Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 436 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Гамов Иван пишет:

Бывают цилиндры и с одинаковой резьбой, даже таких я больше видел.

старые с длинными шпильками даже имели выходы с двух сторон.а новые с приваренной жопой и крышкой на коротких болтах только с выходами в одну сторону и разными резьбами на штуцерах попадались.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
вовочка820 пишет:

манагер пишет что за 6600 - в два раза дешевле, в чем прикол. модель 2P40 8A8А8 GKz1, нигде не могу найти что это распределитель именно с плавающим и фиксацией

Здравствуй! Владимир не видитесь - этот распределитель без плавающего и фиксации!!!
Об этом говорит Буква А в описании секций!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
Wert1983 пишет:
вовочка820 пишет:

манагер пишет что за 6600 - в два раза дешевле, в чем прикол. модель 2P40 8A8А8 GKz1, нигде не могу найти что это распределитель именно с плавающим и фиксацией

Здравствуй! Владимир не видитесь - этот распределитель без плавающего и фиксации!!!
Об этом говорит Буква А в описании секций!!!

спасибо!
да я уже почитал-разобрался, плавающее и фиксация должны обозначаться L13. отписался манагеру, жду реакции.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Wert1983 пишет:

Владимир не видитесь - этот распределитель без плавающего и фиксации!!!
Об этом говорит Буква А в описании секций

На мой взгляд не совсем так:
Вот расшифровка обозначений:

А вот значение цифр указанного распределителя:

Те. получается из таблицы 6 - это секции с фиксацией (8) без плавающего и из таблицы 5 - (А) обычное распределение потоков.
В приложение полный документ по Р40

Вложение
raspredp40-694328.pdf
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
cccv13 пишет:

обычное распределение потоков.

утверждать не буду..... в табл. 5 распред с плавающим под какой буквой? и в табл.6 фиксация во всех положениях - 13 же?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
FinФИН пишет:
Гамов Иван пишет:

Бывают цилиндры и с одинаковой резьбой, даже таких я больше видел.

старые с длинными шпильками даже имели выходы с двух сторон.а новые с приваренной жопой и крышкой на коротких болтах только с выходами в одну сторону и разными резьбами на штуцерах попадались.

А есть еще с привареной жопой и крышкой как на цилиндре куна, недавно такой купил, резьба м20х1,5. В общем каждый делает как хочет.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
вовочка820 пишет:

да я уже почитал-разобрался, плавающее и фиксация должны обозначаться L13

Владимир все правильно!
http://www.shipka54.com/files/HIDRO%20RAZPREDELITELI_4_3.pdf страница 3
Буква обозначающая плавающую секцию K или L
Зависит от зеркальности распределителя, на моем видео распределитель с секцией К16
https://www.youtube.com/watch?v=7nErbZ04peI

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alpem пишет:

только желательно сделать слив что бы не греть лишний раз масло.

Слив откуда, общий слив есть, и секции все(оставил только три) с подъем -опускание scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
вовочка820 пишет:

в табл. 5 распред с плавающим под какой буквой? и в табл.6 фиксация во всех положениях - 13 же?

Wert1983 пишет:

Буква обозначающая плавающую секцию K или L
Зависит от зеркальности распределителя, на моем видео распределитель с секцией К16

Точно так yes3 L13 (K15)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
Ильнурчик пишет:
Механик-т40 пишет:
Ильнурчик пишет:
Механик-т40 пишет:
Ильнурчик пишет:
Kotelev пишет:

Я делал сам. За основу взял выходной штуцер подходящего диаметра, подобрал подходящую шайбу по диаметру и внутреннему отверстию, просверлил три отверстия по периметру штуцера, 3 длинных иголки от игольчатого подшипника подобрал по диаметру, прихватил сваркой. Делалось на скорую руку для "примерки", потом планировал выточить корпус на станке, но, как обычно это бывает, так и остался.

Такая конструкция на плавающий режим не мешает?

Госпади. Замедлитель с завода у всех стоит и не кому не мешает. Так что ставьте

В смысле у всех стоит, на МТЗ в навеске (цилиндре) тоже есть?

А как же, обязательно. Но может стоять не в той секции если кто крутил. Либо кто то выкинул

Спасибо.

Я даже нашел замедлитель. А то плуг так падал что в радиусе километра стекла в окнах дрожали. Цилиндр вытащил а замедлитель то стоит но не там. В опускание, переставил и все тип топ. Да это самое на буквы цилиндра не смотрите, смотрите какая полость на подъем работает туда и ставьте. А то она может быть отмечена как опускание. Сороковка, юмз, двацепятка при подъеме шток выходит из цилиндра, а на мтз наоборот входит.

good Верно, вот в соседней теме пост выкладывал.
Нужно смотреть на конкретном тракторе, какая полость отвечает за подъем и опускание, а не смотреть на буквы на гидроцилиндре. Частный случай - при соединении трубопроводов от распределителя к цилиндрам надо помнить, что масло, поступающее в полость цилиндра для выталкивания штока поршня, должно подводиться через замедлительный клапан, а для втягивания штока — через штуцер, Пример из практики, два трактора Т-40 и МТЗ-80, у первого(Т-40) подъем осуществляется путем выталкивания штока из цилиндра, у второго(МТЗ-80) подъем осуществляется путем втягивания штока в цилиндр. И в первом и втором случае замедлительный клапан установлен в полость осуществляющую подъем, вот только если смотреть на буквы на цилиндре, у Т-40 клапан будет стоять в полости П а в МТЗ-80 в полости 0. Поэтому на новых цилиндрах буквы убраны, недавно ставил, не нашел их.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Ильнурчик пишет:
Механик-т40 пишет:
Ильнурчик пишет:
Механик-т40 пишет:
Ильнурчик пишет:
Kotelev пишет:

Я делал сам. За основу взял выходной штуцер подходящего диаметра, подобрал подходящую шайбу по диаметру и внутреннему отверстию, просверлил три отверстия по периметру штуцера, 3 длинных иголки от игольчатого подшипника подобрал по диаметру, прихватил сваркой. Делалось на скорую руку для "примерки", потом планировал выточить корпус на станке, но, как обычно это бывает, так и остался.

Такая конструкция на плавающий режим не мешает?

Госпади. Замедлитель с завода у всех стоит и не кому не мешает. Так что ставьте

В смысле у всех стоит, на МТЗ в навеске (цилиндре) тоже есть?

А как же, обязательно. Но может стоять не в той секции если кто крутил. Либо кто то выкинул

Спасибо.

Я даже нашел замедлитель. А то плуг так падал что в радиусе километра стекла в окнах дрожали. Цилиндр вытащил а замедлитель то стоит но не там. В опускание, переставил и все тип топ. Да это самое на буквы цилиндра не смотрите, смотрите какая полость на подъем работает туда и ставьте. А то она может быть отмечена как опускание. Сороковка, юмз, двацепятка при подъеме шток выходит из цилиндра, а на мтз наоборот входит.

good Верно, вот в соседней теме пост выкладывал.
Нужно смотреть на конкретном тракторе, какая полость отвечает за подъем и опускание, а не смотреть на буквы на гидроцилиндре. Частный случай - при соединении трубопроводов от распределителя к цилиндрам надо помнить, что масло, поступающее в полость цилиндра для выталкивания штока поршня, должно подводиться через замедлительный клапан, а для втягивания штока — через штуцер, Пример из практики, два трактора Т-40 и МТЗ-80, у первого(Т-40) подъем осуществляется путем выталкивания штока из цилиндра, у второго(МТЗ-80) подъем осуществляется путем втягивания штока в цилиндр. И в первом и втором случае замедлительный клапан установлен в полость осуществляющую подъем, вот только если смотреть на буквы на цилиндре, у Т-40 клапан будет стоять в полости П а в МТЗ-80 в полости 0. Поэтому на новых цилиндрах буквы убраны, недавно ставил, не нашел их.

Всё что не выделено - верно.
Выделеное противоречит когда подъём осуществляется при втягивании штока.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Ильнурчик пишет:
Механик-т40 пишет:
Ильнурчик пишет:
Механик-т40 пишет:
Ильнурчик пишет:
Kotelev пишет:

Я делал сам. За основу взял выходной штуцер подходящего диаметра, подобрал подходящую шайбу по диаметру и внутреннему отверстию, просверлил три отверстия по периметру штуцера, 3 длинных иголки от игольчатого подшипника подобрал по диаметру, прихватил сваркой. Делалось на скорую руку для "примерки", потом планировал выточить корпус на станке, но, как обычно это бывает, так и остался.

Такая конструкция на плавающий режим не мешает?

Госпади. Замедлитель с завода у всех стоит и не кому не мешает. Так что ставьте

В смысле у всех стоит, на МТЗ в навеске (цилиндре) тоже есть?

А как же, обязательно. Но может стоять не в той секции если кто крутил. Либо кто то выкинул

Спасибо.

Я даже нашел замедлитель. А то плуг так падал что в радиусе километра стекла в окнах дрожали. Цилиндр вытащил а замедлитель то стоит но не там. В опускание, переставил и все тип топ. Да это самое на буквы цилиндра не смотрите, смотрите какая полость на подъем работает туда и ставьте. А то она может быть отмечена как опускание. Сороковка, юмз, двацепятка при подъеме шток выходит из цилиндра, а на мтз наоборот входит.

good Верно, вот в соседней теме пост выкладывал.
Нужно смотреть на конкретном тракторе, какая полость отвечает за подъем и опускание, а не смотреть на буквы на гидроцилиндре. Частный случай - при соединении трубопроводов от распределителя к цилиндрам надо помнить, что масло, поступающее в полость цилиндра для выталкивания штока поршня, должно подводиться через замедлительный клапан, а для втягивания штока — через штуцер, Пример из практики, два трактора Т-40 и МТЗ-80, у первого(Т-40) подъем осуществляется путем выталкивания штока из цилиндра, у второго(МТЗ-80) подъем осуществляется путем втягивания штока в цилиндр. И в первом и втором случае замедлительный клапан установлен в полость осуществляющую подъем, вот только если смотреть на буквы на цилиндре, у Т-40 клапан будет стоять в полости П а в МТЗ-80 в полости 0. Поэтому на новых цилиндрах буквы убраны, недавно ставил, не нашел их.

Всё что не выделено - верно.
Выделеное противоречит когда подъём осуществляется при втягивании штока.

Перед этим фраза - "Частный случай" то есть у меня на тракторе или у вас.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
ВладимирТ-40АМ пишет:

Перед этим фраза - "Частный случай" то есть у меня на тракторе или у вас.

ВладимирТ-40АМ пишет:

надо помнить, что масло, поступающее в полость цилиндра для выталкивания штока поршня, должно подводиться через замедлительный клапан, а для втягивания штока — через штуцер,

У вас т-40 , а у меня МТЗ . И вы пишете;- "У меня , у вас на тракторе".
Не замечаете что есть противоречие в вашем примере?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Перед этим фраза - "Частный случай" то есть у меня на тракторе или у вас.

ВладимирТ-40АМ пишет:

надо помнить, что масло, поступающее в полость цилиндра для выталкивания штока поршня, должно подводиться через замедлительный клапан, а для втягивания штока — через штуцер,

У вас т-40 , а у меня МТЗ . И вы пишете;- "У меня , у вас на тракторе".
Не замечаете что есть противоречие в вашем примере?

Так поэтому, чтобы и не было противоречия, выделено эта фраза. И перед этим указано - Частный случай. Этот случай у каждого свой(я описал один, свой), отсюда и конфликт людей, кто то говорит о установке замедлительного клапана в полость с литерой П а кто то с литерой О. Ниже дано полное толкования различных случаев установки замедлительного клапана. Какие ещё будут вопросы? что пояснить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так поэтому

Понятно что "Частный случай", не понятно чей и
кому нужно помнить.(в тех словах об этом не сказано)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так поэтому

Понятно что "Частный случай", не понятно чей и
кому нужно помнить.(в тех словах об этом не сказано)

Так поэтому ниже и расписал 2 возможных случая. Чтобы было понятно кому как помнить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так поэтому ниже и расписал 2 возможных случая. Чтобы было понятно кому как помнить.

Для чеого тогда написано то что выделено? Для себя?
Чтобы не забыть? Заместо записной книжки?
Чтобы потом если что - прочесть и вспомнить?
А ктото другой прочтёт и решит что это ему нужно помнить -
что "надо помнить, что масло, поступающее в полость цилиндра для выталкивания штока поршня, должно подводиться через замедлительный клапан, а для втягивания штока — через штуцер," А трактор то у него МТЗ.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160

Wert1983 , cccv13
победил я их в итоге - написал какое должно быть обозначение требуемого мне распреда - в ответ без "добрый день" ценник и 11 недель ожидания, то есть тоже что и через болгарскую шипка54 dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так поэтому ниже и расписал 2 возможных случая. Чтобы было понятно кому как помнить.

Для чеого тогда написано то что выделено? Для себя?
Чтобы не забыть? Заместо записной книжки?
Чтобы потом если что - прочесть и вспомнить?
А ктото другой прочтёт и решит что это ему нужно помнить -
что "надо помнить, что масло, поступающее в полость цилиндра для выталкивания штока поршня, должно подводиться через замедлительный клапан, а для втягивания штока — через штуцер," А трактор то у него МТЗ.

То что выделено написано для того, чтобы рассказать ниже, что может быть и второй случай всего то! Кто то другой если ему не понятно, переспросит! А главное читать нужно все что написано до конца! Компрэндо ? что ещё не понятно ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

А ктото другой прочтёт и решит что это ему нужно помнить -
что "надо помнить, что масло, поступающее в полость цилиндра для выталкивания штока поршня, должно подводиться через замедлительный клапан, а для втягивания штока — через штуцер," А трактор то у него МТЗ.

здравствуйте Евгений-я и не стал на это указывать- в одном посту смешалось всё в кучу,и частный случай(чей конкретно?)и мтз и т40 и штоки и полости-спорить только хуже.да ещё одно и тоже в нескольких темах.кому не понятно обычно спрашивают в личке-так понятнее разговор идёт.да и потом если с советом накосячил будет к кому претензию выставить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

А ктото другой прочтёт и решит что это ему нужно помнить -
что "надо помнить, что масло, поступающее в полость цилиндра для выталкивания штока поршня, должно подводиться через замедлительный клапан, а для втягивания штока — через штуцер," А трактор то у него МТЗ.

здравствуйте Евгений-я и не стал на это указывать- в одном посту смешалось всё в кучу,и частный случай(чей конкретно?)и мтз и т40 и штоки и полости-спорить только хуже.да ещё одно и тоже в нескольких темах.кому не понятно обычно спрашивают в личке-так понятнее разговор идёт.да и потом если с советом накосячил будет к кому претензию выставить.

чей конкретно описан ниже, что уж не понятно, на примере мтз и т40... куда уж проще описать...

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
вовочка820 пишет:

Wert1983 , cccv13
победил я их в итоге - написал какое должно быть обозначение требуемого мне распреда - в ответ без "добрый день" ценник и 11 недель ожидания, то есть тоже что и через болгарскую шипка54 dntknw

Напиши точные цифры и буквы обозначения трехсекционного болгарского распреда с фиксацией и плаваюшим. И ссылку где заказывать будешь. если не трудно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
holzfaller пишет:
вовочка820 пишет:

Wert1983 , cccv13
победил я их в итоге - написал какое должно быть обозначение требуемого мне распреда - в ответ без "добрый день" ценник и 11 недель ожидания, то есть тоже что и через болгарскую шипка54 dntknw

Напиши точные цифры и буквы обозначения трехсекционного болгарского распреда с фиксацией и плаваюшим. И ссылку где заказывать будешь. если не трудно.

напиши в шипка54 там все по честному ответят. по обозначениям - перечитай мою переписку с ребятами выше, ибо боюсь ввести в заблуждение.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
holzfaller пишет:
вовочка820 пишет:

Wert1983 , cccv13
победил я их в итоге - написал какое должно быть обозначение требуемого мне распреда - в ответ без "добрый день" ценник и 11 недель ожидания, то есть тоже что и через болгарскую шипка54 dntknw

Напиши точные цифры и буквы обозначения трехсекционного болгарского распреда с фиксацией и плаваюшим. И ссылку где заказывать будешь. если не трудно.

вот такой 03P40K15K15K15MKZ1 – 195,00 евро/шт. Срок поставки: 10 недель. это в шипке 54

hidro_razpredeliteli_4_3.pdf

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Исаченко Сергей пишет:
alpem пишет:

только желательно сделать слив что бы не греть лишний раз масло.

Слив откуда, общий слив есть, и секции все(оставил только три) с подъем -опускание scratch_one-s_head

Секция которая будет задействована на подъем. В ней второй выход подключить на слив.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алексей 161 RUS пишет:
holzfaller пишет:
вовочка820 пишет:

Wert1983 , cccv13
победил я их в итоге - написал какое должно быть обозначение требуемого мне распреда - в ответ без "добрый день" ценник и 11 недель ожидания, то есть тоже что и через болгарскую шипка54 dntknw

Напиши точные цифры и буквы обозначения трехсекционного болгарского распреда с фиксацией и плаваюшим. И ссылку где заказывать будешь. если не трудно.

вот такой 03P40K15K15K15MKZ1 – 195,00 евро/шт. Срок поставки: 10 недель. это в шипке 54

hidro_razpredeliteli_4_3.pdf

Спасибо, я все больше думаю о том как поставить болгарина на штатное место р-80. судя по размерам и конструкции, должен встать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
holzfaller пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
holzfaller пишет:
вовочка820 пишет:

Wert1983 , cccv13
победил я их в итоге - написал какое должно быть обозначение требуемого мне распреда - в ответ без "добрый день" ценник и 11 недель ожидания, то есть тоже что и через болгарскую шипка54 dntknw

Напиши точные цифры и буквы обозначения трехсекционного болгарского распреда с фиксацией и плаваюшим. И ссылку где заказывать будешь. если не трудно.

вот такой 03P40K15K15K15MKZ1 – 195,00 евро/шт. Срок поставки: 10 недель. это в шипке 54

hidro_razpredeliteli_4_3.pdf

Спасибо, я все больше думаю о том как поставить болгарина на штатное место р-80. судя по размерам и конструкции, должен встать.

Кто меняет родные на болгарские не забывайте что рычаги автоматически не отбиваются, в нейтраль придётся каждый раз рукой отщёлкивать. Ну или без фиксации брать, но там его рукой держать надо. Для меня например это немаловажный факт, из-за этого отказался от такого распреда, сделал посложнее но по прошествии полутора лет ничуть не пожалел. Очень нравится чтоб навеску поднять не рычаг вколачивать а тумблер щёлкать.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

Ребят почему рвет нижнюю крышку на распреде Р80? шланг обратки в норме уже 3 порвало.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

а тумблер щёлкать.

Вова привет! Тумблер или кнопка без фиксации?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Элuк пишет:

Ребят почему рвет нижнюю крышку на распреде Р80? шланг обратки в норме уже 3 порвало.

проблема со сливом-превышено давление в сливной магистрали-на которое крышка не рассчитана.а вот из за чего оно повысилось это вопрос.зауженная магистраль слива,удлиннение сливной магистрали из-за перноса распреда(в этом случае надо увеличивать диаметр сливного патрубка).засорение сливного фильтра и заклинивание клапана фильтра.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах