Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 217 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29315 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Nail555 пишет:

А как можно реализовать режим плавающее, если распределитель не имеет такого положения? В голову такой вариант пришел- соединяем выхода на подъем и опускание перемычкой( два тройника и шланг между ними), на перемычку ставим кран. При обычном опускании, подьеме он закрыт. Когда нужно плавающее- открываешь кран на перемычке, обе полости гидроцилиндра работают как сообщающиеся сосуды и отвал копирует рельеф под собственным весом. Правильно?

а мне понравилось как самодельщики сделали вот тут мужик объясняет и показывает как работает плавающий режим. Смотреть с 12 минуты, дешево и сердито.

Зачем такие сложности? Делайте перемычку между линией опускания и обраткой распределителя. Там ставьте кран. Тобишь при открытом кране положение рычага "опускание" будет плавающим. И по сути кран нужно будет закрывать лишь тогда, когда нужно будет принудительно опустить. По всех остальных случаях орудие непринужденно опуститься на плавающем (с открытым краном), а подъем останется на 100% работоспособным без закрывания крана.

Костя, привет. Дцмал я о таком, вот только сомневаюсьа полость подъёма даст ли нормально работать? Сам по этому поводу голову изломал,давно бы р-80 выкинул. Вообще то придумал но всё равно сомневаюсь.

Так для того чтоб было плавающее включим "опускание", напор масла через перемычку с краном пойдет обратно в бак, а полость подъема будет через распределитель так же соединена с баком. И это компенсирует разницу в объемах полостей.

Точно, так я и думаю сделать. Только поставить трёхходовой кран для возможности принудительного подъёма.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Nail555 пишет:

А как можно реализовать режим плавающее, если распределитель не имеет такого положения? В голову такой вариант пришел- соединяем выхода на подъем и опускание перемычкой( два тройника и шланг между ними), на перемычку ставим кран. При обычном опускании, подьеме он закрыт. Когда нужно плавающее- открываешь кран на перемычке, обе полости гидроцилиндра работают как сообщающиеся сосуды и отвал копирует рельеф под собственным весом. Правильно?

а мне понравилось как самодельщики сделали вот тут мужик объясняет и показывает как работает плавающий режим. Смотреть с 12 минуты, дешево и сердито.

Зачем такие сложности? Делайте перемычку между линией опускания и обраткой распределителя. Там ставьте кран. Тобишь при открытом кране положение рычага "опускание" будет плавающим. И по сути кран нужно будет закрывать лишь тогда, когда нужно будет принудительно опустить. По всех остальных случаях орудие непринужденно опуститься на плавающем (с открытым краном), а подъем останется на 100% работоспособным без закрывания крана.

Костя, привет. Дцмал я о таком, вот только сомневаюсьа полость подъёма даст ли нормально работать? Сам по этому поводу голову изломал,давно бы р-80 выкинул. Вообще то придумал но всё равно сомневаюсь.

Так для того чтоб было плавающее включим "опускание", напор масла через перемычку с краном пойдет обратно в бак, а полость подъема будет через распределитель так же соединена с баком. И это компенсирует разницу в объемах полостей.

Точно, так я и думаю сделать. Только поставить трёхходовой кран для возможности принудительного подъёма.

Так подъем и так останется. А принудительное опускание просто закрыв кран.

Вложение
bezymyannyy.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Схемы одно а наглядно другое

Не-а . В схеме можно увидеть то что наглядно не видно .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Nail555 пишет:

А как можно реализовать режим плавающее, если распределитель не имеет такого положения? В голову такой вариант пришел- соединяем выхода на подъем и опускание перемычкой( два тройника и шланг между ними), на перемычку ставим кран. При обычном опускании, подьеме он закрыт. Когда нужно плавающее- открываешь кран на перемычке, обе полости гидроцилиндра работают как сообщающиеся сосуды и отвал копирует рельеф под собственным весом. Правильно?

а мне понравилось как самодельщики сделали вот тут мужик объясняет и показывает как работает плавающий режим. Смотреть с 12 минуты, дешево и сердито.

Зачем такие сложности? Делайте перемычку между линией опускания и обраткой распределителя. Там ставьте кран. Тобишь при открытом кране положение рычага "опускание" будет плавающим. И по сути кран нужно будет закрывать лишь тогда, когда нужно будет принудительно опустить. По всех остальных случаях орудие непринужденно опуститься на плавающем (с открытым краном), а подъем останется на 100% работоспособным без закрывания крана.

Костя, привет. Дцмал я о таком, вот только сомневаюсьа полость подъёма даст ли нормально работать? Сам по этому поводу голову изломал,давно бы р-80 выкинул. Вообще то придумал но всё равно сомневаюсь.

Так для того чтоб было плавающее включим "опускание", напор масла через перемычку с краном пойдет обратно в бак, а полость подъема будет через распределитель так же соединена с баком. И это компенсирует разницу в объемах полостей.

Точно, так я и думаю сделать. Только поставить трёхходовой кран для возможности принудительного подъёма.

Так подъем и так останется. А принудительное опускание просто закрыв кран.

Ну да. Всё точно, у меня посложнее немного получалось. Очередной респект.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В этой схеме плавающее будет только в режиме опускание. А в болгарских распредах он не фиксируется обычно. Так не только кран открывать, так еще и ручку при работе держать...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

О, извиняюсь, за 1150 руб покупаем набор для фиксации и положения становятся фиксированными! И кран дергать не надо- подъем и при открытом кране, а опускание - фиксированное плавающее.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Nail555 пишет:

О, извиняюсь, за 1150 руб покупаем набор для фиксации и положения становятся фиксированными! И кран дергать не надо- подъем и при открытом кране, а опускание - фиксированное плавающее.

Что за набор такой,фотки нет?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

это такая штука, поменяв которую на распределителе появляются фиксированные положения на подъем и опускание.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Nail555 пишет:

это такая штука, поменяв которую на распределителе появляются фиксированные положения на подъем и опускание.

Спасибо,стало понятно.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

Миш, мне тоже понравилось. Идея хорошая, вот только боюсь и недостатки налицо.

Валодь , да недостатки есть всегда и во всем, вся жизнь из недостатков, так что главное не надо лишних затрат, а это уже ПЛЮС. laugh

Kostomar пишет:

Зачем такие сложности? Делайте перемычку между линией опускания и обраткой распределителя. Там ставьте кран. Тобишь при открытом кране положение рычага "опускание" будет плавающим. И по сути кран нужно будет закрывать лишь тогда, когда нужно будет принудительно опустить. По всех остальных случаях орудие непринужденно опуститься на плавающем (с открытым краном), а подъем останется на 100% работоспособным без закрывания крана.

даа классный вариант, надо будет взять на заметку сибе.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Nail555 пишет:

В этой схеме плавающее будет только в режиме опускание. А в болгарских распредах он не фиксируется обычно. Так не только кран открывать, так еще и ручку при работе держать...

нет, зачем держать рычаг?? он же в нейтральном положении.

Украина
: Львов
18.01.2012 - 00:06
: 20

Поставил распределитель Р-80-3/1-222 на трактор Jinma. Все как бы хорошо, но почему-то не срабатывает выбивание рычага на подъем. Когда цилиндр в крайней точке, на двигатель идет большая нагрузка. Пробовал добавить "газу" - без эффекта. На опускание работает, даже на холостых. Подскажите, что не так?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Миша Чапаевский пишет:
Nail555 пишет:

В этой схеме плавающее будет только в режиме опускание. А в болгарских распредах он не фиксируется обычно. Так не только кран открывать, так еще и ручку при работе держать...

нет, зачем держать рычаг?? он же в нейтральном положении.

Нет, по этой схеме плавающее будет включаться вместо принудительного опускания, если открыт кран. А если кран закрыт то будет принудительное опускание. А подъем так и будет подъемом не зависимо от того открыт кран или закрыт.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Kostomar пишет:

Нет, по этой схеме плавающее будет включаться вместо принудительного опускания, если открыт кран.

ну если один штуцер гц будет связан с обраткой, то при открытом кране гц будет ходить плавать.я косилку так же почти пользую, у меня вместо центрального винта стоит гц, так вот я на заглушеном опускаю, и потом завел и поехал а она сама принимает рельеф . может конечно так нельзя , но я так делал. вот и обрадовался когда вы такую схему подкинули, думал типерь не надо глушить.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На нейтрали плавающего не будет- канал поднятия то закрыт. Только в положении опускание. И на него нужен фиксатор обязательно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1417244234/4#4
Гидроцилиндры небольшие недорого, кому надо..

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
gryphon пишет:

Поставил распределитель Р-80-3/1-222 на трактор Jinma. Все как бы хорошо, но почему-то не срабатывает выбивание рычага на подъем. Когда цилиндр в крайней точке, на двигатель идет большая нагрузка. Пробовал добавить "газу" - без эффекта. На опускание работает, даже на холостых. Подскажите, что не так?

Предохранительный клапан отрегулирован на слишком маленькое давление,у меня так было,поджал не много и стало выбивать,лучше это делать с манометром.

Украина
: Львов
18.01.2012 - 00:06
: 20
хоменко олег викторович пишет:
gryphon пишет:

Поставил распределитель Р-80-3/1-222 на трактор Jinma. Все как бы хорошо, но почему-то не срабатывает выбивание рычага на подъем. Когда цилиндр в крайней точке, на двигатель идет большая нагрузка. Пробовал добавить "газу" - без эффекта. На опускание работает, даже на холостых. Подскажите, что не так?

Предохранительный клапан отрегулирован на слишком маленькое давление,у меня так было,поджал не много и стало выбивать,лучше это делать с манометром.

А можно более подробно? Что именно нужно поджать?

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101
gryphon пишет:
хоменко олег викторович пишет:
gryphon пишет:

Поставил распределитель Р-80-3/1-222 на трактор Jinma. Все как бы хорошо, но почему-то не срабатывает выбивание рычага на подъем. Когда цилиндр в крайней точке, на двигатель идет большая нагрузка. Пробовал добавить "газу" - без эффекта. На опускание работает, даже на холостых. Подскажите, что не так?

Предохранительный клапан отрегулирован на слишком маленькое давление,у меня так было,поджал не много и стало выбивать,лучше это делать с манометром.

А можно более подробно? Что именно нужно поджать?

А манометр какой ?На Рас-ле есть заглушка с конусной резьбой Можно заглушку открутить и прикрутить туда манометр?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
gryphon пишет:

А можно более подробно? Что именно нужно поджать?

Клапан предохранительный,он стоит около магистрали слива,снизу распреда,на нем колпачек опломбированный с завода,но у меня на новом распреде вообще все раскручено было,там надо ослабить контргайку и по не многу,по пол оборота закручивать винт,под отвертку.

Кулик пишет:

А манометр какой ?На Рас-ле есть заглушка с конусной резьбой Можно заглушку открутить и прикрутить туда манометр?

Я все делал без манометра,но в теме очень много про это писали,манометр можно от балонов(РЕДУКТОРА) кислородных,250 атм,ставят за распредом в линию подъема,можно через муфты БСР.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Nail555 пишет:

На нейтрали плавающего не будет- канал поднятия то закрыт. Только в положении опускание. И на него нужен фиксатор обязательно.

тогда хреново. на мой взгляд дешевле параллельно гц поставить как у мужика на видео. уж старенький то гц у каждого дома валяется.
Хотя надо признать что ваш вариант эфективней, чем городить лишнего, но дороже.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
хоменко олег викторович пишет:
gryphon пишет:

А можно более подробно? Что именно нужно поджать?

Клапан предохранительный,он стоит около магистрали слива,снизу распреда,на нем колпачек опломбированный с завода,но у меня на новом распреде вообще все раскручено было,там надо ослабить контргайку и по не многу,по пол оборота закручивать винт,под отвертку.

Кулик пишет:

А манометр какой ?На Рас-ле есть заглушка с конусной резьбой Можно заглушку открутить и прикрутить туда манометр?

Я все делал без манометра,но в теме очень много про это писали,манометр можно от балонов(РЕДУКТОРА) кислородных,250 атм,ставят за распредом в линию подъема,можно через муфты БСР.

Не обязательно в линию подъёма, можно и опускания, можно и между насосом и распределителем, куда удобнее.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миша Чапаевский пишет:
Nail555 пишет:

На нейтрали плавающего не будет- канал поднятия то закрыт. Только в положении опускание. И на него нужен фиксатор обязательно.

тогда хреново. на мой взгляд дешевле параллельно гц поставить как у мужика на видео. уж старенький то гц у каждого дома валяется.
Хотя надо признать что ваш вариант эфективней, чем городить лишнего, но дороже.

Опять не спишь? Я то с работы, до часу работаю. Миш, я хочу на навеску пустить одну секцию электрического, там и фиксация и можно тумблером плуг поднимать-опускать, вот только надо будет два трёхходовых крана поставить для принудительного опускания и концевик на поднятие навески.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

Опять не спишь? Я то с работы, до часу работаю. Миш, я хочу на навеску пустить одну секцию электрического, там и фиксация и можно тумблером плуг поднимать-опускать, вот только надо будет два трёхходовых крана поставить для принудительного опускания и концевик на поднятие навески.

привет Валодь, да опять не сплю что поделаешь, это еще ерунда , а то может щас осинить меня - и в гараж попрусь, есть мыслишка поставить трос от распреда на включение ПВМ.
Валодь я тибе завтра днем позвоню, надо кое что обсудить по поводу электрического распреда.

украина
: суми
03.01.2013 - 20:48
: 21

подскажите можно заглушить внутрение отверстие в перепускном клапоне на р80 3)3

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
андрейандрей пишет:

подскажите можно заглушить внутрение отверстие в перепускном клапоне на р80 3)3

У Р 80 3/3 клапанов нет ,ни предохранительного ни перепускного,в новых исполнениях этих распредов на месте этих клапанов стоят заглушки.

17.06.2013 - 17:49
: 22

Всем привет!

Как правильно называется эта соединительная фурнитура и где ее можно найти???

Был в магазинах по сельхозтехнике, спецтехнике, спец магазинах по гидравлике. Везде руками разводят - говрят такого нету.

Вложение
007.gif
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
артём_ пишет:

Всем привет!

Как правильно называется эта соединительная фурнитура и где ее можно найти???

Был в магазинах по сельхозтехнике, спецтехнике, спец магазинах по гидравлике. Везде руками разводят - говрят такого нету.

Этого добра должно быть много где,набери в яндексе РВД,ФИТИНГИ,НАПОРНЫЕ ШЛАНГИ,по крайней мере в Питере много контор где изготавливают шланги и продают комплектующие к ним

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
артём_ пишет:

Везде руками разводят - говрят такого нету.

У токаря путного есть наверяка

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
артём_ пишет:

Всем привет!

Как правильно называется эта соединительная фурнитура и где ее можно найти???

Был в магазинах по сельхозтехнике, спецтехнике, спец магазинах по гидравлике. Везде руками разводят - говрят такого нету.

Штуцер угловой называется.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах