Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 45 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8947
ВмТЗ пишет:

Что именно?

Да я не понимаю как и в какую сторону по нему идет картошка и почему она тупо не скатывается... dntknw

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Михаил Кунков пишет:
ВмТЗ пишет:

Что именно?

Да я не понимаю как и в какую сторону по нему идет картошка и почему она тупо не скатывается... dntknw

Может схема поможет? blush2

Вложение
2007030601.gif
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8947

Тоесть она ползет с землей меж транспортеров,, Ботву лучше наверное некошенную (лучше захватит ремнями), а неоторвавшуюся картошку отбивает планкой в верхней части? Потом на горизонтальный транспортер и в бункер ( опять же проскочившую ботву прижмет и на новый круг) ?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Правильно мыслите thank_you

кстати никто не знает автора второго видео? может он на Фермере есть?

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Михаил Кунков пишет:
ВмТЗ пишет:

Что именно?

Да я не понимаю как и в какую сторону по нему идет картошка и почему она тупо не скатывается... dntknw

Поток земли идет между транспортерами, которые идут на конус и прижимают этот поток. Лишнее, то-есть земля просеивается, а картофель через зазор между транспортерами проходит до одбойника и падает на вертикальный транспортер. Ну вот как-то так!

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Михаил Кунков пишет:

Ботву лучше наверное некошенную (лучше захватит ремнями)

Я не пробывал, все-таки перед уборкой скашивали ботву. Захвачивает отлично и корни и оставшиеся стебли.
По идее вы правы проблем не должно быть, а на практике проверим в следуещем году.

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Добрый день всем! Уважаемый ВмТЗ к Вам вопрос по изделию: что за транспортер Bomet-это который вертикальный?

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Алекс 123 пишет:

Добрый день всем! Уважаемый ВмТЗ к Вам вопрос по изделию: что за транспортер Bomet-это который вертикальный?

Из однорядной копалки, марки не знаю. Они оба одинаковые, только горизонтальный укороченый на две планки.

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Понял.Спасибо.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Тишина...... scratch_one-s_head Никто больше комбайн не построил ??? blush2

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вот человек комбайн забодяжил !!! super http://www.youtube.com/watch?v=eNAiNuVnyN4

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Класная компановка, но с большим количеством растительных остатков я думаю он не справится. А когда мы увидим Ваш комбайн???

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Очень большая скорость транспортёра и высокая выгрузка. Если копать таким комбайном крупноклубневые сорта картофеля там механических повреждений будет очень много. На таком песочке скорость транспортёра можно уменьшать на половину и более.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
ТаРаС 86 пишет:

с большим количеством растительных остатков я думаю он не справится.

C ботвой я думаю он справится и легко-у него три !!! ботвоудалителя. yes3

Mawoda пишет:

Очень большая скорость транспортёра и высокая выгрузка. Если копать таким комбайном крупноклубневые сорта картофеля там механических повреждений будет очень много. На таком песочке скорость транспортёра можно уменьшать на половину и более.

Бьет сто пудов картофель,да еще и высота выгрузки из бункера через чур большая.Песок,поэтому видимо обходится без переборочного стола.А так скомпоновал неплохо,видимо донор был.Карусель по ходу заводская.

ТаРаС 86 пишет:

А когда мы увидим Ваш комбайн???

В работе, не ранее следующей осени,я писал выше,что не смог летом прикоснутся к нему.Там осталось то доделать гидравлику,не хочу проводить шлангами,а трубки весной пообещали,но вовремя не принесли.И покрасить.Еще решил выкинуть роликовый блок в конце переборочного стола и вместо него поставить короткий транспортер с скребками,для того,что бы нарастив выгрузной бункер-транспортер,сделать его более вместительным.Роликовый блок поставлю на сортировку.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Mawoda пишет:

Очень большая скорость транспортёра

Скорость у него большая потому,что иначе не будет долетать картофель с основного транспортера до нижнего наклонного пальчикового.Я также планировал установить сзади пальчиковый(у меня с КПК обрезанный),но картофель ,при прокручивании, не долетает,а скорость увеличивать не стал. yes3

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Начал делать транспортёр на комбаин. планирую один ровный прут .другой изогнутый или не стоит с согнутым заморачиватся или есть преимущества гнутой планки?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
SVEN2010 пишет:

Начал делать транспортёр на комбаин. планирую один ровный прут .другой изогнутый или не стоит с согнутым заморачиватся или есть преимущества гнутой планки?

C прогнутой планкой задрать можно покруче,тем самым набрав нужную технологическую высоту.Но тут есть момент,-ботвоудаление какое будет? Если валец,то будет захватывать и мять картофель.Я с прогнутыми планками поставил первым,а со второго,с ровными прутами,сделал ботвоудаление.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399
Александр 70 пишет:
SVEN2010 пишет:

Начал делать транспортёр на комбаин. планирую один ровный прут .другой изогнутый или не стоит с согнутым заморачиватся или есть преимущества гнутой планки?

C прогнутой планкой задрать можно покруче,тем самым набрав нужную технологическую высоту.Но тут есть момент,-ботвоудаление какое будет? Если валец,то будет захватывать и мять картофель.Я с прогнутыми планками поставил первым,а со второго,с ровными прутами,сделал ботвоудаление.

Изначально я планировал делать два транспортёра но нашол ленту прорезиненую 6 метров.И два транспортёра это больше затрат.Ботвоудаление буду делать транспортёрное.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Видео для просвещения http://www.youtube.com/watch?v=QEtAQLY738I А вот на этой копалке стоит каток,смысл не понятен,то ли площадку под картофель ровняет... http://www.youtube.com/watch?v=PAZrxEERimo

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Вот начал делать транспортёр толькобы хватило терпения.Подскажите потянет голый прорезиненый ролик 2.5 метра транспортёра.

Вложение
foto0248.jpg
foto0249.jpg
Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Вот нашол диск на каток диаметр 40см ширина 24см я его пока разширять небуду

Вложение
foto0246.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
SVEN2010 пишет:

.Подскажите потянет голый прорезиненый ролик 2.5 метра транспортёра.

Вы хотите поставить только ролики,без направляющих шестерен ?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Да я планирую ставить только одни ролики .Я видел самодельную двухрядную копалку транспортёр прводил один ролик который стоял спереди возле ножа.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
SVEN2010 пишет:

транспортёр прводил один ролик который стоял спереди возле ножа.

Приводить то он будет,просто транспортер работает в неблагоприятных условиях,между полотном и роликом будет попадать всякий мусор-транспортер будет косаротить.На валу с роликами можно сделать две самодельных звезды из листового металла так,что бы зубы этих шестерен ,проходя между прутами транспортера,служили ему ограничителем.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399
Александр 70 пишет:

Приводить то он будет,просто транспортер работает в неблагоприятных условиях,между полотном и роликом будет попадать всякий мусор-транспортер будет косаротить.На валу с роликами можно сделать две самодельных звезды из листового металла так,что бы зубы этих шестерен ,проходя между прутами транспортера,служили ему ограничителем.

У меня в принципе есть две звёздочки шаг 38 попробую ставить просто транспортёр полностью самодельный я стараюсь делать растояние между прутьями 38 атам как получится.

: г.Сумы Украина
16.06.2014 - 00:28
: 31
SVEN2010 пишет:
Александр 70 пишет:

Приводить то он будет,просто транспортер работает в неблагоприятных условиях,между полотном и роликом будет попадать всякий мусор-транспортер будет косаротить.На валу с роликами можно сделать две самодельных звезды из листового металла так,что бы зубы этих шестерен ,проходя между прутами транспортера,служили ему ограничителем.

У меня в принципе есть две звёздочки шаг 38 попробую ставить просто транспортёр полностью самодельный я стараюсь делать растояние между прутьями 38 атам как получится.

Если ставить звездочки то ростояние между прутьями надо делать по кондуктору иначе прутья не будут попадать на звездочки, нужна точность. Звездочки должны быть на одном валу, во избежание перекоса.По мне привод через ролик не очень удачное решение.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399
владимир31 пишет:

По мне привод через ролик не очень удачное решение.

Вот у меня на копалке два прорезиненые с буртиками ролики посаженные на вал и никгда небыло перекоса.

Вложение
foto0250.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
SVEN2010 пишет:
владимир31 пишет:

По мне привод через ролик не очень удачное решение.

Вот у меня на копалке два прорезиненые с буртиками ролики посаженные на вал и никгда небыло перекоса.

Такой и не перекосит,хотя....иногда металлические,на звездочках,так заворачивает.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Вот эти ролики мне обошлись гдето три доларара есть ещо металических восемь штук.

Вложение
foto0251.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
SVEN2010 пишет:

Вот эти ролики мне обошлись гдето три доларара есть ещо металических восемь штук.

Хорошие ролики и цена дармовая ! Мне пришлось самодельные делать.Дали за так с Гримме,но там ловить нечего-изношены полностью.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах