Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 18 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
02.07.2011 - 17:49
: 599
Миша-Тат][quote=igarr пишет:

Скоро снег у нас , токарный под крышей будет.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Миша-Тат][quote=Миша-Тат пишет:
igarr пишет:

Скоро снег у нас , токарный под крышей будет.

Дядь Миша ,привет! Сразу не ответил , а на утро цитата уже готова))) Вечером вчера нашёл тарантайку на полигоне космического оборудования ,на базе Газа 5.? ,фургон 1958г ,медицинская машина с газогенератором ,ну на дровах))) Некогда этим вопрсом заниматься ,затуркали на работе. Многое скрываю ,что хочу сделать, иначе начальник прознает ,будет пытаться помочь , потом об этом все узнают ,и тогда ничего неполучиться. На обеде снял зиловский кожух с маховиком,думаю пригодиться. В зиму хочу увезти в цех 2ч ,гильзы заменить. Флешка блютус стерлась сама по себе ,теперь незнаю как буду фотки делать ,может фотик где прибарахлю.))

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=igarr][quote=Миша-Тат][quote=Миша-Тат][quote=igarr])) )) Некогда этим вопрсом заниматься ,затуркали на работе.
[quote=igarr][quote=Миша-Тат][quote=Миша-Тат]
Дядь Миша ,привет! Вечером вчера нашёл ,на базе Газа 5.? ,фургон 1958г ,медицинская машина с газогенератором ,ну на дровах))) Игорь, привет! Забери пока не поздно! scratch_one-s_head главное чтобы разрешили забрать. Потом вспомнишь меня, спасибо скажешь.,,: yes3 Я видел у соседа такой же как у меня котел, он его выбросил , надо будет попросить , Этот котел нужно поставить верх ногами, спереди моего котла, немного доработки, поставить колосники -вентилятор , автоматику и еще кое что??? я думаю получится ,пиролизный котел. blush2 Может кто подумает что это не по теме. Газогенератор можно поставить и на тракторе .. Раз машины ездят, то и трактор поедет на газо генераторе , и ездили у 40вых годах., наступить такое время , и наступает уже! wacko2 ,

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Дядь Миша зачем так драматизировать ,хотя уверен Вы на все сто правы, технологии не намного ушли вперёд и ошибаеться тот ,что это прошлый век. Яйцеголовые тоже часто назад возвращаються и узнают ,что компазит нитрид бора тверже алмаза. Тут по лету капиталил 4ч, и случайно узнал ,думаю ,что обо это ну никто незнает , что они были раньше турбовые. Почему говорю 4ч,потому-что модификация пошла от 1ч,2ч,один в один . Только себе немогу представить , как такие массы маховика, можно так вращать. Так,что мысль по воплощению у меня осталась. Кабина мне тут приглянулась от ЮМЗ 6,ещё новая,только плохо без стёкол.Для моей задумки даже очень подходит. Дядь Миша как думаете смогу я стёкла вырезать под неё? Турбинкой квадратное толстое вырезал на судно немного неподходило,думаю почему бы здесь непопробовать.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=igarr Турбинкой квадратное толстое вырезал на судно немного неподходило,думаю почему бы здесь непопробовать.[/qu Игорь ,привет! Я в свое время ,питался резать каленное стекло, алмазным отрезным кругом , немножко прорезал, tomato бах стекло вдребезги.Если резать толстое простое стекло ,,витринное,,надо натянут нихромовую проволоку, нагреваешь а потом лей воду на место нагрева . Только ставить на трактор простое стекло, не в коем случае . .Триплекс-трех слоеное. Можно. но очень аккуратно надо .( Надо иметь . 1 - стеклорез. 2 - молоток 0,1 кг . 3 -.нихромовая проволока , 4 - источник электроснабжения (например , лабораторный трансформатор. , 5 - провода . ) Стекло прорезаешь с одной стороны а потом с другой ,аккуратно молотком простукивай по срезу , потом аккуратно только, потом немножко отогни ,встав у разрез нихромовую проволоку и включай напряжение, чтобы отрезать пленку . Желательно потренироваться на ненужном стекле а потом отрезай . Но самой лучший вариант купить родные стекла, или заказать по интернету ,если есть у тебя возможность Вот почитай http://glassmirrors.ru/mozhno-li-rezat-zakalennoe-steklo-i-kak-eto-delat/. А котел газо генераторный ,для отопления намного лучше обычного .не только из за того что экономия дров , и экономия времени ,один раз у сутки загрузил дрова у котел и ты свободный , еще можно этим же газом варить кушать, на газовой плите, крутить двигатель для электростанции. и так далее, у тебя конечно тайга рядом, дров бери не хочу а у меня проблемно , солярка, бензин, газ,электричество, очень дорого , и доставка с города на село сложно, автобусом нельзя перевозить, а те что обещают, очень долго ждать если и привезут, .так что у меня уже наступило такое время , yes3

04.11.2014 - 18:43
: 4

доброго вечора майстри.......я тут прочитав що у вас на самому початку полетів міст з КАРИ.....у мене буквально сьогодні пішов......і потрібно планєтарки......можливо б ви продали якщо робоча....за ціну домовимось....мій номер +380961495459...я з Тернопільської області в онлайні часто не буваю.......можливо хтось май із читачів потрібно терміново.....

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=vova1994]доброго вечора майстри.......я тут прочитав що у вас на самому початку полетів міст з КАРИ.....у мене буквально сьогодні пішов......і потрібно планєтарки.....Добрий і тобі. Напиши який у тебе міст з якого навантажовича , чы кари ? А ще краще напиши про свою техніку ,якщо можно то і фотографію.

04.11.2014 - 18:43
: 4

ось фотки планєнарки і хвостовика...з розмірами...

04.11.2014 - 18:43
: 4

а з чого міст толком ніхто не знає.......кажуть що скинутий з КАРИ

04.11.2014 - 18:43
: 4

фото самого творіння...

Вложение
3508462-0.jpg
3508462-1.jpg
3508462-2.jpg
3508462-5.jpg
3508462-6.jpg
3508462-7.jpg
02.07.2011 - 17:49
: 599
vova1994 пишет:

а з чого міст толком ніхто не знає.......кажуть що скинутий з КАРИ

Вова, добрий день! Вова заміряй на хвостовику розмиір шліца ,і між шліцами .Схоже, що у тебе міст із 1-х тонного болгарского навантажувча -ЕВ 687.. Порахуй щліци на полуосі, і також розмір зуба і між шліцами, яка колія у заднього моста? Заміряй по ценру коліс. По фото, схоже, що міст розширений, напиши як подовжив , як зробив переходник ,як видержують підшипникі у ступиці. Якій двигун , і коробка ?
1х тоній слабій міст, постав із 2х тоного або газ 51.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=igarr]Ааа, . Задавал вопросы в альтернативной энергии по вихревой физике коллеге теплотехнику в молодости , двигатели проектировал ,слишком много умных вопросов задаю , типа из моих вопросов должен получиться принципиально двигатель нового поколения , нуу ,там без всякой турбины , . ...????????????Игорь ау............ где ты ? Кто то обещал немножко покалякать yes3 Очень интересная тема, ты меня заинтриговал, но наверное не для меня. Говорили мне, учится надо! laugh Я вот подумал, а что если на впускной коллектор, вместо турбины поставить лейку и закрутить воздух как воду, которая выливается с бутылки, или с ванны, только верх лейки закрыть, в верхней части с боку сделать окна под углом для всасывания и направления воздуха или сверху сделать прорези типа турбины получится вихрь, только так наверно получится на автомобиле при встречном потоке воздуха?????????????????? ( Считай это за фантазию).. scratch_one-s_head

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Дядь Миша ,привет! Извини , вчера написал ответ,отиправлять и свет рубанули. Сейчас ничего в голову не приходит. Вот думаю как лучше сцепление сделать, чтобы гидравлика независимая была и не ременная.. То ничего то сразу все, есть НШ разные ,есть гидромотор от промыслового блока Сайра , производительность незнаю всё затёрто.И ,что ставить незнаю, переломку хочу))) Тут между сугробами она само то будет.Умничать больше не буду, а то как поумничаешь,ниичеего неполучаеться.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Дядь Миша посмотрел начало Вашей темы,мне больше подходит такой вариант по соединение маховика и сцепления. Хотел жёстко прям к маховику, но чую массы большие разобьёт. Зиловское сцепление хочу втулить, вот жду рассвета ,поеду снимать. Почему зиловский? Другого нет, размеры меня не беспокоят, к минику нестремлюсь, ну чуть побольше миника будет)) Мотор 24сильный,говорят хватит.Если незабыли дизель у меня 2ч 11,5/13. Хотел из 3Д6 три цилиндра обрезать и было бы 75сильный,но передумал ,шумный будет.В этом варианте даже чугунный картер разрезал и заваритл как надо, первый раз варил,понадеялся на удачу новичкам. Потом враги вклинились,спиханул кувалдой все разнёс. Тоже результат получил ,картер вообще несмог разбить,особенно по сварке, Тоже результат,что порадовало)))

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=igarr]Дядь Вот думаю как лучше сцепление сделать, чтобы гидравлика независимая была и не ременная.. То ничего то сразу все, есть НШ разные ,есть гидромотор от промыслового блока Сайра , производительность незнаю всё затёрто.И ,что ставить незнаю, переломку хочу)) Игорь, привет! Я рад что ты ответил ,а то я чувствую себя вроде в лесу, прорубал просеку а она уже зарастает кустами Жаль что мы не можем поговорить по душам,. Сцепления сможешь попробовать на гидравлике, но я думаю что гидромониторы должны быт плунжерные, один должен играть роль насоса а другой мотора, один из их должен быть насос с изменением наклонной шайбы , а регулировка через золотник будет потеря мощности на двигателе а это нежелательно , надо радиатор, для охлаждения масла и всегда запасе шланги, когда будешь прокладывать шланги то прокладывай шланг под малым углом , и чтобы не было острых мест возле шлангов ,так дольше будут служили шланги , хорошие гигрометры из землеройных машин. Ненадо будет коробки передач ,а хотьи поставиш, непомешает.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=igarr]Дядь Миша посмотрел начало Вашей темы,мне больше подходит такой вариант по соединение маховика и сцепления. Хотел жёстко прям к маховику, но чую массы большие разобьёт. ...............
Игорь ,я потом сделал колокол и все это собрал у колоколе там есть у моей теме се час найду чтобы ты посмотрел,....... что то интернет временно отказал работать . ....... читай, 13 страница 366 пост

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Не, сцепление сухое ,это я гидравлику для перелома, мосты два зиловских, без поворотых кулаков. Нету у меня передних. Может стоило почитать тему гидравлики, тогда и отпали вопросы. Ну как посмотрел ,очень много страниц, времени жалко,чтобы получить ответ, хватит насоса или нехватит,это для меня роскошь.Вчера шатун пилил,вес подгонял на работе, 205 гр снял ,ещё 95гр,надо,после чего читать сильно нехочеться. это фильм наполо про немцев и наших водил,где они самолёты напильниками чинили)))

02.07.2011 - 17:49
: 599
Миша-Тат][quote=igarr пишет:

Дядь Миша посмотрел начало Вашей темы,мне больше подходит такой вариант по соединение маховика и сцепления. Хотел жёстко прям к маховику, но чую массы большие разобьёт. ...............
Игорь ,я потом сделал колокол и все это собрал у колоколе там есть у моей теме се час найду чтобы ты посмотрел

13 страница 366 пост.фотки наверно на параллельной теме , я давно туда не заходил. ((Гидромонитор для переломки, я так думаю нш 10 тебе хватит вполне .

02.07.2011 - 17:49
: 599

.

Украина
: Запорожье
07.01.2015 - 01:35
: 15

Всем привет.Достался мне тракторец с двигателем 2ч8.5 .Поначалу хотел двигатель забрать на электростанцию но передумал и решил привести в порядок тракторец. Двигатель у меня расположенн не так как у всех а сзади и таким образом достаточно места под любые раздатки реверсы и кпп. Значит стоит двигатель с него идет на кпп газ-21 далее на раздатку Нива и с нее на реверс-редуктор и уже с реверс-редуктора вертается карданом на задний мост (вроде газ-69).Вы сейчас скажете что передок легкий но он нормально нагруженн и таким образом развесовка у трактора хорошая а при нужде всегда можно догрузить передок .В данный момент работаем над приведением рамы в порядок .

02.07.2011 - 17:49
: 599
сергей-1971 пишет:

Всем привет.Достался мне тракторец с двигателем 2ч8.5 ).Вы сейчас скажете что передок легкий но он нормально нагруженн и таким образом развесовка у трактора хорошая а при нужде всегда можно догрузить передок .В данный момент работаем над приведением рамы в порядок .

Сергей привет.В твоем тракторе, один недостаток, и за расположения двигателя сзади, плохо видно навесное оборудование . Делай, может будет у тебя нормально. yes3

02.07.2011 - 17:49
: 599

laugh Как вам такая ременная передача?
q

02.07.2011 - 17:49
: 599
Миша-Тат пишет:

.

Украина
: Запорожье
07.01.2015 - 01:35
: 15
Миша-Тат пишет:
сергей-1971 пишет:

Всем привет.Достался мне тракторец с двигателем 2ч8.5 ).Вы сейчас скажете что передок легкий но он нормально нагруженн и таким образом развесовка у трактора хорошая а при нужде всегда можно догрузить передок .В данный момент работаем над приведением рамы в порядок .

Сергей привет.В твоем тракторе, один недостаток, и за расположения двигателя сзади, плохо видно навесное оборудование . Делай, может будет у тебя нормально. yes3

Размещаю фото тракторца. На данный момент изменена рама спереди .убрана раздатка от Нивы (она установленна до реверса а мы решили установить другую ( уаз или газ-69) раздатку после реверса .С понедельника будем стыковать 4-ст кпп волга с 2ч8.5 .Прошу помощи в опознании реверс-редуктора и хотелось бы услышать мнение форума хороший ли это редуктор(реверсирует с уменьшением 1.4 вперед и 1.8 назад ) . Заменен радиатор и осмотрев увидел что радиатор можно опустить ниже на уровень с двигателем но это потом сейчас есть задачи поглавней.

Вложение
imag04411.jpg
imag0444.jpg
124.jpg
333.jpg
imag04421.jpg
02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=сергей-1971] .Прошу помощи в опознании реверс-редуктора и хотелось бы услышать мнение форума хороший ли это редуктор(реверсирует с уменьшением 1.4 вперед и 1.8 назад ) .Сергей привет !
Спроси у Исаченка Сергея или у Анатолия Южного они точно знают, Редуктор похож на редуктор газ 51 .

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Миша-Тат. Сергей, я так думаю лучше если трактор будет и погрузчик , будет класс.

Украина
: Запорожье
07.01.2015 - 01:35
: 15
Миша-Тат пишет:

[quote=Миша-Тат. Сергей, я так думаю лучше если трактор будет и погрузчик , будет класс.

Автор тракторца так и предпологал сделать погрузчиком.Но у меня есть погрузчик
и максимум что сделаем это лопату для уборки снега.Да и передняя балка с ступицами москвича хлипкая для погрузчика.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Миша-Тат пишет:

Спроси у Исаченка Сереея или у Анатолия Южноео они точно знают, Редуктор похож на редуктор газ 51

Привет Михаил! Нет, это не с ГАЗона, вроде недавно про такой где то спрашивали и кажется ходовой от зерномёта....

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54

уважаемый михаил ,здравствуйте . у нас уже 14 лет верой и правдой служит трактор с дизелем рдз 2ч8.5\11 . дизель этот 1968 года выпуска , когда то был резервной электростанцыей на железной дороге . к трактору имеется двух корпусный плуг и одноосная телега(тоже самоделки ) . дизель состыкован с кпп газ 51 через переходную пластину , а так как ротором генератора электростанции являлся сам маховик ( он имеет колоколообразную форму и к нему изнутри прикручивались обмотки ) то это упростило стыковку с кпп . во внутрь маховика дизеля отлично подошёл по диаметру маховик газ м20 победа . а на заднюю часть колокола дизеля ( к которой крепился ротор генератора ) без проблем была изготовлена переходная плита под кпп газ 51. далее за кпп идёт редуктор от телеги арум ( автоматический разбрасыватель удобрений ) с понижением 1\3 и обрезаный по ширине мост газ 66 с самоблокировкой . задние колёса стоят от т25 , передняя балка самодельная подрессореная , с ступицами и поворотными цапфами от комбаина нива . за 14 лет эксплуатацыи трактор в целом и дизель в частности показали себя отлично как на пахоте так и на бездорожъи в чём немалая заслуга не только малооборотистого дизеля но и самоблокирующегося моста . то что вы не забываете этот ( простите за тофтологию ) забытый всеми двигатель вызывает у меня огромное уважение к вам. успехов и ещё раз успехов на ниве самоделок я желаю вам от всего сердца .

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=вятские мы]уважаемый михаил ,здравствуйте . у нас уже 14 лет верой и правдой служит трактор с дизелем рдз 2ч8.5\11 . дизель этот 1968 года выпуска , . за 14 лет эксплуатацыи трактор в целом и дизель в частности показали себя отлично как на пахоте так и на бездорожъи в чём немалая заслуга не только малооборотистого дизеля но и самоблокирующегося моста . Привет ! Не знаю как тебя зовут, sad
Для общения желательно знать имя или отчество ? Очень удачная компоновка и агрегаты. Хотелось бы посмотреть видео или фото вашего трактора . thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах