Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 208 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр 70 пишет:

Может с манометром что?

да я забыл , я оказывается раньше замерял другой распред, болгарский - он у меня на эксе стоит. а эти получается я не мерил.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Парни, может я чего-то не уловил по поводу брать распред или джойстик, но с чего вы решили, что джойстик это некий агрегат который поставил и стало удобно. Между прочим к нему идет почти такой же как итальянский распред. а джойстик это действительно только рычаг обычно с нейтраль и четыре положения, с помощью которого управляют распредом! И далеко не ко всем распредам можно приладить джойстик!

Вовий, а итальянцу пофигу как он в пространстве установлен (вверх рычагами, вниз, и т.д.)?
Я его просто переворачиваю в руках, а внутри у него что-то как клапан легонько хлопает, вот и возник вопрос.
Вообще я бы его поставил если можно вниз рычагами, т.к. буду устанавливать вне кабины и мне такое его расположение удобнее, плюс водичке некуда попадать будет!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Анатолий 59 пишет:

Вообще я бы его поставил если можно вниз рычагами, т.к. буду устанавливать вне кабины и мне такое его расположение удобнее, плюс водичке некуда попадать будет!

его ставить можно как угодно, плюс там рычаги переварачивать можно.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Миша Чапаевский пишет:

ты ж знаешь я и четыре распреда ставил. не было проблем то никогда.

Миш, а нафига столько распредов. Я так понимаю еще и на минике. Это на вид наверно как в паутине весь в РВД.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Миша Чапаевский пишет:

его ставить можно как угодно, плюс там рычаги переварачивать можно.

Понятно в принципе так и думал, просто удостовериться хотелось! Спсб!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Анатолий Иванович пишет:

Может что не совпало при перестановк

Да убитый в хлам предшественник был .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Миша Чапаевский пишет:

ведь он написал доходчиво.

Значит не доходчиво .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миша Чапаевский пишет:
Вовий пишет:

У тебя схема какая?

НШ - тайваньский распред односекционник - итальянский распред 4х секционник - фильтр - бак. обратка с обоих идет, да я ж ведь уже не первый год ездию так, ты ж знаешь я и четыре распреда ставил. не было проблем то никогда. dntknw

Тайваньский то у тебя откуда? Родной что ли? Вобщем который первый он и задаёт давление, в остальных если клапан стоит на большее давление чем в нём то будет как в первом, если на меньшее то будет такое на которое настроен этот.

Анатолий 59 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

ты ж знаешь я и четыре распреда ставил. не было проблем то никогда.

Миш, а нафига столько распредов. Я так понимаю еще и на минике. Это на вид наверно как в паутине весь в РВД.

Толь. у меня двп стоят и то мало, третий в процессе установки. Семь секций будет, две из них электрические под гидромотор. Универсальность большое дело.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

две из них электрические под гидромотор.

А про электрический поподробнее можно?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

две из них электрические под гидромотор.

А про электрический поподробнее можно?

Наборный, две секции пока для начала, но в основном длч чего он понадобился мне это у него есть блок который плавно меняет производительность без потери давления, то есть можно менять обороты гидромотора, а это для самодельщика то что надо, не надо мудрить с понижающими или повышающими редукторами.

Вложение
dsc0168.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

Наборный, две секции пока для начала, но в основном длч чего он понадобился мне это у него есть блок который плавно меняет производительность без потери давления, то есть можно менять обороты гидромотора, а это для самодельщика то что надо, не надо мудрить с понижающими или повышающими редукторами.

Мне тоже надо на гидроматор,на выгрузной транспортер.А как он парится со штатным?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

Наборный, две секции пока для начала, но в основном длч чего он понадобился мне это у него есть блок который плавно меняет производительность без потери давления, то есть можно менять обороты гидромотора, а это для самодельщика то что надо, не надо мудрить с понижающими или повышающими редукторами.

Мне тоже надо на гидроматор,на выгрузной транспортер.А как он парится со штатным?

Как и болгарский или итальянский. Штуцер напора вкрутить и все дела.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Анатолий 59 пишет:

Миш, а нафига столько распредов. Я так понимаю еще и на минике. Это на вид наверно как в паутине весь в РВД.

просто на тот момент не было возможности приобрести один на 6 секций, вот и ставил два 1 секционных, и два 2 секционных. и того 6 секций. потом оставил только один 1 секционный с плавающим положением на навеску, а на все остальное и кун в том числе один 4 секционный без плавающего, у меня даже на телегу идет секция без плавающего.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

Тайваньский то у тебя откуда?

это самый первый что я купил когда переделал гидравлику на китайце на МТЗовский манер. вот он на фотке.

А вот этот второй твой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миша Чапаевский пишет:
Вовий пишет:

Тайваньский то у тебя откуда?

это самый первый что я купил когда переделал гидравлику на китайце на МТЗовский манер. вот он на фотке.
[изображение]

А вот этот второй твой.
[изображение]

А, вспомнил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Узнал насчёт клапана деления потока, который попроще на первом фото стоит в районе 7 тыс, а про второй и узнавать не стал, наверняка гораздо дороже.

Вложение
dsc0185.jpg
dsc0187.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3048
Вовий пишет:

Узнал насчёт клапана деления потока,

спасибо

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всем привет, вот снял тут повидней, Тайваньский показывает 200, а Итальянский 180 , убавлю, может наднях, и кстати сальник то не сопливит, это в тот раз показалось , видно ставил когда , там в масле было, вот и подумал так, а оказывается все нормально.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миша Чапаевский пишет:

всем привет, вот снял тут повидней, Тайваньский показывает 200, а Итальянский 180 , убавлю, может наднях, и кстати сальник то не сопливит, это в тот раз показалось , видно ставил когда , там в масле было, вот и подумал так, а оказывается все нормально.

Миш, не думай. убавляй. Дел на минуту.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

Миш, не думай. убавляй. Дел на минуту.

да я убавлю конечно, сегодня просто варить загнал в гараж, если завтра доделаю, то выгоню на улицу и убавлю, там просто темновато, а чтоб к распредам добраться надо кожух откручивать.
Валодь а мне уже два дня так никто и не ответил и ты молчишь, я спрашивал 150 хватит??? и крутить на обоих или на первом. а то может и насос то подсел за год потому что постоянно нагрузка в 200 атмосфер??

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миша Чапаевский пишет:

150 хватит??? и крутить на обоих или на первом. а то может и насос то подсел за год потому что постоянно нагрузка в 200 атмосфер??

150 хватит вполне, крутить можно только на первом, а большое давление конечно убивает насос но ведь оно у тебя максимальное не часто. Скорее всего насос некачественный. Без масла не крутил?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

Скорее всего насос некачественный. Без масла не крутил?

нет, без масла не крутил, да и масло всегда гидравлическое использую, у меня были мысли что насос не качественный - а там х\з.
спасибо за совет Валодь, я так и предпологал что на первом достаточно будет. dri

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

scratch_one-s_head

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Миша Чапаевский пишет:

нет, без масла не крутил, да и масло всегда гидравлическое использую, у меня были мысли что насос не качественный - а там х\з.
спасибо за совет Валодь, я так и предпологал что на первом достаточно будет. dri

Перед тем как крутить прогрей масло хотя бы до 60 градусов.
И скорее всего разницы нет на каком распределителе регулировать, особенно если манометр установлен между насосом и распределителем.Срабатывает тот клапан на котором меньше зажата пружина.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
alpem пишет:

Перед тем как крутить прогрей масло хотя бы до 60 градусов.

понял спасибо

alpem пишет:

И скорее всего разницы нет на каком распределителе регулировать, особенно если манометр установлен между насосом и распределителем.Срабатывает тот клапан на котором меньше зажата пружина.

да нет, разница думаю есть, ведь если убавить на втором, то клапан будет срабатывать, только когда вторым пользуешься, а будешь первым пльзоваться то срабатывать будет на 200, а вот если на первом убавить , то по логике когда пользуешься вторым даже если на нем больше зажата пружина - будет срабатывать первый так как там меньше зажата, ведь идет все через первый.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миша Чапаевский пишет:
alpem пишет:

Перед тем как крутить прогрей масло хотя бы до 60 градусов.

понял спасибо

alpem пишет:

И скорее всего разницы нет на каком распределителе регулировать, особенно если манометр установлен между насосом и распределителем.Срабатывает тот клапан на котором меньше зажата пружина.

да нет, разница думаю есть, ведь если убавить на втором, то клапан будет срабатывать, только когда вторым пользуешься, а будешь первым пльзоваться то срабатывать будет на 200, а вот если на первом убавить , то по логике когда пользуешься вторым даже если на нем больше зажата пружина - будет срабатывать первый так как там меньше зажата, ведь идет все через первый.

Миш, абсолютно верно. Главный распределитель будет отвечать за давление во всей системе. Если убавишь на втором давление на первом будет 200.
И спроси пожалуйста у одного умного человека если выставить давление на холодном масле на сколько оно изменится на прогретом. Я недавно спрашивал но ответа не получил. Может тебе скажет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Миша Чапаевский пишет:

да нет, разница думаю есть, ведь если убавить на втором, то клапан будет срабатывать, только когда вторым пользуешься, а будешь первым пльзоваться то срабатывать будет на 200, а вот если на первом убавить , то по логике когда пользуешься вторым даже если на нем больше зажата пружина - будет срабатывать первый так как там меньше зажата, ведь идет все через первый.

Ради интереса покрути сначала один потом второй. Отрегулируй на холодном масле и проверь давление на горячем. Прибор в кабине все будет видно. Если он установлен между насосом и распределителем.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
alpem пишет:
Миша Чапаевский пишет:

да нет, разница думаю есть, ведь если убавить на втором, то клапан будет срабатывать, только когда вторым пользуешься, а будешь первым пльзоваться то срабатывать будет на 200, а вот если на первом убавить , то по логике когда пользуешься вторым даже если на нем больше зажата пружина - будет срабатывать первый так как там меньше зажата, ведь идет все через первый.

Ради интереса покрути сначала один потом второй. Отрегулируй на холодном масле и проверь давление на горячем. Прибор в кабине все будет видно. Если он установлен между насосом и распределителем.

Ага , брось все дела и ставь эксперементы результат которых давно известен.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миша Чапаевский пишет:

я спрашивал 150 хватит???

У меня только на 180 родной распред отбивает рычаги . я поставил в паре с Итальянцом. С завода не кто не лазил в клапан так как сам работаю с новья на тракторе super

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
alpem пишет:

прогрей масло хотя бы до 60 градусов.

Мне вот интересно, а как это сделать? Брать паяльную лампу и греть гидробак??? dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах