Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 204 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14397
валерий киев пишет:

Kostomar пишет:

со всеми вытекающими.

почему , ведь крышка без проточек

Валера, вот тебе и буква У.... laugh Мне тогда советский попался с симметричной крышкой и я переставил валы со втулками, тогда ещё бронзовыми, и он 3 года работал,,да и рабочий так и снял, лежит про запас, 79г. выпуска с комбайна "Колос"...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
фантом 2 пишет:

Запомните сопляки

Но куда же нам ровняца к старым пердунам

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Анатолий Иванович пишет:

Валера, вот тебе и буква У.... Мне тогда советский попался с симметричной крышкой и я переставил валы со втулками, тогда ещё бронзовыми, и он 3 года работал,,да и рабочий так и снял, лежит про запас, 79г. выпуска с комбайна "Колос"...

Вот и У начали лепить што попало и теперь получаеца што маркировка просто набита штоб место не гуляло

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Анатолий Иванович пишет:
валерий киев пишет:

Kostomar пишет:

со всеми вытекающими.

почему , ведь крышка без проточек

Валера, вот тебе и буква У.... laugh Мне тогда советский попался с симметричной крышкой и я переставил валы со втулками, тогда ещё бронзовыми, и он 3 года работал,,да и рабочий так и снял, лежит про запас, 79г. выпуска с комбайна "Колос"...

Нынче на эту "У" можно не равняться. Вот какраз на моей фотке левый НШ-16-Г. На который я поставил крышку от правого НШ-10-У. дабы поменять вращение НШ-16. Работает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14397
валерий киев пишет:

Вот и У начали лепить што попало и теперь получаеца што маркировка просто набита штоб место не гуляло

Я ж тебе советовал почитать сайт "Гидросила" про эти буквы...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
валерий киев пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Валера, вот тебе и буква У.... Мне тогда советский попался с симметричной крышкой и я переставил валы со втулками, тогда ещё бронзовыми, и он 3 года работал,,да и рабочий так и снял, лежит про запас, 79г. выпуска с комбайна "Колос"...

Вот и У начали лепить што попало и теперь получаеца што маркировка просто набита штоб место не гуляло

Да не. Они то и раньше считались "У"-универсальными, мол их можно устанавливать вместо других серий. Но и развернуть без ущерба можно было только их(насколько я знаю). Поэтому и прикипело к нему в простонародье, что У означает, что можно развернуть.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Вот именно каналы управления соединены. А кто-то писал:
Параллельно можно поставить десять
распределителей разных типов и ни одного крана не нужно.
Распределитель это тот же кран, только усовершенствован.

Два распределителя параллельно одновременно не будут работать. Только последовательно или через трёхходовой кран. [/quote]
Может вы забыли но речь шла не о каналах управления, а о распределителях и кранах.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
pasha2105 пишет:

Я бы и сам хотел родной распределитель увидеть только он находится над кпп внутри корпуса и я даже не могу представить как он работает

Я думаю что вообще всего 2 положения,подъем и слив. В нижнем положении рычага навеска опущена а дальше на сколько потяну вверх рычаг на столько поднимется навеска и вниз то же самое только опускание свободное(под собственным весом).[/quote]
Я не спроста спросил Вас сколько положений в рычаге. В нем действительно в зависимости насколько поднят рычаг настолько и поднята навеска.
В таком типе тракторов распределителя нет вовсе, кран и два клапана.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
фантом 2 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

даже если получится перевернуть, этот насос получится примерно условно НШ-8,

Это ерунда .Если насос не работанный параметры будут .

Абсолютно верно!!! Насосы старого образца можно было перекидать и они не теряли своих характеристик.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Aleksejj пишет:

Это соединить на слив.

Это соединены каналы управления.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
alpem пишет:

В таком типе тракторов распределителя нет вовсе, кран и два клапана.

Раз его нет, значит он не сломается yes3

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kostomar пишет:

Да не. Они то и раньше считались "У"-универсальными, мол их можно устанавливать вместо других серий. Но и развернуть без ущерба можно было только их(насколько я знаю). Поэтому и прикипело к нему в простонародье, что У означает, что можно развернуть.

Вложение
bezymyannyy.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сантяй пишет:

Раз его нет, значит он не сломается yes3

Если бы на ломался я бы там не лазил.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14397
alpem пишет:

Файлы:

Что и требовалось доказать..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
alpem пишет:

Если бы на ломался я бы там не лазил.

Тогда уж подробности пожалуйста, интересно будет. И видео кину, как работает гидравлика без распределителя lol

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Kostomar пишет:

Да не. Они то и раньше считались "У"-универсальными,

Вы ни как въехать не можете,буква У теперь означает Украина.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр 70 пишет:

Вы ни как въехать не можете,буква У теперь означает Украина.

super good huh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Kostomar пишет:

Этот просто так не перевернете. Единственно возможный вариант, это поставить крышку с насоса нужного вращения. А с этой будет выдавливать сальник, со всеми вытекающими.

у меня щас стоит НШ 16, корпус как на вашей фотке, вот если с него я поставлю крышку на свой корпус - она подойдет ???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Миша Чапаевский пишет:
Kostomar пишет:

Этот просто так не перевернете. Единственно возможный вариант, это поставить крышку с насоса нужного вращения. А с этой будет выдавливать сальник, со всеми вытекающими.

у меня щас стоит НШ 16, корпус как на вашей фотке, вот если с него я поставлю крышку на свой корпус - она подойдет ???

Подойдёт. Я ту крышку с НШ-16 поставил на НШ-10. Только там в отверстиях под болты сделаны грани под гайку, головкой не получается затянуть болты. Поэтому в болтах нарезал болгаркой прорези под отвертку и большей отверткой болты затянул.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Kostomar пишет:

Поэтому в болтах нарезал болгаркой прорези под отвертку и большей отверткой болты затянул.

спасибо большое за подсказку dri учту. или может обрежу болты по размеру, у меня есть болты 8 под шестигранник.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Добрый день!

Подскажите, есть ли у кого опыт установки на К-701 распределителя с К-744 5-ти секционного (ну или чего-то подобного), нужно для подключения посевной комбинации...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Миша Чапаевский пишет:
Kostomar пишет:

Поэтому в болтах нарезал болгаркой прорези под отвертку и большей отверткой болты затянул.

спасибо большое за подсказку dri учту. или может обрежу болты по размеру, у меня есть болты 8 под шестигранник.

Под шестигранник будет шикарно. good

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Makcum пишет:

, нужно для подключения посевной комбинации...

тоже думаю над этой проблемой . я хочу поставить делитель потока(ищу в нете) и второй распред , без него две и более секций распреда не будут одновременно работать , уже вроде обсуждали

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
сенсей пишет:

я хочу поставить делитель потока(ищу в нете) и второй распред , без него две и более секций распреда не будут одновременно работать

Интересная идея и я думаю более дешевая (у меня еще два распреда в гараже валяется), а маркировка у этого делителя есть какая-нибудь? тоже поищу... Если найдешь сообщи!

сенсей пишет:

уже вроде обсуждали

В каком посте?
Не спросишь, не узнаешь... а так то наверное уже все что можно (и нельзя) обсуждали)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Makcum пишет:

сенсей пишет:

я хочу поставить делитель потока(ищу в нете) и второй распред , без него две и более секций распреда не будут одновременно работать

Интересная идея и я думаю более дешевая (у меня еще два распреда в гараже валяется), а маркировка у этого делителя есть какая-нибудь? тоже поищу... Если найдешь сообщи!

сенсей пишет:

уже вроде обсуждали

В каком посте?
Не спросишь, не узнаешь... а так то наверное уже все что можно (и нельзя) обсуждали)

В Ряжске будешь заскочи на АРЗ, они у нас есть. Или позвони узнай цену тел. 4913230466 ООО Гидротех. Если цена устроит могу купить, в Скопин езжу время от времени.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Вовий пишет:

они у нас есть

Спасибо за контакт! Надо еще понять какой он (делитель) нужен! И как все это дело будет выглядеть...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Вовий пишет:

они у нас есть.

вы не можете марку хотя бы посмотреть, то кого какой сможет работать НШ100(175 л\м) а если фото сюда выложите, то низкий вам поклон

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Makcum пишет:

В каком посте?

уже не вспомню

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230

Мужики! Здравствуйте! Нужен совет по построению независимой гидравлической системы на тракторе т150к. для вращения турбины на пневматической пропашной сеялке.
Суть в чем. Сеялка апупенно тяжелая порядка 10 тонн и гидравлики *не хватает* на то чтобы поднять сеялку не отключая турбины, а тыкать ее каждый разворот, так она рассыпится очень скоро.
Вот появилась у меня мысля нацепить НШ на вал который прямо из коробки т150 выходит. а на турбину приладить гидромотор такой же...
Так вот в чем незадача:
1) Пара насос-мотор к примеру НШ50-ГМШ50 будут выдавать на моторе те же обороты что и на насосе?
2) Может кто в курсе? Какие обороты у вала на выходе из коробки?
Помогите плиз разобраться!)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14397
wmln пишет:

1) Пара насос-мотор к примеру НШ50-ГМШ50 будут выдавать на моторе те же обороты что и на насосе? Ну может 95%, условно, кое что пойдёт на потери....
2) Может кто в курсе? Какие обороты у вала на выходе из коробки?

А что, тракторист этого не должен знать?...Тогда можно измерить, есть такая небольшая "штучка" типа часов со стрелками...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах