Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 17 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1344 сообщения
Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

у нас случайно в этом году они получились,мы довольны,мясо вкусное,крупные и выросли на глазах

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Aplicator пишет:
centrzdorovja пишет:

Виталий 31 пишет:

.По убою этот миллорд оказался тяжелее обычной утки на 300 грамм.Вот такие пирожки с утятами.

Но по моим наблюдениям "обычные утки" едят как минимум в три раза больше и весят меньше.

- муларды кушают почти как пекинки, дело не в наблюдениях, смотрите нормы потребление в европе, там, где их собственно и породили

Раньше не понимал почему Вы агитируете против муларда, а сейчас имея немецкого мускуса, сам решил больше мулардов не держать.
В етом году держали фаворитов, мулардов и немецких мускусов. Не спорю меньше всех едят мускусы. Но если сравнивать муларда и фаворит(как на меня-самый продуктивный пекинский крос), на практике ( а не на сайтах) фаворит ест в три раза больше.
Еще одно преимущество мускусов: они плодится и не надо каждый год покупать утят.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лена 48 пишет:

у нас случайно в этом году они получились,мы довольны,мясо вкусное,крупные и выросли на глазах

- ровно так же было бы с мускусом нормальным и хорошей пекинкой

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

одно дело агитировать, другое дело получать результаты на практике, сравнивать их и убеждаться в том, что оно так и есть, так, как и в той же Европе, откуда всё это к нам прикатило ) Агитировал тот, кто сюда мулардов завёз, само собой, хорошее ведь коммерческое дело )

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78
Aplicator пишет:
Лена 48 пишет:

у нас случайно в этом году они получились,мы довольны,мясо вкусное,крупные и выросли на глазах

- ровно так же было бы с мускусом нормальным и хорошей пекинкой

мускус меня тоже порадовал в этом году,до этого брали фигня была,за этими пришлось погонять,довольна,оставили на племя,вот еще по весне яйца дождемся,заказали в Троице,думаю будут еще лучше,были фавориты не хочу,очень жирные,я пришла к выводу (для нашей семьи) или хороший мускус или если нету хорошего мускуса из не очень хороших по данным мускуса лучше получить муларда

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

мускуса и тяжёлых гусей лучше брать молодняком, из опыта, самые тугие на вывод в инкубаторах

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну а я первый раз попробую поработать чисто с мускусами, правда простые пока что, для пробы. Так поискал по деревням, что где понравилось. Молодые. Самец под 5 кг, уточки 2-2,7. Семья с самца и пять самок.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78
Aplicator пишет:

мускуса и тяжёлых гусей лучше брать молодняком, из опыта, самые тугие на вывод в инкубаторах

ну мы уже заказали и оплатили,в этом году кстати большинство вывелось в инкубаторе,утки дурковали,не садились на яйца,не знаю,не заметила трудностей,вывелись и очень хорошо

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи! А какой вес у Вас получился (мулардов) У нас 3,6кг одинаково девка и самец.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

добрый вечер!! скажите а можно скрестить утку фаворит голубую и селезня мускуса???....оставила одну уточку на племя...но уж больно они как хрюни едят и крикливые....вот и хочу спарить их для выводка мулардов....начиталась я у вас тут и загорелась)))) wiggle

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345
Викса пишет:

добрый вечер!! скажите а можно скрестить утку фаворит голубую и селезня мускуса???...

Смотря какого цвета селезень.... Подмечено, что белый селезень предпочитает белую утку. Темный - темную. Даже красят утку специально, чтобы лучше спаривались.. Но на мой взгляд, темная тушка муларда имеет непривлекательный товарный вид. А уж тушки фаворитов вообще не выдерживают никакой критики. Годны только для личного потребления. На продажу с ними намучаешься.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Ираида Иннокентьевна пишет:

Смотря какого цвета селезень...

у меня вот такая уточка....а селезень красный ( мне сказали что селезень правда наросты ещё не растут)

Вложение
img2802.jpg
Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

селезень индоутки примерно вот такой у меня)))

Вложение
olsh.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Викса пишет:

добрый вечер!! скажите а можно скрестить утку фаворит голубую и селезня мускуса???....оставила одну уточку на племя...но уж больно они как хрюни едят и крикливые....вот и хочу спарить их для выводка мулардов....начиталась я у вас тут и загорелась)))) wiggle

Именно так и нужно делать. Независимо от окраски селезня laugh
У меня этим летом отдельно жили 2 уточки точно такие как ваши и коричневый селезень. Настрогали мулардов... супер, я теперь просто фаворитов и башкиров не вывожу. Только мулардиков.
Кстати, утки яйцом закидали, кошмар, что себе думают.

Вот такие получаются

муларды

VFL.RU - ваш фотохостинг

На столе, рядом с гусями не отличить было wink делайте, не пожалеете! good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Викса пишет:

селезень индоутки примерно вот такой у меня)))

А это не уточка, случайно?

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
lborodach пишет:

Вот такие получаются

ааа..пищу от ваших..какая прелесть))) хоть иди выдавливай из них яйца))) laugh

lborodach пишет:

делайте, не пожалеете!

Спасибо!! прям уверенности мне дали)))

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
lborodach пишет:

А это не уточка, случайно?

купила несколько дней назад....сказали что селезень...ему сейчас пятый месяц....я если честно различать не умею.....жду может наросты будут расти....если нет придётся покупать взрослого селезня....а эту ( если утка будет) подсажу к башкирскому селезню...так же тоже можно???
у меня селезень вот такой башкирский....

Вложение
69.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не... к башкиру не нужно... лучше купите к ней селезня мускусного, получите гораздо лучший вариант.
Посадите своих фавориток и мускусную уточку с мускусным селезнем, как раз три уточки на селезня и будете иметь чистопородных мусиков и мулардиков good

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
lborodach пишет:

Не... к башкиру не нужно..

что с этим селезнем ничего не получится??? shok а я его специально оставила??? а почему???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Викса пишет:
lborodach пишет:

Не... к башкиру не нужно..

что с этим селезнем ничего не получится??? shok а я его специально оставила??? а почему???

А его лучше с башкирками или фаворитками посадить. Почему не получится, что-нидь получится, но мускусную уточку жалко использовать с башкирцем.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

а если прикине на калькуляторе - то самому делать мулардов и тем более с теми привесами, который получается от самоделок - смысла нет никакого, это только ради прикола... это как холмогоров слиндой смешивать bang

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345
Aplicator пишет:

а если прикине на калькуляторе - то самому делать мулардов и тем более с теми привесами, который получается от самоделок - смысла нет никакого, это только ради прикола... это как холмогоров слиндой смешивать bang

Совершенно верно! Содержание родительского стада - удовольствие дорогое. Тем более, что правильно его вести умеют единицы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

а если прикине на калькуляторе - то самому делать мулардов и тем более с теми привесами, который получается от самоделок - смысла нет никакого, это только ради прикола... это как холмогоров слиндой смешивать bang

А почему, объясните доступно. Без нервов smile3
Привесы меня вполне устраивают. Тушка больше 4 кг получается. Очень вкусная, не жирная, как башкир или фаворит, растет очень быстро. Я не для продаж, а для личного использования. О каких конкретно умениях и правильного ведения род. стада идет речь? Я на этот сезон не оставила ни одного самца башкира и фаворита. Оставлены уточки и самцы мускусные, ну и уточки мускусные. Сейчас они все в одном месте. Яйцом уже закидали... ближе к весне соберу все до кучи и сделаю закладку в инкубатор. Что я получу - чистокровных мускусов от мускусных уточек и мулардов от фавориток и пекинка еще одна бегает. Вообще без каких-то усилий. Буду с вкусным мяском и будет что оставить дальше для разведения мускуса. Что в этом плохого? И сложного?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Различить можно уже в инкубаторе

Линду и холмогора скрещивать, вероятно, это кощунство, личное дело того, кто так делает и его мотивы. Зачем, мне не понятно - холмогоры и так с большим весом, красивые, что может дать хорошего эта комбинация я не знаю, поэтому не берусь судить.
А вот жирный и быстрорастущий башкир с мускусом дает великолепную комбинацию - остается быстрый рост, отсутствует жир, плюс прекрасный вес. Не даром же их стали делать даже в промышленных масштабах.... Так что, простите великодушно, данное сравнение не логично совсем. Если я ошибаюсь, объясните.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
lborodach пишет:

Различить можно уже в инкубаторе

это у вас сейчас вывелись??? для меня так все одинаковые крошечки))) только расцветка другая...

lborodach пишет:

Кстати, утки яйцом закидали, кошмар,

а во сколько они у вас занеслись??? моей фаворитке сейчас 5,5 месяцев.....жду хожу заглядываю...гнездо сделаю а эта зараза всю салому раскидывает...наверно ещё рано.. scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это весенние, выше как раз их фотки. Я своих дамочек не один год держу, некоторым уже по 3 года.
ой, они сами такие троны возводят, не торопите события, все будет. Вот куда сейчас эти яйца? Только на еду.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
lborodach пишет:

Вот куда сейчас эти яйца? Только на еду.

я в инкубатор хочу заложить....с месяц дома подержу и потом в сарайку...сарайка у меня тёплая...из шпал...думаю высядят там до весны)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Викса пишет:
lborodach пишет:

Вот куда сейчас эти яйца? Только на еду.

я в инкубатор хочу заложить....с месяц дома подержу и потом в сарайку...сарайка у меня тёплая...из шпал...думаю высядят там до весны)))

А куда вы так спешите? Если раньше никогда не было утят, то лучше не делайте этого. Они разводят такую сырость, прям уже с первых дней. Если есть брудер с сеткой, то можно, конечно. Но нужно быть готовым, что по несколько раз в день прийдется убираться

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
lborodach пишет:

А куда вы так спешите? Если раньше никогда не было утят, то лучше не делайте этого. Они разводят такую сырость, прям уже с первых дней. Если есть брудер с сеткой, то можно, конечно. Но нужно быть готовым, что по несколько раз в день прийдется убираться

я дома на хозяйстве...вот наверно руки и чешутся))) брудер сейчас на длнях планирую делать....буде с сеткой...чтоб убирать удобнее было...но ведь индоутки и муларды меньше плискаются чем башкирки???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Викса пишет:
lborodach пишет:

А куда вы так спешите? Если раньше никогда не было утят, то лучше не делайте этого. Они разводят такую сырость, прям уже с первых дней. Если есть брудер с сеткой, то можно, конечно. Но нужно быть готовым, что по несколько раз в день прийдется убираться

я дома на хозяйстве...вот наверно руки и чешутся))) брудер сейчас на длнях планирую делать....буде с сеткой...чтоб убирать удобнее было...но ведь индоутки и муларды меньше плискаются чем башкирки???

laugh утка она и в Африке - утка. Есть вода, будет плескаться. Без сетки в помещении держать не реально.
У меня мускусная уточка вывела в октябре утят bang я ей выделила секцию в курятнике, как ни старалась, подложки всякие, все равно воды наливали много, только на днях их отправила в домик для уток. Приходилось опил менять часто, чуть задержишься - грязь и запах.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах