Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 212 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29315 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

по любому должен работать.

Вовий пишет:

е работают цилиндры подключенные от болгарского, он первый от насоса,

Я думаю что родной нужно подключить в слив болгарина ,последовательно а там у вас чей то дохера шлангов.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
АНДРЕо пишет:

где такие берете?

http://smayli.ru/moderator.html

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

по любому должен работать.

Вовий пишет:

е работают цилиндры подключенные от болгарского, он первый от насоса,

Я думаю что родной нужно подключить в слив болгарина ,последовательно а там у вас чей то дохера шлангов.

Думайте дальше.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Думайте дальше.

Что не так?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Вовий пишет:
Славян72 пишет:

Вовий пишет:
Славян72 пишет:

При работе задней навески идет звук давления при упоре поршня ГЦ,и обороты двигателя немного падают,а спереди ноль эмоций нет такого звука и усилия,думаю может гидроцилиндры перепускают манжеты?правда поставили два разных по размеру

Давление бы померить, понятнее стало бы.

Тоже уже про это думаю,ГЦ 2 шт,поменяли и ноль эффекта,единственное грешу на то,что они лежали очень долго на складе и потом в сарае.

Вот так болгарский должен быть подключен:

Все правильно как подписано так у меня и подключено

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Я еще думаю что сделать:
1)долить масло чтобы сзади в смотровом окне был заполнен весь глазок
2)открутить от ГЦ шланг и в канистру его,давануть,если перепускает манжета будет течь в канистру
3)еще грешу на предохранительный клапан с шариком и пружиной,но там не знаю еще как это дело проверить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Славян72 пишет:

Я еще думаю что сделать:
1)долить масло чтобы сзади в смотровом окне был заполнен весь глазок
2)открутить от ГЦ шланг и в канистру его,давануть,если перепускает манжета будет течь в канистру
3)еще грешу на предохранительный клапан с шариком и пружиной,но там не знаю еще как это дело проверить

Там предохранительный клапан сложнее устроен. Может быть заводской брак, очень редко но бывает. Замерьте давление и если оно маленькое несите туда где купили и требуйте обменять.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Всю ночь стояла навеска и не упала,возможно что не пропускают манжеты,грешу в основном на предохранительный клапан,я его когда снял что то где под конусом дырдочки его туда сюда шевелишь маленькой отверточкой он как то подзакусывает,

Вложение
image.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Славян72 пишет:

возможно что не пропускают манжеты,

Пробитый ГЦ не будет держать но вывешивать будет .А попробовать одного болгарина что проблема?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
фантом 2 пишет:
Славян72 пишет:

возможно что не пропускают манжеты,

Пробитый ГЦ не будет держать но вывешивать будет .А попробовать одного болгарина что проблема?

Имеется ввиду манометром?я об этом уже думал,придется еще раскошеливаться манометр позвонил стоит -1250,еще полюбасу надо к наму штуцера разные докупать чтобы идти последовательно по системе проверять

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Славян72 пишет:

Имеется ввиду манометром?

Никаким не манометром .Тупо отсоедините родной ,я так понял он от уголка запитан , и поставьте туда что было с распредом , я так думаю там была заглушка . В результате будет подключен лишь болгарин . Че его давление то мерить раз все работало ?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
фантом 2 пишет:
Славян72 пишет:

Имеется ввиду манометром?

Никаким не манометром .Тупо отсоедините родной ,я так понял он от уголка запитан , и поставьте туда что было с распредом , я так думаю там была заглушка . В результате будет подключен лишь болгарин . Че его давление то мерить раз все работало ?

Родную если заглушить тогда задняя не будет работать?они оба подсоеденены последовательно,те.задняя работает без проблем с неким усилием по ощущениям,на родной слышно когда идет упор заднего ГЦ идет сброс лишнего давления,а на болгарине такого звука нет,упирается в крайнем положении и все никакого звука сброса нет,я понимаю идет давка до родного сквозняком через болгарин без проблем с нормальным давлением,а на болгарине почему то слабовато,я уже грешу только на брак редукционного клапана болгарина?будут советы и мнения приму все до внимания.это фото подсоединения к уже родному на заднюю навеску

Вложение
image.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Все правильно где уголок там стоит штуцер и идет на заднюю навеску,надо открутить поставить туда заглушку и испробовать без задней навески транзитом

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
фантом 2 пишет:
Славян72 пишет:

Имеется ввиду манометром?

Никаким не манометром .Тупо отсоедините родной ,я так понял он от уголка запитан , и поставьте туда что было с распредом , я так думаю там была заглушка . В результате будет подключен лишь болгарин . Че его давление то мерить раз все работало ?

Мысль разумная. Выкрутить штуцер с выхода N, туда заглушку, с Т слив в гидробак и попробовать, исключить родной.
А давление неплохо бы померить, без допллнитеных манипуляций узнал бы где засада.

Славян72 пишет:

Всю ночь стояла навеска и не упала,возможно что не пропускают манжеты,грешу в основном на предохранительный клапан,я его когда снял что то где под конусом дырдочки его туда сюда шевелишь маленькой отверточкой он как то подзакусывает,

Плохо что выкручивали. В магазине могут залупиться с обменом.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Вовий пишет:
фантом 2 пишет:
Славян72 пишет:

Имеется ввиду манометром?

Никаким не манометром .Тупо отсоедините родной ,я так понял он от уголка запитан , и поставьте туда что было с распредом , я так думаю там была заглушка . В результате будет подключен лишь болгарин . Че его давление то мерить раз все работало ?

Мысль разумная. Выкрутить штуцер с выхода N, туда заглушку, с Т слив в гидробак и попробовать, исключить родной.
А давление неплохо бы померить, без допллнитеных манипуляций узнал бы где засада.

Славян72 пишет:

Всю ночь стояла навеска и не упала,возможно что не пропускают манжеты,грешу в основном на предохранительный клапан,я его когда снял что то где под конусом дырдочки его туда сюда шевелишь маленькой отверточкой он как то подзакусывает,

Плохо что выкручивали. В магазине могут залупиться с обменом.

Там не должны не поменять они и так по доставке накосячили по времени,на крайняк придется покупать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Славян72 пишет:
Вовий пишет:
фантом 2 пишет:
Славян72 пишет:

Имеется ввиду манометром?

Никаким не манометром .Тупо отсоедините родной ,я так понял он от уголка запитан , и поставьте туда что было с распредом , я так думаю там была заглушка . В результате будет подключен лишь болгарин . Че его давление то мерить раз все работало ?

Мысль разумная. Выкрутить штуцер с выхода N, туда заглушку, с Т слив в гидробак и попробовать, исключить родной.
А давление неплохо бы померить, без допллнитеных манипуляций узнал бы где засада.

Славян72 пишет:

Всю ночь стояла навеска и не упала,возможно что не пропускают манжеты,грешу в основном на предохранительный клапан,я его когда снял что то где под конусом дырдочки его туда сюда шевелишь маленькой отверточкой он как то подзакусывает,

Плохо что выкручивали. В магазине могут залупиться с обменом.

Там не должны не поменять они и так по доставке накосячили по времени,на крайняк придется покупать

Этот клапан точно не знаю но стоит прилично.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Вовий пишет:
Славян72 пишет:
Вовий пишет:
фантом 2 пишет:
Славян72 пишет:

Имеется ввиду манометром?

Никаким не манометром .Тупо отсоедините родной ,я так понял он от уголка запитан , и поставьте туда что было с распредом , я так думаю там была заглушка . В результате будет подключен лишь болгарин . Че его давление то мерить раз все работало ?

Мысль разумная. Выкрутить штуцер с выхода N, туда заглушку, с Т слив в гидробак и попробовать, исключить родной.
А давление неплохо бы померить, без допллнитеных манипуляций узнал бы где засада.

Славян72 пишет:

Всю ночь стояла навеска и не упала,возможно что не пропускают манжеты,грешу в основном на предохранительный клапан,я его когда снял что то где под конусом дырдочки его туда сюда шевелишь маленькой отверточкой он как то подзакусывает,

Плохо что выкручивали. В магазине могут залупиться с обменом.

Там не должны не поменять они и так по доставке накосячили по времени,на крайняк придется покупать

Этот клапан точно не знаю но стоит прилично.

Уже посмотрел что прилично,но надо что то все равно делать,завтра займусь этим вопросом

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Завтра если заработает не транзитом на родной,придется тогда немного по другому шланги ставить:напрямик на болгарина и сброс в мост,и родной шлангот насоса к родному распределителю

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Выкрутить штуцер с выхода N

Канал N 'Это что ? Канал управления ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Выкрутить штуцер с выхода N

Канал N 'Это что ? Канал управления ?

Нет у них канала управления. Если такой распределитель работает один на нём вход Р и выход Т. Если нужно запитать ещё один есть специальный выход N, откручивается пробка и туда вкручивается штуцер напора на болгарском (смотрите выше) или специальный клапан на итальянском. На болгаском там получается так называемый напор-2 на второй распред, на итальянском через этот клапан получается слив а напор-2 становится там где был слив. За давление в системе отвечает первый, если в нём клапан стоит на сто а на следующем на 200 он всё равно будет давать сто. Масло будет сбрасываться через первый. Если на первом 200 а на втором 100 то так и будет, первый будет давать 200 второй сто. Итальянцы даже выпускают распределители без клапанов в целях экономии, на болгарских клапана стоят на всех. Вот фото, вместо второго можно поставить любой, итальянский, болгарский, отечественный.

Вложение
002100.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Вовий пишет:
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Выкрутить штуцер с выхода N

Канал N 'Это что ? Канал управления ?

Нет у них канала управления. Если такой распоеделитель работает один на нём вход Р и выход Т. Если нежно запитать ещё один есть специальный выход N, откручивается пробка и туда вкручивается штуцер напора на болгарском (смотрите выше) или специальный клапан на итальянском. На болгаском там получается так называемый напор-2 на второй распред, на итальянском через этот клапан получается слив а напор-2 становится там где был слив. За давление в системе отвечает первый, если в нём клапан стоит на сто а на следующем на 200 он всё равно будет давать сто. Масло будет сбрасываться через первый. Если на первом 200 а на втором 100 то так и будет, первый будет давать 200 второй сто. Итальянцы даже выпускают распределители без клапанов в целях экономии, на болгарских клапана стоят на всех. Вот фото, вместо второго можно поставить любой, итальянский, болгарский, отечественный.

Поэтому все предположения что все дело в клапане,я его все таки рескнул крутануть на снятом там типо две секции с дырдочками,так вот когда крутишь регулировку на завинчивание дырдочки уменьшаются в сечении,а обратно откручиваешь он почемуто без помощи отверточки обратно не идет,хотя на деле может обратно и пойдет когда будет давление ,внутри ГР стоит шари и упирается в пружинку клапана,хочу опять открутить и все прочистить попробовать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Славян72 пишет:
Вовий пишет:
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Выкрутить штуцер с выхода N

Канал N 'Это что ? Канал управления ?

Нет у них канала управления. Если такой распоеделитель работает один на нём вход Р и выход Т. Если нежно запитать ещё один есть специальный выход N, откручивается пробка и туда вкручивается штуцер напора на болгарском (смотрите выше) или специальный клапан на итальянском. На болгаском там получается так называемый напор-2 на второй распред, на итальянском через этот клапан получается слив а напор-2 становится там где был слив. За давление в системе отвечает первый, если в нём клапан стоит на сто а на следующем на 200 он всё равно будет давать сто. Масло будет сбрасываться через первый. Если на первом 200 а на втором 100 то так и будет, первый будет давать 200 второй сто. Итальянцы даже выпускают распределители без клапанов в целях экономии, на болгарских клапана стоят на всех. Вот фото, вместо второго можно поставить любой, итальянский, болгарский, отечественный.

Поэтому все предположения что все дело в клапане,я его все таки рескнул крутануть на снятом там типо две секции с дырдочками,так вот когда крутишь регулировку на завинчивание дырдочки уменьшаются в сечении,а обратно откручиваешь он почемуто без помощи отверточки обратно не идет,хотя на деле может обратно и пойдет когда будет давление ,внутри ГР стоит шари и упирается в пружинку клапана,хочу опять открутить и все прочистить попробовать

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

ься через первый. Е Вот фото, вместо второго можно поставить любой, итальянский, болгарский, отечественный.

Вовий а ничего что слив правого питает левый ,а у вас канал N его питает ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

ься через первый. Е Вот фото, вместо второго можно поставить любой, итальянский, болгарский, отечественный.

Вовий а ничего что слив правого питает левый ,а у вас канал N его питает ?

Ничего. На фото итальянские, а у них как я уже написал не так как на болгарских (вы текст читали?) хотя принцип один. Фото показал для примера, там сделано под человеку под конкретные условия.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Ничего.

Как так ? . То есть второй распред питаеттся через канал N так? Давайте ка тогда покажите где канал Н на вашем фото.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Ничего.

Как так ? . То есть второй распред питаеттся через канал N так? Давайте ка тогда покажите где канал Н на вашем фото.

Вот они оба:

Вложение
img20141221150455.jpeg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Вот они

Так хорошо . А позвольте поинтересоваться зачем на левом вкручен штуцер?Или это не завершенная композиция . И позвольте спросить где же этот пресловутый клапан потока ?А вот еще что .Принципиальная схема распределителя итальянского у вас есть . ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
фантом 2 пишет:

А позвольте поинтересоваться зачем на левом вкручен штуцер?Или это не завершенная композиция .

Читать не пробовали что я написал? На всякий случай процитирую:

Вовий пишет:

Фото показал для примера, там сделано под человеку под конкретные условия.

Внутри обеих. Читать не пробовали? Процитирую на всякий случай:

Вовий пишет:

на итальянском через этот клапан получается слив

фантом 2 пишет:

.Принципиальная схема распределителя итальянского у вас есть . ?

Погуглите, мне лень. Не найдёте спрашивайте, на работе есть, покажу.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Погуглите, мне лень. Не найдёте спрашивайте, на работе есть, покажу.

Уже .Надо марку хотя бы знать .Но напорных клапанов типа вашего я по схемам не нашел .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Вовий а киньте ка односекционного фотку


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах