Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 5 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1488 сообщений
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

[quote=Сергей Тюрин]сем привет .кто поможет буду рад.На днях нашол зил-130 ммз (коротыш) с размороженным бензиновым мотором по словам мало на нем ездили ,хочет за него 30.000 руб. и д-240 оборудованный под зил(плита бычок,передняя подвеска тоже,компрессор зил,нужно заменить кольца он за 20.000 но ещё торг.Вопросы со слов кпп у него с бычка во всяком случае ручник на кпп как мне понять что не развод и как определить что первичный вал с бычка а не с зил-130.какое лучше сцепление дисковое или лепестковое какова его цена???[/quote
Привет. Ценник адекватный. Что даст тебе какой первичный стоит? ЗИЛовский должен вылезти вперёд после снятия стакана на нём 20 зубов, а бычковский сам пробовал не вытащил на нём 22зуба. По сцеплению меня устраивает родное ЗИЛовское. Удачи.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
eliseev.cergei пишет:

ЗИЛовский должен вылезти вперёд после снятия стакана на нём 20 зубов, а бычковский сам пробовал не вытащил на нём 22зуба.

Привет Сергей.Может подшипник туго сидел в корпусе кпп, должен выходить вперёд потому что даже пер. вал с шестерней 24 зуба выходит вперёд.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
АМУР033 пишет:
eliseev.cergei пишет:

ЗИЛовский должен вылезти вперёд после снятия стакана на нём 20 зубов, а бычковский сам пробовал не вытащил на нём 22зуба.

Привет Сергей.Может подшипник туго сидел в корпусе кпп, должен выходить вперёд потому что даже пер. вал с шестерней 24 зуба выходит вперёд.

Привет. Всё может быть КПП не разбирал как она ко мне пришла так и отдал, а первичный нужен был для установки корзины. Удачи.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Анатолий. пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=ZrZ6d_mPAxM#t=54

Привет. Эта КПП хороша на твёрдом покрытии, т.к у наши ЗИЛов под колёсами всё больше грунтовок- она нам не подходит. Удачи.

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55

Привет. Эта КПП хороша на твёрдом покрытии, т.к у наши ЗИЛов под колёсами всё больше грунтовок- она нам не подходит. Удачи.
..
а почему ты думаешь, что она не подходит.. у него максимальный кр. момент до 700 н.м. она на базе 9 ст. зиловской . 9 повышенная. у него только демультипликатора нет. недавно приобрел по случаю сааз 433420, она такая же как и 4334в3, .только 5 прямая. зато кр. момент до 600 и весит всего 140 кг. . но если брать новую с магазина , то цена кусается.. 100-120 ..на видео похоже еще мост скоростной. а так на моем зилу на 9 повышенная 0.8 мост 6.33 скорость при оборотах 1700 -78-80 км.ч как то так.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Бориска пишет:

Привет. Эта КПП хороша на твёрдом покрытии, т.к у наши ЗИЛов под колёсами всё больше грунтовок- она нам не подходит. Удачи.
..
а почему ты думаешь, что она не подходит.. у него максимальный кр. момент до 700 н.м. она на базе 9 ст. зиловской . 9 повышенная. у него только демультипликатора нет. недавно приобрел по случаю сааз 433420, она такая же как и 4334в3, .только 5 прямая. зато кр. момент до 600 и весит всего 140 кг. . но если брать новую с магазина , то цена кусается.. 100-120 ..на видео похоже еще мост скоростной. а так на моем зилу на 9 повышенная 0.8 мост 6.33 скорость при оборотах 1700 -78-80 км.ч как то так.

Привет. На мягком грунте будет трудно тронутся т.к. очень большое передаточное число. Сегодня у меня гружёный на пониженной первой (передаточное число 7,82) передачи в насыпном грунте заглох. А каково будет с числом 5,81. Вот как-то так. Удачи.

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55

у смд 23 момент 600, мтз 420 . тронеться..

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Бориска пишет:

у смд 23 момент 600, мтз 420 . тронеться..

Привет. Спорить не буду. Удачи.

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55

ну а так ты все верно написал, для д-245 тяжеловато будет тронуться , был до этого зила зил с д-245 с бычковской кпп, трудно было .. в лесу и на поле. а смд сам тяжелый..

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Попался редуктор заднего моста с передаточным числом 5.27, задумал купить . И задумался : а будет хватать 1Н . Думаю что 1н станет как 1я КПП ЗИЛ.
Кто-то проводил здесь расчёты, прошу помощи. Резина 260.
И ещё полуося на всех мостах гипоидных без блокировки одинаковые 20 шлицов.Спасибо.

: Владивосток
17.06.2013 - 14:17
: 7
eliseev.cergei пишет:

Привет. Попался редуктор заднего моста с передаточным числом 5.27, задумал купить . И задумался : а будет хватать 1Н . Думаю что 1н станет как 1я КПП ЗИЛ.
Кто-то проводил здесь расчёты, прошу помощи. Резина 260.
И ещё полуося на всех мостах гипоидных без блокировки одинаковые 20 шлицов.Спасибо.

Всем привет. Сергей, я считаю что с твоей кпп такой редуктор - самый идиальный вариант, и мощность сохранишь и в скорости выиграешь. Вот только вопрос возникает..... а мост у тебя какой ?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Частник 2 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Попался редуктор заднего моста с передаточным числом 5.27, задумал купить . И задумался : а будет хватать 1Н . Думаю что 1н станет как 1я КПП ЗИЛ.
Кто-то проводил здесь расчёты, прошу помощи. Резина 260.
И ещё полуося на всех мостах гипоидных без блокировки одинаковые 20 шлицов.Спасибо.

Всем привет. Сергей, я считаю что с твоей кпп такой редуктор - самый идиальный вариант, и мощность сохранишь и в скорости выиграешь. Вот только вопрос возникает..... а мост у тебя какой ?

Привет. Мост на данный момент гипоидный с блокировкой, которую сорвал по глупости.Это фото только что купленной мной машины.Удачи.

muk
Россия
: Бердск
23.10.2013 - 20:07
: 8

привет всем ,кто встречался на бензиновом двигателе на зиле как прогреется не много ,не развивает обороты ,глушишь на минуту заводишь рас 5 газанёт нормально потом опять не развивает обороты.двигатель с консервации ,карбюратор чистил,бензонасос новый.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"muk" пишет:

привет всем ,кто встречался на бензиновом двигателе на зиле как прогреется не много ,не развивает обороты ,глушишь на минуту заводишь рас 5 газанёт нормально потом опять не развивает обороты.двигатель с консервации ,карбюратор чистил,бензонасос новый.

в карбузе есть входной фильтр-трубочка сетка.в большинстве случаев она виновата-на холостых хватает прохода бензина,при прогазовке расходуется запас поплавковой камеры и на холостых хватает работать.а вот под нагрузкой или больших количествах прогазовках бенза уже не хватает и мотор глохнет.хотя спустя минуту заводится и работает-фильтр после бензонасоса обеспечивает небольшое заполнение карбюратра,достаточное для запуска и работы на холостом ходу.была такая проблема с машиной на работе-ночью возвращались,еле доползли до части-утром разобрались в чём дело-трубочку как войлоком обволоко какойто хренью.

muk
Россия
: Бердск
23.10.2013 - 20:07
: 8

После того как почистил карбюратор и осталось без изменений я её выкинул всё равно также .

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

muk
Попробуй отсоединить трубки ограничителя оборотов от карбюратора.

muk
Россия
: Бердск
23.10.2013 - 20:07
: 8

отсоединял ,с левой которая к вакуумнику подходит вообще не газовал заслонки не открывались ,потом и вторую пробовал бестолку ,

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

muk
Смотри фильтр тонкой очистки, тот что рядом с карбюратором. Если фильтрующий элемент керамический, он хорошо задерживает всякое "г..но". Посмотри зазор в контактах, если трамблёр контактный. При маленьком зазоре тоже может не развивать обороты.

: Владивосток
17.06.2013 - 14:17
: 7
muk пишет:

привет всем ,кто встречался на бензиновом двигателе на зиле как прогреется не много ,не развивает обороты ,глушишь на минуту заводишь рас 5 газанёт нормально потом опять не развивает обороты.двигатель с консервации ,карбюратор чистил,бензонасос новый.

Привет всем. У меня была похожая проблема..... на карбюраторе, с правой стороны по ходу движения квадратная крышечка на четырех болтиках. Открути ее и посмотри.... там пружинка стоит.... вот если она лопнет, такая проблемка возникает, на малых красиво и хорошо а обороты не развивает.

muk
Россия
: Бердск
23.10.2013 - 20:07
: 8

спасибо всем сочувствующем разобрался !!! Движок с консервации от урала ,так же как и зил с консервации но движка там уже не было поставив всё на место, подключил генератор два плюса на клеймы массу на генератор ну и толстый плюс под гайку но зарядки не было а подключив один плюс а другой массу на клеймы он стал выдавать перезаряд.Зажигание безконтактное наверное на перезарядке не хочет работать как только шкалит амперметр так начинает троить или как там не развивать обороты. В опщем снял с генератора клейму всё стало отлично.Пока без зарядки зато с оборотами всё хорошо.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Подскажите пожалуйста на всех (37, 38,41 зубов) гипоидных мостах без блокиравки ЗИЛ полуоси на 20 шлицов. Спасибо.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

привет сергей, полуоси подходят... одно отличие на некоторых 3 отверстия под конусные направляющие на на некоторых 6. а сам мост отличаетсятолько главной парой. у меня тож назрел вопрос по редуктору- слишком большой люфт - кто то имеет опыт по ремонту редукторов?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
muk пишет:

спасибо всем сочувствующем разобрался !!! Движок с консервации от урала ,так же как и зил с консервации но движка там уже не было поставив всё на место, подключил генератор два плюса на клеймы массу на генератор ну и толстый плюс под гайку но зарядки не было а подключив один плюс а другой массу на клеймы он стал выдавать перезаряд.Зажигание безконтактное наверное на перезарядке не хочет работать как только шкалит амперметр так начинает троить или как там не развивать обороты. В опщем снял с генератора клейму всё стало отлично.Пока без зарядки зато с оборотами всё хорошо.

Зажигание бесконтактное с датчиком холла....???

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Николай ветеринар пишет:

привет сергей, полуоси подходят... одно отличие на некоторых 3 отверстия под конусные направляющие на на некоторых 6. а сам мост отличаетсятолько главной парой. у меня тож назрел вопрос по редуктору- слишком большой люфт - кто то имеет опыт по ремонту редукторов?

Привет. У меня на полуоси три разреза под конус. Интересует шлицы их количество. По люфту- пока работает думаю лесть не надо, приготовь в запас редуктор. Удачи.

muk
Россия
: Бердск
23.10.2013 - 20:07
: 8
Иван Василич пишет:
muk пишет:

спасибо всем сочувствующем разобрался !!! Движок с консервации от урала ,так же как и зил с консервации но движка там уже не было поставив всё на место, подключил генератор два плюса на клеймы массу на генератор ну и толстый плюс под гайку но зарядки не было а подключив один плюс а другой массу на клеймы он стал выдавать перезаряд.Зажигание безконтактное наверное на перезарядке не хочет работать как только шкалит амперметр так начинает троить или как там не развивать обороты. В опщем снял с генератора клейму всё стало отлично.Пока без зарядки зато с оборотами всё хорошо.

Зажигание бесконтактное с датчиком холла....???

Да

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Привет. У меня на полуоси три разреза под конус. Интересует шлицы их количество. По люфту- пока работает думаю лесть не надо, приготовь в запас редуктор. Удачи.[/quote]
шлицевая одинаковая. подходит все.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Николай ветеринар пишет:

Привет. У меня на полуоси три разреза под конус. Интересует шлицы их количество. По люфту- пока работает думаю лесть не надо, приготовь в запас редуктор. Удачи.

шлицевая одинаковая. подходит все.[/quote]
Привет. Спасибо за разъяснения. Привёз сегодня редуктор 37 зубов, а на площадке нет указания на передаточное число. Отмыл , пойду сделаю фото. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
muk пишет:
Иван Василич пишет:
muk пишет:

спасибо всем сочувствующем разобрался !!! Движок с консервации от урала ,так же как и зил с консервации но движка там уже не было поставив всё на место, подключил генератор два плюса на клеймы массу на генератор ну и толстый плюс под гайку но зарядки не было а подключив один плюс а другой массу на клеймы он стал выдавать перезаряд.Зажигание безконтактное наверное на перезарядке не хочет работать как только шкалит амперметр так начинает троить или как там не развивать обороты. В опщем снял с генератора клейму всё стало отлично.Пока без зарядки зато с оборотами всё хорошо.

Зажигание бесконтактное с датчиком холла....???

Да

Фото есть...???

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Вот маркировка моего приобретения.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах