Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 430 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29315 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
мтз 952.2 пишет:

вот беда с него масло течет

вот правильно, что и сам так сделал

Алексей 161 RUS пишет:

Выбрось его, заглуши и забудь про него.

Не я первый выбросил и заглушил. потом купил попался камазовский резьба подошла поставил все работает.

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195
Алексей 161 RUS пишет:
мтз 952.2 пишет:

Всем Добрый день Мужики! Скажите ктонибудь !!! Зачем нужен и какую функцию выполняет АВАРИЙНЫЙ ДАТЧИК ГОРУ? менял его однажды там оказывается артикул 01, 02, 03 стоял родной 01, купил в магазе 03 поставил походил месяца 3 и вот беда с него масло течет(. Кто что может сказать?

Выбрось его, заглуши и забудь про него. они с завода долго не ходят. если и будет проблема с рулевым ты руками это почувствуешь! laugh

thank_you примного благодарен Алексей!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
мтз 952.2 пишет:

Всем Добрый день Мужики! Скажите ктонибудь !!! Зачем нужен и какую функцию выполняет АВАРИЙНЫЙ ДАТЧИК ГОРУ? менял его однажды там оказывается артикул 01, 02, 03 стоял родной 01, купил в магазе 03 поставил походил месяца 3 и вот беда с него масло течет(. Кто что может сказать?

Функция-показать что в сливной магистрали есть давление порядка 10атмосфер.если лампочка горит то там на сливе нет давления и блокировка работать не будет.к давлению в дозаторе он отношения не имеет т.к. стоит в сливной магистрали.можно работать безболезненно и без него.если нравтся менять его в дальнейшем-можно экспериментировать с покупкаи различных производителей.на колупатор поставил дозёр на гур и цилиндр с балочником.что самое смешное-никуда ничего не цеплял в проводке и с рулевым кроме механики и гидравлики никаких действий не проводил,но стала иногда загораться эта лампочка в приборке.а ведь под щитком висит несколько свободных фишек в проводке но лезть туда и искать виновную неохота.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
мтз 952.2 пишет:

Всем Добрый день Мужики! Скажите ктонибудь !!! Зачем нужен и какую функцию выполняет АВАРИЙНЫЙ ДАТЧИК ГОРУ? менял его однажды там оказывается артикул 01, 02, 03 стоял родной 01, купил в магазе 03 поставил походил месяца 3 и вот беда с него масло течет(. Кто что может сказать?

Функция-показать что в сливной магистрали есть давление порядка 10атмосфер.если лампочка горит то там на сливе нет давления и блокировка работать не будет.к давлению в дозаторе он отношения не имеет т.к. стоит в сливной магистрали.можно работать безболезненно и без него.если нравтся менять его в дальнейшем-можно экспериментировать с покупкаи различных производителей.на колупатор поставил дозёр на гур и цилиндр с балочником.что самое смешное-никуда ничего не цеплял в проводке и с рулевым кроме механики и гидравлики никаких действий не проводил,но стала иногда загораться эта лампочка в приборке.а ведь под щитком висит несколько свободных фишек в проводке но лезть туда и искать виновную неохота.

Бывает такая фигня,глючит кнопка на проверку лампочки,то воздухан загорится.то на рулевое

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир казах пишет:

Бывает такая фигня,глючит кнопка на проверку лампочки,то воздухан загорится.то на рулевое

воздухан-сразу же провода отключил.что это за датчик если срабатывает даже без сеток в фильтре и снятом поддоне очистителя?в общем ненужная бобка за наши же деньги которая ко всему и не работает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Владимир казах пишет:

Бывает такая фигня,глючит кнопка на проверку лампочки,то воздухан загорится.то на рулевое

воздухан-сразу же провода отключил.что это за датчик если срабатывает даже без сеток в фильтре и снятом поддоне очистителя?в общем ненужная бобка за наши же деньги которая ко всему и не работает.

Серега привет. а у меня все работает. там есть в нутри гайка в штуцере . она регулирует жесткость пружины. может ее подтянуть. У меня бывает выделываеться когда водой зальешь и контакты то мокрые замыкает. просохнет тухнит и работает как положено. Во смотри видишь подожми и все. ва

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Скажите , почему греется масло (на холостую даже греется) .Сливное отверстия есть,марка распределителя не знаю.Соединение последовательно (насос - дозатор - распределитель).Спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

а у меня все работает. там есть в нутри гайка в штуцере . она регулирует жесткость пружины. может ее подтянуть. У меня бывает выделываеться когда водой зальешь и контакты то мокрые замыкает. просохнет тухнит и работает как положено. Во смотри видишь подожми и все.

привет Лёх.да я его после нескольких попыток привести в чуства выкрутил и заглушку закрутил.а потом вообще поставил коллектор с 240го движка-двухтрубный.в нем и места под него нет-там стоял в кабине датчик засоренности фильтра-на панели к левой двери торчал.в виду отсутствия такого сигнализатора ввернул заглушку в коллектор.мне не сложно помыть раз в год фильтр-я по пыли не езжу в поле не работаю.а когда копаешь-особо грязи не нахлебаешь laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

Я по пыли не езжу в поле не работаю.

good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

Я по пыли не езжу в поле не работаю.

good

ну а тож.вон сегодня-на стреле выползал.туда кое как заполз а обратно алесс капут.ни зубастая резина ни балочный мост не помогли-тупо уходит в низ без движения вперёд.какая уж тут пыль? laugh только стрела и спасает-хоть вытолкнуться хоть подтянуться можно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

.какая уж тут пыль?

Грязище?

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Ильнурчик пишет:

Скажите , почему греется масло (на холостую даже греется) .Сливное отверстия есть,марка распределителя не знаю.Соединение последовательно (насос - дозатор - распределитель).Спасибо.

Включил без распределителя тоже греется.Получается причина в дозаторе? Фильтр масляный от трактора как на авто.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Может на этот вопрос ответить кто нибудь. Привод и креплении НШ-10 и НШ-4 одинаковы? А то у меня НШ-10 соединён прямо на коленвал (дв. мото урал), навеска слишком быстро работает с цилиндром 25-50-17..Знаю что можно цилиндр поменять на больше диаметра. Нет возможности найти такой ГЦ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

.какая уж тут пыль?

Грязище?

не то слово.болотистая местность.вода стоит на логу,15-20см плодородного песчаника с корневой которая держит только один раз,а дольше песок с водой и по ощущениям воды больше чем песка.трактор идёт не вперёд а вниз.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ильнурчик пишет:
Ильнурчик пишет:

Скажите , почему греется масло (на холостую даже греется) .Сливное отверстия есть,марка распределителя не знаю.Соединение последовательно (насос - дозатор - распределитель).Спасибо.

Включил без распределителя тоже греется.Получается причина в дозаторе? Фильтр масляный от трактора как на авто.

может дозатор не пропускает весь поток масла.может сам насос внутри себя травит масло и оно из-за этого тоже может греться и достаточно сильно.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ильнурчик пишет:

Привод и креплении НШ-10 и НШ-4 одинаковы?

да одинаковы , может быть разница только в шлицах есть на 4 и на 6 .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ильнурчик пишет:

Включил без распределителя тоже греется.Получается причина в дозаторе? Фильтр масляный от трактора как на авто.

если оставить руль вывернутый до упора то будет грется

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

может дозатор не пропускает весь поток масла.может сам насос внутри себя травит масло и оно из-за этого тоже может греться и достаточно сильно.
Так иесть у меня когдато на т70 такое было и разпреды менял пока неприехал диагностик и скал ето насос.поменял и нормально ну тогда был колхоз насоси с такими поломками некто неремонтировал просто выбрасывали даже в металолом здать понятия небыло.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
валерий киев пишет:
Ильнурчик пишет:

Включил без распределителя тоже греется.Получается причина в дозаторе? Фильтр масляный от трактора как на авто.

если оставить руль вывернутый до упора то будет грется

Нет, руль на нейтралке.

валерий киев пишет:
Ильнурчик пишет:

Привод и креплении НШ-10 и НШ-4 одинаковы?

да одинаковы , может быть разница только в шлицах есть на 4 и на 6 .

Вот именно интересует шлицы и крепления.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ильнурчик пишет:

Вот именно интересует шлицы и крепления.

крепление одинаковое и шлицы тоже , но есть на 4 и 6 шлица , у меня 10 на Т16 стоит на 4 шлица , а 6 на 6шлицов ставил на привод с МТЗ , так что надо смотреть сколько шлицов у вас

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612

ПОдскажите. Простая гидравлическая схема НШ-10 + Р-80. Пениться масло. Подтёков масла нет, штуцеры на заборной магистрали и шланги новые. Снимаю шланг подачи с распределителя и сливаю в канистру - масло идёт с пеной и рывками. Варианты кроме сальника НШ есть?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Ищи подсос воздуха, или причина может быть в фильтре.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
валерий киев пишет:
Ильнурчик пишет:

Вот именно интересует шлицы и крепления.

крепление одинаковое и шлицы тоже , но есть на 4 и 6 шлица , у меня 10 на Т16 стоит на 4 шлица , а 6 на 6шлицов ставил на привод с МТЗ , так что надо смотреть сколько шлицов у вас

Всё , понял. у нас в магазинах даже не знают что НШ меньше 10ти бывают.И я не разу не видел. Для чего используются такие насосы?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Ильнурчик пишет:

Может на этот вопрос ответить кто нибудь. Привод и креплении НШ-10 и НШ-4 одинаковы?

НШ-6 есть, а вот НШ-4 не встречал....по креплению идентичны полностью, про количество шлицов тоже уже сказали...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ильнурчик пишет:

Всё , понял. у нас в магазинах даже не знают что НШ меньше 10ти бывают.И я не разу не видел. Для чего используются такие насосы?

нш6 стоит на редукторе вом трактора т150.для создания давления в прижимной муфте редуктора.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
FinФИН пишет:
Ильнурчик пишет:

Всё , понял. у нас в магазинах даже не знают что НШ меньше 10ти бывают.И я не разу не видел. Для чего используются такие насосы?

нш6 стоит на редукторе вом трактора т150.для создания давления в прижимной муфте редуктора.

Анатолий Иванович пишет:
Ильнурчик пишет:

Может на этот вопрос ответить кто нибудь. Привод и креплении НШ-10 и НШ-4 одинаковы?

НШ-6 есть, а вот НШ-4 не встречал....по креплению идентичны полностью, про количество шлицов тоже уже сказали...

Спасибо.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Kotelev пишет:

ПОдскажите. Простая гидравлическая схема НШ-10 + Р-80. Пениться масло. Подтёков масла нет, штуцеры на заборной магистрали и шланги новые. Снимаю шланг подачи с распределителя и сливаю в канистру - масло идёт с пеной и рывками. Варианты кроме сальника НШ есть?

Недавно руль туго крутится стал, первым делом решил посмотреть сколько в бачке масла. Открыл пробку, а оттуда пена поперла, оказалось лопнула заборная трубка на НШ, при этом ни каких подтеков не было. Трещинка совсем незаметная, нашел только налив в трубку солярки и заткнув один конец трубки дунул во второй и лишь тогда солярка начала сочиться. Так что даже такого небольшого подсоса воздуха оказалось достаточно чтобы вспенить все масло

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

уважаемые гидравлисты. у меня такая проблема. насос дозатор с комбайна ск-5. распределитель с него же и нш-10 с редукционным клапаном. при заглушенном двигателе поворачивает но руль очень тугой. при заведённом двигателе практически ни чего не изменяется. так же поворачивает но туго. патрубок системы сброса с редукционного клапана идёт на систему питания нш. туда же идёт и обратка из распределителя. после минуты работы двигателя масло в системе горячее. насос рука не терпит. даже без воздействия на руль. где косяк???

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Подскажите проверил систему на т 25 на средних оборотах давит около 80 бар сколько не крутил регулировочный винт все также на мах оборотах около 110 бар насос нш 10 новый

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Мужики срочно нужна помощь. Ехал на МТЗ с картофельным комбайном, в борозде поднимал бункер, он у меня тяжело поднимается груженый, а это его перегрузили, я жму на рычаг а он не поднимается, вообщем жал так жал и совсем пропала у меня гидравлика, ВСЯ!!! Было такое точно неделю назад, точно так же, так я редукционный клапан вытащил промыл и поставил и все заработало, в этот раз точно также сделал аж два раза, ноль эмоций. Что делать? А то трактор так и остался в борозде ночевать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах