Вы здесь

Всё о дизельном двигателе КМ 385 ВТ 24 л.с. (Китай). Страница 2 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129

Отмечусь, сам такой двигатель ганяю, правда уже одного в кобылу занал huh

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
VLAD_96 пишет:

Отмечусь, сам такой двигатель ганяю, правда уже одного в кобылу занал huh

Кого ? Куда ? dntknw

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129
Anatoliy.Povarov пишет:
VLAD_96 пишет:

Отмечусь, сам такой двигатель ганяю, правда уже одного в кобылу занал huh

Кого ? Куда ? dntknw

Уровень масла, в двигатели стал добавляться!, начал розберать вода гильзи попрошывала!

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

Уровень масла, в двигатели стал добавляться!, начал розберать вода гильзи попрошывала![/quote]
На воде ездил?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Отмечусь. Подошел масляный фильтр с какой-то японки. Один в один, маркировку посмотрю - отпишусь!

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129
Anatoliy.Povarov пишет:

Уровень масла, в двигатели стал добавляться!, начал розберать вода гильзи попрошывала!

На воде ездил?[/quote]

та да, тогда еще воду заливал, чтобы зимой проще было! и такое случилось bang
ремонтировать не стал, а заказал знакомому такое двигло превез по божиской цыне, когда еще долар в адыквате был, а тот на запчасти снял, и лежыт щас под фуфаечкой!

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Pan Panov пишет:

Отмечусь. Подошел масляный фильтр с какой-то японки. Один в один, маркировку посмотрю - отпишусь!

Саша, подскажи маркировку. Время масло менять подходит.
Летом масло около 4.5 литров входит и уровень посередине держится все покосы и уборки, а зимой пришлось грамм 100 долить. Возможно коренной сальник поддавило bang на кожухе сцепления капелька весит, но лужицы под трактором нет. Может и из коробки.. я туда литра на 3-4 больше налил чем нужно, относительно уровня щупа

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Добрый вечер, хотел бы измерить зазоры клапанов, кто уже такое делал подскажите какими должны быть зазоры.КМ385ВТ

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Один в один подошел масляный фильтр vic С-010

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Pan Panov пишет:

Один в один подошел масляный фильтр vic С-010

Купил масло с фильтром, большое спасибо за инфу thank_you

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

шустрый, масло какое купил?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Pan Panov пишет:

шустрый, масло какое купил?

друг на теплом рынке работает. ему заказал он привез + со скидкой. масло ликви моли полусинтетика 5л 1600 (еще по старой цене) фильтр 300

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Витя обрати внимание, полусинтетика - она тоже разная, там имеются буковки на нерусском языке, смысл я для себя уяснил такой - чем проще буковки, ближе к минералке - тем для нас лучше, движок то у нас, не новый.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Pan Panov пишет:

Витя обрати внимание, полусинтетика - она тоже разная, там имеются буковки на нерусском языке, смысл я для себя уяснил такой - чем проще буковки, ближе к минералке - тем для нас лучше, движок то у нас, не новый.

В чем то согласен, но опять же и уровень масел сейчас выше чем раньше. Немного уйду от темы. Была у меня тойота с двигателем 4a fe, он тоже начал изготавливаться (точно не помню) с конца 80-х. В общем поставил я на нее контрактник и с самого начала стал заливать масло этой фирмы НЕ РЕКЛАМА!! пиз cen юлей он видел всяких и не мало, ни жалел в общем его. прошел он у меня 60тысяч и как он работал с первых дней так и в день продажи. Масло строго менял через каждые 7 тысяч. Так же заливал полусинтетику 10/40.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Pan Panov пишет:

там имеются буковки на нерусском языке

четно говоря про буковки я не знаю. Вот масло, что скажешь? может и правда здря купил. Дизеля ведь не бензин

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

http://liquimoly.ru/optimal_oils.html я не нашел На сайте такого масла. Там есть статья что такое НС масла. Масло оптимал дизель, как ты купил, не имеет пометки НС. А то которое на сайте оптимал дизель, написано, что подходит для применение в дизелях предыдущего поколения.

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Ребята а какое лучше 15W-40 или 10W-40 scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Ігор 83 пишет:

Ребята а какое лучше 15W-40 или 10W-40 scratch_one-s_head

если только летняя эксплуатация то без разницы а если зимняя то второе. цифры говорят о рабочих температурных диапазонах. Первая цифра: чем ниже ее значение тем оно жиже при минусовых температурах окружающей среды, а Вторая: о рабочих температурах двигателя. То есть, как оно будет себя вести при больших температурах двигателя. Чем выше вторая цифра, тем оно более устойчиво к перегреванию (держит масляную пленку в узлах трения). Например в мотоциклы с воздушным охлаждением лучше заливать 20w-60.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Таблица

Вложение
image.jpg
Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Спасибо ребята,всё понял dri
И ещё вопрос,через сколько моточасов нужно менять масло ? У меня агрегат ещё на обкатке,120 моточасов,уже раз поменял после 50 часов, слышал что после зимы нужно сливать и заливать новое,даже если не намотал щётчик норму,кто и как часто меняет масло в нашем движке ?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Во всех двигателях, независимо, дизельных или бензиновых, стоящих на автомобилях или тракторах масла меняется раз в год или от моточасов и пробега. Учитывая то что многие не имеют на тракторах счётчиков моточасов или не выхаживают положенных часов, через год меняйте масло не реже. Если два раза в год, то лучше только двигателю.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
Anatoliy.Povarov пишет:

xuligan, сколько охлаждающей жидкости входит в двиг...(с печкой или без)...? Льёте антифриз? А масло какое?.....Заранее спасибо!

Извините,запамятовал.Трактору 4 года наработка 1300моточасов-антифриз планирую заменить под следующею зиму-залью какой нибудь красный G12.Масло шелл римула-полусинтетика,понимаю что закруто для этого движка,но пусть будет.У отца опель комбо дизель не шеловских маслах 5в-40 прошол уже 350тис и все в норме,да и по цене в Украине оно нормальное в отличии от ликви молли-мобил и т.д.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
xuligan пишет:

Извините,запамятовал.Трактору 4 года наработка 1300моточасов-антифриз планирую заменить под следующею зиму-залью какой нибудь красный G12.Масло шелл римула-полусинтетика,понимаю что закруто для этого движка,но пусть будет.У отца опель комбо дизель не шеловских маслах 5в-40 прошол уже 350тис и все в норме,да и по цене в Украине оно нормальное в отличии от ликви молли-мобил и т.д.

Если был красный фирменный АНТИФРИЗ, то менять рано, срок эксплуатации 10 лет, не зависимо от пробега, в легковых автомобилях.
ТОСОЛ меняют через 2-3 года.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
xuligan пишет:

У отца опель комбо дизель не шеловских маслах 5в-40 прошол уже 350тис и все в норме,да и по цене в Украине оно нормальное в отличии от ликви молли-мобил и т.д.

Это серьёзный пробег для бензина и небольшой для дизеля. Вообще можете лить хоть камазовское, главное вовремя, а если почаще то лучше. Хотя у фирмы ФОРД смена масла через 20000 по регламенту и ходят, правда масло только ФОРД ФОРМУЛА-1.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
xuligan пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

xuligan, сколько охлаждающей жидкости входит в двиг...(с печкой или без)...? Льёте антифриз? А масло какое?.....Заранее спасибо!

Извините,запамятовал.Трактору 4 года наработка 1300моточасов-антифриз планирую заменить под следующею зиму-залью какой нибудь красный G12.Масло шелл римула-полусинтетика,понимаю что закруто для этого движка,но пусть будет.У отца опель комбо дизель не шеловских маслах 5в-40 прошол уже 350тис и все в норме,да и по цене в Украине оно нормальное в отличии от ликви молли-мобил и т.д.

Благодарствую! thank_you

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

Не знаю сколько ОЖ входит , с печкой? dntknw

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Anatoliy.Povarov пишет:

Не знаю сколько ОЖ входит , с печкой? dntknw

залей чуть не полный (4 см от горловины примерно) радиатор. НО! когда будешь заливать, сними шланг идущий на печку, и открой кран (район термостата, рядом датчик температуры) чтобы блок заполнился ОЖ. После того как с крана начнет сочиться, перекрывай и долей еще немного. После небольшой работы на оборотах проверь уровень, при необходимости долей. Уровень должен быть примерно между краев сот радиатора и плечами заливной горловины.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
ViktorKlyshin пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

Не знаю сколько ОЖ входит , с печкой? dntknw

залей чуть не полный (4 см от горловины примерно) радиатор. НО! когда будешь заливать, сними шланг идущий на печку, и открой кран (район термостата, рядом датчик температуры) чтобы блок заполнился ОЖ. После того как с крана начнет сочиться, перекрывай и долей еще немного. После небольшой работы на оборотах проверь уровень, при необходимости долей. Уровень должен быть примерно между краев сот радиатора и плечами заливной горловины.

10 литров хватит?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Anatoliy.Povarov пишет:

10 литров хватит?

да, еще останется

Україна
: Снятин
28.04.2012 - 23:06
: 33
Ігор6606 пишет:

Добрый вечер, хотел бы измерить зазоры клапанов, кто уже такое делал подскажите какими должны быть зазоры.КМ385ВТ

Всем привет....меня тоже интересует этот вопрос.... какие зазоры должны быть на клапанах??? спс...!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах