Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 12 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий." пишет:

Да я это тоже заметил и не раз но ,подумал ; бункер складывается , да и поступательное движение не большое . А что касаемо боя то ловушек разных видов уйма .

Там наверное играет роль то,что картофель дает нагрузку на транспортер при выгрузке.

украина
: ровенская область
09.08.2012 - 19:06
: 24

Мужики кто знает где в интернете купить транпортер для комбайна..

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"bodja22" пишет:

Мужики кто знает где в интернете купить транпортер для комбайна..

Вам нужен Украинский сайт,кажется МАВОДА ранее ссылки давал.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
bodja22 пишет:

Мужики кто знает где в интернете купить транпортер для комбайна..

От какого комбайна вам надо у нас ВОЛЫНЯКИ могут привезти на любого поляка но сразу скажу что удовольствие не из дешовых
Если вы замахнулись создать комбайн то поверте транспортёр не самая сложная в изготовлении деталь и самодельный выйдет на порядок дешевле, приспособы для этой роботы зделать проще простого, если кому интересно могу сфоткать (то что откопаю из под снега)

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
bodja22 пишет:

Мужики кто знает где в интернете купить транпортер для комбайна..

От какого комбайна вам надо у нас ВОЛЫНЯКИ могут привезти на любого поляка но сразу скажу что удовольствие не из дешовых
Если вы замахнулись создать комбайн то поверте транспортёр не самая сложная в изготовлении деталь и самодельный выйдет на порядок дешевле, приспособы для этой роботы зделать проще простого, если кому интересно могу сфоткать (то что откопаю из под снега)

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

по вопросу самодельщины например вот такие самодельные звёздочки отработали два сезона а износа не видно

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

вот такие самодельные звёздочки отработали два сезона а износа не видно

Зубья тоже сам нарезал?

украина
: ровенская область
09.08.2012 - 19:06
: 24
samzawob пишет:

по вопросу самодельщины например вот такие самодельные звёздочки отработали два сезона а износа не видно

А какой ее диаметр , и какой оптимальный диаметр для звездочек.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
bodja22 пишет:

Мужики кто знает где в интернете купить транпортер для комбайна..

Ровно http://ia-tc.com/catalog/details/transportery/
Луцк http://oazis-pvp.com.ua/zapchastyny-do-kartoplekopachok/
Львов http://galpostach.com.ua/remen-elevatorn.html
Ещё возле Тернополя есть фирма.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
bodja22 пишет:
samzawob пишет:

по вопросу самодельщины например вот такие самодельные звёздочки отработали два сезона а износа не видно

А какой ее диаметр , и какой оптимальный диаметр для звездочек.

Вот стандартные ККУ-2 если знаете шаг то посчитаете диаметр.

украина
: ровенская область
09.08.2012 - 19:06
: 24

Большое спасибо . Вот если бы еще кто выложил размеры комбайна как у Ягуена тогда вобше супер было бы ..:ya::ya::ya:

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

вот такие самодельные звёздочки отработали два сезона а износа не видно

Зубья тоже сам нарезал?

Да, она зделана из жести lol толщиной 18 мм, тут главное точно разметить потом просверлить, обточить по кругу, болгарка, и в конце нождачком марафет навести
диаметр 180 милиетров по наруже зубов

украина
: ровенская область
09.08.2012 - 19:06
: 24

Посмотрел транспортеры , такие точно не на мой бюджет . Решил делать самодельный , но низнаю какое растояние между прутами и стальные они или пойдет обычная проволка .

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
bodja22 пишет:

Посмотрел транспортеры , такие точно не на мой бюджет . Решил делать самодельный , но низнаю какое растояние между прутами и стальные они или пойдет обычная проволка .

Самое простое найти транспортёры от свеклоуборочной техники ,это комбайны КС-6, погрузчики ,бээмки и от их размеров плясать. У меня такой ,второй, стоит на двухрядной копалке. Если поискать такие транспортёры можно ещё найти или съездить на базу металлолома и там поспрашивать или заказать. Из простых прутов нечего не выйдет поскольку должны быть из соответствующего металла. Простое свердло прута с немецкого комбайна не берёт. Или найти старый ленточный транспортёр снять пруты купить транспортёрную ленту с определённым шагом и прикрутить их туда болтами М6. Или узкие Беллоруские транспортёры которых два стоит ,в место одного первого на двухрядной копалке.

украина
: ровенская область
09.08.2012 - 19:06
: 24
Mawoda пишет:
bodja22 пишет:

Посмотрел транспортеры , такие точно не на мой бюджет . Решил делать самодельный , но низнаю какое растояние между прутами и стальные они или пойдет обычная проволка .

Самое простое найти транспортёры от свеклоуборочной техники ,это комбайны КС-6, погрузчики ,бээмки и от их размеров плясать. У меня такой ,второй, стоит на двухрядной копалке. Если поискать такие транспортёры можно ещё найти или съездить на базу металлолома и там поспрашивать или заказать. Из простых прутов нечего не выйдет поскольку должны быть из соответствующего металла. Простое свердло прута с немецкого комбайна не берёт. Или найти старый ленточный транспортёр снять пруты купить транспортёрную ленту с определённым шагом и прикрутить их туда болтами М6. Или узкие Беллоруские транспортёры которых два стоит ,в место одного первого на двухрядной копалке.

На днях был на складе кулибина (чермете) там лежал широкий транспортер от двухрядной копалки полностю железный , планирую забрать его , нарезать прутов по 60см порозклепывать на краях , по сверлить , вырезать резиновую ленту и собрать .

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
bodja22 пишет:

вырезать резиновую ленту и собрать .

Ленту лучше всё таки купить http://oazis-pvp.com.ua/zapchastyny-do-kartoplekopachok/
номер по прайсу 99-105

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
bodja22 пишет:

Посмотрел транспортеры , такие точно не на мой бюджет . Решил делать самодельный , но низнаю какое растояние между прутами и стальные они или пойдет обычная проволка .

не между прутами а шаг напрямую зависит от звёздочек ведь если круглую можна зсамоделить то с кривой на встряхиватель вообще засада
пруты из обычной проволоки наверно не пойдут на комбайнах они с очень хорошей стали, но после разклёпки сверляца и даже неплохо, но только свёрлами с надписью HSS и постоянной подачей СОЖ, я на 260 дирок диаметром 5,5 мм потратил 4 сверла, сверлил в кондукторе чтоб не кернить и из сверла изначально отламывал две трети так как длинное уводило в сторону

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
samzawob пишет:

диаметром 5,5 мм потратил 4 сверла, сверлил в кондукторе чтоб не кернить и из сверла изначально отламывал две трети так как длинное уводило в сторону

А почему не 6мм под болты М6? Пятёрка не слабовата будет,а ленту с чего брали?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Mawoda пишет:
bodja22 пишет:

вырезать резиновую ленту и собрать .

Ленту лучше всё таки купить http://oazis-pvp.com.ua/zapchastyny-do-kartoplekopachok/
номер по прайсу 99-105

Так та что самая длинная поди 900 гривен стоит а простая четырёх слойная толщиной 10 шириной 55 я покупал по 34 гривни за метр а дырок насверлить не проблема главное в кондукторе, чтоб шаг выдержать
кстати пруты я крепил по советскому , скобками

украина
: ровенская область
09.08.2012 - 19:06
: 24
samzawob пишет:
Mawoda пишет:
bodja22 пишет:

вырезать резиновую ленту и собрать .

Ленту лучше всё таки купить http://oazis-pvp.com.ua/zapchastyny-do-kartoplekopachok/
номер по прайсу 99-105

Так та что самая длинная поди 900 гривен стоит а простая четырёх слойная толщиной 10 шириной 55 я покупал по 34 гривни за метр а дырок насверлить не проблема главное в кондукторе, чтоб шаг выдержать
кстати пруты я крепил по советскому , скобками

Я так понял што вы делали самодельный транспортер , если не затруднит выложите фото транспортера и приспособ с помощю каких был изготовлен транспортер . Насчет резиновой ленты думал зарезать колесо от т-25 .

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"bodja22" пишет:

Я так понял што вы делали самодельный транспортер , если не затруднит выложите фото транспортера и приспособ с помощю каких был изготовлен транспортер . Насчет резиновой ленты думал зарезать колесо от т-25 .

на последним фото показано как можно сделать самодельный ленточный транспортёр https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/7426... либо так https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/7426...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
bodja22][quote=samzawob пишет:
Mawoda пишет:
bodja22 пишет:

вырезать резиновую ленту и собрать .

Ленту лучше всё таки купить http://oazis-pvp.com.ua/zapchastyny-do-kartoplekopachok/
номер по прайсу 99-105

Так та что самая длинная поди 900 гривен стоит а простая четырёх слойная толщиной 10 шириной 55 я покупал по 34 гривни за метр а дырок насверлить не проблема главное в кондукторе, чтоб шаг выдержать
кстати пруты я крепил по советскому , скобками

Я так понял што вы делали самодельный транспортер , если не затруднит выложите фото транспортера и приспособ с помощю каких был изготовлен транспортер .

Колесо от Т-25 я думаю не вариант , если вырезать ленты то в них не будет продольных нитей и ленты быстро вытянуца, лучше уж действительно купить готовые с тех сайтов
вот это мой транспортер(будет работать ботовником) а на нём приспособа для сверления прутов, я её зажымал в токарном но можна пристроится и в сверлильном

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
samzawob пишет:

кстати пруты я крепил по советскому , скобками

С чего скобы делали и как считаете какая их надёжность.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Mawoda пишет:
samzawob пишет:

кстати пруты я крепил по советскому , скобками

С чего скобы делали и как считаете какая их надёжность.

Скобы делал из обычной проволоки диаметром 5,5 мм
а надёжность я думаю приличная так как когда я отрывал пруты от старых, трухлых лент, скобки были ржавые и конкретно истёрты, короче хрен оторвёш, так я эти ленты порубал на куски и в костре выпаливал, а потом скобы болгаркой обрезал

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Mawoda" пишет:

Mawoda

Я снова к Вам с просьбой,Вы не могли бы сделать фото привода выгрузного транспортера на ККУ?Конкретно интерессует сам привод и муфта включения-отключения.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Скобы делал из обычной проволоки диаметром 5,5 мм
а надёжность я думаю приличная так как когда я отрывал пруты от старых, трухлых лент, скобки были ржавые и конкретно истёрты, короче хрен оторвёш, так я эти ленты порубал на куски и в костре выпаливал, а потом скобы болгаркой обрезал

А там они не сталистые были?На ГРИММЕ тоже скобы на транспортерах применяются,немного другово плана,основание у них расплющено,что бы плотнее прилегать к ленте и меньше выпирать,но они сталистые.Я транспортер разбирал-некоторые были согнуты,начинаешь прямить-лопаются.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр 70 пишет:
"Mawoda" пишет:

Mawoda

Я снова к Вам с просьбой,Вы не могли бы сделать фото привода выгрузного транспортера на ККУ?Конкретно интерессует сам привод и муфта включения-отключения.

Завтра посмотрю что можно сфоткать поскольку всё замело снегом. Рабочий комбайн далеко от дома в гараже, а в том что на запчасти я как раз и разобрал и снял саму муфту, где она ,завтра буду искать. Если разбираетесь в чертежах смотрите на фото. С маленькой шестерни вращение передаётся на большую.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Mawoda" пишет:

Если разбираетесь в чертежах смотрите на фото. С маленькой шестерни вращение передаётся на большую.

В чертежах вроде более менее разбираюсь,по нижнему чертежу не совсем понятно,как происходит соединение-разъединение.Там просто жесткая муфта?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70][quote="samzawob" пишет:

Скобы делал из обычной проволоки диаметром 5,5 мм
а надёжность я думаю приличная так как когда я отрывал пруты от старых, трухлых лент, скобки были ржавые и конкретно истёрты, короче хрен оторвёш, так я эти ленты порубал на куски и в костре выпаливал, а потом скобы болгаркой обрезал

А там они не сталистые были?На ГРИММЕ тоже скобы на транспортерах применяются,немного другово плана,основание у них расплющено,что бы плотнее прилегать к ленте и меньше выпирать,но они сталистые.

Так и у моих основа плоская, на рисунке принцып как делал, кончики которые закрашены стачивал нождаком чтоб легче загибались
По поводу сталистости незнаю но я своей, пока ещо трясухой вытряс оноло четырёх гектар и эти скобочки ну разве что блестящие зделались

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр 70 пишет:

по нижнему чертежу не совсем понятно,как происходит соединение-разъединение.Там просто жесткая муфта?

Палец прикручен к детали 1 и протыкает деталь 2 кончики пальцев которые вылезли из детали 2 при включении входят в зацеп с деталью 3.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах