Вы здесь



Утки породы муллард. Страница 15 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
фауст пишет:

1 февраля заложила 8 шт яиц от пекинок с башкиркой и селезня мускуса, проверить на оплод и надож все оплод.

Поздравляю! roma pie
Инкубируйте ещё, утята думаю Вам понравятся. Правда у меня было всё наоборот, но утята в любом случае радуют. wiggle

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Olga Vladimirivovna пишет:

Инкубируйте ещё, утята думаю Вам понравятся. Правда у меня было всё наоборот, но утята в любом случае радуют.

thank_you Буду стараться. Уже еще заложено 2 партии 30 шт и 19 шт. Башкирки еще толком не несутся, поэтому их не закладывала пока. Так что пока не перепутаю))))))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Andrey Bulavskiy пишет:

-но все же опыт тоже нужен,

Бум набираться)))))) thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Друзья! Точно помню, что был тут разговор о том, что не все муларды бесплодны. Давали ссылку на сайт какого-то исследователя, который занимается именно этим вопросом. Там даже была табличка какие гибриды певчих птиц способны иметь потомство и какой процент.
Перелопатила всю тему и не нашла :( Может кто поможет?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

lborodach - а смысл?
Даже те самодельные, что делали мы и делают другие не дают таких результатов, как зводской европейский. А тут ещё найти и тех, что воспроизводятся - так и они тем более не передадут необходимые характеристики, стабильности там точно не видать и близко...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

lborodach - а смысл?
Даже те самодельные, что делали мы и делают другие не дают таких результатов, как зводской европейский. А тут ещё найти и тех, что воспроизводятся - так и они тем более не передадут необходимые характеристики, стабильности там точно не видать и близко...

Исключительно ради спортивного интереса. Не подумали же вы, что я собираюсь этим заниматься, надеюсь smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

выводятся у меня уже третий выводок мулардов, и вот ну не вижу я никакого различия с цветной башкиркой, единственное только недели в три-туловище у них длиннее. Расскажите пожалуйста по каким признакам определить башкирку от муларда в новорожденном возрасте?

Украина
01.04.2015 - 11:41
: 7

Подскажите, пожалуйста, сколько дней длиться период инкубации у яиц, из которых вылупятся муларды? У меня мускусный селезень и пекинские уточки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olya_ пишет:

Подскажите, пожалуйста, сколько дней длиться период инкубации у яиц, из которых вылупятся муларды? У меня мускусный селезень и пекинские уточки.

Как пекинцы - 28 дней

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lborodach пишет:
Olya_ пишет:

Подскажите, пожалуйста, сколько дней длиться период инкубации у яиц, из которых вылупятся муларды? У меня мускусный селезень и пекинские уточки.

Как пекинцы - 28 дней

Да у меня тоже так 28-30дней

Украина
01.04.2015 - 11:41
: 7

Вылупился всего один утёнок на 32 сутки. По внешним признакам полностью похож на мускусного утёнка. Кто-нибудь знает, почему так? Ведь его мать - пекинская уточка. Или здесь не угадаешь, какие признаки проявятся у мулардов? А один вылупился, потому что было отключение света больше чем на сутки. Грела инкубатор бутылками с горячей водой. Но этого по-видимому недостаточно. Вот и замерли потом зародыши в разный период времени инкубации. Подсадила его к цыплятам, которым двое суток, те его не приняли, начали клевать. Пришлось отсадить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Olya_ пишет:

Вылупился всего один утёнок на 32 сутки. По внешним признакам полностью похож на мускусного утёнка. Кто-нибудь знает, почему так? Вот и замерли потом зародыши в разный период времени инкубации.

Оплод яиц мулардов весьма невелик, тем более, доморощенных. И выводимость слабовата. Именно поэтому они такие дорогие. Вывожу только из заводского яйца, вывод примерно 70%, не более. Вот жду 29 апреля новый вывод. Мне они нравятся - растут быстро, не крикливые. Мясо не жирное. И спросом пользуются именно по этим причинам.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Всем привет!
Ребят подскажите а для мулардов вода обязательна?
(я не про питьевую воду!!!!!!)

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Виталий Анатольевич пишет:

Всем привет!
Ребят подскажите а для мулардов вода обязательна?
(я не про питьевую воду!!!!!!)

Нет, не обязательно - но они любят купаться и отлично используют естественный водоем.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Купил пять утят муллардов. Продавщица сказала что в домашних условиях их вывести не возможно.Говорит, мол сами яйцами берём и выводить скрещиванием даже не думай. Не ты один такой умный.А , типа, наши вырастут до пяти кило.Говорю сразу - тему всю не читал - кипит мой разум возмущённый. да и времени нема.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну а что ж вы хотите, чтоб продавец говорил? Именно это.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

у меня от селезня пекинского муларды получились так они с другими мусиками с одного выводка различаются хорошо

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Прикупили тоже себе на пробу 15 мулардиков.Сейчас им 3 недели,такие забавные.Растут хорошо т-т-т.Взяли их недельными,давали сначала старт индюшиный(у меня индюшата,поэтому корм только такой был),ели они его конечно "за обе щеки",но мне показалось,что тяжеловато им будет так быстро вес набирать.Они у меня даже прозвище получили-лепешки face :идет-идет и на землю плюх-как лепешка и получается lol поэтому стали мешать комбик с дробленкой(ячмень,пшеница,кукуруза).Едят тоже с аппетитом.А вчера вечером выходили на огород,а они за забором стоят,такие любопытные,заглядывают...Ну я их взяла-выпустила и в канальчик сводила...Сначала робко так на воду поглядывали- они ж водоема больше тазика с рождения не видели,а потом там такое веселье началось- до темноты выманить не могла.Ныряют,купаются,как дети ya Но домой потом чинно строем мимо грядок по дорожке за мной прошли,никуда не влезли super Зато в 5утра проснулся муж,вышел хозяйство кормить,а там мулардики уже ждут:возле калитки выстроились-пусти ,хозяин на водоем huh Быстро однако им это полюбилось...Ну что....до обеда мы их продержали во дворе,а потом сжалились-выпустили...Так их с канала не выманишь даже кормом.Плавают,травку щиплют,букашек-головастиков ловят.Вот ,думаем,как им теперь там ограждение какое сделать,чтобы к соседям наше хозяйство не уплыло face

Украина
: мерефа
24.08.2015 - 10:35
: 13

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если вместе будут жить девочки-мускус и один мальчик-мускус и один мальчик-пекин будут девочки жениться и с тем, и с тем?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Они может и без желания, но пекин парень шустрий, прийдется. Если мускус не убьет его

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
ирина26 пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если вместе будут жить девочки-мускус и один мальчик-мускус и один мальчик-пекин будут девочки жениться и с тем, и с тем?

А какой смысл? Мулардов получают, скрещивая уток пекинских с селезнем мускусным.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

В обратном порядке тоже. Только не в пром масштабах.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Denis Byz пишет:

В обратном порядке тоже. Только не в пром масштабах.

Они становятся более жирными и мелкими. И печень маленькая.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Как раз таки наоборот. Если мама мускуска, то они менее жирние. По весу, все зависит от исходних форм. Для себя выводы сделал, мулард на подворье, чисто интересный опыт. Все.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Denis Byz пишет:

Для себя выводы сделал, мулард на подворье, чисто интересный опыт.

А я для себя сделала вывод, что домашний мулард, не хуже импорта. Кормить и воля -главный признак размеров. 5 кг конечно нет, ну они и не нужны. А 3-3,5 кг есть - для меня и моих покупателей достаточно.

Украина
: мерефа
24.08.2015 - 10:35
: 13

Спасибо. Осталось найти пекинца.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ирина26 пишет:

Спасибо. Осталось найти пекинца.

И все-таки - пекинка (башкирка, фаворит) и мускусный селезень.
Я теперь только таких выращиваю, чистых башкирок (пекинок, фаворитов не буду выводить)
В этом сезоне просто таки очень довольна своими мулардами. В тушках трудно было отличить от гусей, таких же размеров. good
Да, чуть не забыла, совсем не жирные, мясо очень вкусное.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lborodach пишет:

чистых башкирок

А я буду))))) В хозяйстве все должно быть!!!
Но птицу на мулардов увеличила)))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:
lborodach пишет:

чистых башкирок

А я буду))))) В хозяйстве все должно быть!!!
Но птицу на мулардов увеличила)))))

естественно, если место есть, то почему бы и нет?
Но я решила, что лучше куплю потом новеньких. 3-4 года самочки прекрасно справляются, яиц дают много, зачем каждый год их менять... Последнего самца башкира недавно купили, если только среди фаворитов самых младших самец затесался, то значит - судьба, отсажу ему 2 или 3 уточки, а остальных только с мусиками!

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

mail


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах