Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 77 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158

хочу попробывать поставить такой винтовой отвал производства диамант.Мне сказали что его сделают без отверствий,мол сам просверлишь.Кто что подскажет,можна ставить-обьяснили он сделан по чертежам лемкен.
Задача:плохо переворачивает пласт,не заделывает остатки,очень обваливается земля за последним корпусом где надо ехать правым колесом при следующей загонке.Вот и хочу поменять форму отвалов.

Вложение
dplnvysokiyotval.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Николай-1977 пишет:

А потай

А потай рассверлят потом.Ёпт..я рессоры рассверливал,а отвал полегше будет.Нету плазмы,пробовать сверлом,резаком..

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158

А поповоду отвала неподскажешь

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Если свое хозяйство и куча техники с навесным, то плазму прикупить не помешает. Дырки делать самое то. У меня на все дырки плазма + дрель с шарошками. Любые диаметры, какие хочешь фаски и выемки получается делать.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Николай-1977 пишет:

Каких?

ну тех что хотите поставить sad

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Николай-1977 пишет:

Задача:плохо переворачивает пласт,не заделывает остатки,очень обваливается земля за последним корпусом где надо ехать правым колесом при следующей загонке

в этом с вами полностью согласен yes3

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

такой отвал 1

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

слабовато выглядит стойка корпуса- не внушает доверия

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Николай-1977 пишет:

Сайбер_01 пишет:
Николай-1977 пишет:

Подскажите:хочу поставить на бомет 3-30 одесские полувинтовые или винтовые отвалы .Но как просверлить в нём отверствия

Та плазмой..делов то.

А где её взять,плазму?

Недавно в этой теме , или тут "https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni..." говорили - надо прожечь отверстие резаком и пока отверстие еще горячее (еще светится красным) вставить туда болт и ударить молотком , тогда для болта образуется потай с гранями !

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158
Андрей и пишет:

слабовато выглядит стойка корпуса- не внушает доверия

я хочу поставить сам отвал

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
тырсак пишет:

надо прожечь отверстие резаком и пока отверстие еще горячее (еще светится красным) вставить туда болт и ударить молотком , тогда для болта образуется потай с гранями

Чтоб сделать всё аккуратно - нужно:
- точно промерять и кернером накернить место под отверстие
- газовым резаком точечно нагреть(отпустить) металл в намеченой точке
- после спокойного остывания - просверлить сверлом нужного диаметра
- для квадратного потая - опять нагреть отверстие, и высадить квадрат качественным(калёным) болтом для отвала.
- при желании - доработать напильником smile3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
KOHDPAT пишет:

Чтоб сделать всё аккуратно - нужно:
- точно промерять и кернером накернить место под отверстие
- газовым резаком точечно нагреть(отпустить) металл в намеченой точке
- после спокойного остывания - просверлить сверлом нужного диаметра
- для квадратного потая - опять нагреть отверстие, и высадить квадрат качественным(калёным) болтом для отвала.
- при желании - доработать напильником smile3

Здоровская рекомендация, надо будет попробовать. good
Что-то у меня ума не хватало нагревать, чтоб отпустить.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

О Кондрат а ты из Кировоградской области, а у меня родня из села Велики Трояны. А ты случаем не от туда

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Юрий 1978 пишет:
KOHDPAT пишет:

Чтоб сделать всё аккуратно - нужно:
- точно промерять и кернером накернить место под отверстие
- газовым резаком точечно нагреть(отпустить) металл в намеченой точке
- после спокойного остывания - просверлить сверлом нужного диаметра
- для квадратного потая - опять нагреть отверстие, и высадить квадрат качественным(калёным) болтом для отвала.
- при желании - доработать напильником smile3

Здоровская рекомендация, надо будет попробовать. good
Что-то у меня ума не хватало нагревать, чтоб отпустить.

вот сверлит

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Севодня заканчивал поле.С утра мороз показывал -15. Снег. Но замля неуспела промерзнуть.
Но всеравно плуг плохо лез в землю, корочкой семля взялась. Все бросил, поехал домой поставить по бырику долота на лемеха.Поставить правда это громко сказано, просто нарезал кусков рессоры, и приварил по такому принцепу( фотка лемеха с форума) .Дело пошло лучше, плуг сразу лезит в землю.

Вложение
img20131020084900.jpg
dsc09382.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
anatoli5 пишет:

фотка лемеха с форума

На лемех не очень похоже. Носка нет. Самопал какой-то. У нас в магазин хорошие лемеха привезли, толстючие. Велес агро. Надо прикупить будет.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Евгений_Киев пишет:
anatoli5 пишет:

фотка лемеха с форума

На лемех не очень похоже. Носка нет. Самопал какой-то. У нас в магазин хорошие лемеха привезли, толстючие. Велес агро. Надо прикупить будет.

Перепроверте на всяк случай,на Веллес сейчас тьма подделок

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Евгений_Киев пишет:

Самопал какой-то.

Так самопал и есть.Только я долота с рессоры приварил, с отверстиями и болтами под потай некогда было возица.Ну а что носка нету...наверно в человека просто стерлись...

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Скорее всего полностью самопальный лемех запилил с долотом. Оно как бы и неплохо получилось. Главное чтобы было из чего. Сейчас даром и куска проволоки не найдешь.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Евгений_Киев пишет:

Скорее всего полностью самопальный лемех запилил с долотом.

Фотография взята с этой темы, гдето посредине, или больше к первой половине.
Фотку сохранил так-как заинтересовало.
Менять лемеха пока небуду, понравилось.Можно сэкономить на зворотах.Там где пахал без долот, зворота в три следа, а с долотами можна и в два , так-как плуг сразу зарываеца в землю.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

уважаемый анатолий из полтавы- вы сами посмотрите на ваше фото- плуг роет землю носками- я сам с украины- да до дождей плуги у нас не лезли-но щас- самилезутищите какуюто проблему в вашем плуге или в настройках навески- подмерзшая земля- даже см на10 это непроблема- дизеля конечно схаает больше- но плуг залезет- еще раз настаиваю- ищите проблему

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Андрей, незнаю как у Вас, Но у нас, если земля промерзла 5см, можна разве что динамитом пахать, плуг загнать ещо можна, но промерзлый пласт несорвеш.Но 10см.мерзлой земли без проблем????
А фотография зделана до установки долот.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Анатолий мы щас всю землю пахали по заморозкам вечером или даже с вечера до утра. земля промерзала на 5-7 см. днем солнце верх подтаит- слызота. вот только по темному и пахали.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Я долота приварил ещо по той причине, что на лемехах носков уже небыло.Хватило на 30гектар.
Лемеха не Велес-Агро, производителя незнаю, а сам плуг ЧП.Лава или Лана, тоже Одесса. Всеравно нужно было лемеха
менять, вот и решил попробывать.А по морозцу и я пахал, паследние дни трактор в поле был 26часса , с сыном менялись.То сейчас плуг идет нормально, тоесть шол, уже все закончил.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

У меня раньше гнуло лемеха (неизвестного производителя), в прошлом году купил Велес- отличные лемеха но при зацепе серьезных камней вырывает шляпки лемешных болтов, где бы еще болтов купить честных и что будет потом рвать, один башмак уже разорвал.

Moldova
10.12.2011 - 21:59
: 96

Да,железо гнётся и рвётся при зацепе...может,когда-нибудь сундук с кладом зацепим и тогда веселее будет. clap super victory

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Volodea пишет:

Да,железо гнётся и рвётся при зацепе...может,когда-нибудь сундук с кладом зацепим и тогда веселее будет. clap super victory

А темы такой нет на форуме может кто то уже цеплял сундук с золотом lol Всех С НОВЫМ ГОДОМ ,и побольше laugh бы сундуков,вернее на оборот побольше бы лемешей.

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173

Отрезаю кусок старого лемеха (лопнутый, гнутый) совдеповский желательно, он оттянутый и напайка классная. Равняю кувалдой и привариваю на лемех напайкой вверх. Истерся отрезал приварил другой. Угол атаки корпусов сделал максимальный на сколько позволяют болты и зафиксировал чтобы не сдвигались (разрезал трубу и прихватил верх к брусу). Только тронулся ныряет в землю и идёт устойчиво, проблем с ним никаких.

Вложение
dscn7134-kopiya.jpg
dscn7133.jpg
dscn7152.jpg
dscn7154.jpg
09.12.2014 - 18:42
: 321
Николай-1977 пишет:

хочу попробывать поставить такой винтовой отвал производства диамант.Мне сказали что его сделают без отверствий,мол сам просверлишь.Кто что подскажет,можна ставить-обьяснили он сделан по чертежам лемкен.
Задача:плохо переворачивает пласт,не заделывает остатки,очень обваливается земля за последним корпусом где надо ехать правым колесом при следующей загонке.Вот и хочу поменять форму отвалов.

я тоже буду покупать такие корпуса и почем на них отвали в какую цену?

26.01.2015 - 20:43
: 462

Всех с Новым Годом!!! Вот собрался купить плуг на свой мтз-82,есть плуги Алмаз,Велес Агро.Есть с предплужником ,с углоснимом.Мне плуг только огороды пахать.У кого какие мнения будут???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах