Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 19 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54
Миша-Тат пишет:

Для общения желательно знать имя или отчество

Миша-Тат пишет:

Хотелось бы посмотреть видео или фото вашего трактора

михаил меня зовут тимофей (имечко конечно не круглое blush2 ) так что будем знакомы . фото будут но только когда растает снег , а то его родимого у нас по пояс .

Украина
: Запорожье
07.01.2015 - 01:35
: 15
вятские мы пишет:

а то его родимого у нас по пояс .

У нас наоборот тепло +5 сегодня. Вот прикрепляю фото чуток сделаной работы. Ширина 1.4 метра длина 2.25 м по осям 1.5 метра.

Вложение
imag0466.jpg
imag0467.jpg
imag0473.jpg
россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54

хороший агрегат good немного труда и терпения и полетит как ласточка .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=вятские мы]немного труда и терпения и полетит как ласточка .
Труда как раз и много,если делать трактор, развесовка не годится, если чисто погрузчик- то поменьше.

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54
Исаченко Сергей пишет:

Труда как раз и много.

это всё понятно ( сам собирал трактор полтора года ) , и труда вашему тёске придётся приложить ещё не меренное количество . но знаете сергей одобряющие слова это очень хороший стимул в работе , а если у человека есть цель и желание воплотить её в жизнь , то всё получится . тем более данный трактор не строился владельцем с нуля , а уже достался таким , развесовку же можно будет подкорректировать навесным оборудованием и грузами на перёд . и я думаю что с советами михаила , вашими и других форумчан , тракторок точно полетит как ласточка .

02.07.2011 - 17:49
: 599
сергей-1971 пишет:

У нас наоборот тепло +5 сегодня. Ширина 1.4 метра длина 2.25 м по осям 1.5 метра.

Привет всем ! У нас тоже + 5 Зима в этом году теплая , Сергей, для чего ты планируешь использовать трактор ? Если для обработки картофеля, то клиренс будет маловат, да и по дизайну просятся побольше колеса, но на больших колесах при пахоте газ 69 мост слабоват, часто ломается хвостовик , Я имел такой печальный опыт и знакомые тоже жаловались. Мост газ 51 самое то или если спереди тоже ведущий газ 59, тогда класс, но это мое мнение, а ты послушай нас и сделай по своему. Старание и труд все перетрут.У тебя все получится.

02.07.2011 - 17:49
: 599
вятские мы][quote=Миша-Тат пишет:

Для общения желательно знать имя или отчество

Миша-Тат пишет:

михаил меня зовут тимофей (имечко конечно не круглое blush2 ) так что будем знакомы . .

Тимофей редкое и красивое имя , у Евангелии есть 2 послания до Тимофея. Был такой святой человек. good thank_you

02.07.2011 - 17:49
: 599
Исаченко Сергей пишет:

[.

Миша Привет! Давно тебя не слышал, как твои дела ,что новенького сотворил?
thank_you

Украина
: Запорожье
07.01.2015 - 01:35
: 15
Миша-Тат пишет:
сергей-1971 пишет:

У нас наоборот тепло +5 сегодня. Ширина 1.4 метра длина 2.25 м по осям 1.5 метра.

Привет всем ! У нас тоже + 5 Зима в этом году теплая , Сергей, для чего ты планируешь использовать трактор ? Если для обработки картофеля, то клиренс будет маловат, да и по дизайну просятся побольше колеса, но на больших колесах при пахоте газ 69 мост слабоват, часто ломается хвостовик , Я имел такой печальный опыт и знакомые тоже жаловались. Мост газ 51 самое то или если спереди тоже ведущий газ 59, тогда класс,

У меня нет нужды для обработки картофеля или для вспашки.Есть желание собрать помощника по месту чтоб прицеп прицепить.Ну и изготовить измельчитель и установить его на прицепчике запустив от КОМ .По мосту понимаю что мой мост хлипок но ищется мост от авто Ифа и есть варианты но решаю проблему по мере поступления .сначала добится чтоб тракторец начал двигатся и уже тогда приобретется мост от авто ИФА с блокировкой.

Украина
: Запорожье
07.01.2015 - 01:35
: 15
Исаченко Сергей][quote=вятские мы пишет:

немного труда и терпения и полетит как ласточка .
если делать трактор, развесовка не годится, если чисто погрузчик- то поменьше.

В моем случае если установить раздатку газ-69 и передний мост газ-69 или Уаз то развесовка как раз получится .А места для установки раздатки и моста достаточно ( у меня от реверса спереди до заднего моста стоит длинный кардан).

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша-Тат пишет:

Миша Привет!

Привет Михаил!Да какие дела в пенсионера, живу помаленьку.Сын попросил сделать мотоблок так вот леплю помалу, коробка с запора 40ки мотор с Дельты в 100кубиков с блокировкой моста и прочими прибамбасами, то блин станок то болгарка со сваркой.А тут цены заоблачные отрезной 125й 15гр. электрод 2.40 вот и крутись как хочешь. Что оно дальше будет одному богу известно, ну как говорят поживем -увидим.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
сергей-1971 пишет:

то развесовка как раз получится

Правильной развесовки все-равно не выйдет да и высота лишняя, это поймете при первом выезде в огород.Мост с немца неубиваем, тем более с блокировкой, но если с ужать много работы, я пока даже на забугорных форумах не встречал как это делают с таким мостом, там в основном используют мосты ПРАГи В 3 С, в нем и блокировка и бортовые самое главное клиренс выходит тракторный.У Вас с нее резина и диски кстати.

Вложение
280549951644x461terepes-ifa-elso-hid-iszkaszentgyorgy.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

На фото передний с ИФ, ох и тяжелый он будет.

Украина
: Запорожье
07.01.2015 - 01:35
: 15
Исаченко Сергей пишет:
сергей-1971 пишет:

то развесовка как раз получится

Правильной развесовки все-равно не выйдет да и высота лишняя, это поймете при первом выезде в огород.Мост с немца неубиваем, тем более с блокировкой, но если сужать много работы, я пока даже на забугорных форумах не встречал как это делают с таким мостом, там в основном используют мосты ПРАГи В 3 С, в нем и блокировка и бортовые самое главное клиренс выходит тракторный.У Вас с нее резина и диски кстати.

В сужении моста ИФА я вообще не вижу проблемы и в моем случае возможно лучше будет урезать только одну сторону и за счет этого ВОМ станет сзади ровно посредине..Насчет Прага v3s так у меня была такая и мало того я нашел и установил на нее родную крановую установку AD-8. Клиренс на мосту ИФа выйдет лучше чем на мосту ГАЗ-51(за счет более компактного редуктора) .По запчастям на Ифу еще можно много что найти а вот на Прагу навряд ли.Вообще изначально я и планировал ставить мост от Праги но так повернулись обстоятельства что я остался без праговских мостов .

Украина
: Запорожье
07.01.2015 - 01:35
: 15
Исаченко Сергей пишет:
сергей-1971 пишет:

то развесовка как раз получится

Правильной развесовки все-равно не выйдет да и высота лишняя, это поймете при первом выезде в огород..

Моя цель получить не трактор для вспашки а что то типа Унимог.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
сергей-1971 пишет:

а что то типа Унимог.

Унимог вещь хорошая , всю Германию вытянул, но в нем все агрегаты в пределах базы..... , а здесь все по другому.

Украина
: Запорожье
07.01.2015 - 01:35
: 15
Исаченко Сергей пишет:
сергей-1971 пишет:

а что то типа Унимог.

Унимог вещь хорошая , всю Германию вытянул, но в нем все агрегаты в пределах базы..... , а здесь все по другому.

Что вы имеете ввиду под словом в пределах базы ?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Все агрегаты в основном между осями, хотя по началу было так

Вложение
2009-mercedes-benz-unimog-2600x0w.jpg
bda47c2c4284.jpg
Украина
: Запорожье
07.01.2015 - 01:35
: 15
Исаченко Сергей пишет:

Все агрегаты в основном между осями

По окончании сборки будет известенн общий вес и проведу взвешивание по осям и будет ясна картина .В данный момент моя схема ближе к Т-16 но и задачи у меня соответствуют моей компоновке. Вторая фотография мне нравится больше чем первая.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
сергей-1971 пишет:

Вторая фотография мне нравится больше чем первая.

Это первые послевоенные 25тисильные Унимоги, а сейчас уже и 268ми сильные есть.Ну каждый делает что надо ему под свои конкретные задачи, так что удачи, сделаете посмотрим как оно да что.

Украина
: Запорожье
07.01.2015 - 01:35
: 15

Планы планами а надо решить такую задачу. Задний радиатор нужно опустить ниже и есть возможность даже вентилятор перецепить прям на приводной вал ( в данный момент приводной вал через ремень вращает помпу с вентилятором) .Но верхняя точка двигателя и верх радиатора если ставить в ровень то радиатор всего опускается на 15 см и как бы мало. Может поставить расширительный бачек и тогда радиатор становится ниже .Кто что скажет?

02.07.2011 - 17:49
: 599
Исаченко Сергей пишет:
Миша-Тат пишет:

Миша Привет!

Привет Михаил!Да какие дела в пенсионера, живу помаленьку.Сын попросил сделать мотоблок так вот леплю помалу, ///////////. Что оно дальше будет одному богу известно, ну как говорят поживем -увидим.

Миша привет! Я не сомневаюсь у тебя все получится good А что дальше будет, ты прав что Господь Бог все знает. Он сказал про это у Библии,.( Почитай Иезекиля 37 -39 главу ., это Бог открывает нам -- про 3-ю мировую ), Времени уже почти нет. sos .

02.07.2011 - 17:49
: 599
сергей-1971 пишет:

Планы планами а надо решить такую задачу. Задний радиатор всего опускается на 15 см и как бы мало. Может поставить расширительный бачек и тогда радиатор становится ниже .Кто что скажет?

Привет! Можно попробовать главное чтобы расширительный бачок не был перед глазами.

Украина
: Запорожье
07.01.2015 - 01:35
: 15
Миша-Тат пишет:
сергей-1971 пишет:

Планы планами а надо решить такую задачу. Задний радиатор всего опускается на 15 см и как бы мало. Может поставить расширительный бачек и тогда радиатор становится ниже .Кто что скажет?

Привет! Можно попробовать главное чтобы расширительный бачок не был перед глазами.

В моем случае радиатор и служит расширительным бачком .Значит попытаемся опустить радиатор на нужную высоту а вот заливную горловину может удлинить чуток. Реверс-редуктор на моем тракторце сегодня меня чуток озадачил.Входящий и выходящий вал расположенны сильно рядом 78 мм по центрам так вот очень тяжело найти карданчики с маленьким диаметром (думал жигулевские крестовины поставлю и нормально будет но они 90 мм ) Прошлись по запчастям и нашли рулевую от авто Урал и диаметр флянца 74мм сами крестовины вроде от старого москвича и даже масленка имеется.В общем между флянцами карданчиков будет 4 мм зазора .Нужно решить вопрос с рулевой колонкой и охота чтоб она откидывалась вперед хотя б на 200мм .Нашел такой механизм от маз-54323 но он великоватый на вид.Может кто подскажет как лучше.

02.07.2011 - 17:49
: 599
сергей-1971][quote=Миша-Тат][quote=сергей-1971 пишет:

Планы планами а надо решить такую задачу. ....... Задний радиатор всего опускается на 15 см и как бы мало. Может поставить расширительный бачек .........
В моем случае радиатор и служит расширитеелем....... так вот очень тяжело найти карданчики Прошлись по запчастям и нашли рулевую от авто .Может кто подскажет как лучше.

Сергей привет! Крестовины со шлицами, можно взять из рулевого болгарског погрузчика . я сделал так на свой трактор ......А расширительный бачок однако нужно ставить, хотя бы вакуумный радиатор который стоить ниже уровнять головок.хоть там и есть расширительный бачок он уже небудет расширителем а радиатором , горловина тоже мало что даст, но ставить выше головки двигателя надо ,,,без расширителя. когда двигатель нагреется , то при нагреве много выдавить воды на землю, а если будет расширитель,то при нагреве выдавить воду у него, если вода начнет остывать то пойдет обратно у радиатор, как у водяном отоплении в доме. thank_you yes3

02.07.2011 - 17:49
: 599
сергей-1971 пишет:
Миша-Тат пишет:
сергей-1971 пишет:

Планы планами а надо решить такую задачу. Задний радиатор всего опускается на 15 см и как бы мало. Может поставить расширительный бачек и тогда радиатор становится ниже .Кто что скажет?

.

В моем случае радиатор и служит расширительным бачком . .......Значит попытаемся опустить радиатор на нужную высоту а вот заливную горловину может удлинить чуток --- ==== Прошлись по запчастям и нашли рулевую от авто .Нужно решить вопрос с рулевой колонкой и охота чтоб она откидывалась вперед хотя б на 200м

Радиатор если стоить ниже уровня головок он не может быт расширителем .горловину поднять нужно и поставить вакуумный расширитель Возим рулевое из болгарского погрузчика, Я поставил у свой трактор крестовины и шлицевое соединение с болгарского погрузчика. thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
сергей-1971 пишет:

.Может кто подскажет как лучше.

Так с 66го с газ 53 новых там везде крестовины есть , газель тоже, ЗИЛ 130 там тоже только крестовина помощнее и шлицы потолще.

Украина
: Запорожье
07.01.2015 - 01:35
: 15
Исаченко Сергей пишет:
сергей-1971 пишет:

.Может кто подскажет как лучше.

Так с 66го с газ 53 новых там везде крестовины есть , газель тоже, ЗИЛ 130 там тоже только крестовина помощнее и шлицы потолще.

Сегодня на складе нашли рулевую колонку от МАН ее и примеряли .Становится неплохо будет и телескоп и откидной руль.

Украина
: Запорожье
07.01.2015 - 01:35
: 15

Токарь заболел потому и много чего не сделали .Установили рулевую колонку регулируется и телескоп и угол наклона(руль заменится на меньший диаметр).Нашли удобную тормозную педаль и спереди вырисовывается капот На сегодня тракторец выглядит так

Вложение
imag0518.jpg
Украина
: Запорожье
07.01.2015 - 01:35
: 15

Особо времени заниматся с трактором не было но чуток сделали. Долго думал какую рааздатку ставить после реверс редуктора и принял решение поставить не раздатку а кпп от Газ-21 .Таким образом диапазон скоростей получится от 3 км до 44км при 1500 оборотах. Кпп установили и рычаг не мешает ногам.Так же завели мотор и один цилиндр не правильно работает в добавок пошла течь из одного из насосов .Нашли человека ремонтирующего такие моторы и через пару дней приедет и попытаемся устранить неполадки с топливной .Может кому пригодится ссылка по устойству таких моторов http://neva-diesel.com/sistemy-dizelya-4ch8,5/11-4ch-9,5/


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах