Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 22 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
Россия
: с.Крашенинино,Упоровский р-он,Тюменская обл.
06.04.2015 - 22:37
: 33
Миша-Тат пишет:
Лобков Эдуард пишет:

вот вроди оно Multione презентация минипогрузчиков

Вот я еще нашел пару минипогрузчиков, нравяться они мне очень:

ну принцип у них оди и тотже тока производитель разный,и облицовка,плохо шо просвет у всех маловат,я стартер разобрал папробую оживить, новый брать не охота денег жалка все сбережения для деревни придерживаю

Вложение
img10213.jpg
img10216.jpg
img10221.jpg
img10223.jpg
img10222.jpg
img10219.jpg
img10224.jpg
img10217.jpg
img10220.jpg
img10215.jpg
img10225.jpg
Россия
: с.Крашенинино,Упоровский р-он,Тюменская обл.
06.04.2015 - 22:37
: 33
Лобков Эдуард пишет:
Миша-Тат пишет:
Лобков Эдуард пишет:

вот вроди оно Multione презентация минипогрузчиков

Вот я еще нашел пару минипогрузчиков, нравяться они мне очень:

ну принцип у них оди и тотже тока производитель разный,и облицовка,плохо шо просвет у всех маловат,я стартер разобрал папробую оживить, новый брать не охота денег жалка все сбережения для деревни придерживаю

как думаете

Россия
: с.Крашенинино,Упоровский р-он,Тюменская обл.
06.04.2015 - 22:37
: 33
Лобков Эдуард пишет:
Лобков Эдуард пишет:
Миша-Тат пишет:
Лобков Эдуард пишет:

вот вроди оно Multione презентация минипогрузчиков

Вот я еще нашел пару минипогрузчиков, нравяться они мне очень:

ну принцип у них оди и тотже тока производитель разный,и облицовка,плохо шо просвет у всех маловат,я стартер разобрал папробую оживить, новый брать не охота денег жалка все сбережения для деревни придерживаю

как думаете

вот генератор на очереди к операции

Вложение
img10231.jpg
img10230.jpg
img10229.jpg
img10228.jpg
img10227.jpg
02.07.2011 - 17:49
: 599
Лобков ,я стартер разобрал папробую оживить, новый брать не охота денег жалка все сбережения для деревни придерживаю[/quote пишет:

как думаете

А что здесь думать , попробуй востановить, может получится. wacko2

02.07.2011 - 17:49
: 599

: Достань ,ортофосфатную кислоту , протрави ржавые пластинки пружинки, и тому подобное, что не совсем исотрухло а потом смой водой , и будет как новое, только не якорь, ибо замкнет, хорошо просуши обмотки, :: почистить их .соберешь все на свое место. Удачи тебе. yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14390
Лобков Эдуард пишет:

стартер разобрал папробую оживить, новый брать не охота денег жалка все сбережения для деревни придерживаю

А что, б/у не найдёшь? Там всё должно подойти, кроме бендекса, кажется зубья крупнее, от ГАЗ, Волга, УАЗ, ЗИЛ-130....А генератор выкинь и поставь тоже ГАЗ, ВАЗ, Зил...и т.д. ...Этот капризный, недавно сталкивался на старом ГАЗ-69, вроде всё целое, а зарядки нет, плюнул и поставил от Зила....

Россия
: с.Крашенинино,Упоровский р-он,Тюменская обл.
06.04.2015 - 22:37
: 33
Анатолий Иванович пишет:
Лобков Эдуард пишет:

стартер разобрал папробую оживить, новый брать не охота денег жалка все сбережения для деревни придерживаю

А что, б/у не найдёшь? Там всё должно подойти, кроме бендекса, кажется зубья крупнее, от ГАЗ, Волга, УАЗ, ЗИЛ-130....А генератор выкинь и поставь тоже ГАЗ, ВАЗ, Зил...и т.д. ...Этот капризный, недавно сталкивался на старом ГАЗ-69, вроде всё целое, а зарядки нет, плюнул и поставил от Зила....

спасибо за савет

Россия
: с.Крашенинино,Упоровский р-он,Тюменская обл.
06.04.2015 - 22:37
: 33
Лобков Эдуард пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Лобков Эдуард пишет:

стартер разобрал папробую оживить, новый брать не охота денег жалка все сбережения для деревни придерживаю

А что, б/у не найдёшь? Там всё должно подойти, кроме бендекса, кажется зубья крупнее, от ГАЗ, Волга, УАЗ, ЗИЛ-130....А генератор выкинь и поставь тоже ГАЗ, ВАЗ, Зил...и т.д. ...Этот капризный, недавно сталкивался на старом ГАЗ-69, вроде всё целое, а зарядки нет, плюнул и поставил от Зила....

спасибо за савет

всё хотел спросить этот движок 2ч скока хавает в час саляры,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14390
Лобков Эдуард пишет:

всё хотел спросить этот движок 2ч скока хавает в час саляры,

Я с ним не сталкивался, не знаю....Тут Миша Тат может подсказать...

Россия
: Иркутская обл Тулунский р-он с Котик ул Советская 23-2
31.12.2014 - 05:58
: 14

Здравствуйте у меня тоже 2ч но у него какая-то другая модификация вот 3Р2-7РУ2 неподскажите что это за двигатель?

Россия
: с.Крашенинино,Упоровский р-он,Тюменская обл.
06.04.2015 - 22:37
: 33
Виталий Сергеевич пишет:

Здравствуйте у меня тоже 2ч но у него какая-то другая модификация вот 3Р2-7РУ2 неподскажите что это за двигатель?

а фото есть я и сам навичок с этими движками

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=
всё хотел спросить этот движок 2ч скока хавает в час саляры,[/quote].................. . Привет всем ! : Расход зависит от нагрузки ,,смотря какую работу выполняешь. .( зимой я трактором не пользуюсь)За 2 сезона , я спалил 30 литров солярки , обрабатую 30 соток огорода , Позапрошлом году пахал , у прошлом была очень сбитая земля,вначале лета шли дожди а потом палило солнце, я не захотел своим трактором пахать, пахал колхозным , Сажу картофеле сажалкою , шарую, 2 раза окучиваю, выбираю картофель картофелекопалкою, ну и разные транспортные работы ,

Этот дизель не любить высоких оборотов, на высоких оборотах много вылетает у трубу . основном я работаю на средних оборота. Сразу у меня стоял мотор м 408, по сравнении с дизелем это " проглот "

02.07.2011 - 17:49
: 599
Виталий Сергеевич пишет:

Здравствуйте у меня тоже 2ч но у него какая-то другая модификация вот 3Р2-7РУ2 неподскажите что это за двигатель?

Зайди на сайт (.Катера и яхты) может там подскажут. У меня 5пд2, ,

02.07.2011 - 17:49
: 599

Привет, вот нашел про обозначение маркировки судовых дизелей: но здесь не все понятно .
Маркировка судовых дизелей — условное обозначение судовых дизелей, состоящее из цифр и букв.

Согласно стандарту дизелям присваивают условное обозначение (марку), состоящее из цифр и букв.

Цифра в начале марки указывает число цилиндров дизеля, буквы после цифры означают: Ч — четырёхтактный; Д — двухтактный; Р — реверсивный; С — с реверсивной муфтой; П — с редукторной передачей; Н — с наддувом; Г — газовый; 1А, 2А, 3А, 4А — степень автоматизации.

Буквы СП, входящие в обозначение дизелей, показывают, что дизель с реверсивной муфтой и редуктором, то есть с устройством, которое изменяет как направление, так и частоту вращения гребного винта. Цифры после букв соответствуют: в числителе — диаметру цилиндра, в знаменателе — ходу поршня в сантиметрах.

Дизели, поставляемые в Россию из Германии, Чехии, Финляндии и других стран, маркируют согласно стандартам и нормам этих стран или предприятий. Например, у двигателей из Германии, имеющих заводской индекс 6(8) ФД 26/20 АЛ — 1 (2,3), цифры 6(8) означают число цилиндров; буквы Ф — четырёхтактный, Д — дизель, А — с наддувом, Л — левой модели; цифры 26 — ход поршня, , 20 — диаметр цилиндра,; цифры 1,2,3 означают конструктивные варианты дизелей с различным средним эффективным давлением или с различной частотой вращения коленчатого вала.

Кроме того, в некоторых марках дизелей есть буквы: У — реверсивный; С — приспособленный для работы на тяжёлом топливе или с реверсивной передачей; Р — правой модели; р — правого вращения; л — левого вращения, Н — со средним ходом (отношением хода поршня к диаметру цилиндра).

02.07.2011 - 17:49
: 599
Миша-Тат пишет:
Виталий Сергеевич пишет:

Здравствуйте у меня тоже 2ч но у него какая-то другая модификация вот 3Р2-7РУ2 неподскажите что это за двигатель?

Зайди на сайт (.Катера и яхты) может там подскажут. У меня 5пд2, это у морском исполнении с двух контурном водяном охлаждению,

есть передвижные генераторы с воздушным охлаждением.

08.02.2011 - 01:12
: 83
Лобков Эдуард пишет:

Виталий Сергеевич пишет:

Здравствуйте у меня тоже 2ч но у него какая-то другая модификация вот 3Р2-7РУ2 неподскажите что это за двигатель?

Вложение
p1050851.jpg
08.02.2011 - 01:12
: 83

Здравствуйте коллеги,здесь видно и расход и почти та модификация,которую спрашивали

02.07.2011 - 17:49
: 599
unclen пишет:
Лобков Эдуард пишет:

Виталий Сергеевич ...другая модификация вот 3Р2-7РУ2

Привет !
ниже что написано можно скинуть?

02.07.2011 - 17:49
: 599

[ hi

08.02.2011 - 01:12
: 83
Миша-Тат пишет:

Привет !
ниже что написано можно скинуть?

Привет,да не вопрос

Вложение
p1050986.jpg
p1050987.jpg
p1050988.jpg
p1050989.jpg
08.02.2011 - 01:12
: 83

huh

Вложение
p1050986.jpg
p1050987.jpg
p1050988.jpg
p1050989.jpg
02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Спасибо. А сканера нет? Что мобилкой фотал. scratch_one-s_head .......................................................У моем стоял генератор на постоянное напряжение 110 в. я его пока применяю в место электродвигателя, включаю через сварочный аппарат. Напряжение выпрямлено диодами - потом дроссель. Кручу им фуганок. и так далее.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Привет всем! . В этом году, за лето почти сделал газогенератор и пиролизный котел на дровах, для отопления дома, но застала зима, не успел провести испытание, оставил все до лета. Все размеры и расчеты я взял с книги Токарева , ( 66 страничка ,19таблице газ 42) . Все материалы я взял из домашнего металлолома, который у меня валялся лет 20, хорошо что не сдал на металлом , с дисков получились хорошие конуса, и как раз подошли по диаметру до бачка со стиральной машины, диски толстостенные. Может кому пригодится. Найдите видео на ютубе евгеній івасенко, там он очень хорошо рассказывает и дает видео про пиролизные котлы и газогенераторы которые он сам делает, и может дать чертеж . Он фурмы не ставить а просто делает отверстие, по его совету я так и сделал.
Вот вам и видео как Ивасенко сделал газогенератор на дровах и поставил на автомобиль:

Если Бог позволить - доделаю и поделюсь с вами.
Газогенератор. Последовательность сборки:































Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Миша-Тат пишет:

Привет всем! . В этом году, за лето

В, прошлом hi
Нам интересно каков результат?

02.07.2011 - 17:49
: 599
beedmeister пишет:
Миша-Тат пишет:

Привет всем! . В этом году, за лето

В, прошлом hi
Нам интересно каков результат?

Земляк где привет? yes3 Я писал у прошлом году .Если Бог позволить доделать у этом году, покажу.и расскажу .И про пиролизный котел тоже. Мне очень надо довести до ума, солярка и бензин дорого а дрова пока есть Старый сад над обновлять сарай пойдет на дрова. хочу попробовать просо то что вяжут веники. у котле прекрасно горит.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Миша-Тат пишет:

Земляк где привет? yes3

hi - дак вот .....

Украина
: г. Житомир
23.03.2016 - 13:20
: 37

Доброе врем всем форумчанам и гостям сайта.

Прошу принять в свои ряды, так как приобрёл двигатель.
Фото сброшу позже, но судя по написанному на табличке 22л.с 260кг. Если верить счетчику мот часов, то он проработал 30 мот.час
2ч 8,5/11.
Очень долго читал у вас на форуме и решил зарегистрироваться.
Мысль о своем маленьком помощнике давно крутилась в голове.
Я начал искать самое главное в мини тракторе-это двигатель.
Вариантов было миллионы, но всё упирается в денежный вопрос.
По случайности нашел двигатель и приобрёл.
Сейчас лежит в машине и ждёт разборки, так как по другому не знаю как провезти через границу Россия-Украина.

Может у кого есть варианты как провести целиком.
Я не боюсь разбирать, я просто не вижу другого варианта.

Если у кого есть соображения по такой проблемке буду очень благодарен предложенным вариантам. bang

p.s очень благодарен всем создателям этого сайта!

Украина
: Винница
23.03.2016 - 17:27
: 23

Доброго всем дня ! Занимаюсь сборкой самоделки на базе 2ч . Ваша тема значит и моя ! Мне это интересно. Заказал и другой мотор - тоже 2 ч. Завтра должен быть уже дома. Может интересно будет кому вопрос - использовать блок навески ( гидро) от ЗиМ 350 на такого типа изделиях ( на базе 2ч ) реально ? спасибо , если кому интересно !

Украина
: г. Житомир
23.03.2016 - 13:20
: 37
Миша-Тат пишет:

Привет всем! Скидываю книгу про 2ч, может кому-то пригодится:

Михаил, добрый день.
Спасибо Вам за время потраченное и за хорошие дела в советах и в помощи.
Я на форуме пару дней и очень много для себя интересного и нужного нашел.
собираю запчасти ,а если сказать правильно ,то пока запасаюсь информацией.
У Вас на форуме я так понимаю можно найти ответы на любые вопросы.
Я хотел Вас попросить объяснить какая разница между двигателем 12л.с и 22л.с?
Они очень похожи но в интернете не могу найти документации, прежний хозяин при продаже двигателя отдал книжку, но там нету описания о 22 сильном двигателе.
Я то могу догадываться, что обороты больше значит ход поршня меньше, увеличена вихревая камера и возможно поршневая большего диаметра.
Хотелось узнать про этот двигатель больше информации а не только свои догадки и предположения. Какой объём двигателя и тд и тп.

Заранее благодарен. Николай Ткачевский.

Украина
: г. Житомир
23.03.2016 - 13:20
: 37
Владимир боб пишет:

Доброго всем дня ! Занимаюсь сборкой самоделки на базе 2ч . Ваша тема значит и моя ! Мне это интересно. Заказал и другой мотор - тоже 2 ч. Завтра должен быть уже дома. Может интересно будет кому вопрос - использовать блок навески ( гидро) от ЗиМ 350 на такого типа изделиях ( на базе 2ч ) реально ? спасибо , если кому интересно !

Владимир добрый день.
Можете выложить фото мини тракторов,( на базе 2ч ),интересует сцепление и какие Вы варианты уже проверили на своем опыте?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах