Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 437 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29315 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

а тумблер щёлкать.

Вова привет! Тумблер или кнопка без фиксации?

Тумблер.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
FinФИН пишет:
Элuк пишет:

Ребят почему рвет нижнюю крышку на распреде Р80? шланг обратки в норме уже 3 порвало.

проблема со сливом-превышено давление в сливной магистрали-на которое крышка не рассчитана.а вот из за чего оно повысилось это вопрос.зауженная магистраль слива,удлиннение сливной магистрали из-за перноса распреда(в этом случае надо увеличивать диаметр сливного патрубка).засорение сливного фильтра и заклинивание клапана фильтра.

распред стоит сзади на юмазе шланг обратки и подачи под ключ на 32 все было норм и просто стало рвать может в шлангах что стало.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Элuк пишет:

шланг обратки

Для обратки желательно использовать трубы(шланги, РВД) с бОльшим проходным сечением.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Элuк пишет:
FinФИН пишет:
Элuк пишет:

Ребят почему рвет нижнюю крышку на распреде Р80? шланг обратки в норме уже 3 порвало.

проблема со сливом-превышено давление в сливной магистрали-на которое крышка не рассчитана.а вот из за чего оно повысилось это вопрос.зауженная магистраль слива,удлиннение сливной магистрали из-за перноса распреда(в этом случае надо увеличивать диаметр сливного патрубка).засорение сливного фильтра и заклинивание клапана фильтра.

распред стоит сзади на юмазе шланг обратки и подачи под ключ на 32 все было норм и просто стало рвать может в шлангах что стало.

обратку надо делать не под ключ на 32 а диаметром трубки минимум 25мм. в шланге проходное сечение ф16мм а в фитинге шланга вообще 12мм.и если шланг рассчитан на использование под давлением то сливная крышка на это не способна.на т70 распред тоже стоит с зади и сливная трубка там стоит достаточно толстая и ничего не рвёт.на дт75 тоже толстая трубка стоит на сливе-вроде как на 32-35мм в диаметре-сейчас идти мерить темно уже.могу завтра смерить-лежит где то у гаража сливная с дтхи.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Вовий пишет:

Кто меняет родные на болгарские не забывайте что рычаги автоматически не отбиваются, в нейтраль придётся каждый раз рукой отщёлкивать. Ну или без фиксации брать, но там его рукой держать надо. Для меня например это немаловажный факт, из-за этого отказался от такого распреда, сделал посложнее но по прошествии полутора лет ничуть не пожалел. Очень нравится чтоб навеску поднять не рычаг вколачивать а тумблер щёлкать.

я так понимаю электромагнитное управление секцией

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
вовочка820 пишет:
Вовий пишет:

Кто меняет родные на болгарские не забывайте что рычаги автоматически не отбиваются, в нейтраль придётся каждый раз рукой отщёлкивать. Ну или без фиксации брать, но там его рукой держать надо. Для меня например это немаловажный факт, из-за этого отказался от такого распреда, сделал посложнее но по прошествии полутора лет ничуть не пожалел. Очень нравится чтоб навеску поднять не рычаг вколачивать а тумблер щёлкать.

я так понимаю электромагнитное управление секцией

https://youtu.be/bID6nPVScFQ

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alpem пишет:

Секция которая будет задействована на подъем.

Теперь понятно, большое спасибо thank_you

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктао салем , а вот на каре , не знаю правда кака модель , вродь даже японец , какая распредка стоит ? Стоит в одном месте под разбор . Да и с них дозатор рулевой на трактор можно ли поставить ?

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
FinФИН пишет:
Элuк пишет:
FinФИН пишет:
Элuк пишет:

Ребят почему рвет нижнюю крышку на распреде Р80? шланг обратки в норме уже 3 порвало.

проблема со сливом-превышено давление в сливной магистрали-на которое крышка не рассчитана.а вот из за чего оно повысилось это вопрос.зауженная магистраль слива,удлиннение сливной магистрали из-за перноса распреда(в этом случае надо увеличивать диаметр сливного патрубка).засорение сливного фильтра и заклинивание клапана фильтра.

распред стоит сзади на юмазе шланг обратки и подачи под ключ на 32 все было норм и просто стало рвать может в шлангах что стало.

обратку надо делать не под ключ на 32 а диаметром трубки минимум 25мм. в шланге проходное сечение ф16мм а в фитинге шланга вообще 12мм.и если шланг рассчитан на использование под давлением то сливная крышка на это не способна.на т70 распред тоже стоит с зади и сливная трубка там стоит достаточно толстая и ничего не рвёт.на дт75 тоже толстая трубка стоит на сливе-вроде как на 32-35мм в диаметре-сейчас идти мерить темно уже.могу завтра смерить-лежит где то у гаража сливная с дтхи.

у меня на питушке была такая хрень с нова ....в фильтрах на обратке на клапанах стояли дубовые пружины и как газонешь на холодную крышку на распреде рвало ...просто поставил пружинки по мягче чтоб шарики пальцем прдавливались и проблема ушла

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:

https://youtu.be/bID6nPVScFQ

Володя привет... dri Я так понимаю, что при включении распределителя тумблером, плавающего на навеску нет..??? scratch_one-s_head Или я не внимательно смотрел... scratch_one-s_head Если плавающего нет, тогда как работать на пахоте к примеру...?? scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

https://youtu.be/bID6nPVScFQ

Володя привет... dri Я так понимаю, что при включении распределителя тумблером, плавающего на навеску нет..??? scratch_one-s_head Или я не внимательно смотрел... scratch_one-s_head Если плавающего нет, тогда как работать на пахоте к примеру...?? scratch_one-s_head

Иван Васильевич,не внимательно смотрели dntknw ,слив идет через тройник в бак,если надо "отжаться",то стоит гидрокран для переключения с плавающего на принудительное.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Вовий пишет:
вовочка820 пишет:
Вовий пишет:

Кто меняет родные на болгарские не забывайте что рычаги автоматически не отбиваются, в нейтраль придётся каждый раз рукой отщёлкивать. Ну или без фиксации брать, но там его рукой держать надо. Для меня например это немаловажный факт, из-за этого отказался от такого распреда, сделал посложнее но по прошествии полутора лет ничуть не пожалел. Очень нравится чтоб навеску поднять не рычаг вколачивать а тумблер щёлкать.

я так понимаю электромагнитное управление секцией

https://youtu.be/bID6nPVScFQ

понял. то есть катушка позволяет длительно держать секцию?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
вовочка820 пишет:
Вовий пишет:
вовочка820 пишет:
Вовий пишет:

Кто меняет родные на болгарские не забывайте что рычаги автоматически не отбиваются, в нейтраль придётся каждый раз рукой отщёлкивать. Ну или без фиксации брать, но там его рукой держать надо. Для меня например это немаловажный факт, из-за этого отказался от такого распреда, сделал посложнее но по прошествии полутора лет ничуть не пожалел. Очень нравится чтоб навеску поднять не рычаг вколачивать а тумблер щёлкать.

я так понимаю электромагнитное управление секцией

https://youtu.be/bID6nPVScFQ

понял. то есть катушка позволяет длительно держать секцию?

Пока на неё напряжение подаётся она держит. Хоть неделю.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Огород.
Ради - "Итальянский распределитель".

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151

Друзья! Возник вопрос. Сделал новый маслобак для Т-16 на передке кабины.Но по варианту придется поставить фильтр горизонтально в верх боковой стенки(можно и на верх бака,но он получиться ниже,объем будет меньше) стенки.Так вот можно ли ставить фильтр горизонтально? По сути там только слив масла идет с распределителя.?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Петр Гарин пишет:

Друзья! Возник вопрос. Сделал новый маслобак для Т-16 на передке кабины.Но по варианту придется поставить фильтр горизонтально в верх боковой стенки(можно и на верх бака,но он получиться ниже,объем будет меньше) стенки.Так вот можно ли ставить фильтр горизонтально? По сути там только слив масла идет с распределителя.?

Есть места где масляный фильтр ставится сбоку и даже в самый низ...Проблемно только его промывать-масло нужно сливать всё.Так что ставьте как угодно.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Петр Гарин пишет:

Так вот можно ли ставить фильтр горизонтально?

Можно , но желательно чтобы при замене или промывке не сливать масло , так что лучше сверху

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Петр Гарин пишет:

Друзья! Возник вопрос. Сделал новый маслобак для Т-16 на передке кабины.Но по варианту придется поставить фильтр горизонтально в верх боковой стенки(можно и на верх бака,но он получиться ниже,объем будет меньше) стенки.Так вот можно ли ставить фильтр горизонтально? По сути там только слив масла идет с распределителя.?

Можно поставить в верх стенки, но нужно предусмотреть слив масла от
стакана фильтра, по трубке, на дно гидробака.
Если получится - к боковой стенке приварите горловину фильтра
под углом, так чтобы фильтр расположился по диагонали,
от верхнего угла к нижнему.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений -регион42 пишет:

Огород.
Ради - "Итальянский распределитель".

Не отрицаю. Ради него. И этот огород работает как никакому нашему хоть с огородом хоть без и не снилось. Или будете утверждать что наши распределители не хуже?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Огород.
Ради - "Итальянский распределитель".

Не отрицаю. Ради него. И этот огород работает как никакому нашему хоть с огородом хоть без и не снилось. Или будете утверждать что наши распределители не хуже?

Нет, утверждать не буду.
У наших р-75, р-80 есть недостаток - текут через рычаги.
Ремонт лечение не надолго, через некоторое время снова текут.
Без изменения конструкции уплотнения в этом месте, от течи не
избавится.
А так ели учитывать все "Заплетёные косы" вокруг итальянского, то -
р-75 и р-80 более компактны.
А также - они более функциональны.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Евгений -регион42 пишет:

У наших р-75, р-80 есть недостаток

это как раз тот недостаток, на который и не обращаешь внимание - устраняется путем подкладки сменяемой нано-тряпочки. а вот отсутствие плавности работы для ювелирного оперирования навесным и практически стопроцентное "недержание" - очень большой минус. у меня на тракторе стоят и р-80 и итальянец, так что знаю что говорю.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
вовочка820 пишет:

а вот отсутствие плавности работы для ювелирного оперирования навесным

Золотники этих распределителей ьакже быфают с насечками для
плавности работы.

вовочка820 пишет:

и практически стопроцентное "недержание"

Бывает такое но не на всех экземплярах.
Есть экземпляры которые держут исключительно(Железно).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Огород.
Ради - "Итальянский распределитель".

Не отрицаю. Ради него. И этот огород работает как никакому нашему хоть с огородом хоть без и не снилось. Или будете утверждать что наши распределители не хуже?

Нет, утверждать не буду.
У наших р-75, р-80 есть недостаток - текут через рычаги.
Ремонт лечение не надолго, через некоторое время снова текут.
Без изменения конструкции уплотнения в этом месте, от течи не
избавится.
А так ели учитывать все "Заплетёные косы" вокруг итальянского, то -
р-75 и р-80 более компактны.
А также - они более функциональны.

Насмешили. р-80 более компактны? Фото выложить трехсекционного р-80 и шестисекционного итальянского? А в моём случае распред вообще в кабине не находятся. Стоит правда один но не тот. Более функциональны? В чём?

Евгений -регион42 пишет:
вовочка820 пишет:

а вот отсутствие плавности работы для ювелирного оперирования навесным

Золотники этих распределителей ьакже быфают с насечками для
плавности работы.

вовочка820 пишет:

и практически стопроцентное "недержание"

Бывает такое но не на всех экземплярах.
Есть экземпляры которые держут исключительно(Железно).

По ходу вы итальянский распред ни разу не трогали иначе не говорили бы что наши плавно работают.
Конечно бывают что держат но совсем не железно. У итальянских зазор в золотнике 5 мкм, у болгарских 20 мкм (это факт, у нас на работе меряли), скажите, а сколько у наших?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

Насмешили. р-80 более компактны? Фото выложить трехсекционного р-80 и шестисекционного итальянского?

Как всегда читаем невнимательно?!
Сравним р-80 и ваш "маленький" с кучей всего;- трубочек, дудочек, клапанов,
кранов - которые вы вокруг распреда напутали - для его нормальной работы.

Вовий пишет:

По ходу вы итальянский распред ни разу не трогали иначе не говорили бы что наши плавно работают.
Конечно бывают что держат но совсем не железно. У итальянских зазор в золотнике 5 мкм, у болгарских 20 мкм (это факт, у нас на работе меряли), скажите, а сколько у наших?

Сколько микрон у наших? Не знаю, Не мерил. Думаю что мало.
Трактор неделю стоит с поднятой стрелой куна и она в одном положении.
А про плавность, вы же сами недавно говорили что золотников с
насечками вам видеть не приходилось.

Вовий пишет:

Более функциональны?

Отбивает рычаги .Есть "Плавающее".
Есть и итальянские с такими функциями , но выже их не купили.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

Насмешили. р-80 более компактны? Фото выложить трехсекционного р-80 и шестисекционного итальянского?

Как всегда читаем невнимательно?!
Сравним р-80 и ваш "маленький" с кучей всего;- трубочек, дудочек, клапанов,
кранов - которые вы вокруг распреда напутали - для его нормальной работы.

Вовий пишет:

По ходу вы итальянский распред ни разу не трогали иначе не говорили бы что наши плавно работают.
Конечно бывают что держат но совсем не железно. У итальянских зазор в золотнике 5 мкм, у болгарских 20 мкм (это факт, у нас на работе меряли), скажите, а сколько у наших?

Сколько микрон у наших? Не знаю, Не мерил. Думаю что мало.
Трактор неделю стоит с поднятой стрелой куна и она в одном положении.
А про плавность, вы же сами недавно говорили что золотников с
насечками вам видеть не приходилось.

Вовий пишет:

Более функциональны?

Отбивает рычаги .Есть "Плавающее".
Есть и итальянские с такими функциями , но выже их не купили.

Ну почему я невнимательно? Скорее вы невнимательно видео смотрели. Хотя наверное два тройника, метр трубки и один запорный кран можно назвать кучкой. Всё относительно. Дудочки и клапаны вам вероятно приснилось. Целая куча. Но у меня этой кучи нет, хотя может я плохо знаю что сделал, на каких минутах видео это всё?
Неделю поднятая стрела куна? Или стрела или шток кривой, заслуги распреда здесь нет. Да и хороший хозяин не будет её поднятой оставлять, в конце рабочего дня всё опустит, лишняя нагрузка в гидросистеме ни к чему.
Про насечки говорил, вот только до меня про них никто в том числе и вы не заикались. И уверен что от них р-80 намного лучше не становится. Как-то с Яугеном дискуссия была я фильму снял могу выложить повторите так?
Итальянский с такими функциями? Маркировку не подскажете?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
вовочка820 пишет:

у меня на тракторе стоят и р-80 и итальянец, так что знаю что говорю.

У меня тоже https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

наши распреды особенно монолиты полное туфта проточка по каналам кривая по золотникам какие там микроны седло клапана чисто в мягкой чугунине и о какой там плавности операций можно говорить ....как то в давние времена я выкинул наш советский распред с петушка и поставил с раздельными секциями болгарский распред и у меня сразу перестала веретенка греца а плавность и послушание что спичичный коробок без проблем мог ковшом закрыть

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кто так с р-80 сможет?
https://youtu.be/gB9foP1ytSg

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
LESCHA 112 пишет:

наши распреды особенно монолиты полное туфта проточка по каналам кривая по золотникам какие там микроны седло клапана чисто в мягкой чугунине и о какой там плавности операций можно говорить

У меня был справочник по тракторам Кировец 80-х годов выыпуска. Так вот почемуто запомнилось, что все прецизионные пары в распределителе при изготовлении сортируют на 20 shok групп. Маркируют и при сборке устанавливают одноименные пары.
Толи точность оборудования хромала, толи качество распределителей было высоким. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:

Кто так с р-80 сможет?
https://youtu.be/gB9foP1ytSg

good dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах