Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 7 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1488 сообщений
сказочный Лис

фото тяги попытался сделать но темно не видно .как сделаю так выложу

сказочный Лис

вот моя тяга .. я её выкладывал в теме установка 240 на автомобиль зил или газ 6783 пост

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет . Сегодня открывал крышки передних ступиц , чуть подтянул подшипники и вогнал по шприцу литола на каждую сторону с прокручиванием колеса. Открыв крышку видим результат.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

А почему гайки на колесе не уставные? Две родные, типа для центровки, а остальные? Что они делают? Там в диске отверстия больше чем шпильки.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Как раз уставные гайки. good Эти гайки идут на колесах с новой, бесфуторочной системой крепления, где колесо центрируется посадкой на ступицу центральным отверстием. А те две, неуставные, стоят на тех местах, где в таких дисках два увеличенных отверстия под центрирующую втулку для задних спаренных колес.
Гайки крепления ступицы и подшипника смазаны, конечно, от души. smile3 А вот что досталось ли внутреннему подшипнику - вопрос!

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Отстал.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

На этих дисках бОльшие отверстия не выполнены конусными...Поэтому мне ход мысли непонятен,если только не переделать енти две дырдочки...
По набивке всей ступицы мазутой типа на фото-ну не нужно это...Вот почему подшипники "летят"-из-за обильной смазки или её отсутствия.почему из-за обильной-при нагреве в работе лишний объём вытесняется наружу,при охлаждении ночером всасывается обратно вместе с грязью с улицы.Проходил ужо на генераторе.А уж какое сопротивление пластичной смазки в полностью заполненном обьеме можно только представить.Когда-то я тож заполнял всю ступицу,и даже взади,Литолом.Толку ноль,один вред и растрата,все равно работает только приграничный к роликам слой.
А на перед можно и пару туб зарядить,Шеврона какого-нить...Только расшифровать надо,продаваны бывают на редкость бестолковые

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Хотя однажды пользу от полностью заполненной ступицы видал huh
На прицепе ГКБ-8328 ЧЗАМП при разборке оказались сальники не посажены на место,а просто как бы приложены к месту,а вот полость ступицы полностью была забита солидолом.Грязь как бы в монолит не лезла,правда-он и не ездил почти что

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Сергей Елисеев скажи твой редукторный стартер какого производителя и на сколько кВт

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Ден. 2012 пишет:

Сергей Елисеев скажи твой редукторный стартер какого производителя и на сколько кВт

Привет. Стоял чешский 12в а мощности на нём не написано, сегодня поставил вот такой пишут производитель Литва 12в 2.7кВт. Удачи.

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Спасибо Сергей

Россия
: Магнитогорск
23.01.2012 - 09:57
: 21
eliseev.cergei пишет:

Привет. Поставил вчера редуктор 37 зубов, испытания ещё не проводил не куда ехать. Удачи.

Всем привет!
Сергей а полуоси получаются одинаковые что с блокировкой что нет ? редуктор на 37 зубов который ты поставил без блокировки же ? а полуоси старые остались ?

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Полуоси отличаются лишь длиной шлицевой части. То есть на редукторах с блокировкой на правой полуоси шлицевая часть длиннее, чем на левой. Поэтому можно поставить такую полуось с любым редуктором, с блокировкой, или без. А вот обычная полуось с редуктора без блокировки на редуктор с блокировкой по этой причине не подойдет.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Олег65Петрович,получается что левые полуоси одинаковые.на правой шлица на много длиннее,если дальше нарезать шлицу на полуось простого моста можно будет его на мост с блокировкой поставить?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Олег65Петрович,получается что левые полуоси одинаковые.на правой шлица на много длиннее,если дальше нарезать шлицу на полуось простого моста можно будет его на мост с блокировкой поставить?

Привет . Совершенно верно шлицевая часть разная длинна. Полуося поставил другие хотя можно было оставить и свои, 20 зубов на всех.Удачи.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
РоманРВТИ пишет:

получается что левые полуоси одинаковые, на правой шлица на много длиннее, если дальше нарезать шлицу на полуось простого моста, можно будет его на мост с блокировкой поставить?

Получается так, да, при условии, что полуоси такие, как на фото - есть место для нарезки шлицов (на моих, на тех, которые с короткими шлицами, такого места нет), и имеется доступ к станочному оборудованию. По этим шлицам вилкой двигается каретка, или как ее там правильно обозвать :blush2:, которая входит своими зубьями в зацепление с чашкой дифференциала и стопорит его.

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Елисееву Сергею. Если можно то скинь фото газульки переделанной на трос.(нужно очень), Спасибо.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. вот.

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Сергей Елисеев по какой причине поменял чешский стартер.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Добрый вечер всем. Чем отличаются эти редуктора. какой редуктор из них скороснее . По работе пришлось ездить на некоторых семействах 130го.Из них зил 130(бензовоз) он намного быстрее бежит. А между зил 4205 коротыш и зил 554 схв , зил 4505 особо в скоростях разницы нет .1 фото редуктор от зила 554 а 2 фото зил4505.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Мансур88
На 1-ом фото редуктор модели зил130Г с передаточным числом 6,33 , на 2-ом модели зил130 с передаточным числом 6,32. Оба редуктора по скорости одинаковы, т.к. передаточные числа почти одинаковые. На бензиновых ЗИЛах ставились оба редуктора.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

александр.642007 Спасибо.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
александр.642007 пишет:

Мансур88
На 1-ом фото редуктор модели зил130Г с передаточным числом 6,33 , на 2-ом модели зил130 с передаточным числом 6,32. Оба редуктора по скорости одинаковы, т.к. передаточные числа почти одинаковые. На бензиновых ЗИЛах ставились оба редуктора.

привет,гиппоидных редукторов по передаточному числу много вариантов.На бензиновые зилы тоже ставили и медленные 6.83(41*6) редуктора,седельники,спецмашины,Я брал мост с зил 4502(коротыш самосвал),оказался медленный.

сказочный Лис

Вопрос к мурзилке ..нуу или к тем кто сталкивался .
есть отличия в работе мотора с турбиной НЕ регулируемой надув и та в которой стоит регулятор...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный_Лис пишет:

關於MurZILk問題`是好了,或者給那些誰碰到過。有在電機具有可變渦輪不放電的差異,並且其中1有一個調節器...

Привет, сказочный_Лис! Когда я изучал этот непростой вопрос - что такое вестгейт, то совершенно случайно наткнулся на официальный сайт Sandee Westgate... Я решил, что это сайт разработчика вестгейта, где я легко найду ответы на все свои вопросы... Перейдя по ссылке из поисковой машины Google и увидев красивую женщину в откровенном наряде, я подумал - вокруг форсированных турбоинтеркулерных машин всегда крутятся полуобнажённые девушки.., так что ничего удивительного здесь нет! После того, как я просмотрел все до последнего видеоролики.., вопросов стало больше, чем ответов... :-) :-) :-)

Если серьёзно, то вестгейт - это просто заслонка, которая управляется через тягу от диафрагмы, соединённой с компрессорной частью турбины.., и позволяет пустить часть выхлопных газов мимо турбинной части ТКР.., и тем самым снизить давление наддува... На сколько я понимаю, этот девайс актуален только на интеркулерных двигателях - чтобы уберечь сам интеркулер и шланги от избыточного давления...

На наших двигателях давление наддува примерно 1 бар (Борисовская турбина).., у CZ`тов примерно 1,5 бар.., а интеркулер рассчитан на 2,5 бар! Так что не вижу <особого> смысла ставить на наши двигателя такие ТКР... Я свою турбину эксплуатирую несколько лет и больше года с кулером - полёт нормальный! Возможно, с вестгейтом ТКР будет приятней свистеть при разгоне.., других изменений вряд ли стоит ожидать... :-)

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Актуатор вроде ,меня когда турбина сломалась (чешка) эта штучка тоже заинтересовала .

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Сказочный Лис,я сам конечно с этим никогда не сталкивался но один очень хороший топливщик мне рекомендовал поставить какую нибудь регулируемую турбину чешского производства на смд.он говорил что очень хорошо влияет на экономичность,динамику и на дымность.приводил пример мазёнка с ихней организации где установлен чешский ткр регулируемый.он говорил что с начала давление доходило около 3 бар,потом отрегулировали на 1.8бар.такой ткр регулирует не обходимый объём воздуха при разных режимах работы двигателя.вывод-экономичность,снижение дымности,динамика.практически пропадает провал,отсюда и динамика.удачи!

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
сказочный Лис пишет:

Вопрос к мурзилке ..нуу или к тем кто сталкивался .
есть отличия в работе мотора с турбиной НЕ регулируемой надув и та в которой стоит регулятор...

Привет.турбина с регулятором мощнее,и на двигателях с интеркулером разница должна быть.У меня ткр 6 борисовская без регулятора,с заводскими настройками тнвд, давила при работе двигателя с нагрузкой 0,8-0,9атмосфер независимо от оборотов(от1000 до 2700).После регулировки тнвд под 136 л.с.без подключения кулера давление во впускном коллекторе увеличилось примерно до 1,2-1,3 атм.(топлива добавилось,выхлоп стал плотнее).После подключения кулера давление в коллекторе ,после кулера упало(дополнительное сопротивление,а главное охлаждение)до 0,9-1 атм на оборотах от1800.при1600 давление примерно 0,5-0,6 атм.соответственно и давление на пневмокорректоре уменьшается -топлива меньше,замкнутый круг .Теряется думаю процентов 10 на самых "нужных"оборотах. В принципе мощности хватает,не зря мурзилка как то писал"двигатель не узнаешь",так и есть,но все таки есть желание поменять турбинку .Как то так.

сказочный Лис

тоесть без куллера нет смысла ставить ? блин ну когда же я себе смогу позволить купить куллер и подключать его на лето .зимой мне и так мощей хватает .

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

блин ну когда же я себе смогу позволить купить куллер и подключать его на лето .

Привет Лис. Почитай здесь чем Зуброводы куллер заменяют.
http://www.autoreview.ru/forum/forum79/topic13603/?PAGEN_1=34


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах