч проехал, и движок стуканул.
За Тутая плохого сказать ничего не могу, назовите мне импортный двигатель подобного класса, который может проработать двадцать лет без ремонта. У меня один 94 -го года, второй 95-го года, машинами, и моторами доволен очень, и на 7511, или другой менять не собираюсь.

Спорить не буду!!!Такой двигатель видел один раз и это мельком,но хозяин говорил,что эти раздельные головки гемарно...

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

У меня был МАЗ 642208 с двигателем ЯМЗ-7511 ровно 4 месяца,купил в сентябре намучился с ним в доваль серьезно не чего не было,а вот по мелочи сыпался сильно.Каждую недели ремноттировали,сезон весь из-за него запороли!Вот сегодня его продал,и перекрестился...
По поводу двигателя ЯМЗ-7511 сказать не чего не могу плохо,с его 390 л.с. свободно ехал пустым 110км/ч,на 8 передаче(кпп мзкт 6515),возил на нём по 26-28 тонн свеклы он их не чуял.Но у них одна проблема на этих движках есть обратка плохо прижимаеться и постоянно солярка в картер попадал,протянешь неделю поездишь опять поподает,один раз за недлю масло 3 раза меняли.
Но что ЯМЗ-7511,что ТМЗ 8421-очень дороги в обслуживание по сравнению с ЯМЗ-238...
По мне лучше обычную мазовскую восьмерку с турбиной и интеркуллером,маркировка вроде ЯМЗ-238ДЕ2,их с задова ставят,там примерно 360л.с.-это больше чем предостаточно чтобы возить груз до 30 тонн...

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Если я поставлю себе 238-й у меняя расход будет около 60-и литров. Я моторам не делал ни чего, только клапана регулировал, и на одном турбину ремонтировал. Что геморного в раздельных головках? Я лью хорошее масло, у меня двигателя, как с завода, чистые. Меняю масло через 15 тысяч Аджип 10в40 Сигма турбо. За этот промежуток, учитывая, то, что работает мотор на холостых для манипуля (а для турбодизеля это не очень...), доливаем до 10 литров, а то и меньше, около семи, при том, что моторам по двадцать лет. Многие деятели не зная специфики данных моторов, ездят на них как на кразовких, в натяг, он этого не любит, или выбрасывают теплобменник, не умея его обслужить, а без него мотор уже так не ходит. То, что мотор дорог в обслуге, так и пусть. Если он проходил двадцать лет без ремонта, я думаю он заработал и на дорогой ремонт.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
Серёжа П пишет:

Если я поставлю себе 238-й у меняя расход будет около 60-и литров. Я моторам не делал ни чего, только клапана регулировал, и на одном турбину ремонтировал. Что геморного в раздельных головках? Я лью хорошее масло, у меня двигателя, как с завода, чистые. Меняю масло через 15 тысяч Аджип 10в40 Сигма турбо. За этот промежуток, учитывая, то, что работает мотор на холостых для манипуля (а для турбодизеля это не очень...), доливаем до 10 литров, а то и меньше, около семи, при том, что моторам по двадцать лет. Многие деятели не зная специфики данных моторов, ездят на них как на кразовких, в натяг, он этого не любит, или выбрасывают теплобменник, не умея его обслужить, а без него мотор уже так не ходит. То, что мотор дорог в обслуге, так и пусть. Если он проходил двадцать лет без ремонта, я думаю он заработал и на дорогой ремонт.

Согласен...

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Я лично эксплатирую зил 4520. 4-й год, тот же гя только рама короче шасси (6409).Не знаю как и кто их эксплатирует , но мне лично машина нравиться.По сравнению с камазом мягче на много, по поводу рамы сказать плохово не чего не могу ,так как рама вся двойная(лично у меня) и что она на гя лопаеться тоже слышал, только лопаеться она на древних какие ещё выпускались с бензиновыми моторами! По поворотливости согласен менее манёвреней чем камаз, только когда колёса выворачиваешь ,его в сторону не свалакивает, как обычно бывает с камазом! Не знаю кто и как снимает кпп, но я снимал кпп из кабины простой лебёдкой и не чего не снимал, не кабина не траверса не чего не мешает!! А вот на камазе бортовом, товаришь снимал кпп 3 дня, пока не вырезал в кузове люк и не поставил там лебёдку!!По поводу тепла тоже поспорить можно, в кабине жара ужасная даже в сильный мороз, иногда приходиться открывать ветровик(мои знакомые камазисты тоже охреневают, что в нём такая жара), может если со старой кабиной по холодней, спорить не буду!!Да хотя и камазы тоже не подарок, не на всех печка тёплая!! По поводу футорок вопрос не раз уже на форуме обсуждали, у меня лично еврогайки, но до этого был 130 зил с футорками, конечно не подарок, но если их мазать то нормально ходят, но зато не откручиваються и шпильки не ломаються как на камазовских клинах( у меня знакомые камазисты через одного колёса теряли, да и у самого на прицепе раньше стояли клины, потом купил евроступицы и переделал на гайки, теперь проблем нет) стоит только после дождя их не протинуть и жди беды, да и колёса постоянно восьмерками на износостойкость резины влияет не в лучшую сторону!!Ещё очень важен последний момент, и я думаю что он очень весомый это цена. 1 Это цена всего автомобиля, допустим если вы даже берёте гя с новой кабиной то до 300-400 тыс руб. вы купите давольно не плохую машину с удобной кабиной и 1995-2000г.в. что бы купить нормальный камаз как минимум таких же годов то 600-800тыс.руб. надо 2.Это цена запчастей, взять туже кабину например, хотел себе поставить с бычка со спалкой(но она мне не влезит так как места маловато от кузова до кабины) так вот я находил кабину за 25т.р в очень хорошем состоянии и первой комплектности, попробуйте найти на камаз такую кабину за такие деньги, за 55-65 тыс.руб и то металалом перевареный продают, взять тот же редуктор даже на авито.ру , можно за 15тыс.руб. купить, на камаз 25тыс.руб минимум( и то что гя редуктора хреново ходят бред полнейший, камазовский поросёнок на среднем мосту, тоже не подарок) ГЯ это в принципе тот же зил, только другой комплектности и грузоподьёмности, может кому то больше нравиться камаз, кому то зил, столько людей столько и мнений, высказал свою точку зрения!!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Пусть добрый Дедушка Мороз в Сбербанке сделает Вам взнос!
И пусть Снегурочка тайком весь год Вас поит коньяком!
Пусть превратит Веселый Гном Ваш холодильник в гастроном!
А Санта Клаус из мешка тряхнет валютного снежка! Всех с наступающим Новым Годом!!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Дорогие друзья!Поздравляю с Новым 2014 годом!Желаю Вам здоровья,благополучия,везения,счастья,успехов и всего самого хорошего!

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Появилось у нас вот такое чудо .
http://youtu.be/gfP-jui0tmw

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

вот решил я себе поменять зила-130 с Д-240 на зила-4331 и сразу появился вопрос....
..вопрос ко всем кто имеет в наличии ЗИЛа 4331 с 645 дизилем....как движок по дуре,обслуживанию,запчастях....а самое главное как их кпп 9 ступки....Машина будет эксплуатироваться восновном 70% по грунтовке,10% в карьере, 20% по асвальту......с ураловским кузовом(скорей всего,т.к. хочу взять или борт,или будку-они на 50-90т.р. дешевле)...тонаж 3-8 тон различных сыпучих грунтов.В будушем на него хочу сразу поставить ГРЕЙФЕРную устоновку(чтоб сам себя грузил).как этот зил будет себя вести с таким движком и стоит ли с ним брать(645) или сразу лучше с 236 искать или хотябы с камазовским???
Посоветуйте что и как лучше...зараанее благадарю

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
"Спиридон" пишет:

... шукай сразу с КАМАЗовским

А лучше сразу КАМАЗ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах