Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 19 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1344 сообщения
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Мое мнение такое:зачем растить то ,что не вкусно и много,может перейти на более полезную птицу,под названием Индоутка?

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345
Indoduck пишет:

Мое мнение такое:зачем растить то ,что не вкусно и много,может перейти на более полезную птицу,под названием Индоутка?

У муларда, забитого вовремя. весьма приличная тушка, вкусное мясо темного цвета. Индоутка к 3 месяцам не наберет такого веса. Это вариант для успешного бизнеса. И еще - на всякое мясо найдется свой почитатель.

Украина
: Киев
12.10.2015 - 01:55
: 19

Хочу попросить уважаемое сообщество рассудить меня с соседом ... :) СПОРИМ до хрипоты :)
Сосед хочет купить весной утят французского муларда - кто-то ему нашептал что при наличии озера 2.5 - 3 сотки воды и остатков лугового сена .. около 2 тонн + на первое время зерносмеси и картофель - чтоб под растить немного -- он с лёгкость получит БЕЗ комбикорма !!? тушку в 3 - 4.5 кг до осени - ( купить в конце апреля и держать до сентября ) - кормить собирается запаренным резанным сеном с НЕ большой примесью зерносмеси ну и то что сами из озера себе добудут.
Я отвечаю что чудес не бывает :) и только на сене тушку в 3 кг даже не получит .. если вообще выживут - но упрямец стоит на своём и спор предлагает... :)
Мне интересно мнение специалистов - можно-ли на таком рационе поднять муларда до 3-4.5 кг ?
Для эксперимента решил купить всего 15 утят :) - боится что сена не хватит на большее количество :).

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
DENKIEV пишет:

Хочу попросить уважаемое сообщество рассудить меня с соседом ... :) СПОРИМ до хрипоты :)
Сосед хочет купить весной утят французского муларда - кто-то ему нашептал что при наличии озера 2.5 - 3 сотки воды и остатков лугового сена .. около 2 тонн + на первое время зерносмеси и картофель - чтоб под растить немного -- он с лёгкость получит БЕЗ комбикорма !!? тушку в 3 - 4.5 кг до осени - ( купить в конце апреля и держать до сентября ) - кормить собирается запаренным резанным сеном с НЕ большой примесью зерносмеси ну и то что сами из озера себе добудут.
Я отвечаю что чудес не бывает :) и только на сене тушку в 3 кг даже не получит .. если вообще выживут - но упрямец стоит на своём и спор предлагает... :)
Мне интересно мнение специалистов - можно-ли на таком рационе поднять муларда до 3-4.5 кг ?
Для эксперимента решил купить всего 15 утят :) - боится что сена не хватит на большее количество :).

За такой период на зерносмеси и картофеле и есле на озере ряска и рыбки,червячки, жабки и др., то вырастут.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Ираида Иннокентьевна пишет:
Indoduck пишет:

Мое мнение такое:зачем растить то ,что не вкусно и много,может перейти на более полезную птицу,под названием Индоутка?

У муларда, забитого вовремя. весьма приличная тушка, вкусное мясо темного цвета. Индоутка к 3 месяцам не наберет такого веса. Это вариант для успешного бизнеса. И еще - на всякое мясо найдется свой почитатель.

В этом году держали француского муларда (заводского) и немецких мускусных уток. За три месяца мускусные утаки больше... Хотя соседские мускусы можно сравнивать с кряквой... Всё зависит от крови мускусов... В теме мускусы есть тоже очень хорошие результаты по привесу. И себестоимость мулардов высока...

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
centrzdorovja пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Indoduck пишет:

Мое мнение такое:зачем растить то ,что не вкусно и много,может перейти на более полезную птицу,под названием Индоутка?

У муларда, забитого вовремя. весьма приличная тушка, вкусное мясо темного цвета. Индоутка к 3 месяцам не наберет такого веса. Это вариант для успешного бизнеса. И еще - на всякое мясо найдется свой почитатель.

В этом году держали француского муларда (заводского) и немецких мускусных уток. За три месяца мускусные утаки больше... Хотя соседские мускусы можно сравнивать с кряквой... Всё зависит от крови мускусов... В теме мускусы есть тоже очень хорошие результаты по привесу. И себестоимость мулардов высока...

А где покупали? молодняк или яйцо инкубационное?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
lborodach пишет:

А индюки с 5 до 9-10 месяцев удваивают вес, кстати.

thank_you ну конечно же я это знаю! И по этому поводу есть ещё одно замечание (в хорошем смысле слова) Кроме веса они ещё и удваивают вкусовые качества мяса!!! Ну впрочем как и бройлер.
На счёт уток пока сказать не могу.Не знаю какой на вкус 3-ёх месячный мулард.Но вот 5-ти мес. super wiggle Хотя вы все прекрасно знаете сколько рекомендуют держать бройлера -буквально 40-50 дней scratch_one-s_head если память не изменяет. И если честно в этом возрасте я абсолютно не чувствую разницу между магазинной и своей. А если не чувствую "Я" то и клиент тоже не чувствует. Вот по этому я держу бройлеров минимум 3-мес. до 6-ти. Кто то возможно будет осуждать меня "Это не выгодно или ещё что то в этом роде" Но на данный момент мясо хвалю не Я,а клиенты. Возможно возникнет вопрос?!? А по чём я их продаю? 350рэ/кг.
PS:Блин чёт я от темы отошёл. Прошу прощения

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Indoduck пишет:

Мое мнение такое:зачем растить то ,что не вкусно и много,может перейти на более полезную птицу,под названием Индоутка?

Это Вы про какую птицу говорите?

Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще - на всякое мясо найдется свой почитатель.

roma
Полностью и целиком согласен. Наши клиенты такой причудливый народ. Одни уток не кушают,другие перепёлок а также их яйца. Есть и те которые бройлеров не едят ну и конечно же в моём списке клиентов имеются те кто и индюшатину тоже не уважают. Так что "На вкус и цвет товарищей нет"

centrzdorovja пишет:

За такой период на зерносмеси и картофеле и есле на озере ряска и рыбки,червячки, жабки и др., то вырастут.

Согласен!
У моей соседки тоже утки имеются. Я вижу чем она их кормит и они всё таки растут!!! НОооо есть одно но. Вот одна из причин по которой люди не хотят покупать уток: покупаешь тушку 2-2.5 кг. и собираешь литровую банку жира. Может это порода другая но у меня такого не было.Корил комбиком.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Виталий Анатольевич пишет:
lborodach пишет:

А индюки с 5 до 9-10 месяцев удваивают вес, кстати.

thank_you ну конечно же я это знаю! И по этому поводу есть ещё одно замечание (в хорошем смысле слова) Кроме веса они ещё и удваивают вкусовые качества мяса!!! Ну впрочем как и бройлер.
На счёт уток пока сказать не могу.Не знаю какой на вкус 3-ёх месячный мулард.Но вот 5-ти мес. super wiggle Хотя вы все прекрасно знаете сколько рекомендуют держать бройлера -буквально 40-50 дней scratch_one-s_head если память не изменяет. И если честно в этом возрасте я абсолютно не чувствую разницу между магазинной и своей. А если не чувствую "Я" то и клиент тоже не чувствует. Вот по этому я держу бройлеров минимум 3-мес. до 6-ти. Кто то возможно будет осуждать меня "Это не выгодно или ещё что то в этом роде" Но на данный момент мясо хвалю не Я,а клиенты. Возможно возникнет вопрос?!? А по чём я их продаю? 350рэ/кг.
PS:Блин чёт я от темы отошёл. Прошу прощения

Вот я полностью разделяю вашу точку зрения! Мы тоже любим бройлеров, но не 45-50 дневных, в этом году последних забивали уже в октябре (апрельских).
Мулардики свои, не пойму я почему

centrzdorovja пишет:

И себестоимость мулардов высока...

Никто мне так и не объяснил...

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Олег7777 пишет:
centrzdorovja пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Indoduck пишет:

Мое мнение такое:зачем растить то ,что не вкусно и много,может перейти на более полезную птицу,под названием Индоутка?

У муларда, забитого вовремя. весьма приличная тушка, вкусное мясо темного цвета. Индоутка к 3 месяцам не наберет такого веса. Это вариант для успешного бизнеса. И еще - на всякое мясо найдется свой почитатель.

В этом году держали француского муларда (заводского) и немецких мускусных уток. За три месяца мускусные утаки больше... Хотя соседские мускусы можно сравнивать с кряквой... Всё зависит от крови мускусов... В теме мускусы есть тоже очень хорошие результаты по привесу. И себестоимость мулардов высока...

А где покупали? молодняк или яйцо инкубационное?

Муларда на рынке, а утят мускуса привезли с Германии.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Виталий Анатольевич пишет:
Indoduck пишет:

Мое мнение такое:зачем растить то ,что не вкусно и много,может перейти на более полезную птицу,под названием Индоутка?

Это Вы про какую птицу говорите?

Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще - на всякое мясо найдется свой почитатель.

roma
Полностью и целиком согласен. Наши клиенты такой причудливый народ. Одни уток не кушают,другие перепёлок а также их яйца. Есть и те которые бройлеров не едят ну и конечно же в моём списке клиентов имеются те кто и индюшатину тоже не уважают. Так что "На вкус и цвет товарищей нет"

centrzdorovja пишет:

За такой период на зерносмеси и картофеле и есле на озере ряска и рыбки,червячки, жабки и др., то вырастут.

Согласен!
У моей соседки тоже утки имеются. Я вижу чем она их кормит и они всё таки растут!!! НОооо есть одно но. Вот одна из причин по которой люди не хотят покупать уток: покупаешь тушку 2-2.5 кг. и собираешь литровую банку жира. Может это порода другая но у меня такого не было.Корил комбиком.

Порода другая, у муларда нет столько жира...

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
lborodach][quote=Виталий Анатольевич][quote=lborodach пишет:

Никто мне так и не объяснил...

Гте-то потерял Ваш вопрос... Что Вам не объяснили?

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
centrzdorovja пишет:
Олег7777 пишет:
centrzdorovja пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Indoduck пишет:

Мое мнение такое:зачем растить то ,что не вкусно и много,может перейти на более полезную птицу,под названием Индоутка?

У муларда, забитого вовремя. весьма приличная тушка, вкусное мясо темного цвета. Индоутка к 3 месяцам не наберет такого веса. Это вариант для успешного бизнеса. И еще - на всякое мясо найдется свой почитатель.

В этом году держали француского муларда (заводского) и немецких мускусных уток. За три месяца мускусные утаки больше... Хотя соседские мускусы можно сравнивать с кряквой... Всё зависит от крови мускусов... В теме мускусы есть тоже очень хорошие результаты по привесу. И себестоимость мулардов высока...

А где покупали? молодняк или яйцо инкубационное?

Муларда на рынке, а утят мускуса привезли с Германии.

Мускусных сами везли или заказывали в Украине?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lborodach пишет:

centrzdorovja пишет:
И себестоимость мулардов высока...

Вопрос не только к вам, а ко всем, кто об этом говорил.
Почему себестоимость мулардов высока?
У меня она ничем не больше любой другой утки. Я бы даже сказала, что совсем наоборот.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
lborodach пишет:
lborodach пишет:

centrzdorovja пишет:
И себестоимость мулардов высока...

Вопрос не только к вам, а ко всем, кто об этом говорил.
Почему себестоимость мулардов высока?
У меня она ничем не больше любой другой утки. Я бы даже сказала, что совсем наоборот.

Как говорят: "на вкус и цвет товарищей нет"
Каждый выходит из с воего опыта и возможностей...
Отвечаю по своему опыту:
- Если покупать утят, что бы вырастить на мясо - цена выше в два раза(даже чуть больше) за обычных утят и в полтора за дворовых мускусов
- Едят больше мускусов (но меньше обычных)
-Для получения мулардов в домашних условиях нужно держать кроме мускусов еще и пекинку - мокро в птичнике, до племеного сезона съедают столько..., что весной выгоднее купить утят.
-Если выводить правильно Мускус утак+ утка пекинских кроссов, то обязательнно нужен инкубатор. А мускусы могут и сами выводить.
Наверно, если продавать инкубационное яйцо, утят, тушки, то всё это окупается...

В этом году так же планировал разводить мулардов. Специально купил фаворитов и мускусов немецкой крови. Когда мускусы подросли сравнил с мулардами количеством съеденого ими корма...
И решил порубить фаворитов (не отходили от корыта , да и жирок есть).
Мускус этой линии крупный... Планирую пока разводить только их. Держу их первый год, надеюсь мои выводы останутся такими же и на будущие... вкусы меняются и убеждения тоже.

Это мои мысли... Но у Вас есть свои...и как я понял проверены также практикой. Если они Вас устраивают, значит они есть правильные для Вас.
Разводите на здоровье мулардов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

centrzdorovja, поняла, спасибо.
Я не вполне разделяю сказанное, вернее, не могу понять. У меня мускусы живут в отдельном домике, фаворитки и другие мускусы в другом домике, ну не вижу я разницы, не могу сказать, что просто мускусы меньше воды льют и у них сухо. ОДИНАКОВО! про кол-во съеденного, тоже не могу сказать, что просто мускусы едят меньше, а учитывая, что они все-таки дольше растут, то еще вопрос, кто больше съест за сезон.
Полностью согласна с вами, что каждому свое, что больше нравится, тот то и будет делать. Я от мулардов пока не откажусь.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

Я правильно понял Вас: Мускусов держите дольше мулардов?

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78
centrzdorovja][quote=lborodach][quote=lborodach пишет:

centrzdorovja пишет:
И себестоимость мулардов высока...[/quot.
-Если выводить правильно Мускус утак+ утка пекинских кроссов, то обязательнно нужен инкубатор. А мускусы могут и сами выводить.
.

несогласна,мои белые утки сами сидели в этом году,да грязи от них мама дорогая,вторую зиму не выдержу,убрали,но мулардов планируем делать,но уже проще,купим по весне пару,тройку уток селезень индоутки для этих целей оставлен

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
centrzdorovja пишет:

Я правильно понял Вас: Мускусов держите дольше мулардов?

Да, конечно, в 3 месяца мои мускусы в 2 раза меньше мулардов smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лена 48][quote=centrzdorovja][quote=lborodach пишет:
lborodach пишет:

centrzdorovja пишет:
И себестоимость мулардов высока...[/quot.
-Если выводить правильно Мускус утак+ утка пекинских кроссов, то обязательнно нужен инкубатор. А мускусы могут и сами выводить.
.

несогласна,мои белые утки сами сидели в этом году,да грязи от них мама дорогая,вторую зиму не выдержу,убрали,но мулардов планируем делать,но уже проще,купим по весне пару,тройку уток селезень индоутки для этих целей оставлен

Ставлю воду и кормлю на улице, поэтому в сарае чисто и сухо. А на улице рядом с поилкой, которая стоит на поддоне, конечно, регулярно приходится засыпать соломой, и чисто тоже. Можно приспособиться к ним.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Лена 48 пишет:

несогласна,мои белые утки сами сидели в этом году,да грязи от них мама дорогая,вторую зиму не выдержу,убрали,но мулардов планируем делать,но уже проще,купим по весне пару,тройку уток селезень индоутки для этих целей оставлен

У Вас наверно какие то особенные утки, потому что у большинства кроссов пекинской утки инстинкт насиживания отсутствует.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
lborodach пишет:
centrzdorovja пишет:

Я правильно понял Вас: Мускусов держите дольше мулардов?

Да, конечно, в 3 месяца мои мускусы в 2 раза меньше мулардов smile3

В таком случаи Вам действительно выгодно делать мулардов, а если надоест - поменять мускусов на крупных smile3

Если бы мне не попались мускусные утки крупной линии, я бы тоже разводил мулардов. У меня при одинаковой возможности питания в возрасти 3 месяца утаки мускуса от 5 кг. Такой вес даже самый крупный мулард в три месяца не имел... dntknw

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
lborodach пишет:
centrzdorovja пишет:

Я правильно понял Вас: Мускусов держите дольше мулардов?

Да, конечно, в 3 месяца мои мускусы в 2 раза меньше мулардов smile3

А какой приблизительно вес Ваших мулардов в 3 месяца?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
lborodach пишет:

Вопрос не только к вам, а ко всем, кто об этом говорил.
Почему себестоимость мулардов высока?
scratch_one-s_head нууу... может быть потому что он стоит 200рэ. за утёнка?! А там фиг его знает.Кушает не больше не меньше,как все!
У меня она ничем не больше любой другой утки. Я бы даже сказала, что совсем наоборот.

centrzdorovja пишет:

Если бы мне не попались мускусные утки крупной линии, я бы тоже разводил мулардов. У меня при одинаковой возможности питания в возрасти 3 месяца утаки мускуса от 5 кг.

shok ухты!! Хочу,хочу,хочу!!! Подскажите как правильно их называют? И если можно фото.
PS: Товарищи!!!
Поздравляю Вас всех с Новым Годом 2016. Желаю Вам в будущем году добиться того чего не смогли в этом году. И что бы все наши ошибки были нам уроками но не дорогими.
Ещё раз с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78
centrzdorovja пишет:
Лена 48 пишет:

несогласна,мои белые утки сами сидели в этом году,да грязи от них мама дорогая,вторую зиму не выдержу,убрали,но мулардов планируем делать,но уже проще,купим по весне пару,тройку уток селезень индоутки для этих целей оставлен

У Вас наверно какие то особенные утки, потому что у большинства кроссов пекинской утки инстинкт насиживания отсутствует.

сама была приятно удивлена))))))) на весну я заказала яйца хороших мускусов,потому что,то что есть у нас,лучше вывести муларда,чем растить птицу по 6 -8 мес и получать 3 кг

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Виталий Анатольевич пишет:
lborodach пишет:

Вопрос не только к вам, а ко всем, кто об этом говорил.
Почему себестоимость мулардов высока?
scratch_one-s_head нууу... может быть потому что он стоит 200рэ. за утёнка?! А там фиг его знает.Кушает не больше не меньше,как все!
У меня она ничем не больше любой другой утки. Я бы даже сказала, что совсем наоборот.

centrzdorovja пишет:

Если бы мне не попались мускусные утки крупной линии, я бы тоже разводил мулардов. У меня при одинаковой возможности питания в возрасти 3 месяца утаки мускуса от 5 кг.

shok ухты!! Хочу,хочу,хочу!!! Подскажите как правильно их называют? И если можно фото.

Называют: Мусуснные утки, только крупных линий. Крупные как правило завезены недавно с запада.
vekfhl
На фото утка на фоне мулардов. Утаки больше гтето в два раза.Возраст и кормление одинаковы.

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

Отчего такая разница в цвете/весе? По нашим сельским выходит белые самые мелкие, дальше чёрные (рябые) и самые крупные коричневые. В этом году хочу закупить муксусов у Гриммо, но там белые на картинке.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
grif87 пишет:

Отчего такая разница в цвете/весе? По нашим сельским выходит белые самые мелкие, дальше чёрные (рябые) и самые крупные коричневые. В этом году хочу закупить муксусов у Гриммо, но там белые на картинке.

Всё зависит от того как долго разводили в себе, а нет от цвета.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

ghjk

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
centrzdorovja пишет:

Называют: Мусуснные утки, только крупных линий. Крупные как правило завезены недавно с запада.

Ага, thank_you запомню!! А ещё вопросик (я конечно же могу по бороздить интернет но лучше спрошу у Вас ) они как и муларды (мясом) или жирка больше?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах