Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 9 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1488 сообщений
россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
sergei26011983 пишет:

вот решил я себе поменять зила-130 с Д-240 на зила-4331 и сразу появился вопрос....
..вопрос ко всем кто имеет в наличии ЗИЛа 4331 с 645 дизилем....как движок по дуре,обслуживанию,запчастях....а самое главное как их кпп 9 ступки....Машина будет эксплуатироваться восновном 70% по грунтовке,10% в карьере, 20% по асвальту......с ураловским кузовом(скорей всего,т.к. хочу взять или борт,или будку-они на 50-90т.р. дешевле)...тонаж 3-8 тон различных сыпучих грунтов.В будушем на него хочу сразу поставить ГРЕЙФЕРную устоновку(чтоб сам себя грузил).как этот зил будет себя вести с таким движком и стоит ли с ним брать(645) или сразу лучше с 236 искать или хотябы с камазовским???
Посоветуйте что и как лучше...зараанее благадарю

Мой тебе совеет не связывайся с 645 мотором( мужики которые владеют таким двигателем не обижайтесь, так как у знакого такая машина и есть что сказать) так как с каждым годом запчастей на него найти всё трудней и трудней, да и цены на запчасти к 645 как на иномарку(поршневая 30-40 тыс.руб. стоит, у меня сосед на мана покупал за такие деньги) а купить с хорошим мотором и дешёво так не бывает. Кто-то купил поездил, понел что скоро мотору алес придёт и решил его скинуть, да и цену по дешевле поставил! И очень капризные на них моторы, топливная тоже не айс, но зато работает мягко и очень оборотистый. По кпп могу сказать что неплохая, так как у самого почти такая кпп только скоростная, и я думаю что с полной массой 15-20 тонн при правильном оброшении и если она в хорошем состоянии то изживёт самого зила!! Лучше ищи 43318 это с камазовским мотором но он 6-ти тонник по документам. А есть такая модификация 534330 это зил с усиленной рамой и задним мостом, с заводским двигателем ЯМЗ236А-195 л.с крутяшим моментом 716 Н.М. Задним стабелизатором усиленными рессорами и грузоподьёмность доведена на заводе до 8- тонн. На авито.ру полно обьявлений с такими зилами смотрел вчера, даже попался один за 65 тыс .руб, ещё желтый висит наверно уже целый год за 150тыс руб но я думаю и за 130 отдадут бес проблем. И лучше сразу купить с двигателем ямз или камаз чем потом заниматься переделкой так как дороже выйдет и доки переделывать лишний геморой, и если покупать с 645 то со временем всё равно придёться устанавливать другой мотор!!

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Не смотрел бы в сторону 534330 и 433117 моделей. Разве что только как на источник запчастей. Полная масса (разрешенный максимальный вес) их - 14,5 тонн, а это, в отличие от 4331 - 12-титонных версий, предполагает в скором времени повышенные нагрузки на карман. Владельцы таких автомобилей будут платить 3,5 рублей/км. А владельцы а/м до 12 тонн - нет.
Это, чтобы потом для многих не оказалось сюрпризом, говорю, чтоб знали. yes3

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
oleg65petrovich пишет:

Не смотрел бы в сторону 534330 и 433117 моделей. Разве что только как на источник запчастей. Полная масса (разрешенный максимальный вес) их - 14,5 тонн, а это, в отличие от 4331 - 12-титонных версий, предполагает в скором времени повышенные нагрузки на карман. Владельцы таких автомобилей будут платить 3,5 рублей/км. А владельцы а/м до 12 тонн - нет.
Это, чтобы потом для многих не оказалось сюрпризом, говорю, чтоб знали. yes3

Да у них всё каждый год предпологаеться и предпологаеться то тахограф , то 3,5 руб.км . Конкретного закона ещё нет. Да и товаришь написал что в основном планирует машину эксплатировать на грунтовой дороге и в карьере и только 20% по асфальту и то не известно по какому асфальту. И насколько мне известно что 3,5 рубля будет взиматься только за проезд по федеральной трассе. Я лично занимаюсь перевозками зерновых культур, ну весной бывает там песок и шебёнка, когда кирпич переподает, но по федеральным трассам стораюсь не ездить так как весового контроля предеостаточно.Это у кого фуры пусть они переживают! Да и не известно ещё как народ отнисёться к этим 3,5 руб.км а то последнее время народ очень не доволен нашеми правителями!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
владимир 48.ru пишет:
oleg65petrovich пишет:

Не смотрел бы в сторону 534330 и 433117 моделей. Разве что только как на источник запчастей. Полная масса (разрешенный максимальный вес) их - 14,5 тонн, а это, в отличие от 4331 - 12-титонных версий, предполагает в скором времени повышенные нагрузки на карман. Владельцы таких автомобилей будут платить 3,5 рублей/км. А владельцы а/м до 12 тонн - нет.
Это, чтобы потом для многих не оказалось сюрпризом, говорю, чтоб знали. yes3

Да у них всё каждый год предпологаеться и предпологаеться то тахограф , то 3,5 руб.км . Конкретного закона ещё нет. Да и товаришь написал что в основном планирует машину эксплатировать на грунтовой дороге и в карьере и только 20% по асфальту и то не известно по какому асфальту. И насколько мне известно что 3,5 рубля будет взиматься только за проезд по федеральной трассе. Я лично занимаюсь перевозками зерновых культур, ну весной бывает там песок и шебёнка, когда кирпич переподает, но по федеральным трассам стораюсь не ездить так как весового контроля предеостаточно.Это у кого фуры пусть они переживают! Да и не известно ещё как народ отнисёться к этим 3,5 руб.км а то последнее время народ очень не доволен нашеми правителями!!

Это мягко говоря народ не доволен нашими правителями, а если грубо выражаясь, то пора их на кол... wink

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всех благодарю,что откликнулись....Камаза я не хочу брать...и налог поболее,и в обслуживание дороже,и проблем больше,а по деньгам"халтурным"одинаково почти(везет на 2-3 тонны больше ЗИЛА,а цена почти такая же как у меня"ПРОСТО ДОРОЖЕ НАРОД НЕ БЕРЕТ") Газика мало,КАМАЗА много,зила как раз НОРМАЛЬНО говорит у нас НАРОД,но и цены различны с газиком,с камазом почти одинаковы!!!!!
Про 645 я тоже много от кого наслышен и моторист мне также сразу посоветовал что лучше 236,но или уж с камазовским брать....
После завтра хочу в ПЕРМЬ сЪездить посмотреть одного с 236.....если все хорошо,то буду брать.....потом отпишусь,да фотки выкину свого будущего кормильца....

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

И что? Терпел народ и еще не то перетерпит! Может, революцию устроит? Или дорогу перекроет на час? А в нашем полицейском государстве уже законы есть - больше трех не собираться и если недовольны чем, так вы еще и разрешение испросите недовольство высказать. А то не несанкционированное мероприятие и загреметь недолго будет.
Что касается закона - так примут, будьте уверены, пробный шар выкатили, на реакцию посмотрели, и дальше. Думаете, чего отложили? Да просто не готовы технически - это сколько терминалов на каждый облагаемый автомобиль нужно! Соберутся, изготовят и прижмут.
С тахографами так же. Просто не подумали, не просчитали, что нужно сразу и много их, вот и несколько растянули по времени. Кому-то в этом, а кому-то в 2015-м придет время. Но придет обязательно. В ВТО страну втянули? Будьте добры соответствовать нормам ВТО и Евросоюза. Денег в стране нет, выжимать будут с народа, больше негде, не обольщайтесь.
Да, и не путайте платные участки федеральных трасс - это другая статья, и остальные дороги, для которых готовится этот закон.
Про лесные и грунтовые дороги - не будем. Тут вы правы.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

До лесных уже добрались.на сколько мне память не изменяет на арендуемых лесных массивах на транспортном средстве можно передвигаться только по квартальным дорогам.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
oleg65petrovich пишет:

И что? Терпел народ и еще не то перетерпит! Может, революцию устроит? Или дорогу перекроет на час? А в нашем полицейском государстве уже законы есть - больше трех не собираться и если недовольны чем, так вы еще и разрешение испросите недовольство высказать. А то не несанкционированное мероприятие и загреметь недолго будет.
Что касается закона - так примут, будьте уверены, пробный шар выкатили, на реакцию посмотрели, и дальше. Думаете, чего отложили? Да просто не готовы технически - это сколько терминалов на каждый облагаемый автомобиль нужно! Соберутся, изготовят и прижмут.
С тахографами так же. Просто не подумали, не просчитали, что нужно сразу и много их, вот и несколько растянули по времени. Кому-то в этом, а кому-то в 2015-м придет время. Но придет обязательно. В ВТО страну втянули? Будьте добры соответствовать нормам ВТО и Евросоюза. Денег в стране нет, выжимать будут с народа, больше негде, не обольщайтесь.
Да, и не путайте платные участки федеральных трасс - это другая статья, и остальные дороги, для которых готовится этот закон.
Про лесные и грунтовые дороги - не будем. Тут вы правы.

Олег при такой политике и революция придёт, только всё дело времени!! Если наше чинуши не опасались бы за себя, то такие законы не вводили (допустим ,что больше трёх не собираться). По поводу закона , ну примут, так примут чтож теперь! ( вы разьесните пожалуйста, для каких именно дорог ,готовиться этот законопроект?) И как-то я себе странно это предстовляю, что бы сьездить в Липецк (130 км в один конец.) допустим за проф листом, дома крышу перекрытить, я должен заплатить почти 1000. руб. как-то странно это звучит!! И я думаю что - % 40-45 населения которые занимаються грузоперевозками или чем -то подобным, будут просто в отчаиньи и загнаны в угол! И что случиться с нашей экономикой ,я просто представить себе не могу?? Ну ладно допустим , примут, мне не долго порезать зила с прицепом (15 тонн) на металл, и на эти деньги купить 4331 и к нему прицепить прицеп зиловский (стоит лет 15, без дела в деревне!) Но я же так сделаю не один!! Русский человек так воспитан , что до последнего будет биться и искать выход из положения. И в итоге не то что на грузовики ,а на весь коммерческий транспорт введут эту меру!!

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Из того, что в школе нам преподавали (а преподавали в советские времена, что ни говорите, очень хорошо), мы помним, что революция - это когда ..."верхи не хотят, и низы не могут"... Так вот, верхам плевать на все, они себе запасные аэродромы за границей уже давно поприготовили и детей там выучили, сейчас занимаются набиванием карманов. А народ наш на подъем тяжелый, да и лидера нет, кому поверили бы. Так что терпеть нам - вот наша доля. Не будет никакой революции. Будут мелкие вспышки - подавят. Полицейские структуры повышениями зарплат прикормлены.
Что касается меня, то тоже уже достало все это. Налоги растут, новые поборы вводят, деньги им давай, а работать то не дают, по рукам бьют, доходы упали, в стране не работает ни производство, ни переработка, живем как-то за счет ресурсов. Я законопослушен и платить не против. Но заработать то дайте, а то получается, что дохода нет, а платить - все равно должен! Пипец! Почти 25 лет, как ушел на вольные хлеба, когда в стране все рушилось, помощи у государства не ждал, нужно было жить и детей поднимать, честно все платил, а теперь ухожу в тень, сил нет уже никаких.

И как-то я себе странно это предстовляю, что бы сьездить в Липецк (130 км в один конец.) допустим за проф листом, дома крышу перекрытить, я должен заплатить почти 1000. руб. как-то странно это звучит!!

Это с вашей точки зрения странно. А с их - нет. Ведь вы ездите по дорогам? Ездите! Разрушающее влияние на нее оказываете? Оказываете! Платите! Ведь это вы по-обывательски мыслите, неправильно! А они - по государственному!
Поймите, нет в стране денег, производства нет, их взять больше неоткуда, кроме как не изобрести еще какой-нибудь насос и сосать, сосать. Вот и изобретают. Деды рассказывали вам, как деревья налогом облагались? Вот увидите, вспомнят!
Введут налоги на старые автомобили и нормы токсичности. Такие, что держать ЗиЛ'ы наши и ГАз'оны станет разорительно, вот тогда мы их и на прикол поставим и порежем. И никого волновать не будет, что альтернативы нет, что КамАЗ'енок или Зубр'енок, а уж тем паче иномарка - на порядок дороже, что денег у нас на обновление парка нет. Они нам лапшу на уши повесят, облигационный займ как после ВОВ навяжут, в долги заставят залезть, взяв кредит и лизинг в их же банках. Вот увидите, так и будет!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"oleg65petrovich" пишет:

Из того, что в школе нам преподавали (а преподавали в советские времена, что ни говорите, очень хорошо), мы помним, что революция - это когда ..."верхи не хотят, и низы не могут"... Так вот, верхам плевать на все, они себе запасные аэродромы за границей уже давно поприготовили и детей там выучили, сейчас занимаются набиванием карманов. А народ наш на подъем тяжелый, да и лидера нет, кому поверили бы. Так что терпеть нам - вот наша доля. Не будет никакой революции. Будут мелкие вспышки - подавят. Полицейские структуры повышениями зарплат прикормлены.
Что касается меня, то тоже уже достало все это. Налоги растут, новые поборы вводят, деньги им давай, а работать то не дают, по рукам бьют, доходы упали, в стране не работает ни производство, ни переработка, живем как-то за счет ресурсов. Я законопослушен и платить не против. Но заработать то дайте, а то получается, что дохода нет, а платить - все равно должен! Пипец! Почти 25 лет, как ушел на вольные хлеба, когда в стране все рушилось, помощи у государства не ждал, нужно было жить и детей поднимать, честно все платил, а теперь ухожу в тень, сил нет уже никаких.

И как-то я себе странно это предстовляю, что бы сьездить в Липецк (130 км в один конец.) допустим за проф листом, дома крышу перекрытить, я должен заплатить почти 1000. руб. как-то странно это звучит!!

Это с вашей точки зрения странно. А с их - нет. Ведь вы ездите по дорогам? Ездите! Разрушающее влияние на нее оказываете? Оказываете! Платите! Ведь это вы по-обывательски мыслите, неправильно! А они - по государственному!
Поймите, нет в стране денег, производства нет, их взять больше неоткуда, кроме как не изобрести еще какой-нибудь насос и сосать, сосать. Вот и изобретают. Деды рассказывали вам, как деревья налогом облагались? Вот увидите, вспомнят!
Введут налоги на старые автомобили и нормы токсичности. Такие, что держать ЗиЛ'ы наши и ГАз'оны станет разорительно, вот тогда мы их и на прикол поставим и порежем. И никого волновать не будет, что альтернативы нет, что КамАЗ'енок или Зубр'енок, а уж тем паче иномарка - на порядок дороже, что денег у нас на обновление парка нет. Они нам лапшу на уши повесят, облигационный займ как после ВОВ навяжут, в долги заставят залезть, взяв кредит и лизинг в их же банках. Вот увидите, так и будет!

А вы думаете заграницей лучше??? К нам немцы приезжают, так они здесь как на курорте. Налоги маленькие, штрафы мизерные, а цены на товар приличные ( чтобы продать ) !
Вон во Франции 1 000 000 заработал, 700 000 отдай государству!!! А вы говорите жить плохо!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Посторонним В. пишет:

А вы думаете заграницей лучше??? К нам немцы приезжают, так они здесь как на курорте. Налоги маленькие, штрафы мизерные, а цены на товар приличные ( чтобы продать ) !
Вон во Франции 1 000 000 заработал, 700 000 отдай государству!!! А вы говорите жить плохо!

Во Франции так только для богатых и то скоро отменят если уже не отменили, а немцам за их налоги не надо беспокоится за образование, медицину, ЖКХ и дороги... wink А наше государство хочет "сосать" из народа налоги и кормить, на эти деньги, воришек - чиновников...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Посторонним В. пишет:
"oleg65petrovich" пишет:

Из того, что в школе нам преподавали (а преподавали в советские времена, что ни говорите, очень хорошо), мы помним, что революция - это когда ..."верхи не хотят, и низы не могут"... Так вот, верхам плевать на все, они себе запасные аэродромы за границей уже давно поприготовили и детей там выучили, сейчас занимаются набиванием карманов. А народ наш на подъем тяжелый, да и лидера нет, кому поверили бы. Так что терпеть нам - вот наша доля. Не будет никакой революции. Будут мелкие вспышки - подавят. Полицейские структуры повышениями зарплат прикормлены.
Что касается меня, то тоже уже достало все это. Налоги растут, новые поборы вводят, деньги им давай, а работать то не дают, по рукам бьют, доходы упали, в стране не работает ни производство, ни переработка, живем как-то за счет ресурсов. Я законопослушен и платить не против. Но заработать то дайте, а то получается, что дохода нет, а платить - все равно должен! Пипец! Почти 25 лет, как ушел на вольные хлеба, когда в стране все рушилось, помощи у государства не ждал, нужно было жить и детей поднимать, честно все платил, а теперь ухожу в тень, сил нет уже никаких.

И как-то я себе странно это предстовляю, что бы сьездить в Липецк (130 км в один конец.) допустим за проф листом, дома крышу перекрытить, я должен заплатить почти 1000. руб. как-то странно это звучит!!

Это с вашей точки зрения странно. А с их - нет. Ведь вы ездите по дорогам? Ездите! Разрушающее влияние на нее оказываете? Оказываете! Платите! Ведь это вы по-обывательски мыслите, неправильно! А они - по государственному!
Поймите, нет в стране денег, производства нет, их взять больше неоткуда, кроме как не изобрести еще какой-нибудь насос и сосать, сосать. Вот и изобретают. Деды рассказывали вам, как деревья налогом облагались? Вот увидите, вспомнят!
Введут налоги на старые автомобили и нормы токсичности. Такие, что держать ЗиЛ'ы наши и ГАз'оны станет разорительно, вот тогда мы их и на прикол поставим и порежем. И никого волновать не будет, что альтернативы нет, что КамАЗ'енок или Зубр'енок, а уж тем паче иномарка - на порядок дороже, что денег у нас на обновление парка нет. Они нам лапшу на уши повесят, облигационный займ как после ВОВ навяжут, в долги заставят залезть, взяв кредит и лизинг в их же банках. Вот увидите, так и будет!

А вы думаете заграницей лучше??? К нам немцы приезжают, так они здесь как на курорте. Налоги маленькие, штрафы мизерные, а цены на товар приличные ( чтобы продать ) !
Вон во Франции 1 000 000 заработал, 700 000 отдай государству!!! А вы говорите жить плохо!

Думаю что лучше!! Налоги, да согласен! Но вы ещё зарплату сравните у нас и у них!! Про доступность жилья!! Про ипотеку!! про образование!! про детские сады!!про медицину, у нас она помоему на каком-то 154 что-ли месте, после африки и ещё какой-то чмошной страны!! Про дороги!! Про ЖКх!! ПРО заводы наши!! Какие на металолом повырезали местные царьки и с этих заводов гипермаркетов понастроили и автосервисов и всякой всячины!! У нас хорошо!! да я просто ох...ю от таких слов!! Не могу четвёртый год стены возвезти, на строительстве собственного дома!! Мой одноклассник, купил в ипотеку квартиру в Воронеже и платит по 18 тыс. рыб. в месяц и будет платить её 25 лет!! Охеренная страна , радуйтесь мужики!Я думаю немцы или французы или другая нация, вот так как мы здесь на форуме бы не думали, какой на зила мотор примостырить или кузов или что-то ещё!!( купить где нибудь подешевле, желательно по цене металолома) а пошёл бы сейчас и купил новый зил или другой грузовик и не мудохолся бы с этими перестановками, или на крайняк взял в кредит, но на доступных условиях и под стобильную работу!! а мы живем одним днём, и на завтрашней день планировать ничего не получаеться. А вдруг может деньги поменяються? или(не дай бог конечно, война начнеться) Уверенности в завтрашнем дне нет ни у кого!!Был в Белорусси меньше года назад, бензин 92 у них по 24 рубля был и он сделан из нашей нефти, и я не могу понять как это?? Она что когда пересекает границу, и дешевле что ли становиться?? Так её ещё надо переработать а это тоже не малые затраты! Я лично очень не доволен сегоднешнем положением в стране, и я думаю что даже на форуме таких людей предостаточно!!

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

good

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Владимир48,полностью согласен,так и есть.

Россия
: Саров
02.08.2013 - 17:02
: 2

Сережа П пишет
Шестерни в бортовых меняются на ура, слить масло, снять крышку, поменять две шестерни, поставить крышку, залить масло, с другой стороны тоже самое, полчаса с перекуром.
Это я про ИФОВСКИЙ мост. Сергей, а как мне например (поиграть) с этими шестернями? ХОЧУ предаточное число (например) от 3.15 до 3.25. Эти шестерни бывают разные?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"владимир 48.ru" пишет:

Я лично очень не доволен сегоднешнем положением в стране

Довольным я себя тоже не считаю, но прежде чем лезть на баррикады свергать царя, назовите мне хоть одну революцию, которая принесла пользу всему народу и стране???

"владимир 48.ru" пишет:

Думаю что лучше!

В сельском хозяйстве не особо. Там также разоряются из-за кредитов. И если бы не гос. поддержка, то ихние хозяйства давно бы крякнули. к примеру во Франции в цене хлеба лишь 5% стоимости зерна, а цену устанавливают покупатели!!! Все хотят купить дешевле, а фермер и так проживёт! В Европе производство с/х продукции давно уже ниже себестоимости!
В Европе хорошо в сравнении с нами, если там не жить ( но работать ). Таджики за счастье считают работать в России. Потому как у них хуже чем у нас! Так же и мы считаем Запад раем!!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Всем привет............... sos sos sos sos
Нужна срочно помощь!!!У кого зил 4331 подскажите пожалуйста где на РАМЕ стоит номер и есть ли вообще он...
Я просто ездил смотреть одного зила с 236 движком,все устроило меня конечно,но один косяк есть!!!Не могли найти с хозяином ЗИЛа номер на раме.....Он мне мол говорит что 12 лет назад они ставили машину на учет,то с гаишником все места опползали и всеровно не нашли номер на раме....Так и поставили(но в ПТС ни каких изменения не внесли-что мол номер отсутствует).Машина 90 года выпуска......подскажите пожалуйста,а лучше и фото выкинте где искать на раме....ну и на кабине тогда тоже......Заранее благадарю вас.......
Если с номером все решится, то машину забираю я после праздников...... :
Кстати с рождеством вас всех

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"sergei26011983" пишет:

Если с номером все решится, то машину забираю я после праздников...... :

Лично ставил машину с отсутствующим номером. Назначили экспертизу тут же не отходя от кассы ( чисто символическую ), где написали, что номер утерян по причине коррозии металла. В доках после этого значится надпись " б/н " ( без номера ).
А на регистрацию идите с прежним хозяином. Если машину поставят без проблем, то тут же и расплатитесь.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
sergei26011983 пишет:

Всем привет............... sos sos sos sos
Нужна срочно помощь!!!У кого зил 4331 подскажите пожалуйста где на РАМЕ стоит номер и есть ли вообще он...
Я просто ездил смотреть одного зила с 236 движком,все устроило меня конечно,но один косяк есть!!!Не могли найти с хозяином ЗИЛа номер на раме.....Он мне мол говорит что 12 лет назад они ставили машину на учет,то с гаишником все места опползали и всеровно не нашли номер на раме....Так и поставили(но в ПТС ни каких изменения не внесли-что мол номер отсутствует).Машина 90 года выпуска......подскажите пожалуйста,а лучше и фото выкинте где искать на раме....ну и на кабине тогда тоже......Заранее благадарю вас.......
Если с номером все решится, то машину забираю я после праздников...... :
Кстати с рождеством вас всех

У меня на одном зилу 94 г.в. с правой стороны на раме в самом конце, а на другом зилу 00г.в. справа рядом с аккумуляторами (ближе к заду).

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

На раме ЗиЛ номер сзади, справа на лонжероне, примерно посередине между задним срезом и задним кронштейном рессоры.
Но в 90-м году на раме их еще не выбивали, а рисовали краской, тоже справа, на раме сзади кабины, примерно на уровне где слева бак.
Так что на раме его не должно быть, если это тот ЗиЛ, 90-го года, а не просто по документам.
Кабины на ЗиЛ не номерные.
Шильда с номером (алюминиевая табличка) - на правой стороне (пассажирской), сбоку внизу, на карнизе, выше ступеньки, ниже сидения.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
"POMчик" пишет:

У меня на одном зилу 94 г.в. с правой стороны на раме в самом конце, а

У меня 93-го года рождения, с правой стороны в самом конце внизу.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

хорошая страна- богатая страна... только на..уй ниче не кому не надо- сам фермер , с отцом вместе работаем, без кредитов,-очень остро стойт проблема реализации - 100 голов откормочных быков еле еле сдали по 70 рублей, боранина - тож самое, очень трудно сбыть, зерно лежит- даг транс готов задаром забрать...зато налоги. зато громкие слова о возрождении села- закончил учебу почти два года назат- гос-во должно выделеть было грант на приобретение жилья молодому специалисту(вет врач я дипломированный) - я полтора года бумажки про собирал - теперь наверное года 2 решения ждать, а потом еще пять лет( если одобрят) самих денег. ето хорошо у меня зил, хоз-во. а так ужеб свалил в москву и плюнул на эту деревню...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Николай ветеринар" пишет:

хорошая страна- богатая страна... только на..уй ниче не кому не надо- сам фермер , с отцом вместе работаем, без кредитов,-очень остро стойт проблема реализации - 100 голов откормочных быков еле еле сдали по 70 рублей, боранина - тож самое, очень трудно сбыть, зерно лежит- даг транс готов задаром забрать...зато налоги. зато громкие слова о возрождении села- закончил учебу почти два года назат- гос-во должно выделеть было грант на приобретение жилья молодому специалисту(вет врач я дипломированный) - я полтора года бумажки про собирал - теперь наверное года 2 решения ждать, а потом еще пять лет( если одобрят) самих денег. ето хорошо у меня зил, хоз-во. а так ужеб свалил в москву и плюнул на эту деревню...

Я на селе работаю не для гос-ва и не для громких слов ( хотя было бы приятно ), я для себя работаю.
Лично я не понимаю тех, которые начинают с/х бизнес для гос-ва ( типа накормить всех, залить молоком все магазины ), а потом жалуются, что гос-ву эти их старания не требуются. Аналогично, как некоторые женщины стали рожать только из-за материнского капитала ( мол гос-ву нужен ребёнок, вот пускай оно и кормит ).
Я для себя и на себя работаю.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
sergei26011983 пишет:

Всем привет............... sos sos sos sos
Нужна срочно помощь!!!У кого зил 4331 подскажите пожалуйста где на РАМЕ стоит номер и есть ли вообще он...
Я просто ездил смотреть одного зила с 236 движком,все устроило меня конечно,но один косяк есть!!!Не могли найти с хозяином ЗИЛа номер на раме.....Он мне мол говорит что 12 лет назад они ставили машину на учет,то с гаишником все места опползали и всеровно не нашли номер на раме....Так и поставили(но в ПТС ни каких изменения не внесли-что мол номер отсутствует).Машина 90 года выпуска......подскажите пожалуйста,а лучше и фото выкинте где искать на раме....ну и на кабине тогда тоже......Заранее благадарю вас.......
Если с номером все решится, то машину забираю я после праздников...... :
Кстати с рождеством вас всех

Когда был 130 зил то номер на раме не нащёл, а табличка на кабине отсутствовала и получаеться что номера не одного не было( двигатель был заменён). И мне ГИБДД дало отказ в снятии с учёта ТС,я спорил и ругался типо, как так вы же его на учёт ставили, а снимать не хотите, но всё бестолку ,снимать не стали!! А снимал я его с учёта когда надумал продовать и купец у меня на него был, но я ему звоню и говорю, мол так и так не получаеться, на что он мне отвечает, что у них можно табличку на кабину почти любую изготовить, ну вот как то так мы с ним вышли из такой не простой ситуации.Он привёз готовую табличку и мы её прикрепили заводскими саморезами,(снял с зила которого бомбили у нас на работе) и только после этого машину сняли с учёта!! Так что если есть табличка на кабине в ней и указан номер шасси, номер двигателя. А у меня зил 2000 года выпуска и на кабине номер уже заводской выбит( на правом лонжероне кабины, чуть выше замка двери.)Могу фото сделать! И сейчас у нас ГИБДД всё очень плохо обстоит с этими номера, какой то новый закон введён что даже теперь кабину на новую заменить нельзя.Знаю это точно так как друг хотел купить новую кабину на камаз,( но сначала ходил на консультацию в ГИБДД, и начальник сказал что регистрационных действий они делать не будут!) Я так послушал, и понять не могу, вообще бред полнейший, а ели например кабина пострадала в дтп, то что получаеться машину в чермет??

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"владимир 48.ru" пишет:

И сейчас у нас ГИБДД всё очень плохо обстоит с этими номера, какой то новый закон введён что даже теперь кабину на новую заменить нельзя.Знаю это точно так как друг хотел купить новую кабину на камаз,( но сначала ходил на консультацию в ГИБДД, и начальник сказал что регистрационных действий они делать не будут!) Я так послушал, и понять не могу, вообще бред полнейший, а ели например кабина пострадала в дтп, то что получаеться машину в чермет??

На КАМАЗовском форуме про это тоже говорили. Там один после ДТП не может поменять кабину.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
владимир 48.ru пишет:

А у меня зил 2000 года выпуска и на кабине номер уже заводской выбит( на правом лонжероне кабины, чуть выше замка двери.)Могу фото сделать!

Ну-ка, ну-ка! Интересно! Впервые слышу, что ЗиЛ нумеровал кабины. Это номер VIN? Сделайте, пожалуйста, фото. И фото, если не затруднит, шильды тоже. Интересно. И цифры совпадают? И VIN уже есть? А шильда на заклепках, или саморезах?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!У меня зил-4331 92ого г.в. номер рамы набит справа на задней части рамы.а табличка прикручена на пороге правой двери.купил было позапрошлым летом зил с полуприцепом 89 г.в.не снятый с учёта.решил прошлой зимой переоформить на себя и пригласил гаишника на осмотр домой.гнать не реально было хотя машина была на ходу только световую надо было восстановить.номера рамы то же не было,номер двигателя,номера на табличках которая в кабине и на полуприцепе по техталонам совпали.госномера тоже свои были(совпали).выбитый номер на полуприцепе я тоже не нашёл.я ему так и объяснил что везде почистил (раму тягача и места где могут быть выбитые номера на полуприцепе заранее почистил)и никаких номеров что на раме тягача что на полуприцепе не нашёл.он сказал что всё в порядке,ещё добавил что бывает даже на новых иногда выбитые отсутствуют.когда через пару недель приехали переоформить на меня выполз косяк.доки были заменены ещё в 92ого году,а колхоз за эти годы переименовался 6 раз.в гаи сказали нанимайте адвоката и пусть он переводит.в общем шкура выделки не стоила и надобности этой машины не было.так и пришлось её весной раскидать и частично на металл сдать.зил-131ый у меня сейчас вовсе без номеров.рама и двигатель безномерные.рама что по докам что по табличке и раньше без номерная была.на бензиновом двигателе был номер,а уже дизель без номерной поставил.Владимир 48,а зачем при замене кабины камаз в гаи бегать?если такая же кабина просто надо табличку со старой прикрутить.если по цвету другая то надо перекраску только оформить.по крайней мере никто у нас с такой проблемой в гаи не бегает.если кабины не такую ставишь то да,надо сбегать в гаи.

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!У меня зил-4331 92ого г.в. номер рамы набит справа на задней части рамы.а табличка прикручена на пороге правой двери.купил было позапрошлым летом зил с полуприцепом 89 г.в.не снятый с учёта.решил прошлой зимой переоформить на себя и пригласил гаишника на осмотр домой.гнать не реально было хотя машина была на ходу только световую надо было восстановить.номера рамы то же не было,номер двигателя,номера на табличках которая в кабине и на полуприцепе по техталонам совпали.госномера тоже свои были(совпали).выбитый номер на полуприцепе я тоже не нашёл.я ему так и объяснил что везде почистил (раму тягача и места где могут быть выбитые номера на полуприцепе заранее почистил)и никаких номеров что на раме тягача что на полуприцепе не нашёл.он сказал что всё в порядке,ещё добавил что бывает даже на новых иногда выбитые отсутствуют.когда через пару недель приехали переоформить на меня выполз косяк.доки были заменены ещё в 92ого году,а колхоз за эти годы переименовался 6 раз.в гаи сказали нанимайте адвоката и пусть он переводит.в общем шкура выделки не стоила и надобности этой машины не было.так и пришлось её весной раскидать и частично на металл сдать.зил-131ый у меня сейчас вовсе без номеров.рама и двигатель безномерные.рама что по докам что по табличке и раньше без номерная была.на бензиновом двигателе был номер,а уже дизель без номерной поставил.Владимир 48,а зачем при замене кабины камаз в гаи бегать?если такая же кабина просто надо табличку со старой прикрутить.если по цвету другая то надо перекраску только оформить.по крайней мере никто у нас с такой проблемой в гаи не бегает.если кабины не такую ставишь то да,надо сбегать в гаи.

На камазе есть номер выбитый,находится спереди над печкой

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
"Ruslan Muhametzhanov" пишет:

На камазе есть номер выбитый,находится спереди над печкой

Вот-вот и гаишники его почему-то очень любят рассматривать.Видать самый доступный на всей машине.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах