Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 446 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Ан2 пишет:

У вас пенится масло,и в этом вся проблема,сам работал на 75,когда было мало масла в баке оно пенилось и гидравлика примерно также как у вас и работала.

А пениться очень даже может из-за пережатого подающего шланга. Через сальник НШ воздух подсасывая. Между баком и входом насоса крайне не желательно разрежение. Чем длиньше соединение, тем больше нужно сечение.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Ан2 пишет:

У вас пенится масло,и в этом вся проблема,сам работал на 75,когда было мало масла в баке оно пенилось и гидравлика примерно также как у вас и работала.

Масло было в норме! Менял полностью, прогнал по системе и долил.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5823
Nik Saratov пишет:

На подъеме стоят подпружиненные шарики.

Где стоят, в корпусе распреда? может это гидрозамки?

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Миxалыч пишет:

А пениться очень даже может из-за пережатого подающего шланга. Через сальник НШ воздух подсасывая. Между баком и входом насоса крайне не желательно разрежение. Чем длиньше соединение, тем больше нужно сечение.

Вот я также думаю, шланг был пережат на изломе в месте соединения с насосом. Сечение трубопровода на входе 32 мм. Сантиметров 50 соединение шлангом от трубы до насоса и 1 метр с гидробака до трубы. Хочу переварить трубу из расчета минимального соединения шлангом. Такой трубы не нашел, хочу со старой до тройника (ответвление на НШ10) сделать старой трубой (32мм) а после тройника до насоса НШ 50 водопроводной внутренним диаметром 25 мм. Должно наверно хватить по пропуску масла.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Исаченко Сергей пишет:

Мужики! Если кто знает подскажите пожалуйста ... где стоял или стоит гидроцилиндр с размерами 50*28*250 как он правильно называется и реально ли найти на его ремкомплект.Размеры на табличке есть , год выпуска 1986, до сих пор работал , но начал перепускать надо бы отремонтировать.

Тут выход один.. Надо разобрать цилиндр, снять все манжеты и кольца, с ними в магазин, а там подобрать по образцу... wink

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Cергей 36 RUS пишет:

Где стоят, в корпусе распреда? может это гидрозамки?

Да в корпусе на подъеме. В моем понимании при подаче масла шарик поднимается (пружина стоит сверху шарик внизу) при сбросе шарик опускается. Все же больше похоже на замедлитель . На выходные буду смотреть, что перекрывает.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Миxалыч пишет:
Ан2 пишет:

У вас пенится масло,и в этом вся проблема,сам работал на 75,когда было мало масла в баке оно пенилось и гидравлика примерно также как у вас и работала.

А пениться очень даже может из-за пережатого подающего шланга. Через сальник НШ воздух подсасывая. Между баком и входом насоса крайне не желательно разрежение. Чем длиньше соединение, тем больше нужно сечение.

Совершенно верно,в 75 длинная подающая трубка от бака к насосу,и в ней может,если густое масло создаваться сопротивление,и тоже самое будет пена.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Nik Saratov пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Где стоят, в корпусе распреда? может это гидрозамки?

Все же больше похоже на замедлитель .

Нету в бульдозере замедлителя.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Ан2 пишет:

Нету в бульдозере замедлителя.

Вот от руки нарисовал, что из себя этот клапан представляет. Стоит на выходах на подъем.

Вложение
klapan.pdf
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Иван Василич пишет:

Тут выход один

Василич , ну это понятно, но у нас в райцентре только один тракторный магазин, так можно только в области, там есть спец маг по РТИ.Был только что в своем заказал ремкомплект на ЦС50, а что там придет бог его знает, вроде на рулевом ЮМЗе похожий стоит только шток вроде на 30 мм, а не на 28.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Nik Saratov пишет:
Ан2 пишет:

Нету в бульдозере замедлителя.

Вот от руки нарисовал, что из себя этот клапан представляет. Стоит на выходах на подъем.

Так ведь это гидрозамок

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Механик-т40 пишет:

Так ведь это гидрозамок

То есть он перекрывает слив масла с силового цилиндра в нейтральном положении распределителя, тем самым фиксирует отвал в поднятом состоянии. Я правильно понял?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Nik Saratov пишет:
Механик-т40 пишет:

Так ведь это гидрозамок

Функция какая? В каком случае и чего он перекрывает?

Когда рычаг распределителя в нейтрали то перекрывает поток жидкости дополнительно и опускание ну никак не получится, тока если манжеты в цилиндре травят то тогда и гидрозамок не поможет. Как то так. Спецы поправят если че.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Nik Saratov пишет:
Механик-т40 пишет:

Так ведь это гидрозамок

То есть он перекрывает слив масла с силового цилиндра в нейтральном положении распределителя, тем самым фиксирует отвал в поднятом состоянии. Я правильно понял?

Да все так

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Механик-т40 пишет:

Когда рычаг распределителя в нейтрали то перекрывает поток жидкости дополнительно и опускание ну никак не получится, тока если манжеты в цилиндре травят то тогда и гидрозамок не поможет. Как то так. Спецы поправят если че.

При наличии гидрозамков опускание отвала в моем случае (хотя и очень медленное) указывает на неисправность силового цилиндра.
Но теоретически и сам гидрозамок в может травить?
Тогда смыла переходить на другую секцию распределителя нет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Nik Saratov пишет:
Механик-т40 пишет:

Когда рычаг распределителя в нейтрали то перекрывает поток жидкости дополнительно и опускание ну никак не получится, тока если манжеты в цилиндре травят то тогда и гидрозамок не поможет. Как то так. Спецы поправят если че.

При наличии гидрозамков опускание отвала в моем случае (хотя и очень медленное) указывает на неисправность силового цилиндра.
Но теоретически и сам гидрозамок в может травить?

Все так. Отцепить отвал, освободить так сказать от нагрузки, теперь рычаг на подъем, как шток до конца дойдет отпустите на цилиндре шланг или че там на опускание которое, и рычаг опять в подъем, масло из отпущенного шланга почти не появится если цилиндр исправен, если нет то будет фонтан приличный. Это значит манжеты поршня перепускают.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Nik Saratov пишет:
Механик-т40 пишет:

Когда рычаг распределителя в нейтрали то перекрывает поток жидкости дополнительно и опускание ну никак не получится, тока если манжеты в цилиндре травят то тогда и гидрозамок не поможет. Как то так. Спецы поправят если че.

При наличии гидрозамков опускание отвала в моем случае (хотя и очень медленное) указывает на неисправность силового цилиндра.
Но теоретически и сам гидрозамок в может травить?
Тогда смыла переходить на другую секцию распределителя нет.

Если вина распределителя то переход на другую секцию поможет

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Механик-т40 пишет:
Nik Saratov пишет:
Ан2 пишет:

Нету в бульдозере замедлителя.

Вот от руки нарисовал, что из себя этот клапан представляет. Стоит на выходах на подъем.

Так ведь это гидрозамок

Это будет замедлитель, у гидрозамка есть еще канал управления, трубка, от второго выхода гидроцилиндра.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
silivon4ik пишет:
Механик-т40 пишет:
Nik Saratov пишет:
Ан2 пишет:

Нету в бульдозере замедлителя.

Вот от руки нарисовал, что из себя этот клапан представляет. Стоит на выходах на подъем.

Так ведь это гидрозамок

Это будет замедлитель, у гидрозамка есть еще канал управления, трубка, от второго выхода гидроцилиндра.

А у него не в распределителе стоит?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nik Saratov пишет:

шланг был пережат на изломе в месте соединения с насосом. Сечение трубопровода на входе 32 мм. Сантиметров 50 соединение шлангом от трубы до насоса

Затолкай туда пружину. Можно подобрать от пневмосистемы камаза, там шланги обернуты пружиной что бы не потерло. Или купи в хозмаге возвратную пружину от дверей, толщина пусть не смущает сегодняшние пружины растягивются легко.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Механик-т40 пишет:

Если вина распределителя то переход на другую секцию поможет

Да наверно нужно перейти на другую секцию и тогда при наличии старых проблем искать причину далее. По силовому я думаю не должно быть проблем, ибо опускание сопровождается легким щелчком(щелкнуло, чуть опустился, далее минут пять стоит, далее процесс повторяется). Если бы травили манжеты в цилиндре, то опускание было бы непрерывным и без звука.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Nik Saratov пишет:
Механик-т40 пишет:

Если вина распределителя то переход на другую секцию поможет

Да наверно нужно перейти на другую секцию и тогда при наличии старых проблем искать причину далее. По силовому я думаю не должно быть проблем, ибо опускание сопровождается легким щелчком(щелкнуло, чуть опустился, далее минут пять стоит, далее процесс повторяется). Если бы травили манжеты в цилиндре, то опускание было бы непрерывным и без звука.

У маня так же. Распред виновата. Правда счелчки оч быстро. Да и за пять минут у меня уже на земле лежит

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Механик-т40 пишет:

А у него не в распределителе стоит?

В распределителе, под штуцером крепления шланга высокого давления.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Nik Saratov пишет:
Механик-т40 пишет:

А у него не в распределителе стоит?

В распределителе, под штуцером крепления шланга высокого давления.

Ну так гидрозамок. Замедлитель другой системы

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Nik Saratov пишет:
Механик-т40 пишет:

Если вина распределителя то переход на другую секцию поможет

Да наверно нужно перейти на другую секцию и тогда при наличии старых проблем искать причину далее. По силовому я думаю не должно быть проблем, ибо опускание сопровождается легким щелчком(щелкнуло, чуть опустился, далее минут пять стоит, далее процесс повторяется). Если бы травили манжеты в цилиндре, то опускание было бы непрерывным и без звука.

Не обязательно переходить на другую секцию и эта будет дальше работать, а гидрозамок держать и не будет, он ведь работает только в одну сторону, сами же написали, что шланги прикручены не правильно, что при нажатии рычага на опускание лопата поднимается, получается гидрозамок перекрывает линию опускания.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Дмитрий 15 пишет:

Не обязательно переходить на другую секцию и эта будет дальше работать, а гидрозамок держать и не будет, он ведь работает только в одну сторону, сами же написали, что шланги прикручены не правильно, что при нажатии рычага на опускание лопата поднимается, получается гидрозамок перекрывает линию опускания.

Возможно, но средняя секция уже свое отработала. У меня использовалась только одна средняя. Хуже не будет при переходе на другую. Только вот сомнения в удобстве работы. Правую крайнее сразу отмел. Рука будет постоянно юлузить по обшивке кабины. Остается левая крайняя. Вроде бы ручке газа мешать не должна.(у меня Павлодарский с большой кабиной)

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Nik Saratov пишет:

но средняя секция уже свое отработала.

Почему отработала, да по вашему описанию как опускается лопата получается даже без гидрозамка ей ещё работать и работать. Перекрутите шланги и с гидрозамком будет держать как чо и есть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий 15 пишет:

Перекрутите шланги и с гидрозамком будет держать как чо и есть.

распределитель изначально предусмотренный под гидрозамки нельзя без них использовать, во всяком случае у меня была такая практика, вынув гидрозамок навеска опускалась моментом.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ВладимирТ-40АМ пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Перекрутите шланги и с гидрозамком будет держать как чо и есть.

распределитель изначально предусмотренный под гидрозамки нельзя без них использовать, во всяком случае у меня была такая практика, вынув гидрозамок навеска опускалась моментом.

Я и не писал, что их нужно снять, написал только поменять шланги местами, так как там всё наоборот, при опускании лопата поднимается, а при поднятии опускается, в таком случае гидрозамок держать и не будет.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
ВладимирТ-40АМ пишет:

нельзя без них использовать

а я убрал и всё путём

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах