Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 20 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
02.07.2011 - 17:49
: 599

Смотрите, как работает трактор на газогенераторе:

02.07.2011 - 17:49
: 599

Испытание газогенератора на автомобиле, классно работает!

02.07.2011 - 17:49
: 599

Самодельная картофелесажалка и посадка ею картофеля:

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14387
Миша-Тат пишет:

Самодельная картофелесажалка и посадка ею картофеля:

Мне понравилось "убедительное" "колысь покрашу"... laugh Привет Михаил!... hi

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович пишет:

Анатолий , привет ! Я рад, что тебе понравилось. Ходил сегодня на базар, есть почти все scratch_one-s_head wacko2 , но цены - ужас . shok за сердце берет, пачка электродов самых дешёвых , цена 170 гр , с пенсии много не купишь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14387
Миша-Тат пишет:

дешёвых , цена 170 гр ,

У нас украинский "Стандарт" 155руб. 1кг. 3-ки, белорусские чуть дешевле, и наши местные 110руб. ...

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович пишет:
Миша-Тат пишет:

дешёвых , цена 170 гр ,

У нас украинский "Стандарт" 155руб. 1кг. 3-ки, белорусские чуть дешевле, и наши местные 110руб. ...

Да несладко нам живется , жаль что не у тайге живу , или у джунглях , ушел бы подальше,од всех этих проблем . laugh но увы (. що маемо то маемо ) .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14387
Миша-Тат пишет:

но увы . що маемо то маемо !

Ну да!....А сколько сейчас в долларах 170 гр. ?...

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович пишет:
Миша-Тат пишет:

но увы . що маемо то маемо !

Ну да!....А сколько сейчас в долларах 170 гр. ?...

8 долларов. .................. Диз толиво 20 37гр, бензин где то так . Через то и хочу сделать газо генератор ,чтобы быть независимым. Тогда точно можно ехать у тайгу, там дров хватает ,только запасись запчастями. Я Игорю предлагал забрать газо генератор,там рядом тайга , Он наверно точно пошел у тайгу , уже полгода нет на форуме, там интернета нет . laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14387
Миша-Тат пишет:

Ну да!....А сколько сейчас в долларах 170 гр. ?...

8 долларов. .

Если у нас 8*50р.=400руб. за 1 кг.!...Дороговато!...

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Анатолий Иванович пишет:

1 кг.!...Дороговато!...

За 2,5 кг.

17.05.2015 - 15:00
: 1
Миша-Тат пишет:

Вот и видео о разных испытаниях(пробный выезд и т.п).
1-й пробный выезд. коробки были соединены между собой через 2 звездочки и цепь, стояли на подушках. Трясло. Не развивал тяги.

2-й пробный выезд, поставил жёстко коробку и роздатку. Накрутил на высокие обороты регулятор оборотов, тяга увеличилась. Уже стало намного лучше, но у процессе эксплуатации при переключении скорости плохо включалась скорость, был малый диапазон оборотов у первом и во втором случае . Принял такое решение, выбросить регулятор оборотов, на форуме некоторые самодельщики пробовали отсоединить регулятор. но что то не так делали, у них не получилось, а у меня все получилось, я остался доволен,
это будет третий выезд .

Здравствуйте. Я хотел задать вопрос по регулятору оборотов который вы изъяли. У меня к сожалению не получилось это сделать, двигатель не держит холостой ход, постоянно набирает обороты. Подскажите по этому вопросу. И не осталось ли у вас самого регулятора, не могли бы вы его продать мне? Буду благодарен за информацию. Олег.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Oleg1972 пишет:

Здравствуйте. Я хотел задать вопрос по регулятору оборотов который вы изъяли. У меня к сожалению не получилось это сделать, двигатель не держит холостой ход, постоянно набирает обороты. Подскажите по этому вопросу. И не осталось ли у вас самого регулятора, не могли бы вы его продать мне? Буду благодарен за информацию. Олег.

Привет. Я регулятор оборотов полностью не выбросил, изъял только ручку регулировки.
Роздвижние грузики там я сварил до кучи, чтобы они не раздвигались, так что, я помочь тебе не могу.Я научился держать обороты на одном уровне.На ручном газе ставлю обороты какие мне надо,. тяжеловато поймать обороты чтобы они не увеличивались, ручным газом нахожу момент и как то так получается, но слишком груба регулировка, надо бы плавнее сделать, но я привык этому.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем привет! Особый привет Дядь Мише и Анатолию Ивановичу. Очень приятно ,что тебя помнят и незабывают,тогда хоть ,что-то получаеться. Долго не было меня в здесь, уходил от людей,животный мир гораздо добрей, поэтому обитал в лесу. Немного диградировал, перешёл в плоскость абсолютного умения, теперь вообще ничего не умею и незнаю))) Немного радости, как у ребёнка, достал кольца, гильзы. поршня,шатуны, вкладыши. Буду делать кап ремонт. На работе, немного в начальники перевели, это не сильно радует,опять со злыднями общаться, слесарем интересней работать. Да, востанавливал китайский дизель, 12лс, может он и надёжный. но показалось. что пластилиновый. лучше конечно по-советски сделать, но времени жалко тратить, Дагестанские дизеля роднее,мощь чуеться))))

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Может будет интересно к вопросу по турбинам. Сбылась мечта ,только не на своей домашней технике , а на японской. Недавно востанавливал рыбацкую шхуну ,длина 28метров, с интересным дизелем 240лс ,который не залазил никто с дня постройки,ему ,дизелю и шхуне 48лет. Дизель охлаждаеться морской водой. Таак ,заглянул в охлаждающие полости ,ни капли коррозии. Шхуна долгое время стояла на приколе из-за неисправности турбины. Без неё дизель по чёрному димил, и не ехал))) Эта турбина высокого давления,стоит купить, из-за бугра,там 12тыщ,евро. Мужики,говорю,давайте за пару пузырей,нашу поставлю,среднего давления. Неделя работы. Самое сложное было, выбрать точки опоры, с чем удачно справился. Опора получилась массой в 70кг, учитывая ихние лазы в машинном отделении,было трудновато, но работаю всегда один. Если сравнить по габаритам, кубрик ширина 4метра,высота 70см.В машине места ещё меньше.Справился со своей каустрофобией. При запуске и ходовых испытаниях у механика шапочку с головы стянуло в фильтр турбины,в итоге сам металлический фильтр турбокомпрессора сплющило, успели остановить. Наддув очень сильный. И свист превышает болевой барьер человеческого уха,1,2 маха,пришлось наушники подарить механику. Вот так и долгострой получаеться у меня с моим 2ч.

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

Игорь, привет! Наконец-то ты появился. Я очень рад hi Как твоя жизнь? Я не смог тебе вовремя ответить, потому что я был на даче да и интернет только мобильный и то плохо работает. У меня новое увлечение: начал заниматься газогенератором, почти сделал газогенератор к трактору. С нетерпением жду, чтобы испытать в деле. Параллельно делаю пиролизный котел, для отопления дома. Я искренно завидую тем людям, в которых рядом тайга или лес. Если в тебя будет желание рассказать о своей жизни в тайге, то поделись своим выживании smile3 и еще мастерскую для токарного станка сделал - станок работает уже ? Я часто споминаю как мы раньше переписовались но ты по какой то причине очень редко заходиш на форум. Пиши буду ждать с нетерпением. yes3

02.07.2011 - 17:49
: 599

Всем привет! Вот провел испытания и настройку своего самодельного КТНа.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14387
Миша-Тат пишет:

Всем привет! Вот провел испытания

Привет! Миша, а транспортёр не слишком быстро крутится? Не бьёт картоху?....

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович пишет:
Миша-Тат пишет:

Всем привет! Вот провел испытания

Привет! Миша, а транспортёр не слишком быстро крутится? Не бьёт картоху?....

Привет ! Анатолий, картошку не бьет. Попадается некоторая картошка, если молодая шкурка -немножко чистить и то тогда когда идет по транспортеру сама картошка без земли. Не мешало бы хотя бы одну неделю подождать с уборкой , чтобы картошка дозрела , У прошлом году намного лучше была уборка. Обороты можно сделать поменьше, буду думать. Надо ставить на кардан предохранитель с пружиной , но увы- нет такой штуки . я поставил шплинт ,но ya иногда его срезает . я думал разрезать вал и поставить хомуты с пружинками , или попробовать шестеренки с сателлитов и поставить пружинку. Может ты подскажешь что нибудь?.

украина
: Раздельная
16.09.2015 - 20:12
: 9

здравствуйте дядя Миша и все учасники топика, меня зовут Василий разрешите, если можно вклиниться в вашу тему?
обращаюсь к вам с проблемой может кто подскажет как лучше поступить?.

суть вопроса в следующем - с целью постройки минитрактора бриобрел я дизель 2ч на табличке можно различить надпись 1Р-10У2 2200об.м. 22л.с. прежний хозяин заводил его лет 10 может 15 тому, работал мотор отлично.
а теперь не заводится ) что не удивительно. я обратил внимание что двигатель очень легко прокручивается одной рукой за маховик практически без сопротивления шум всасывания воздуха при открытии клапанов слышен, а компрессии нету. здесь я подозреваю что залегли кольца, надо искать новые и менять.

и проблема с топливной аппаратурой (марка зик Н10865) заклинила рейка газа не могу сдвинуть с места пробовал легко молотком подбить не помогает брызгал ВеДешкой . ручной подкачкой прокачивается выкручиваю винт удаления воздуха соляра вытекает, а на форсунки не поступает, крутил стартером. теперь не найду себе утешения) извечный вопрос что делать?). искать новую апаратуру? возможно ли эту разработать?
спасибо за внимание

украина
: Раздельная
16.09.2015 - 20:12
: 9

Отпишусь немного
сегодня снял топливные насосы. на одном рейка разработалась легко от руки . На втором очень тяжело, при помощи молотка, в одной руке насос в другой молоток, увесистыми ударами по рейке брызгал ВеДешкой, и нижняя пружина на нем заклинила пару ударов молотком через деревяшку и она заработала.
Надеюсь будут работать.
С поршневой не знаю че делать, совсем не хочется снимать голову вытаскивать поршня чтобы расшевелить кольца вручную, или поменять их (надо еще найти и купить). Кум твердит дашь ему хорошую нагрузку и кольца сами раскоксуются. С другой стороны лучше разобрать и убедиться что все в порядке. буду думать

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14387
неон пишет:

Кум твердит дашь ему хорошую нагрузку и кольца сами раскоксуются.

Шутник твой кум!...Проверь клапана сначала и декомпрессор...

украина
: Раздельная
16.09.2015 - 20:12
: 9
Анатолий Иванович пишет:

Шутник твой кум!...Проверь клапана сначала и декомпрессор...

Снял головку картина невеселая, прокладка пробитая в обоих цилиндрах напротив топливных насосов вода затекала видать в цилиндры имеется ржавчина и глубокие раковины в обоих цилиндрах.
На первом поршне два верхних кольца залегли конкретно 15 минут танцев с бубнами не помогли расшевелить. Второй поршень какой-то побитый правда кольца не залегли.
Вкладыши в плачевном состоянии. коленвал не мерял но наверное на шлифовку.
К головке особо не присматривался на первый взгляд вроде ничего, керосин не заливал клапана не снимал.
Теперь вот думаю целесообразно ли восстанавливать етот двигатель? Как вы думаете?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14387
неон пишет:

Теперь вот думаю целесообразно ли восстанавливать етот двигатель? Как вы думаете?

Если так всё запущено, то может другой подыскать. а то провозишься, затратишься и не заведёшь из-за аппаратуры...ИМХО...

украина
: Раздельная
16.09.2015 - 20:12
: 9

Здравствуйте может ли кто-то подсказать взаимозаменяемы-ли насосы что на фото? на обоих на табличке надпись В10865 разница в расположении рейки топливной
у меня стоят такие как тот что слева

Вложение
nasostopl.2ch8.5-11nb1amedium.jpg
02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=неон]Здравствуйте может ли кто-то подсказать взаимозаменяемы-ли насосы что на фото? на обоих на табличке надпись В10865 разница в расположении рейки топливной
у меня стоят такие как тот что слева . Здравствуй Вася ! По этому вопросу обратись к Игорю - он хорошо разбирается у дизелях. Правда, он давно не заходил на форум. Я кроме свеч ничего не менял. thank_you

украина
: Раздельная
16.09.2015 - 20:12
: 9
Миша-Тат пишет:

Здравствуй Вася ! По этому вопросу обратись к Игорю - он хорошо разбирается у дизелях. Правда, он давно не заходил на форум. Я кроме свеч ничего не менял.

спасибо

: Красноярский край
23.10.2015 - 17:03
: 5

Здравствуйте всем. Давно читаю ваш форум. т.к. с 1999г имею самоделку на 2ч 8.5х11 12л.с. 1500 об/мин 1962 г.в. Купил на запчасти похожий 1973-го г.в. с запоротым коленвалом. Хочу перебрать из 2-х один в блоке более нового, т.к. у моего блок разморожен (правда эксплуатации это не особо мешает, горчичка помогает). Но на купленном написано 2ч 8.5х11 22л.с. 2200 об/мин. и, главное, шкив на лобовой что с носка коленвала имеет какой-то противовес типа балансиров на коленвалах. А мне надо свой шкив поставить, ибо он с встроенным вторым шкивом от которого через ремень НШ-10 крутится. но он без балансира. Но я и вал свой буду ставить. Как это отразится на работе?. Головку блока я тоже с нового поставлю, там дыры в форкамеры больше, оборотов больше можно давать, но не будет ли трясти его с другим шкивом (без балансира)? Может кто в курсе чем принципиально эти модели отличаются и можно ли их скрещивать?.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Николай Темеров пишет:

Здравствуйте всем. Давно читаю ваш форум. т.к. с 1999г имею самоделку на 2ч 8.5х11 12л.с. 1500 об/мин 1962 г.в. Купил на запчасти похожий 1973-го г.в. с запоротым коленвалом. Хочу перебрать из 2-х один в блоке более нового, т.к. у моего блок разморожен (правда эксплуатации это не особо мешает, горчичка помогает). Но на купленном написано 2ч 8.5х11 22л.с. 2200 об/мин. и, главное, шкив на лобовой что с носка коленвала имеет какой-то противовес типа балансиров на коленвалах. А мне надо свой шкив поставить, ибо он с встроенным вторым шкивом от которого через ремень НШ-10 крутится. но он без балансира. Но я и вал свой буду ставить. Как это отразится на работе?. Головку блока я тоже с нового поставлю, там дыры в форкамеры больше, оборотов больше можно давать, но не будет ли трясти его с другим шкивом (без балансира)? Может кто в курсе чем принципиально эти модели отличаются и можно ли их скрещивать?.

Николай привет !: . Все двигатели 8,5/11 - выхрекамерные, но донышки поршней по моделям и по заводам довольно сильно отличаются. Выпускался генераторный 2Ч8,5\11 с рабочим числом оборотов 2200 об\мин...правда имел дополнительный противовес(в виде сектора),для уменьшения вибрации,на хвостовике коленвала-со стороны агрегатной крышки. Без дополнительного балансира немножко добавится вибрация . Всех благ smile3

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

Может будет интересно к вопросу по турбинам. Вот так и долгострой получаеться у меня с моим 2ч.

Игорь привет! Я надеюсь, что ты читаешь мою тему .Сегодня я читал параллельную мою тему , и напала на меня ностальгия. Какая была хороша переписка, особенно про турбины ты хорошо объяснял. да и прочее, ,Мы были тогда живые и интересны, что-то сталось с нами? мы стали,какие- то холодные и скучны,.но я, надеюсь, что все образуется , scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах