Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 131 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
senj2011

знакомый попилил чемпионом 55 и хундаем 560..
хундай понравился больше..правда в хундае мощность книжная побольше..

01.12.2012 - 23:48
: 1028

ПОЧЕМУ РВЕТ НОВЫЕ ЦЕПИ НА ШТИЛЕ?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1455
valentins пишет:

ПОЧЕМУ РВЕТ НОВЫЕ ЦЕПИ НА ШТИЛЕ?

17 минут пустого трепа, а вывод тут уже не раз озвучивали - не покупайте говеный штиль.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Бананов нет пишет:

17 минут пустого трепа, а вывод тут уже не раз озвучивали

вроде за темой слежу значит пропустил
укажите мне пост где указано-проблема в соединительных
звеньях неправильная установка (из 17 минут пустого трепа-думаю понятно о чём прошу)

Бананов нет пишет:

не покупайте говеный штиль

у меня на хуське стоят штилевские цепи
про пилу даже не заикнулся

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
valentins пишет:

ПОЧЕМУ РВЕТ НОВЫЕ ЦЕПИ НА ШТИЛЕ?

ну вариантов склепать цепь много.тот же показанный люфт на оси-имеются цепи с толщиной ведущего звена 1,3мм,1,5 и 1,6мм.вот если в 1,5мм цепь вставить ось от 1,6 и будет такой люфт.неправильная склёпка тоже понятна-это даже выгодно продаванам-быстрее придут за новой.но проблема ещё и в другом плане-сама цепь намного худшего качества.один знакомый на первых цепях готовил по 11-12 телег дров,потом ходимость цепей упала до пяти телег на цепь,сейчас около 3-4 телеги.принесут в ремонт-там выбрать нечего и не с чего.задники всех зубьев сношены и полопаные.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22313
FinФИН пишет:

принесут в ремонт-там выбрать нечего и не с чего.задники всех зубьев сношены и полопаные.

good И явно не из-за неправильно склёпанной цепи(звена). И главное ЗАДНИКИ,изначально сделанные тоньше!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Бананов нет пишет:

17 минут пустого трепа

Я такого же мнения yes3 и как показывает практика цепи чаще рвутся по режущему зубу, а не в месте склёпки!

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Zhekaz B пишет:

Я такого же мнения и как показывает практика цепи чаще рвутся по режущему зубу, а не в месте склёпки!

автор видео в комен..и написал Заметили, что все разрывы исключительно в месте клепки
Той цепью, что на видео, работали до тех пор пока не появился огромный люфт, но! чтобы не порвало.
как объяснить почему образовался именно на соединительном звене ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
valentins пишет:

как объяснить почему образовался именно на соединительном звене ?

могу предположить что заклёпка имеет бОльшую толщину тела чем надо для ведущего звена.какая б ни была сила при вращении цепи-раскатать зажатую клёпку не получится.а выносить толщину ведущего зуба?сомнительно.у меня один раз лопнула совершенно новая цепь-дня не отработала.лопнуло ухо ведущего звена-по заводской клёпке кстати.соединительная была на несколько звеньев позже.подбирал с других цепей-у всех производителей(варна,орегон,штиль)свой диаметр клёпки и отверстия в ведущем зубе-пришлось искать именно такого же производителя-с двумя другими была не стыковка-с одним большой люфт на заклёпке,другой тупо не влезал на ось.после ремонта эта цепь больше не доставила проблем-сносилась одинаково равномерно.к смерти подошла со всеми полопанными задниками зубьев и сточенными более половины зубьев-до ограничительной риски ни одна цепь не доходит.а у бати старые цепи выхаживали до состояния шила и ещё звенья умудрялись выкидывать-но зубья не лопались в отличии от нынешних цепей.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да вот ещё какая хрень в дополнении комментов к видосу про цепи.пошёл проверил свои цепи-3/8 штиль-у них нет никакой разницы у планки звена-перед-зад.может это на моих цепях.но клеймение не треугольником а точкой.проверил и ремонтные планки и планки с клёпками производства штиль для цепи 3/8-тоже самое без разницы-оба края имеют одинаковый выступ от тела оси(клёпки).и только на планках цепи 0,325-есть эта разница-но что интересно,судя по вложениям в заклеенные пакеты-вилки левые,планки тоже левые-получается не сборщики-клёпальщики цепей "бараны" а те кто комплектует данные ремнаборы.при сборке и приходится ставить одну из планок задом на перёд.хотя я сомневаюсь что это что то изменит в долговечности цепи-износ задника зуба наступит раньше чем сносится более высокая подушка планки-и цепь лопнет по зубу,а не по соединительной планке.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну и ещё небольшая статья про цепи-что по чем и для чего это сделано. http://www.magazin.best-tools.org/article_info.php?articles_id=1

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1455
valentins пишет:

укажите мне

речь о марке в целом.
Ну порвалась у него там сколько то цепей, можно же взять другую марку, попробовать поменять магазин, нет будем снимать свои сопли и выкладывать на ютуб.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Бананов нет пишет:
valentins пишет:

укажите мне

речь о марке в целом.
Ну порвалась у него там сколько то цепей, можно же взять другую марку, попробовать поменять магазин, нет будем снимать свои сопли и выкладывать на ютуб.

купил самопал и ноет

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Бананов нет пишет:

Ну порвалась у него там сколько то цепей, можно же взять другую марку, попробовать поменять магазин, нет будем снимать свои сопли и выкладывать на ютуб.

djenym пишет:

купил самопал и ноет

он утверждает что это оригинальная цепь

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1455
valentins пишет:

он утверждает что это оригинальная цепь

Ну это еще под большим вопросом, у нас регулярно привозят масло в литровых банках "оригинальный" штиль, причем банки трех разных видов.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Бананов нет пишет:

Ну это еще под большим вопросом,

утверждаешь или опять речь о марке в целом.
хотя хотелось бы посмотреть видео сравнение оригинал и подделку

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Бананов нет пишет:
valentins пишет:

он утверждает что это оригинальная цепь

Ну это еще под большим вопросом, у нас регулярно привозят масло в литровых банках "оригинальный" штиль, причем банки трех разных видов.

оригинал даже на ощупь от подделки отличается

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1455
valentins пишет:

утверждаешь или опять речь о марке в целом.

Мое мнение о марке очень негативное, есть на то свои причины.

djenym пишет:

оригинал даже на ощупь от подделки отличается

Сосед приносит на заточку штилевские цепи, даже коробки от них разные, на ощупь одинаковые, разница лишь в том что в часть цепей заточной диск входит как в масло. Цепи у него не рвет, они тянутся как cen
Все выше написанное мой опыт и мнение, дабы не разводить лишние споры.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Бананов нет пишет:
valentins пишет:

утверждаешь или опять речь о марке в целом.

Мое мнение о марке очень негативное, есть на то свои причины.

djenym пишет:

оригинал даже на ощупь от подделки отличается

Сосед приносит на заточку штилевские цепи, даже коробки от них разные, на ощупь одинаковые, разница лишь в том что в часть цепей заточной диск входит как в масло. Цепи у него не рвет, они тянутся как cen
Все выше написанное мой опыт и мнение, дабы не разводить лишние споры.

если на ней написано штиль это не значит что она оригинал . подделка её сразу видно даже новая она как веревка . боком возьми она прогибается сильно а оригинал нет

01.12.2012 - 23:48
: 1028
djenym пишет:

если на ней написано штиль это не значит что она оригинал . подделка её сразу видно даже новая она как веревка . боком возьми она прогибается сильно а оригинал нет

http://benzoremont.at.ua/publ/cep_stihl_i_ejo_poddelka/1-1-0-13

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Бананов нет пишет:

Мое мнение о марке очень негативное, есть на то свои причины.

У официалов бери и не будет проблем!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
valentins пишет:
djenym пишет:

если на ней написано штиль это не значит что она оригинал . подделка её сразу видно даже новая она как веревка . боком возьми она прогибается сильно а оригинал нет

http://benzoremont.at.ua/publ/cep_stihl_i_ejo_poddelka/1-1-0-13

ха ха так китайцы щас тебе все что хошь нарисуют даже коробка не паказатель . я на ощупь определяю . в руки берешь и все ясно .....

01.12.2012 - 23:48
: 1028
djenym пишет:

ха ха так китайцы щас тебе все что хошь нарисуют даже коробка не паказатель

китаец ни когда не будет делать точную копию-это нарушение авторских прав
всё равно будут отличия хоть не большие но будут,гугл в помощь.

djenym пишет:

. я на ощупь определяю . в руки берешь и все ясно .....

они постараются лучше сделают уберут прогиб (если не убрали) как будет метод определения
работать ни как.
если так устраивает без проблем определяй- другие показатели не интересуют, оригинальный подход.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1455
Шyриk пишет:

Качество этой подделки как внешне так и технически абсолютно одинаково с брендовым.

Тем более ушло то время когда холодильники работали, кеды носились и тд. десятилетиями, и все товары сейчас постоянного спроса.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
valentins пишет:
djenym пишет:

ха ха так китайцы щас тебе все что хошь нарисуют даже коробка не паказатель

китаец ни когда не будет делать точную копию-это нарушение авторских прав
всё равно будут отличия хоть не большие но будут,гугл в помощь.

djenym пишет:

. я на ощупь определяю . в руки берешь и все ясно .....

они постараются лучше сделают уберут прогиб (если не убрали) как будет метод определения
работать ни как.
если так устраивает без проблем определяй- другие показатели не интересуют, оригинальный подход.

прогиб это один из показателей если прогибается то лучше ее не брать совсем . есть не прогибается и ее треханешь а она как веревка болтается это тоже ходить не будет .....и т д.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1455
djenym пишет:

прогиб это один из показателей если прогибается то лучше ее не брать совсем . есть не прогибается и ее треханешь а она как веревка болтается это тоже ходить не будет .....и т д.

Не знаю как штилевские цепи, но хускварновские запаяны в пакет, и ее там ни прогнуть и не тряхнуть.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Бананов нет пишет:
djenym пишет:

прогиб это один из показателей если прогибается то лучше ее не брать совсем . есть не прогибается и ее треханешь а она как веревка болтается это тоже ходить не будет .....и т д.

Не знаю как штилевские цепи, но хускварновские запаяны в пакет, и ее там ни прогнуть и не тряхнуть.

штилевские просто в упаковке картонной можно достать пощупать и на место положить

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Привет всем! Точил недавно цепи Штилевские, 3 штуки, одна попалась совсем сырая, даже по зубу видно-края завёрнуты. Один и тот же напильник её очень легко брал. На вид и на ощупь все три абсолютно одинаковы.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Oleg T пишет:

Привет всем! Точил недавно цепи Штилевские, 3 штуки, одна попалась совсем сырая, даже по зубу видно-края завёрнуты. Один и тот же напильник её очень легко брал. На вид и на ощупь все три абсолютно одинаковы.

Привет Олег! скажу своё мнение:
те цепи, пилы, ножовки, которые "мягкие" ,хорошо точатся, очень легко пилят!, но (правда и затупляются быстрее)!!!
, может так показалось потому как цепь после заточки острая, но такая закономерность уже больше двадцати лет идет scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

может так показалось потому как цепь после заточки острая, но такая закономерность уже больше двадцати лет идет

так а это и не только цепей касаемо.старый плотник(царство небесное)говорил что хороший топор мягкий,а калёный жесткий не так хорошо дерево рубит.пусть говорит садится быстрее зато рубит мягче.так же говорили что топор надо с нови выбросить на помойку,потом года отлежится снять с него всю ржавчину-вместе с металлом верхним и будет "липкий"топор.ну это у нас так плотники старые говорили-не осталось уж никого из них.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах