Вы здесь

МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 20 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1718 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
ВладимирТ-40АМ пишет:
25 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

если гидравлика 10 лет работает на веретенке значит вы ей не работаете.

вот это аргумент laugh

ВладимирТ-40АМ пишет:

Заливать супер смазку не куда, так как машины нету.

когда будет не забудьте залить yes3

ВладимирТ-40АМ пишет:

нигрол густой дольше всего на деталях остается, отсюда и меньший износ.

для того чтобы уменьшить износ деталей масло должно свободно проходить во все зазоры и смазывать трущиеся детали , а не лежать да дне кпп как нигрол

Жора- пишет:

разве никому не интересно про присадки в двигателя ?

эти присадки как чудо магниты которые вешают на топливную трубку и снижается расход топлива , лохотрон huh

А у вас какой аргумент ? Заливаю веретенку в гидравлику и работаю 10 лет ? Да я нш меняю каждые 3 года. А вы 10 лет... В своем описании если бы сказали что зимой только используете веретенку хоть в чем то логика была бы.
Зачем? Для других машин будет другое масло, соответствующее. Какое нам рекомендует завод изготовитель. С завода нам заливали нигрол(АК-10, АК-15), кстати допускалось применение и дизельного масла. Лично я применял и нигрол, и смешивал его с миниральным маслом, и чисто дизельное масло в кпп, хочу сказать что именно когда был залит чистый нигрол кпп работала намного тише чем с тем же дизельным маслом.
По поводу разбрызгивания нигрола, если летний нигрол использовать в -20 конечно он на дне лежать будет. но после прогрева он таки выйдет на рабочую температуру и будет нормально смазывать кпп. Мне кстати приходилось зимой подогревать корпус кпп.
А вы пробовали присадки какие нибудь чтобы говорить что это лохотрон?

Согласен . В от только НШ как поставил лет 10 назад , так и стоит он . Масло минералка залита в систему . В 94 получали 80 -82 с пучковой аппаратурой , так там везде с завода диз.масло залито было . Посля все решили что так положено и заливали только её . Сейчас после аварий , трактор 3.5 раза кувыркнул в ущелье , промежутка капает , тянул - бестолку - отработку , только отстоянную и свою лью .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
25 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А у вас какой аргумент ?

мой аргумент выложен выше , гидравлика хорошо работает летом и зимой

ВладимирТ-40АМ пишет:

А вы пробовали присадки какие нибудь чтобы говорить что это лохотрон?

не пробовал потому что не верю в их чудо свойства , если цилиндры рознесло то их нужно точить или менять , а не лить присадки и ждать чуда
дальше спорить и доказывать ничего не буду , тема для этого hi

Так я же вам и написал, не работали вы этой гидравликой, если она летом в жару с веретенкой хорошо работает, она как вода становится.
Ну так если там поршня вылетают в глушитель ни какая присадка не поможет, многие присадки льют сразу же после капиталки мотора, да и это в большинстве случаев всегда так и должно быть.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
25 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А у вас какой аргумент ?

мой аргумент выложен выше , гидравлика хорошо работает летом и зимой

ВладимирТ-40АМ пишет:

А вы пробовали присадки какие нибудь чтобы говорить что это лохотрон?

не пробовал потому что не верю в их чудо свойства , если цилиндры рознесло то их нужно точить или менять , а не лить присадки и ждать чуда
дальше спорить и доказывать ничего не буду , тема для этого hi

Так я же вам и написал, не работали вы этой гидравликой, если она летом в жару с веретенкой хорошо работает, она как вода становится.
Ну так если там поршня вылетают в глушитель ни какая присадка не поможет, многие присадки льют сразу же после капиталки мотора, да и это в большинстве случаев всегда так и должно быть.

У меня на дизельном гидравлика как нагреется ощутимо слабеет, а веретенку видел она и так как вода а при нагреве ище хуже воды наверно. У меня насос отходил ровно 10 лет, весной менял ну уже совсем старинький на горячем масле совсем не поднимал, газовать надо было. А влито всегда дизельное было. А насчет присадок херня все это, мотор хороший лей и масло хорошее, убитый значить в ремонт и потом лей хорошее масло а не всякую фифню бодяжить

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

А насчет присадок херня все это, мотор хороший лей и масло хорошее, убитый значить в ремонт и потом лей хорошее масло а не всякую фифню бодяжить

Херня если подделка. Если нормальные присадки лить, то они ощутимо мотору помогают, особенно для нашей эксплуатации полезны. Сутра завел, до работы проехал 5-15 км и все глушишь мотор, а он еще и на нужную температуру не вышел, особенно зимой такое наблюдается. А залил присадку, мотор ровно работает на холодную, легче пускается. На глаз это заметно.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Механик-т40 пишет:

А насчет присадок херня все это, мотор хороший лей и масло хорошее, убитый значить в ремонт и потом лей хорошее масло а не всякую фифню бодяжить

Отчасти правда, но и во всех нормальных маслах есть присадки, в супер крутых молибдена много, а так очень большая разновидность масел из-за присадок использованных в них, а основ масел несколько и делаются несколькими заводами. Как сниму свои крышки с клапанов, лучше конечно показать, что в блоке произошло, когда я стал в трактор 80-х годов, который лет 20 ганял на заводе с положенным ему маслом и "любезным" отношением водителя и механика к нему, заливать отработку со спринтера своего в которого лил финскую полусинтетику. Так теперь двигатель и поддон тряпочкой протираю до блеска. Все детали без черно-коричневого налета. И насчет центрифуги, может какието присадки она и отбивает, но моющиеся, точно работают.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

А насчет присадок херня все это, мотор хороший лей и масло хорошее, убитый значить в ремонт и потом лей хорошее масло а не всякую фифню бодяжить

Херня если подделка. Если нормальные присадки лить, то они ощутимо мотору помогают, особенно для нашей эксплуатации полезны. Сутра завел, до работы проехал 5-15 км и все глушишь мотор, а он еще и на нужную температуру не вышел, особенно зимой такое наблюдается. А залил присадку, мотор ровно работает на холодную, легче пускается. На глаз это заметно.

Не разу не лил и не буду и не уговаривай, я лучше хорошое масло волью и заменю почаще

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Механик-т40 пишет:

Не разу не лил и не буду и не уговаривай, я лучше хорошое масло волью и заменю почаще

Не знаю кто как зарабатывает на тракторе но я как начал работать на собственном тракторе я от своего заработка 25% расходую на трактор и на масло денег не жалею лью полусинтетику немецкую покупаю только на фирме

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Raim63 пишет:
Механик-т40 пишет:

Не разу не лил и не буду и не уговаривай, я лучше хорошое масло волью и заменю почаще

Не знаю кто как зарабатывает на тракторе но я как начал работать на собственном тракторе я от своего заработка 25% расходую на трактор и на масло денег не жалею лью полусинтетику немецкую покупаю только на фирме

Я таким не балую его, местное лил но менял весной и осенью, это щас полусинтетика есть на халяву для турбо дизелей, ее заливаю. Я на нем уже давно разве что для себя чет делаю. Ну он у меня переибран 7 лет назад, поршневая с гильзами новая, все втулки и головки перибраны, колено тока не тронул, давление норм было, не стучал нечего такого не было и не ходит вдоль так я и не стал его трогать тока промыл внутри и наместо

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

Не разу не лил и не буду и не уговаривай, я лучше хорошое масло волью и заменю почаще

Мнение у каждого свое. Синтетику если лить то в принципе нормально, но все равно разница есть.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Не разу не лил и не буду и не уговаривай, я лучше хорошое масло волью и заменю почаще

Мнение у каждого свое. Синтетику если лить то в принципе нормально, но все равно разница есть.

У меня полусинтетика, синтетики халявной нет а для себя дороговато покупать такое, это не машина где 4 литра надо, тут 11 надо

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

здравствуйте.Лил тнк,очень быстро чернеет,летом купил М8г,показалось очень густым,блин а как воняет ужас к трактору не подойти,хотя и негде не сопливит.В канистре при минус 11 как нигрол выглядит.Думаю на зиму тнк обратно залить.
А в гидравлике два года веретенка залита,работает все бодро,вопросов нет,единственное на распреде рычаги не выбивает.в нейтральное положение. dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
lexamilowanov пишет:

единственное на распреде рычаги не выбивает.в нейтральное положение

Так нужно проверить давление срабатывания перепускного клапана yes3 отрегулировать .и все будет работать

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

dntknw я на бронепоезде lol опять нужно читать букварь или лазить по темам

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
lexamilowanov пишет:

dntknw я на бронепоезде lol опять нужно читать букварь или лазить по темам

Так зайди все о гидравлике там вчера Вовий выложил видео как регулировать все понятно и ясно super

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
lexamilowanov пишет:

летом купил М8г,показалось очень густым,блин а как воняет ужас к трактору не подойти,хотя и негде не сопливит

Однажды тоже залил в движок халявного масла, неизвестной марки, так я в кабине угорал от запаха чеснока wacko2 Через два дня попоменял его нах....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Cергей 36 RUS пишет:
lexamilowanov пишет:

летом купил М8г,показалось очень густым,блин а как воняет ужас к трактору не подойти,хотя и негде не сопливит

Однажды тоже залил в движок халявного масла, неизвестной марки, так я в кабине угорал от запаха чеснока wacko2 Через два дня попоменял его нах....

это противовампирное масло lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

Однажды тоже залил в движок халявного масла, неизвестной марки, так я в кабине угорал от запаха чеснока Через два дня попоменял его нах....

это противовампирное масло

laugh Я был так у Стеха солярки купил подешевле блин,вонючая песец,трактор тянуть перестал,грелся,так еле дожёг её,другой залил,так трактор как подменили!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Cергей 36 RUS пишет:

так я в кабине угорал от запаха чеснока

Сало нодо было с хлебом в кабину и есть по ходу! good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Однажды тоже залил в движок халявного масла, неизвестной марки, так я в кабине угорал от запаха чеснока Через два дня попоменял его нах....

это противовампирное масло

laugh Я был так у Стеха солярки купил подешевле блин,вонючая песец,трактор тянуть перестал,грелся,так еле дожёг её,другой залил,так трактор как подменили!!!

Да у него и щас запасы совхозной есть. Я на трелевке если на весь день то тормозок на сиденье слева разложу и трескаю на ходу, так вкуснее good

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Виталий Соболев пишет:

Сало нодо было с хлебом в кабину и есть по ходу!

И пузырь с собой для апетита laugh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Cергей 36 RUS пишет:

Однажды тоже залил в движок халявного масла, неизвестной марки, так я в кабине угорал от запаха чеснока

С запахом чеснока ,если не ошибаюсь,какое то импортное трансмиссионное.Это у нас говорили трактористы работающие на Джонах и Версах.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

ХАДО оригинал,тоже с запахом только не чеснока а вроде как одеколона

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Владимир Николаенко пишет:

С запахом чеснока ,если не ошибаюсь,какое то импортное трансмиссионное.Это у нас говорили трактористы работающие на Джонах и Версах.

в канистре масло как масло, а когда в двигатель залил и завел, то вонь и поперла.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Владимир Николаенко пишет:

С запахом чеснока ,если не ошибаюсь,какое то импортное трансмиссионное.Это у нас говорили трактористы работающие на Джонах и Версах.

я служил на складе гсм,так у нас было масло с запахом чеснока,только оно называлось селена или велана точно не помню и оно было не совсем масло,масло но для гипоидных передач,а на взгляд было почти как обычное масло

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
BORIS84 пишет:

но для гипоидных передач

Да,точно, гипоидка чесноком пахнет.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Владимир Николаенко пишет:

С запахом чеснока

как-то брал тнк 85w90 гипоидку,так оно тоже чесноком воняло.после замены в коробке газона,перестала 4 скорость выбивать,это правда,я был в шоке!так газон лет через 5 и продал и ни разу не выбило скорость super .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот летнее импортное завод рекомендует для мтз-892
Castrol Turbomax
SAE 15W-40,
Hessol Turbo
Diesel
SAE 15W-40,
Essolube XD-3
+Multigrate,
Teboil Super
NPD (power),
Royal Triton
QLT (U 76),
Neste Turbo LE,
Mobil Delvac
1400 Super,
Ursa Super TD
(Texaco),
Shell Rimula TX
SAE 10W-30,
SAE 15W-40,
Shell Rimula Plus
SAE 10W-30,
SAE 15W-40
Вот зимнее yes3
Shell Helix
Diesel Ultra
SAE 5W-40,
Hessol Turbo
Diesel SAE
15W-40

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

А ссылку на источник можно?
И жаль, что только про импортные масла информация... Про наши-то(Лукойл, ТНК, Газпром, ) почему никакой персональной инфы, по той же SAE, нет?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Newbie пишет:

А ссылку на источник можно?
И жаль, что только про импортные масла информация... Про наши-то(Лукойл, ТНК, Газпром, ) почему никакой персональной инфы, по той же SAE, нет?

Так это каталог книжка мтз там все это есть я вылаживал вчера в теме по мтз892

Масла моторные
«Нафтан ДЗ»
SAE 10W-40,
SAE 15W-40,
SAE 20W-50
ТУ BY 300042199.
010-2009;
«Лукойл Авангард»
SAE 10W-40,
SAE 15W-40
API CF-4/SG;
«Лукойл Авангард
Экстра» SAE 10W-40
SAE 15W-40
API CH-4/CG-4/SJ

Масла моторные
«Нафтан ДЗ»
SAE 10W-40
ТУ BY 300042199.
010-2009;
«Лукойл Авангард
Ультра» SAE 5W-40
API CI-4/SL

Вложение
892892.2.pdf.zip
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Беседовал с товарищем,он говорит что татра 815 в россии не прижилась только из за масло в движке,убили обычным камазовским маслом.Для татры только масло для воздушного охлаждения.
Но у меня дедушка в кирюху и в кола его заливал 27 лет.
два кировца отходили до списания и кол по сейчас по селу гоняет. а его уже как пять лет нет dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах