Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 218 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29313 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
артём_ пишет:

Всем привет!

Как правильно называется эта соединительная фурнитура и где ее можно найти???

Был в магазинах по сельхозтехнике, спецтехнике, спец магазинах по гидравлике. Везде руками разводят - говрят такого нету.

Недавно и алюминевые видел штуцеры эти

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Врезка на GL-ках гидрораспределителя,с правой стороны по ходу движения,возле подножки откручиваем прямой штуцер,тем самым разъединяем насос с задней навеской,ставим один прямой шланг который в разрыв на заднюю навеску а в другой вкоучиваем два уголка получается П-образка и гидрорапределителю на Р от насоса и Т на заднюю навеску,N с гидрораспределителя тянем в заливную-вместо пробки вкручиваем сброс.вобщем то все,по размерам шлангов кому интересно могу замерить

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
17.06.2013 - 17:49
: 22
Quote:

Штуцер угловой называется.

Quote:

У токаря путного есть наверяка

Понял, спасибо

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
артём_ пишет:

Был в магазинах по сельхозтехнике, спецтехнике, спец магазинах по гидравлике. Везде руками разводят - говрят такого нету.

Всё есть, просто не хотят, или не знают что заказывать....работал, знаю...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот сегодня выковырял гидро замки с распределителя . clap









Замучали они меня особенно на заднюю навеску не опустиш не чего плавно huh нужно силой вырывать рычаг bang

Украина
: Львов
18.01.2012 - 00:06
: 20
хоменко олег викторович пишет:
gryphon пишет:

А можно более подробно? Что именно нужно поджать?

Клапан предохранительный,он стоит около магистрали слива,снизу распреда,на нем колпачек опломбированный с завода,но у меня на новом распреде вообще все раскручено было,там надо ослабить контргайку и по не многу,по пол оборота закручивать винт,под отвертку.

Кулик пишет:

А манометр какой ?На Рас-ле есть заглушка с конусной резьбой Можно заглушку открутить и прикрутить туда манометр?

Я все делал без манометра,но в теме очень много про это писали,манометр можно от балонов(РЕДУКТОРА) кислородных,250 атм,ставят за распредом в линию подъема,можно через муфты БСР.

Спасибо, попробуюю

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей 161 RUS пишет:

Вот сегодня выковырял гидро замки с распределителя .
Замучали они меня особенно на заднюю навеску не опустиш не чего плавно huh нужно силой вырывать рычаг bang

Может надо было на подъем оставить?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alpem пишет:

Может надо было на подъем оставить?

Так там только на опускание стоит клапан по этому и называется Гидрозамок yes3

украина
: суми
03.01.2013 - 20:48
: 21

подскажите у меня распредилитель р80 3/2-444-4 наверное нового образца потому что крышка перепускного клапона не на двух болтах а одна цельная как пробка под шестиграник можно заглушить внутрение отверстие в клапоне так как постоянно рвет кольца и масло через него уходит в обратку

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Алексей 161 RUS пишет:

Замучали они меня особенно на заднюю навеску не опустиш не чего плавно

у меня сними вообще принудительно навеска не опускалась, только на плавающей

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сенсей пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Замучали они меня особенно на заднюю навеску не опустиш не чего плавно

у меня сними вообще принудительно навеска не опускалась, только на плавающей

А у вас какой распред у меня Гидрораспределитель с гидрозамком
Р-80 3/2 222Г

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Алексей 161 RUS пишет:

А у вас какой распред у меня Гидрораспределитель с гидрозамком
Р-80 3/2 222Г

номер не помню, лет пять назад ставил,но буква(г) точно была и штуцера такие были вкручены

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сенсей пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А у вас какой распред у меня Гидрораспределитель с гидрозамком
Р-80 3/2 222Г

номер не помню, лет пять назад ставил,но буква(г) точно была и штуцера такие были вкручены

Завтра заведу попробую что измениться ,а то культиватор и дискатор не опустиш нормально .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
андрейандрей пишет:

в клапоне так как постоянно рвет кольца и масло через него уходит в обратку

Это как так ? Что за кольца?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Алексей 161 RUS пишет:

Замучали они меня особенно на заднюю навеску не опустиш не чего плавно нужно силой вырывать рычаг

привет , Лёш и чё типерь мягко работают рычаги???

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миша Чапаевский пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Замучали они меня особенно на заднюю навеску не опустиш не чего плавно нужно силой вырывать рычаг

привет , Лёш и чё типерь мягко работают рычаги???

Миша Привет .да я еще не пробывал . поздно уже вечером сделал завтра вернее сегодня попробую и отпишусь. yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Алексей 161 RUS пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Замучали они меня особенно на заднюю навеску не опустиш не чего плавно нужно силой вырывать рычаг

привет , Лёш и чё типерь мягко работают рычаги???

Миша Привет .да я еще не пробывал . поздно уже вечером сделал завтра вернее сегодня попробую и отпишусь. yes3

подождём тогда, и еще вопрос, а распред новый или нет?? блин а то я громче всех кричал что больше никогда не возьму распред Р80, но цены щас такие что отсается только Р80 наверно.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей 161 RUS][quote=Миша Чапаевский][quote=Алексей 161 RUS пишет:

Замучали они меня особенно на заднюю навеску не опустиш не чего плавно нужно силой вырывать рычаг

В этом году тоже поставили с гидрозамками но немного конструкция исполнения гидрозамков не такая -работает нормально разницы почти нет только навеска теперь держит как влитая не опускается. Гидрозамок вкручен внутрь резьбового отверстия под штуцер распределителя - сверху нет ГУЖЁНА как на Вашем. Да + в том что навесной КПС и дисковая которая раньше камнем падала на землю даже с замедлительным клапаном теперь опускается плавнее по крайне мере трактор не подпрыгивает. Даже плиту длиной 3м шриной 1,5м толщина 10см при поднятии её вдоль передние колёса в воздухе при резком опускании передок и плита не гупаютоют об асфальт а плавно (относительно) опускаются аж слышно как масло свистит в распреде при переключении в плавающее.

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://vostok-agro.info/images/gallery/mr80/DSC_0073.jpg

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[quote=артём_]Был в магазинах по сельхозтехнике, спецтехнике, спец магазинах по гидравлике. Везде руками разводят - говрят такого нету.[/quote
Такие угловые штуцера стоят на рулевой колонке Мтз 80 где внутрений фильтр прикручивается

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Raim63][quote=артём_ пишет:

Был в магазинах по сельхозтехнике, спецтехнике, спец магазинах по гидравлике. Везде руками разводят - говрят такого нету.[/quote
Такие угловые штуцера стоят на рулевой колонке Мтз 80 где внутрений фильтр прикручивается

Угловые штуцера можно найти в магазинах запчастей для грузовиков или ГИДРОСКАНД он вообще по всей России есть(филиалы),у них вообще штуцеров столько сколько и не снилось)))сам видел

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миша Чапаевский пишет:

а распред новый или нет??

Трактор брали в 2009 году . распред родной . yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Андрейка.][quote=Алексей 161 RUS][quote=Миша Чапаевский пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Замучали они меня особенно на заднюю навеску не опустиш не чего плавно нужно силой вырывать рычаг

В этом году тоже поставили с гидрозамками но немного конструкция исполнения гидрозамков не такая -работает нормально разницы почти нет только навеска теперь держит как влитая не опускается. Гидрозамок вкручен внутрь резьбового отверстия под штуцер распределителя - сверху нет ГУЖЁНА как на Вашем. Да + в том что навесной КПС и дисковая которая раньше камнем падала на землю даже с замедлительным клапаном теперь опускается плавнее по крайне мере трактор не подпрыгивает. Даже плиту длиной 3м шриной 1,5м толщина 10см при поднятии её вдоль передние колёса в воздухе при резком опускании передок и плита не гупаютоют об асфальт а плавно (относительно) опускаются аж слышно как масло свистит в распреде при переключении в плавающее.

[изображение]

Все модернизируют делают как лучше . но чаще бывает как всегда плохо yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Алексей 161 RUS пишет:

Трактор брали в 2009 году . распред родной .

нифигасе, Лёш и чё до сих пор рычаги грубо работали чтоль??

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миша Чапаевский пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Трактор брали в 2009 году . распред родной .

нифигасе, Лёш и чё до сих пор рычаги грубо работали чтоль??

Да . все так туго. один раз я его разбирал когда с установкой ПБМ-800 по полю с дискатором гонял .вот и выдавило резиновое кольцо на распределителе на рычаге . от нагрузки , установка бьет. Там то и делов открутил обшивку снял рычаги заменил втулки и резинки и все . а вот так туго когда или большая нагрузка весит на навеске . и ли когда сработает автомат и выбьет рычаг в нейтраль и все заперло рычаг так , что нужно сильно рычаг выдергивать из нейтрального положения . по этому на установку я и поставил отдельно 2 секционный Распределитель Италия good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Алексей 161 RUS пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Трактор брали в 2009 году . распред родной .

нифигасе, Лёш и чё до сих пор рычаги грубо работали чтоль??

Да . все так туго. один раз я его разбирал когда с установкой ПБМ-800 по полю с дискатором гонял .вот и выдавило резиновое кольцо на распределителе на рычаге . от нагрузки , установка бьет. Там то и делов открутил обшивку снял рычаги заменил втулки и резинки и все . а вот так туго когда или большая нагрузка весит на навеске . и ли когда сработает автомат и выбьет рычаг в нейтраль и все заперло рычаг так , что нужно сильно рычаг выдергивать из нейтрального положения . по этому на установку я и поставил отдельно 2 секционный Распределитель Италия good

ну а испытал уже сегодня то или нет ??? как рычаг то себя ведет? мягко ??

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миша Чапаевский пишет:

ну а испытал уже сегодня то или нет ??? как рычаг то себя ведет? мягко ??

Миша Привет! да все работает шикарно. good только нужно проверить под нагрузкой вот весной с культиватором навесным и проверю. а так да рычаг не нужно выдергивать . намного лучше стало. Еще посмотрю не будет под нагрузкой опускаться навеска самопроизвольно yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Алексей 161 RUS пишет:

Миша Привет! да все работает шикарно. только нужно проверить под нагрузкой вот весной с культиватором навесным и проверю. а так да рычаг не нужно выдергивать . намного лучше стало. Еще посмотрю не будет под нагрузкой опускаться навеска самопроизвольно

привет Лёш, понятно спасибо, у меня если что то тяжелое висит долго то опускается вроде, но не всегда замечал. иногда думаю дай поддёрну рычаг , нажмешь , а она на месте стоит.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миша Чапаевский пишет:

привет Лёш, понятно спасибо, у меня если что то тяжелое висит долго то опускается вроде, но не всегда замечал. иногда думаю дай поддёрну рычаг , нажмешь , а она на месте стоит.

У меня стоит замок на навеске поднял зафиксировал и все ир

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Алексей 161 RUS пишет:

У меня стоит замок на навеске поднял зафиксировал и все

у тебя рычаг как с крюком, а мне надо было сразу так продумать когда рычаг делал, но не учел этого, впринцыпе можно рычаг переделать. Лёш а ты не знаешь диаметр рычага где шлицы? а то может МТЗовский подойдет к моему валу.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миша Чапаевский пишет:

у тебя рычаг как с крюком, а мне надо было сразу так продумать когда рычаг делал, но не учел этого, впринцыпе можно рычаг переделать. Лёш а ты не знаешь диаметр рычага где шлицы? а то может МТЗовский подойдет к моему валу.

Тебе нужен диаметер вала мтз scratch_one-s_head завтра могу померять


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах