Вы здесь

МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 19 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1718 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
25 пишет:

кто имел дело с маслами фирмы akvilon , как они по качеству , нормальные или нет ?

я такого даже не видел .кто производитель ? scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
25 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

я такого даже не видел .кто производитель ?

УКРАЇНА

Лишь бы не подделка, полусинтетика норм будет для двигателя.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
25 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

я такого даже не видел .кто производитель ?

УКРАЇНА

Не чего не могу сказать не сталкивался с таким . scratch_one-s_head

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

На рабочей технике(CAT) после 2000 м/ч приезжал сервис регулировать клапана(общая наработка двига 5000м/ч).Заливаем римулу х 15-40.Вскрыли крышки клапанов,ради интереса заглянул(т.к у самого в мтз оно же ,уже залито),а там всё чистенько.Начал распрашивать про это масло,ответили ,что оно нормальное,правда не большой расход для этого масло норма.Рассказал, что на другой организации техника на Тебойле работает,вот там аш страшно смотреть,двигуны быстрей из строя выходят особенно рапред валы.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Sibirius пишет:

.Заливаем римулу х 15-40

Вот и мне советуют тоже залить шел римулу . зимой вот отъежу на мд-8. А по весне залью Шел

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
25 пишет:

масло LUBEX ( Турция ) ни кто не заливал ?

dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Sibirius пишет:

правда не большой расход для этого масло норма

А небольшой расход это сколько??? У меня CASE Magnum 7130, так на пахоте 10 га уходит около 2 - 3 литров. Это расход естественный масла или нет? Наружу не текёт, дыма нет. scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
25 пишет:

Тап-15 и Тэп-15 - нормальная трансмисионка , всесезонное
Тад-17 более вязкая трансмисионка чем Тап-15 и Тэп-15 , всесезонное
Нигрол - полное гов летом как вода , зимой как солидол

У меня наоборот :
Тад-17 был жиже чем Тап или Тэп.
А вот нигрол у меня был отличный. Он был зелёного цвета с примесью графита. Покупал у военных. А вот тот что в магазине, вы правы, совершенно ничего общего!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Так про СУПРОТЕК никто не слышал ? Смотрел в и.нете - хвалят эту чудо присадку - у меня посля 12 -13 лет работы , движок начал сапунить . думаю ради интереса залить эту присадку . А так с компрессором ПКС -5.25 от ВОМа ещё думаю сезон отработать , и будет видно как это сработает , а то 500 к.м. без масло проехали пишут , заметьте , без ущерба для двигателя ... Т-40 .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:

Так про СУПРОТЕК никто не слышал ? Смотрел в и.нете - хвалят эту чудо присадку - у меня посля 12 -13 лет работы , движок начал сапунить . думаю ради интереса залить эту присадку . А так с компрессором ПКС -5.25 от ВОМа ещё думаю сезон отработать , и будет видно как это сработает , а то 500 к.м. без масло проехали пишут , заметьте , без ущерба для двигателя ... Т-40 .

Вот на таких наивных они и наживаются своей супер присадкой. Лохотрон это просто. Я тоже лоханулся пару лет назад тока не с маслом а с охлаждением, думал текуший радиатор вылечить, купил какуе то финю, влил по инструкции в семерку, радиатор забило мгновенно и движек закипел. Ище для пробы купил очиститель инжектора, налил в банку, вкинул туда старый рхх в нагаре и смотрел че будет, неделю отлежал а нагар как был так и остался. А эксперемент со смазкой двигателя проводить не хочу. Его в журнале за рулем проводили, нечего интересного не увидили

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
25 пишет:

Веретенка И-20 отличное масло в гидравлику , летом хорошо , зимой густеет но не сильно

Нечего отличного в нем нету, тем более для гидравлики.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:
25 пишет:

Тап-15 и Тэп-15 - нормальная трансмисионка , всесезонное
Тад-17 более вязкая трансмисионка чем Тап-15 и Тэп-15 , всесезонное
Нигрол - полное гов летом как вода , зимой как солидол

У меня наоборот :
Тад-17 был жиже чем Тап или Тэп.
А вот нигрол у меня был отличный. Он был зелёного цвета с примесью графита. Покупал у военных. А вот тот что в магазине, вы правы, совершенно ничего общего!

есть нигрол летний, он черного цвета, летом он густее намного ваших тапов и тадов.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Механик-т40 пишет:
Жора- пишет:

Так про СУПРОТЕК никто не слышал ? Смотрел в и.нете - хвалят эту чудо присадку - у меня посля 12 -13 лет работы , движок начал сапунить . думаю ради интереса залить эту присадку . А так с компрессором ПКС -5.25 от ВОМа ещё думаю сезон отработать , и будет видно как это сработает , а то 500 к.м. без масло проехали пишут , заметьте , без ущерба для двигателя ... Т-40 .

Вот на таких наивных они и наживаются своей супер присадкой. Лохотрон это просто. Я тоже лоханулся пару лет назад тока не с маслом а с охлаждением, думал текуший радиатор вылечить, купил какуе то финю, влил по инструкции в семерку, радиатор забило мгновенно и движек закипел. Ище для пробы купил очиститель инжектора, налил в банку, вкинул туда старый рхх в нагаре и смотрел че будет, неделю отлежал а нагар как был так и остался. А эксперемент со смазкой двигателя проводить не хочу. Его в журнале за рулем проводили, нечего интересного не увидили

Но тут Я в одной теме читал про присадки , и там доводы были основательные - даж экспертизу выставляли, думаю там не дураки были . В прошлый год ради интереса манноловскую хрень залил , загуститель вроде какой - отличия не заметил . Всё равно холявное было с фирмы , а сейчас вот думаю энтот супротеку залить , движок сапунить начал - но тяга есть нормальная ещё , на следующий год капиталить буду, там вскрытие и покажет . Вот только вернусь с командировки с денюжкои .

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Жора- пишет:

Так про СУПРОТЕК никто не слышал ? Смотрел в и.нете - хвалят эту чудо присадку - у меня посля 12 -13 лет работы , движок начал сапунить . думаю ради интереса залить эту присадку . А так с компрессором ПКС -5.25 от ВОМа ещё думаю сезон отработать , и будет видно как это сработает , а то 500 к.м. без масло проехали пишут , заметьте , без ущерба для двигателя ... Т-40 .

Знакомый сейчас залил в двигатель дизельный на опель. Говорит тягя улучшилась и работает тише.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
25 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

есть нигрол летний, он черного цвета, летом он густее намного ваших тапов и тадов.

а толку с того что густее ? нигрол это отходи которые остаются после переработки нефти , если вам нужно ёще густее , заполните кпп литолом , а если нужно чтобы кпп прослужила долго тогда трансмисионка Тап , Тэп или Тад

Я как купил трактор т25 сразу поменял масло в бортовых и в коробке на нигрол вот уже 12 лет пользуюсь без проблем.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
lavansen пишет:
25 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

есть нигрол летний, он черного цвета, летом он густее намного ваших тапов и тадов.

а толку с того что густее ? нигрол это отходи которые остаются после переработки нефти , если вам нужно ёще густее , заполните кпп литолом , а если нужно чтобы кпп прослужила долго тогда трансмисионка Тап , Тэп или Тад

Я как купил трактор т25 сразу поменял масло в бортовых и в коробке на нигрол вот уже 12 лет пользуюсь без проблем.

7 лет на нигроле езжу. Да, зимой густоват. Но и ТЭП-15, который в канистре стоИт, тоже густым становится. Хотя написано до -18 градусов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
25 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

есть нигрол летний, он черного цвета, летом он густее намного ваших тапов и тадов.

а толку с того что густее ? нигрол это отходи которые остаются после переработки нефти , если вам нужно ёще густее , заполните кпп литолом , а если нужно чтобы кпп прослужила долго тогда трансмисионка Тап , Тэп или Тад

Толк в том что коробка у нас смазывается разбрызгиванием, поэтому нигрол густой дольше всего на деталях остается, отсюда и меньший износ. Как следствие ресурс кпп больше чем у тапов и тадов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
25 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нечего отличного в нем нету, тем более для гидравлики.

ну тогда расскажите чем оно так плохо и тем более для гидравлики.

А вы нам расскажите чем оно так хорошо? на счет веретенки я уже писал, в этой теме тоже помоему, она создана для других целей. Явно не для гидравлики. Хотите чтобы насос нш, распределитель жили дольше лейте хотя бы моторное масло.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
25 пишет:

тогда залейте эту супер смазку в свою машину и потом напишите через сколько км развалился мост и коробка

А разве для коробок и мостов машин это масло предусмотрено?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ВладимирТ-40АМ пишет:
25 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нечего отличного в нем нету, тем более для гидравлики.

ну тогда расскажите чем оно так плохо и тем более для гидравлики.

А вы нам расскажите чем оно так хорошо? на счет веретенки я уже писал, в этой теме тоже помоему, она создана для других целей. Явно не для гидравлики. Хотите чтобы насос нш, распределитель жили дольше лейте хотя бы моторное масло.

Для гидравлики вмгз.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
25 пишет:
lavansen пишет:

А разве для коробок и мостов машин это масло предусмотрено?

как для машин так оно не предусмотрено , а в трактор значит можно ? где в инструкции к трактору Т-40 написано что нужно лить нигрол ?

На 25ку тоже не написано что надо лить нигрол но у меня залит и это уже испытано временем коробку не разу не ремонтировал летом передачи легко переключаются без треска, в двигатель тоже рекомендуется лить м10г2 я заливаю Репсол 15w40 а многие заливают полу синтетику

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
25 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Явно не для гидравлики. Хотите чтобы насос нш, распределитель жили дольше лейте хотя бы моторное масло.

лет 10 точно гидравлика на веретенке и работает как положено , и что ещё нужно ?

ВладимирТ-40АМ пишет:

Толк в том что коробка у нас смазывается разбрызгиванием, поэтому нигрол густой дольше всего на деталях остается, отсюда и меньший износ. Как следствие ресурс кпп больше чем у тапов и тадов.

тогда залейте эту супер смазку в свою машину и потом напишите через сколько км развалился мост и коробка

если гидравлика 10 лет работает на веретенке значит вы ей не работаете.
Заливать супер смазку не куда, так как машины нету.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар , разве никому не интересно про присадки в двигателя ? Разве из вас неугодных богу , никто не заливал присадки? \ДА НИЗАЧТО НЕ ПОВЕРЮ ...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
ВладимирТ-40АМ пишет:

машины нету

hi Володя, а как газелька? Или в мир иной отошла?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
25 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

если гидравлика 10 лет работает на веретенке значит вы ей не работаете.

вот это аргумент laugh

ВладимирТ-40АМ пишет:

Заливать супер смазку не куда, так как машины нету.

когда будет не забудьте залить yes3

ВладимирТ-40АМ пишет:

нигрол густой дольше всего на деталях остается, отсюда и меньший износ.

для того чтобы уменьшить износ деталей масло должно свободно проходить во все зазоры и смазывать трущиеся детали , а не лежать да дне кпп как нигрол

Жора- пишет:

разве никому не интересно про присадки в двигателя ?

эти присадки как чудо магниты которые вешают на топливную трубку и снижается расход топлива , лохотрон huh

25 про магнитики это конечно , но Я их в поддон внедряю - железо , стружку собирать . Бросил - и пусть там лежит , всяко бывает ...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
25 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Явно не для гидравлики. Хотите чтобы насос нш, распределитель жили дольше лейте хотя бы моторное масло.

лет 10 точно гидравлика на веретенке и работает как положено , и что ещё нужно ?

ВладимирТ-40АМ пишет:

Толк в том что коробка у нас смазывается разбрызгиванием, поэтому нигрол густой дольше всего на деталях остается, отсюда и меньший износ. Как следствие ресурс кпп больше чем у тапов и тадов.

тогда залейте эту супер смазку в свою машину и потом напишите через сколько км развалился мост и коробка

если гидравлика 10 лет работает на веретенке значит вы ей не работаете.
Заливать супер смазку не куда, так как машины нету.

У меня того это или тап или тад 15 в тракторе щас, была в коробке Тнк влито но утопился и менял на что средств зватило, в двигателе газпромовская полусинтетика 10w40. А в машинах пятнашке и семерке трансмиссия на полусинтетике или синтетике не помню че написано, ZIC вообщем, дорого канешна пипец ну зато надежней. И работает трансмиссия тише чем с простой трансмиссионкой

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Может и не в тему,но розкажу о случае с присадками.Купил знакомый Форда-буса хорошо так уже б/у и ездил на нем без особых проблем покуда не сменил масло в двигле.Буквально говорит за день двиг помер.Стуконул.На СТО сказали что скорее всего при продаже в масло какие то присадки добавили что бы двиг живее был.Масло меняли при нем то чта сам купил.Поставил он на бус иной б/у двиг и то же самое масло и все пучком.Правда аль нет низнаю.За что купил,за то и продал.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Владимир Николаенко пишет:

Может и не в тему,но розкажу о случае с присадками.Купил знакомый Форда-буса хорошо так уже б/у и ездил на нем без особых проблем покуда не сменил масло в двигле.Буквально говорит за день двиг помер.Стуконул.На СТО сказали что скорее всего при продаже в масло какие то присадки добавили что бы двиг живее был.Масло меняли при нем то чта сам купил.Поставил он на бус иной б/у двиг и то же самое масло и все пучком.Правда аль нет низнаю.За что купил,за то и продал

Чего ж неправда. Вполне реальная история. У нас перекупы льют Доктора в убитые движки.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

машины нету

hi Володя, а как газелька? Или в мир иной отошла?

У нас их три) Две нужно в тот мир отправлять)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
25 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

если гидравлика 10 лет работает на веретенке значит вы ей не работаете.

вот это аргумент laugh

ВладимирТ-40АМ пишет:

Заливать супер смазку не куда, так как машины нету.

когда будет не забудьте залить yes3

ВладимирТ-40АМ пишет:

нигрол густой дольше всего на деталях остается, отсюда и меньший износ.

для того чтобы уменьшить износ деталей масло должно свободно проходить во все зазоры и смазывать трущиеся детали , а не лежать да дне кпп как нигрол

Жора- пишет:

разве никому не интересно про присадки в двигателя ?

эти присадки как чудо магниты которые вешают на топливную трубку и снижается расход топлива , лохотрон huh

А у вас какой аргумент ? Заливаю веретенку в гидравлику и работаю 10 лет ? Да я нш меняю каждые 3 года. А вы 10 лет... В своем описании если бы сказали что зимой только используете веретенку хоть в чем то логика была бы.
Зачем? Для других машин будет другое масло, соответствующее. Какое нам рекомендует завод изготовитель. С завода нам заливали нигрол(АК-10, АК-15), кстати допускалось применение и дизельного масла. Лично я применял и нигрол, и смешивал его с миниральным маслом, и чисто дизельное масло в кпп, хочу сказать что именно когда был залит чистый нигрол кпп работала намного тише чем с тем же дизельным маслом.
По поводу разбрызгивания нигрола, если летний нигрол использовать в -20 конечно он на дне лежать будет. но после прогрева он таки выйдет на рабочую температуру и будет нормально смазывать кпп. Мне кстати приходилось зимой подогревать корпус кпп.
А вы пробовали присадки какие нибудь чтобы говорить что это лохотрон?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах