Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 21 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
08.02.2011 - 01:12
: 83

Здравствуйте коллеги,с удовольствием просмотрел тему по 2Ч,хочу показать свой,может кому-то будет интересно: https://youtu.be/SK_lj1409uo,в фотогалерее под №21

02.07.2011 - 17:49
: 599
unclen пишет:

Здравствуйте коллеги,с удовольствием просмотрел тему по 2Ч,хочу показать свой,может кому-то будет интересно: https://youtu.be/SK_lj1409uo,в фотогалерее под №21

Привет! Может можно фотки твоего трактора скинуть на мою тему, и если не трудно то немножко поделись про свой трактор, как он тянет при пахоте и культивации , почему 14 лошадок а не 12 л, по паспорту такие есть на 12 и 22 л . Щитки передних колес, не мешают смотреть между рядками ,? я на свой не ставлю, чтобы не заехать на рядок. Смотрел твое видио, но звука почему то неслышно Пиши жду ответа. Твой трактор super :

08.02.2011 - 01:12
: 83

Здравствуйте Миша,спасибо за высокую оценку ,вот видео пахоты: https://youtu.be/FsVifSLJ78c ,два корпуса тянет по любой земле.Культиватор пока в разработке- все уже собрал,а времени не могу собрать bang вечно не хватает,пашу на 1-й передаче на средненьких оборотах,пробовал соседу бороновать двумя тракторными боронами с бетонным пасынком сверху - ничего,нормуль.Лошадки на бирке написаны,щитки не мешают да и с креплением проще,чем к колесу крепить,фото попробую скинуть

Вложение
p1010692.jpg
p1010701.jpg
p1010698.jpg
p1010696.jpg
p1010694.jpg
p1010690.jpg
08.02.2011 - 01:12
: 83

Вот еще нашел несколько фото

Вложение
p1000394.jpg
p1000391.jpg
p1000393.jpg
p1000389.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

unclen.А почему видео под подписью Николай Полищук,у меня был когда-то сослуживец в армии с таким именем и фамилией, может он и есть.... ?

02.07.2011 - 17:49
: 599
unclen пишет:

Вот еще нашел несколько фото

Николай привет! За фото и видео спасибо . Если камера правильно дает цвет ,то похоже что у вас каштановые грунты good - Какие по длине на плуге лемехи? Миша а тебе большой Привет !

08.02.2011 - 01:12
: 83
Миша-Тат пишет:

Николай привет! За фото и видео спасибо . Если камера правильно дает цвет ,то похоже что у вас каштановые грунты good - Какие по длине на плуге лемехи? Миша а

Привет,коллега,в сантиметрах могу длину лемеха сказать после выходных,а так то я ставил лемехи с предплужника от плуга П -Я ,вроде какой-то болотный плуг что-ли dntknw

02.07.2011 - 17:49
: 599

Вот, что я нашел в ютубе: самодельный трактор на 2ч

: Красноярский край
23.10.2015 - 17:03
: 5
unclen пишет:

Культиватор пока в разработке- все уже собрал,а времени не могу собрать

Добрый день. Очень интересует активный культиватор (фреза). Собираюсь сделать уже года 4, но не решаюсь - работы много, в металл кое-какой тоже надо вложиться, а результат неизвестен. Мост у меня задний Г-53, 160 см. по внешним краям колес, фрезу минимум 120 см в ширину надо, иначе просто смешно будет. Но сомневаюсь потянет ли. Я по огороду езжу и осень (сено завожу) и весну (навоз прибрать и проч), утаптываю местами лопату не вогнать. Потянет ли по такой земле? Хотя тоже сомневался 15 лет насчет стогомета, а именно выдержит ли нагрузку шлицевая муфта привода шкива с носка коленвала, т.к. НШ у меня с этого шкива через ремень крутит. Но вот в прошедшее лето сделал, сезон отработал (около 100 центнеров), пока держит, но ремень буксует часто. Цепь не решаюсь делать, боюсь вилку на носке коленвала отломит. Вот и сфрезой не решаюсь, все ищу у кого уже есть, посмотреть, поразмыслить. Там ведь скорость трактора должна совсем небольшой быть. У меня с коробки на мост цепь 25:35, но что-то кажется мне, что еще медленнее нужно. Не знаю. Поделитесь своими соображениями по культиватору.

08.02.2011 - 01:12
: 83
Николай Темеров пишет:
unclen пишет:

Культиватор пока в разработке- все уже собрал,а времени не могу собрать

Добрый день. Очень интересует активный культиватор (фреза). Собираюсь сделать уже года 4, но не

Николай Темеров пишет:

Добрый день. Очень интересует активный культиватор (фреза). Собираюсь сделать уже года 4, но не решаюсь - работы много, в металл кое-какой тоже надо

решаюсь - работы много, в металл кое-какой тоже надо вложиться, а результат неизвестен. Мост у меня задний Г-53, 160 см. по внешним краям колес, фрезу минимум 120 см в ширину надо, иначе просто смешно будет. Но сомневаюсь потянет ли. Я по огороду езжу и осень (сено завожу) и весну (навоз прибрать и проч), утаптываю местами лопату не вогнать. Потянет ли по такой земле? Хотя тоже сомневался 15 лет насчет стогомета, а именно выдержит ли нагрузку шлицевая муфта привода шкива с носка коленвала, т.к. НШ у меня с этого шкива через ремень крутит. Но вот в прошедшее лето сделал, сезон отработал (около 100 центнеров), пока держит, но ремень буксует часто. Цепь не решаюсь делать, боюсь вилку на носке коленвала отломит. Вот и сфрезой не решаюсь, все ищу у кого уже есть, посмотреть, поразмыслить. Там ведь скорость трактора должна совсем небольшой быть. У меня с коробки на мост цепь 25:35, но что-то кажется мне, что еще медленнее нужно. Не знаю. Поделитесь своими соображениями по культиватору.

Привет коллега,на форуме самодельных миников мне понравился если можно назвать "полуактивный" культиватор,там по-моему трактор тащит 4 вала:на первом лапы как на фрезе,на втором-штыри,на 3 и 4 повторяется,а прикол в том,что вала отбора мощности нету-опустил на землю и поехал

: Красноярский край
23.10.2015 - 17:03
: 5
unclen пишет:

на форуме самодельных миников мне понравился если можно назвать "полуактивный" культиватор,

На каком конкретно форуме можно посмотреть, если не трудно дай ссылочку.

02.07.2011 - 17:49
: 599

.[/
Нашел тему на форуме, посмотри: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1400...

: Красноярский край
23.10.2015 - 17:03
: 5

Спасибо, посмотрел, есть полезная информация.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Николай Темеров пишет:

с 1999г имею самоделку на 2ч 8.5х11 12л.с. 1500 об/мин 1962 г.в. Купил на запчасти похожий 1973-го г.в. с запоротым коленвалом. Хочу перебрать из 2-х один в блоке более нового, т.к. у моего блок разморожен (правда эксплуатации это не особо мешает, горчичка помогает). Но на купленном написано 2ч 8.5х11 22л.с. 2200 об/мин. и, главное, шкив на лобовой что с носка коленвала имеет какой-то противовес типа балансиров на коленвалах. А мне надо свой шкив поставить, ибо он с встроенным вторым шкивом от которого через ремень НШ-10 крутится. но он без балансира. Но я и вал свой буду ставить. Как это отразится на работе?. Головку блока я тоже с нового поставлю, там дыры в форкамеры больше, оборотов больше можно давать, но не будет ли трясти его с другим шкивом (без балансира)? Может кто в курсе чем принципиально эти модели отличаются и можно ли их скрещивать?.

Николай привет! Как твои дела, с переделкой двигателя ? Я бы рискнул переделать и,,думаю,, получаться Если колен вал подойдет в место запоротого.. Головку ты сможешь поставить любую, но и соответственно поршня. Разбери оба двигателя, а потом скрытие покажет. .Если разберешь двигатели то,, пожалуйста., своткай все узлы и скинь на форум .В крайнем случаи если подойдет картер, то во становишь двигатель у первом варианте,.А там на практике покажет, как лучше .

: Красноярский край
23.10.2015 - 17:03
: 5
Миша-Тат пишет:

Николай привет! Как твои дела, с переделкой двигателя ?

Привет. С двигателем пока никак - зима на дворе. Если по весне сделаю фрезу и этот не потянет, то попробую летом перебрать. Опять же на лето запланировал грабли прицепные на 5 метров сделать, а то навесные 3-х метровые уже не утраивают по времени - долго. У меня коробка ЗИЛовская. на второй медленно, а на третьей валок размазывает да и сам того гляди на какой кочке вылетишь, быстро получается. Этот мотор вообще неудобен с автомобильной коробкой. Обороты почти стабильные 1000-1300 в мин., а меж передачами КПП хотя б еще по одной воткнуть, тогда б нормально. Говорят есть мосты, где картер совмещен с КПП, там реверс и 3 передачи. Вот с такой трансмиссией было б просто прелесть. У меня первый самодел на ИЖ-Ю5К с водяным охлаждением, а мост с коробкой от комбайна Енисей СКД-5 без бортовых. Точнее коробка от СКД-5, кукла моста от косилки-плющилки КПС доработанная. Вот там режимы на КПП моста, а передачи на КПП двигателя. Диапазон от 0,5 км\ч. до 35 км\ч!. Есть мысль и на 2ч сделать мост комбайна, но с бортовыми не хочется, а переделывать токарки много. Совхоз с 2002-го загнулся, а фермер это уже другое, туда не всякий раз сунешься. Но если двиг буду делать, то сфоткаю.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Николай Темеров пишет:

У меня коробка ЗИЛовская. . Этот мотор вообще неудобен с автомобильной коробкой. Обороты почти стабильные 1000-1300 в мин.

Николай привет ! Если ты читал мою тему, то я тоже писал что неудобно на газоносной коробке слишком большое расстояние по оборотах между скоростями, особенно между 1-й и 2-й передачей, спаренные коробки мало что дают . особенно при пахоте если переходишь с 1-й на 2-ю много черного дыма пока наберет обороты, а раздатка газ 69 хоть и стоить на тракторе, но еще не проверял,- пока не поставил рычагов переключения передач . У меня есть параллельна тема, тоже такая самая (Трактор на дизеле 2ч. и навесное оборудование. 9-я и 10-я страничка).Там про вариаторы. Было бы хорошо если бы поставить, как ты думаешь? У моем тракторе, я могу держать любые обороты , жаль что у меня нет тахометра, на высоких оборотах я практически не работаю. На высоких оборотах большой расход солярки . Если Бог позволить то на следующий год попробую испытать газогенератор на дровах, он у меня уже почти готовый, но еще не испытывал. Застала осень, не хватило времени. Сейчас прохладно, не хочу мерзнуть.

Россия
: с.Крашенинино,Упоровский р-он,Тюменская обл.
06.04.2015 - 22:37
: 33
Миша-Тат пишет:

Кому интересно, прочитайте инструкцию на 2ч, 4ч и 6ч.
Почитайте страницы 28 и 59, там немножко есть про систему смазки коромысел. Я не поленился сканировать и выложить, может пригодиться.

спасибо за книгу очень паможит при зборки и доработак сваего 2ч

Россия
: с.Крашенинино,Упоровский р-он,Тюменская обл.
06.04.2015 - 22:37
: 33
ruslan. пишет:
"Васильии" пишет:

2ч на кладбище и ставить другой двс или попытаться воскресить 2ч?

Я всё же буду пытаться воскресить, но если не получется, тогда похороны. sad Может в своё время он и был не плохим агрегатом, но времена другие и он уже стал дедушкой thank_you

блок заберу а можит полностью заберу нравится ралитет востанавливать тока далёка но как нибудь можна парешать вапрос с доставкой

02.07.2011 - 17:49
: 599

Привет всем! Скидываю книгу про 2ч, может кому-то пригодится:

Вложение
2ch.pdf
Россия
: с.Крашенинино,Упоровский р-он,Тюменская обл.
06.04.2015 - 22:37
: 33
Николай Темеров пишет:
unclen пишет:

Культиватор пока в разработке- все уже собрал,а времени не могу собрать

Добрый день. Очень интересует активный культиватор (фреза). Собираюсь сделать уже года 4, но не решаюсь - работы много, в металл кое-какой тоже надо вложиться, а результат неизвестен. Мост у меня задний Г-53, 160 см. по внешним краям колес, фрезу минимум 120 см в ширину надо, иначе просто смешно будет. Но сомневаюсь потянет ли. Я по огороду езжу и осень (сено завожу) и весну (навоз прибрать и проч), утаптываю местами лопату не вогнать. Потянет ли по такой земле? Хотя тоже сомневался 15 лет насчет стогомета, а именно выдержит ли нагрузку шлицевая муфта привода шкива с носка коленвала, т.к. НШ у меня с этого шкива через ремень крутит. Но вот в прошедшее лето сделал, сезон отработал (около 100 центнеров), пока держит, но ремень буксует часто. Цепь не решаюсь делать, боюсь вилку на носке коленвала отломит. Вот и сфрезой не решаюсь, все ищу у кого уже есть, посмотреть, поразмыслить. Там ведь скорость трактора должна совсем небольшой быть. У меня с коробки на мост цепь 25:35, но что-то кажется мне, что еще медленнее нужно. Не знаю. Поделитесь своими соображениями по культиватору.

всем облодателям 2ч привет.на щот вилки на каленвале,под нш думаю слабовата и её разгибает,но если переделать переднию плиту на метал и с помащу расточника расточить на против шестерни кулачков ,крепление под нш то проблема должна отпасть сама,а так же на против заводилки можна падумать и о топливной от т25 ,чем отдельная насос- фарсунка

Россия
: с.Крашенинино,Упоровский р-он,Тюменская обл.
06.04.2015 - 22:37
: 33
Миша-Тат пишет:
Николай Темеров пишет:

с 1999г имею самоделку на 2ч 8.5х11 12л.с. 1500 об/мин 1962 г.в. Купил на запчасти похожий 1973-го г.в. с запоротым коленвалом. Хочу перебрать из 2-х один в блоке более нового, т.к. у моего блок разморожен (правда эксплуатации это не особо мешает, горчичка помогает). Но на купленном написано 2ч 8.5х11 22л.с. 2200 об/мин. и, главное, шкив на лобовой что с носка коленвала имеет какой-то противовес типа балансиров на коленвалах. А мне надо свой шкив поставить, ибо он с встроенным вторым шкивом от которого через ремень НШ-10 крутится. но он без балансира. Но я и вал свой буду ставить. Как это отразится на работе?. Головку блока я тоже с нового поставлю, там дыры в форкамеры больше, оборотов больше можно давать, но не будет ли трясти его с другим шкивом (без балансира)? Может кто в курсе чем принципиально эти модели отличаются и можно ли их скрещивать?.

Николай привет! Как твои дела, с переделкой двигателя ? Я бы рискнул переделать и,,думаю,, получаться Если колен вал подойдет в место запоротого.. Головку ты сможешь поставить любую, но и соответственно поршня. Разбери оба двигателя, а потом скрытие покажет. .Если разберешь двигатели то,, пожалуйста., своткай все узлы и скинь на форум .В крайнем случаи если подойдет картер, то во становишь двигатель у первом варианте,.А там на практике покажет, как лучше .

привет всем обладателям 2ч вот скидываю фото своево будущева маторчика

Вложение
img10105.jpg
img10106.jpg
img10108.jpg
img10109.jpg
img10110.jpg
img10111.jpg
img10112.jpg
img10114.jpg
img10116.jpg
img10118.jpg
img10119.jpg
img10120.jpg
img10121.jpg
img10122.jpg
img10124.jpg
img10125.jpg
img10130.jpg
img10131.jpg
img10132.jpg
img10133.jpg
img10136.jpg
img10139.jpg
img10144.jpg
img10154.jpg
img10155.jpg
img10157.jpg
img10158.jpg
img10172.jpg
img10174.jpg
img10175.jpg
img10176.jpg
img10177.jpg
img10178.jpg
img10170.jpg
02.07.2011 - 17:49
: 599
Лобков Эдуард пишет:

привет всем обладателям 2ч вот скидываю фото своево будущева маторчика

Привет! Я не пойму что в тебя за модель и сколько там лошадей, бирка вроде с електродвигателя, вот у меня какая бирка на двигателе стоит:
На 2ч и на електродвигателе (наз. генератор).

Вложение
01072012809cr.jpg
18082011478cr.jpg
Россия
: с.Крашенинино,Упоровский р-он,Тюменская обл.
06.04.2015 - 22:37
: 33
Миша-Тат пишет:
Лобков Эдуард пишет:

привет всем обладателям 2ч вот скидываю фото своево будущева маторчика

Привет! Я не пойму что в тебя за модель и сколько там лошадей, бирка вроде с електродвигателя, вот у меня какая бирка на двигателе стоит:
На 2ч и на електродвигателе (наз. генератор).

здраствуйте ,у меня на маём 8киловат мощности при 1500 оборотах,

Россия
: с.Крашенинино,Упоровский р-он,Тюменская обл.
06.04.2015 - 22:37
: 33
Лобков Эдуард пишет:
Миша-Тат пишет:
Лобков Эдуард пишет:

привет всем обладателям 2ч вот скидываю фото своево будущева маторчика

Привет! Я не пойму что в тебя за модель и сколько там лошадей, бирка вроде с електродвигателя, вот у меня какая бирка на двигателе стоит:
На 2ч и на електродвигателе (наз. генератор).

здраствуйте ,у меня на маём 8киловат мощности при 1500 оборотах,

па книге маё чудо или чейта када то был,схож с маркировкой 2ч 8,5\11 серия 3Р2,поздна нашол вода после патопа давлинула чуток но нечево сварной паправит полуавтоматом

Россия
: с.Крашенинино,Упоровский р-он,Тюменская обл.
06.04.2015 - 22:37
: 33
Лобков Эдуард пишет:
Лобков Эдуард пишет:
Миша-Тат пишет:
Лобков Эдуард пишет:

привет всем обладателям 2ч вот скидываю фото своево будущева маторчика

Привет! Я не пойму что в тебя за модель и сколько там лошадей, бирка вроде с електродвигателя, вот у меня какая бирка на двигателе стоит:
На 2ч и на електродвигателе (наз. генератор).

здраствуйте ,у меня на маём 8киловат мощности при 1500 оборотах,

па книге маё чудо или чейта када то был,схож с маркировкой 2ч 8,5\11 серия 3Р2,поздна нашол вода после патопа давлинула чуток но нечево сварной паправит полуавтоматом

движок готовлю к тракторку вот такова типа

Вложение
bezymyannyy.png
02.07.2011 - 17:49
: 599
Лобков Эдуард пишет:
Миша-Тат пишет:
Лобков Эдуард пишет:

привет всем обладателям 2ч вот скидываю фото своево будущева маторчика

Привет! Я не пойму что в тебя за модель и сколько там лошадей, бирка вроде с електродвигателя, вот у меня какая бирка на двигателе стоит:
На 2ч и на електродвигателе (наз. генератор).

здравствуйте ,у меня на маём 8 киловат мощности при 1500 оборотах,

Привет ! Эдуард я думаю что ты ошибаешься, на бирке твоего двигателя указан 8 киловатт это мощность генератора при 1500 оборотах двигателя. Читай далее там пишет- напряжение 230 вольт переменного тока, этот генератор дает такую мощность, на максимальных оборотах 1500. а у двигателя, я думаю больше лошадок . Замеряй диаметре поршня , и ход поршня , чтобы сравнить с моим . (2ч означает, 2 цилиндра ._ 8,5 ,это диаметре поршня 85 мм ._ / 11, это .ход поршня 110 мм). Сравни со своим .:yes3:

02.07.2011 - 17:49
: 599
Лобков Эдуард пишет:

движок готовлю к тракторку вот такова типа

С такою технико я незнаком .

Россия
: с.Крашенинино,Упоровский р-он,Тюменская обл.
06.04.2015 - 22:37
: 33
Миша-Тат пишет:
Лобков Эдуард пишет:

движок готовлю к тракторку вот такова типа

С такою технико я незнаком .

на двежке параметры такие же што и у вас,а тракторок такой я видел гдета на ютубе вроди мини пагрузчик итальянский с приводом от гидроматоров

Россия
: с.Крашенинино,Упоровский р-он,Тюменская обл.
06.04.2015 - 22:37
: 33
Лобков Эдуард пишет:
Миша-Тат пишет:
Лобков Эдуард пишет:

движок готовлю к тракторку вот такова типа

С такою технико я незнаком .

на двежке параметры такие же што и у вас,а тракторок такой я видел гдета на ютубе вроди мини пагрузчик итальянский с приводом от гидроматоров

вот вроди оно Multione презентация минипогрузчиков

02.07.2011 - 17:49
: 599
Лобков Эдуард пишет:

вот вроди оно Multione презентация минипогрузчиков

Вот я еще нашел пару минипогрузчиков, нравяться они мне очень:

Вложение
6c2b99e9f2e9.jpg
8fb53d881454.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах