Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 440 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29316 сообщений
26.05.2016 - 17:32
: 35
Вовий пишет:

Если как вы выражаетесь принципиально разные распреды делают одинаковую работу почему бы их не сравнить?

Потому что вашему хваленому под силу " стаканы опрокидывать " А Р 80 для этого просто не предназначен .Так понятно?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

делают одинаковую работу

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
мефистофель пишет:
Вовий пишет:

Если как вы выражаетесь принципиально разные распреды делают одинаковую работу почему бы их не сравнить?

Потому что вашему хваленому под силу " стаканы опрокидывать " А Р 80 для этого просто не предназначен .Так понятно?

Мой хвалёный делает ту же работу что и р-80 лучше него а вот р-80 и не снится сделать то же что и итальянец. Так понятно?

Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

делают одинаковую работу

И к чему эта цитата? Вопрос то в том как они эту одинаковую работу делают.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

делают одинаковую работу

Вовий пишет:

И к чему эта цитата? Вопрос то в том как они эту одинаковую работу делают.

Нужно быть честней.
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку(итальянцу).
И сами же об этом писали:-

Вовий пишет:

"...что импортных аналогов этому р-80 не существует."

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

О чем вы спорите?! Р-80 полное говно(извините за резкое, но точное определение), и нет в нем плюсов Это я вам официально как владелец нескольких Р-80 заявляю!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений -регион42 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

делают одинаковую работу

Вовий пишет:

И к чему эта цитата? Вопрос то в том как они эту одинаковую работу делают.

Нужно быть честней.
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку(итальянцу).
И сами же об этом писали:-

Вовий пишет:

"...что импортных аналогов этому р-80 не существует."

Ну я так понял вам больше сказать по делу нечего а лицо хочется сохранить.
Ясен пень писал. Поэтому добавил запорный кран, два тройника и метр трубки (что вы назвали жутким усложнением конструкции) и сейчас этот распред выполняет ту же работу что раньше р-40 но гораздо точнее и надёжнее. И управлять им гораздо приятнее. Сейчас как увижу р-40 (один под стеллажом валяется а два в чермет отвёз) так вздрогну.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

делают одинаковую работу

Вовий пишет:

И к чему эта цитата? Вопрос то в том как они эту одинаковую работу делают.

Нужно быть честней.
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку(итальянцу).
И сами же об этом писали:-

Вовий пишет:

"...что импортных аналогов этому р-80 не существует."

Ну я так понял вам больше сказать по делу нечего а лицо хочется сохранить.
Ясен пень писал. Поэтому добавил запорный кран, два тройника и метр трубки (что вы назвали жутким усложнением конструкции) и сейчас этот распред выполняет ту же работу что раньше р-40 но гораздо точнее и надёжнее. И управлять им гораздо приятнее. Сейчас как увижу р-40 (один под стеллажом валяется а два в чермет отвёз) так вздрогну.

Вовка всё правильно , но дорогие эти суки итальянцы . И не каждому по карману . У меня вот распред стоит хрен знает какого выпуска , 1 золотник использовался на телегу и со временем сдох , я перекинул на 3 золотник и работаю потихоньку на ём . Конечно хочется ещё один дополнительный поставить , но пока не как . В своё время у нас много стояли кары , те же болгарины , но ума от не было . Сейчас снял бы и распред , и дозер и ещё чего по гидравлике . Но поздно , всё на металл , всё в кетай ... И спорить тут думаю нет смысла , который распред лучше . Оставайтесь уважаемые при своих мнениях . А то уже надоело всё это читать , по делу от пишите ...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

делают одинаковую работу

Вовий пишет:

И к чему эта цитата? Вопрос то в том как они эту одинаковую работу делают.

Нужно быть честней.
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку(итальянцу).
И сами же об этом писали:-

Вовий пишет:

"...что импортных аналогов этому р-80 не существует."

Ну я так понял вам больше сказать по делу нечего а лицо хочется сохранить.
Ясен пень писал. Поэтому добавил запорный кран, два тройника и метр трубки (что вы назвали жутким усложнением конструкции) и сейчас этот распред выполняет ту же работу что раньше р-40 но гораздо точнее и надёжнее. И управлять им гораздо приятнее. Сейчас как увижу р-40 (один под стеллажом валяется а два в чермет отвёз) так вздрогну.

Вовий пишет:

а лицо хочется сохранить.

Вот никогда и мысли такой не держал. Не тревожит меня сие.
Скорее это ваше - пиар и обиды .Вспыльчивость.
Владимир , помните вашу реакцию на одно из первых моих сообшений?
Ни стого ни с чего -

Вовий пишет:

Если хотелось поумничать то вам это удалось

И такое от вас звучит часто в чей либо адрес. А я ведь тогда
нечего дурного не сказал. И до того случая с вами в споры не вступал.
Почитайте: -

Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Володька Фермер пишет:

ребята подскажите чисто гипотетически можно ли гидрокраном переключать подачу масла с одного распределителя на другой скажем дополнительный

Магистраль от насоса к распределителям можно переключать
гидокраном , но в магистраль нужно ввести аварийный клапан
без него в момент переключения будет создаватся аварийное
давлениев от которого будет выходить из строя насос.
Сечение каналов гидрокрана должно быть не менше сечения
выходного канала насоса.
Можно обойтись без аварийного клапана если применить
кран особой конструкции, при переходе из одного положения
в другое у крана не должно быть такого момента при котором
перекрыты оба канала выхода.
Переключать распределители можно другим способом,
модефикация распределителей должна быть под регулятор.
Каналы управления распределителей нужно соеденить
с распределительным краном таким образом чтобы они могли
поочерёдно соединятсся с сливом в бак,
кран-распределитель может иметь обычное проходное сечение.

Чушь какая то, аварийный клапан зачпм то понадобился. Если хотелось поумничать то вам это удалось, а так я не видел ни одного крана который одновременно перекрывал бы оба выхода, даже представить такой не могу и не видел ни одного чтоб был настолько миниатюрен чтоб он не мог пропустить через себя масло. Смотрите фото на предыдущей странице я вчера утром выложил рядом с водопроводным, это самый маленький но его без проблем можно ставить после нш50. Если у вас есть поменьше покажите пожалуйста, мне очень интересно.

Вы тогда конечно извинились -

Вовий пишет:

Ну извините если обидел, по внешнему виду мне сложно представить строение насоса и каким образом он перекрывает сразу обе магистрали

https://fermer.ru/comment/1075471545#comment-1075471545
Какаято предвзятость у вас ко всему. Откуда вам знать ; Где? Что? И как?

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149

Здорово мужики.Ни кто цс-100 под манжеты не переделывал вместо колец,если переделывали то как

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

делают одинаковую работу

Вовий пишет:

И к чему эта цитата? Вопрос то в том как они эту одинаковую работу делают.

Нужно быть честней.
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку(итальянцу).
И сами же об этом писали:-

Вовий пишет:

"...что импортных аналогов этому р-80 не существует."

Ну я так понял вам больше сказать по делу нечего а лицо хочется сохранить.
Ясен пень писал. Поэтому добавил запорный кран, два тройника и метр трубки (что вы назвали жутким усложнением конструкции) и сейчас этот распред выполняет ту же работу что раньше р-40 но гораздо точнее и надёжнее. И управлять им гораздо приятнее. Сейчас как увижу р-40 (один под стеллажом валяется а два в чермет отвёз) так вздрогну.

Вовий пишет:

а лицо хочется сохранить.

Вот никогда и мысли такой не держал. Не тревожит меня сие.
Скорее это ваше - пиар и обиды .Вспыльчивость.
Владимир , помните вашу реакцию на одно из первых моих сообшений?
Ни стого ни с чего -

Вовий пишет:

Если хотелось поумничать то вам это удалось

И такое от вас звучит часто в чей либо адрес. А я ведь тогда
нечего дурного не сказал. И до того случая с вами в споры не вступал.
Почитайте: -

Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Володька Фермер пишет:

ребята подскажите чисто гипотетически можно ли гидрокраном переключать подачу масла с одного распределителя на другой скажем дополнительный

Магистраль от насоса к распределителям можно переключать
гидокраном , но в магистраль нужно ввести аварийный клапан
без него в момент переключения будет создаватся аварийное
давлениев от которого будет выходить из строя насос.
Сечение каналов гидрокрана должно быть не менше сечения
выходного канала насоса.
Можно обойтись без аварийного клапана если применить
кран особой конструкции, при переходе из одного положения
в другое у крана не должно быть такого момента при котором
перекрыты оба канала выхода.
Переключать распределители можно другим способом,
модефикация распределителей должна быть под регулятор.
Каналы управления распределителей нужно соеденить
с распределительным краном таким образом чтобы они могли
поочерёдно соединятсся с сливом в бак,
кран-распределитель может иметь обычное проходное сечение.

Чушь какая то, аварийный клапан зачпм то понадобился. Если хотелось поумничать то вам это удалось, а так я не видел ни одного крана который одновременно перекрывал бы оба выхода, даже представить такой не могу и не видел ни одного чтоб был настолько миниатюрен чтоб он не мог пропустить через себя масло. Смотрите фото на предыдущей странице я вчера утром выложил рядом с водопроводным, это самый маленький но его без проблем можно ставить после нш50. Если у вас есть поменьше покажите пожалуйста, мне очень интересно.

Вы тогда конечно извинились -

Вовий пишет:

Ну извините если обидел, по внешнему виду мне сложно представить строение насоса и каким образом он перекрывает сразу обе магистрали

https://fermer.ru/comment/1075471545#comment-1075471545
Какаято предвзятость у вас ко всему. Откуда вам знать ; Где? Что? И как?

Такой пост достоин уважения. Архив перелопатить, найти что было написано хрен знает когда чтоб доказать что я не совсем адекватный человек. Ну есть у меня такой недостаток, к очень умным предвзято отношусь, сам то дурак и не скрываю это.
Вы спрашиваете откуда мне знать что где и как? Отвечу.
По крану. В гараже пара лежит, на работе нередко мусоровозы с КМУ делаем где кран плавно переключает поток с установки на КМУ и обратно и кроме вас никто никаких клапанов не догадался ставить.
По распределителям. Как вы сами признали итальянскими распределителями не интересуетесь, по ходу в руках не держали и ручек не нажимали но с пеной у рта пытаетесь доказать что р-80 лучше.
Итак в обеих случаях я работал с этим, знаю как работает кран и имею возможность сравнивать разные распределители. А так да, откуда мне что-то знать...

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
серега скоробогатов пишет:

Здорово мужики.Ни кто цс-100 под манжеты не переделывал вместо колец,если переделывали то как

Оставил половину колец и подошол какойто обычный сальник...

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Вовий пишет:

Мой хвалёный делает ту же работу что и р-80 лучше него а вот р-80 и не снится сделать то же что и итальянец. Так понятно?

Сможете в таком темпе работать своим погрузчиком как делает этот парень с Р-80?
https://www.youtube.com/watch?v=vv6CQqjMSiw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
пьербезухов пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

я б не сказал копейки для ремнабора

А трактора новые по карману?....были

Нет не по карману . Трактору девятый год. Какой же он новый .Но новый моему и в подметки не годится . .

26.05.2016 - 17:32
: 35
Вовий пишет:

Мой хвалёный делает ту же работу что и р-80

Есть трехлинейка и ПТР обе стреляют и называются ружо но никому в голову не придет сравнивать их бронепробиваемость .Так понятно?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Nik 61 пишет:

Вовий пишет:

Мой хвалёный делает ту же работу что и р-80 лучше него а вот р-80 и не снится сделать то же что и итальянец. Так понятно?

Сможете в таком темпе работать своим погрузчиком как делает этот парень с Р-80?
https://www.youtube.com/watch?v=vv6CQqjMSiw

Даже смешно смотреть было. Это темп? Обещаю зимой когда снег буду вывозить фильму снять.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
мефистофель пишет:
Вовий пишет:

Мой хвалёный делает ту же работу что и р-80

Есть трехлинейка и ПТР обе стреляют и называются ружо но никому в голову не придет сравнивать их бронепробиваемость .Так понятно?

К чему это сравнение? Трехлинейка, а точнее винтовка Мосина образца 1981-1930 года и ПТРД(С) это абсолютно разный класс оружия, разный по целям применения и использования. И еще ни то ни другое оружие не являются РУЖЬЕМ в современном понятии этого слова. Поэтому ни кому в голову не приходит их сравнивать. Мы же здесь говорим о распредах которые стоят на похожих тракторах и выполняют те же функции. Так понятней?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Nik 61 пишет:
Вовий пишет:

Мой хвалёный делает ту же работу что и р-80 лучше него а вот р-80 и не снится сделать то же что и итальянец. Так понятно?

Сможете в таком темпе работать своим погрузчиком как делает этот парень с Р-80?
https://www.youtube.com/watch?v=vv6CQqjMSiw

Скорость работы здесь объясняется просто. Один цилиндр.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Собираюсь строить загрузчик сеялок ни Зил. В качестве привода шнека хочу использовать гидромотор ГМШ. Сколько смотрел гидромоторы - все левые или правые. Бывают они реверсивные? Если бывают, то как обозначаются? И еще - нигде не могу найти сколько оборотов на насосе нш-32 на зиле (какое передаточное число). Если поставить ГМШ-32, то обороты шнека будут совпадать с оборотами нш-32.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
Гамов Иван пишет:

хочу использовать гидромотор ГМШ. Сколько смотрел гидромоторы - все левые или правые. Бывают они реверсивные?

Тоже ищу реверсный, но только плунженрный, может такие есть, а НШ-...реверсных наверно не быват... dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

вот тут гидромоторами торгуют б/у - http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=17024

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анатолий Иванович пишет:
Гамов Иван пишет:

хочу использовать гидромотор ГМШ. Сколько смотрел гидромоторы - все левые или правые. Бывают они реверсивные?

Тоже ищу реверсный, но только плунженрный, может такие есть, а НШ-...реверсных наверно не быват... dntknw

Я ни разу не видел но насос есть который в две стороны может работать только вход - выход поменять значит теоретически и мотор должен существовать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
Вовий пишет:

Я ни разу не видел но насос есть который в две стороны может работать только вход - выход поменять

А нужен что бы только вращение на электродвигателе менять, нет возможности протянуть доп. провода для переключения электроклапанов или электрораспределителя....

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

У меня гидромотор на ямобуре крутит в обе стороны . НПА -64 вроде .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

НПА-64 хорошая вещь, но стоит 15000, ГМШ-32, гмш-50 не дороже 3000. Мне нужно то чтобы он часа 3 в год поработал. Реверс желательно, чтобы остатки из шнека высыпать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
Жора- пишет:

У меня гидромотор на ямобуре крутит в обе стороны . НПА -64 вроде .

А мне нужен гидроНАСОС реверсный.....Хотя НПА- вроде Насос Плунжерный...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

НПА-64 точно гидромотор.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Жора- пишет:

У меня гидромотор на ямобуре крутит в обе стороны . НПА -64 вроде .

У меня на бетономешалке тоже в обе стороны крутит . гм с дорожной щетки

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Гамов Иван пишет:

НПА-64 хорошая вещь, но стоит 15000, ГМШ-32, гмш-50 не дороже 3000. Мне нужно то чтобы он часа 3 в год поработал. Реверс желательно, чтобы остатки из шнека высыпать.

Аксиально- поршневой б/у как вариант. Например 210 - й серии.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Анатолий Иванович пишет:
Гамов Иван пишет:

хочу использовать гидромотор ГМШ. Сколько смотрел гидромоторы - все левые или правые. Бывают они реверсивные?

Тоже ищу реверсный, но только плунженрный, может такие есть, а НШ-...реверсных наверно не быват... dntknw

ГМШ реверсивные- плоские,со штуцером в торце.В какую сторону ему работать- всё равно.Но для точности лучше заглянуть внутрь. Кто разбирал НШ плоские,знает там стоят уплотнения в виде троек.Так вот в гидромоторе ГМШ плоском должны стоять уплотнения в виде восьмёрок. А реверсивные плунжерные-стоят на экскаваторах ЭО типа калининца,автокранах...Качать будут в любую сторону,как и крутить.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Вовий пишет:

Аксиально- поршневой б/у как вариант. Например 210 - й серии.

Найти проблема, а новые дорогие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах