Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 127 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:
КН пишет:

Вовий пишет:
Oleg T пишет:
FinФИН пишет:
Oleg T пишет:

Как то обвиняли в поклонении штилеподобным, так вот, вчера отработал день таким зверем (есть у меня и такой), ручка газа не удобная,какая то квадратная, сам курок- тросовый , тугой, сегодня палец прям болит. Достался он мне за пузырь водяры в нерабочем состоянии, я его перебрал, заменил поршневую, стояла на 38, поставил на 41 мм. В целом прёт неплохо, только, показалось, сцепление слабовато.

он хоть с пружинами?а то принесли мне два похожих,разных годов выпуска-хоть один из двух скидать.один на пружинах а другой всё прикручено накрепко по заводскому.в общем делать там нечего-компрессия у одного около 4 у другого меньше 2х.покупать новую поршневую отказались,мне этот хлам ни к чему-отдал им обратно чтоб не было разговоров и чтоб дома хлам не копить.

Да, с пружинами.

У меня был партнёр-350, я уже писал, мне не нравилась, без амортизации была руки охренено зудели хотя лет семь проработала без ремонтов один раз только шину и ведущую шестерню менял ну и фильтр промывал даже свечка родная. Клину дала поршень с цилиндром забрались выкинул без сомнений. Хотя хуску за каким то хреном храню, вроде дорогая выкидывать жалко да и ремонта там немного при желании можно починить.

Скажите пожалуйста за семь лет одну шину.Я каждых полторы штуки куб. меняю. Что у вас за шины такие или я не правильно понял что-то.

Полторы тысячи кубов. Я за год хорошо если двадцать напилю. Может удивитесь но далеко не все у кого есть бензопила тысячами кубов пилят, коик то она для бытовых целей нужна.

Володь, извини конечно, нехочу подъебать, но ты видел 20 кубов в "одном флаконе"? Это отопление на зиму небольшого дома и бани, раз, полтора в неделю. У тебя ,я знаю , газовое отопление, что ты такое пилишь, говоря что твой трактор в лесу не бывает и никогда не будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Oleg T пишет:
Вовий пишет:
КН пишет:

Вовий пишет:
Oleg T пишет:
FinФИН пишет:
Oleg T пишет:

Как то обвиняли в поклонении штилеподобным, так вот, вчера отработал день таким зверем (есть у меня и такой), ручка газа не удобная,какая то квадратная, сам курок- тросовый , тугой, сегодня палец прям болит. Достался он мне за пузырь водяры в нерабочем состоянии, я его перебрал, заменил поршневую, стояла на 38, поставил на 41 мм. В целом прёт неплохо, только, показалось, сцепление слабовато.

он хоть с пружинами?а то принесли мне два похожих,разных годов выпуска-хоть один из двух скидать.один на пружинах а другой всё прикручено накрепко по заводскому.в общем делать там нечего-компрессия у одного около 4 у другого меньше 2х.покупать новую поршневую отказались,мне этот хлам ни к чему-отдал им обратно чтоб не было разговоров и чтоб дома хлам не копить.

Да, с пружинами.

У меня был партнёр-350, я уже писал, мне не нравилась, без амортизации была руки охренено зудели хотя лет семь проработала без ремонтов один раз только шину и ведущую шестерню менял ну и фильтр промывал даже свечка родная. Клину дала поршень с цилиндром забрались выкинул без сомнений. Хотя хуску за каким то хреном храню, вроде дорогая выкидывать жалко да и ремонта там немного при желании можно починить.

Скажите пожалуйста за семь лет одну шину.Я каждых полторы штуки куб. меняю. Что у вас за шины такие или я не правильно понял что-то.

Полторы тысячи кубов. Я за год хорошо если двадцать напилю. Может удивитесь но далеко не все у кого есть бензопила тысячами кубов пилят, коик то она для бытовых целей нужна.

Володь, извини конечно, нехочу подъебать, но ты видел 20 кубов в "одном флаконе"? Это отопление на зиму небольшого дома и бани, раз, полтора в неделю. У тебя ,я знаю , газовое отопление, что ты такое пилишь, говоря что твой трактор в лесу не бывает и никогда не будет.

Матери дрова пилю кубов 8-10 и у себя по хозяйству у тёщи и т.д. Кубов двадцать набирается. Что такое куб и сколько это знаю, в детстве их немало двуручной пилой распилил с отцом и братом этих кубов. Потом дружбу купили после которой спину не разогнёшь зато не руками.

24.12.2013 - 23:24
: 138
lavansen пишет:
КН пишет:

А я сейчас вообще советовать побаиваюсь,пошел покупать хусварну хотел 365 а продавец уболтал 560хр а оно такое дерьмо с электроникой ,уработал через пол года насмерть,разорвало шатуна пополам,заменил по гарантии прошло пол года и поршень стерся так я этого дилера так достал что он трубку перестал брать когда звонил ему три раза пока гарантия была поршень меняли а потом когда накрылись подшипники и сальники списали на хр....ый бензин,а теперь электроника накрылась стоит как пол пилы то сделал из нее памятник.
,

Опа-на так это же профессиональная пилка класса премиум!! Пилы данной категории вроде в Швеции выпускаются. М..да, короче хускварновский инструмент мне больше не интересен.

Ну так категорически розсуждать нельзя нам в 90е годы первые 240е привезли прямо из швеции то у напарника 9 лет на главном пользовании отработала,через 6 лет кольцо поршневое поменял и так по мелочи.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Oleg T пишет:
Вовий пишет:
КН пишет:

Вовий пишет:
Oleg T пишет:
FinФИН пишет:
Oleg T пишет:

Как то обвиняли в поклонении штилеподобным, так вот, вчера отработал день таким зверем (есть у меня и такой), ручка газа не удобная,какая то квадратная, сам курок- тросовый , тугой, сегодня палец прям болит. Достался он мне за пузырь водяры в нерабочем состоянии, я его перебрал, заменил поршневую, стояла на 38, поставил на 41 мм. В целом прёт неплохо, только, показалось, сцепление слабовато.

он хоть с пружинами?а то принесли мне два похожих,разных годов выпуска-хоть один из двух скидать.один на пружинах а другой всё прикручено накрепко по заводскому.в общем делать там нечего-компрессия у одного около 4 у другого меньше 2х.покупать новую поршневую отказались,мне этот хлам ни к чему-отдал им обратно чтоб не было разговоров и чтоб дома хлам не копить.

Да, с пружинами.

У меня был партнёр-350, я уже писал, мне не нравилась, без амортизации была руки охренено зудели хотя лет семь проработала без ремонтов один раз только шину и ведущую шестерню менял ну и фильтр промывал даже свечка родная. Клину дала поршень с цилиндром забрались выкинул без сомнений. Хотя хуску за каким то хреном храню, вроде дорогая выкидывать жалко да и ремонта там немного при желании можно починить.

Скажите пожалуйста за семь лет одну шину.Я каждых полторы штуки куб. меняю. Что у вас за шины такие или я не правильно понял что-то.

Полторы тысячи кубов. Я за год хорошо если двадцать напилю. Может удивитесь но далеко не все у кого есть бензопила тысячами кубов пилят, коик то она для бытовых целей нужна.

Володь, извини конечно, нехочу подъебать, но ты видел 20 кубов в "одном флаконе"? Это отопление на зиму небольшого дома и бани, раз, полтора в неделю. У тебя ,я знаю , газовое отопление, что ты такое пилишь, говоря что твой трактор в лесу не бывает и никогда не будет.

Матери дрова пилю кубов 8-10 и у себя по хозяйству у тёщи и т.д. Кубов двадцать набирается. Что такое куб и сколько это знаю, в детстве их немало двуручной пилой распилил с отцом и братом этих кубов. Потом дружбу купили после которой спину не разогнёшь зато не руками.

Нефига. Обалдеть. Мне на зиму 20 кубов надо или 4 плотно нагруженных 2птс4. Когда дровами занимался 351 партнером, на год бутылки масла для бензина не хватало литровой. Щас тока себе и то мало, ище на пилораме по дешевке горбыли беру

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2572
КН пишет:

Ну так категорически розсуждать нельзя нам в 90е годы первые 240е привезли прямо из швеции то у напарника 9 лет на главном пользовании отработала,через 6 лет кольцо поршневое поменял и так по мелочи.

Про 90е спорить не буду, тогда качество было на много лучше чем сейчас та же Хускварна применяла больше метала в пилах а не пластмассы как теперь. Вот например раньше полотна бензопилы Хускварна были качественней с них получались хорошие ножи держали остроту, а не давно сделал нож с полотна у же более поздних выпусков пил, тупится моментом металл говно.

24.12.2013 - 23:24
: 138
lavansen пишет:
КН пишет:

Ну так категорически розсуждать нельзя нам в 90е годы первые 240е привезли прямо из швеции то у напарника 9 лет на главном пользовании отработала,через 6 лет кольцо поршневое поменял и так по мелочи.

Про 90е спорить не буду, тогда качество было на много лучше чем сейчас та же Хускварна применяла больше метала в пилах а не пластмассы как теперь. Вот например раньше полотна бензопилы Хускварна были качественней с них получались хорошие ножи держали остроту, а не давно сделал нож с полотна у же более поздних выпусков пил, тупится моментом металл говно.

Попробуй штилевскую оригинальную. У меня продавец есть не плохой он возит все есть шины за 5о доларов ,а есть за 5 и на вид не отлечиш так же на хузварну и орегон.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
КН пишет:
lavansen пишет:
КН пишет:

Ну так категорически розсуждать нельзя нам в 90е годы первые 240е привезли прямо из швеции то у напарника 9 лет на главном пользовании отработала,через 6 лет кольцо поршневое поменял и так по мелочи.

Про 90е спорить не буду, тогда качество было на много лучше чем сейчас та же Хускварна применяла больше метала в пилах а не пластмассы как теперь. Вот например раньше полотна бензопилы Хускварна были качественней с них получались хорошие ножи держали остроту, а не давно сделал нож с полотна у же более поздних выпусков пил, тупится моментом металл говно.

Попробуй штилевскую оригинальную. У меня продавец есть не плохой он возит все есть шины за 5о доларов ,а есть за 5 и на вид не отлечиш так же на хузварну и орегон.

50 баков это конечно круто, я и за 5 пилю нормально уже некоторое время.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2572
КН пишет:

Попробуй штилевскую оригинальную. У меня продавец есть не плохой он возит все есть шины за 5о доларов ,а есть за 5 и на вид не отлечиш так же на хузварну и орегон.

Нет мне в данный момент полотно не нужно.Я просто сравнил качество стали, или шина сделана с Шведцкой качественной стали или с не понятного китайского куска железа

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2572
Oleg T пишет:

50 баков

цена самой дешевой китайской пилы laugh

24.12.2013 - 23:24
: 138
lavansen пишет:
КН пишет:

Попробуй штилевскую оригинальную. У меня продавец есть не плохой он возит все есть шины за 5о доларов ,а есть за 5 и на вид не отлечиш так же на хузварну и орегон.

Нет мне в данный момент полотно не нужно.Я просто сравнил качество стали, или шина сделана с Шведкой качественной стали или с не понятного китайского куска железа

Ну 50 это образно хорошая где-то 30-35.А про пилы думаю что нам они отправляют не то-что у них продают.У меня товарищ привез себе из Канады 365 в пластмасовом футляре чемодане и там он за нее отдал говорил больше 1000 баков,а у нас она стоит дешевле.И на моей на ящике было написано продукт оф укрейн тобиш для Украины.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Я по 300 р купил 2 шинки на Штиль, думал деньги выбросил, но одной попилил уже под сотню кубов и норм., вторую ещё не пользовал. 50 баков платить за шинку я не решусь, пусть даже она с позолотой.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Вот так безтолковый "user " запорол новую хускварну, пилил без масла.
Есть же такие еще безтолковые wacko2

Вложение
imag0223.jpg
imag0213.jpg
imag0217.jpg
24.12.2013 - 23:24
: 138
beedmeister пишет:

Вот так безтолковый "user " запорол новую хускварну, пилил без масла.
Есть же такие еще безтолковые wacko2

Это он сказал что без масла,а то у меня точно так было но я без масла не работаю,развожу сразу 20л. и работают 4 пилы.Это похоже на перегрев.И этикетка интересная хусварна шведен, маде юса.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2572
КН пишет:
beedmeister пишет:

Вот так безтолковый "user " запорол новую хускварну, пилил без масла.
Есть же такие еще безтолковые wacko2

Это он сказал что без масла,а то у меня точно так было но я без масла не работаю,развожу сразу 20л. и работают 4 пилы.Это похоже на перегрев.И этикетка интересная хусварна шведен, маде юса.

Я видел перегретую бензо косу Хускварна так там на верхней части цилиндра темное пятно было от перегрева.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
beedmeister пишет:

пилил без масла.

скорее без мозгов пилил

КН пишет:

Это похоже на перегрев

Я своей пилил при +35 градусах на улице , её завести с колена нельзя было в ногу пекло , крышка воздушного фильтра ( та часть что над целиндром) приклеилась еле оторвал , а как её перегреть , это чтоб пластик расплавился полностью

24.12.2013 - 23:24
: 138

валерий киев пишет:
beedmeister пишет:

пилил без масла.

скорее без мозгов пилил

КН пишет:

Это похоже на перегрев

Я своей пилил при +35 градусах на улице , её завести с колена нельзя было в ногу пекло , крышка воздушного фильтра ( та часть что над целиндром) приклеилась еле оторвал , а как её перегреть , это чтоб пластик расплавился полностью

Не обезательно я не видел 360 хусварны у меня 560 в этой пилы сделали модный обдув что-бы фильтр обдувало и часть воздуха которая должна проходить в раене выхлопной теряется, знаю три пилы у которых так было 2-560 и 1-555.Короче туфта.Из хусварны для плотной роботы так 365.

>

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
КН пишет:

Это похоже на перегрев

Не представляю как ее зимой можно перегреть, штилем летом дуб на дрова резали без передышки и все нормаль... scratch_one-s_head

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
beedmeister пишет:

Вот так безтолковый "user " запорол новую хускварну, пилил без масла.
Есть же такие еще безтолковые wacko2

У соседа такая же хрень приключилась с новой Хуской несколько лет назад, задрало (может чуть меньше), зимой,перегрев думаю исключён, с маслом тоже нормально, он всегда чуть больше нормы льёт. Поршневую поменяли по гарантии, хотя после небольшого наезда. Хватило на пару месяцев- итог тот же. Видимо всё таки качество продукта.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
Oleg T пишет:

Видимо всё таки качество продукта.

Или бензина.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Oleg T пишет:

Видимо всё таки качество продукта.

Коколалич пишет:

Или бензина.

или все таки масла! если 2х тактное масло не качественное, точнее в банке для 2х тактного масла попало обычное масло с "инвайтом", то чуть больше нормы это все равно меньше чем положено!

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
леха-83 пишет:

или все таки масла!

Тоже может быть. А также не исключено, что карбюратор смесь беднит или подсос воздуха есть, если не найти причину, то поршневую можно менять до бесконечности.

КН пишет:

Это он сказал что без масла,а то у меня точно так было но я без масла не работаю,развожу сразу 20л. и работают 4 пилы.Это похоже на перегрев.

При перегреве задиры на поршне в основном в районе выхлопного окна. Если по всей поверхности поршня, то причина в бензине или масле.

24.12.2013 - 23:24
: 138
Коколалич пишет:
леха-83 пишет:

или все таки масла!

Тоже может быть. А также не исключено, что карбюратор смесь беднит или подсос воздуха есть, если не найти причину, то поршневую можно менять до бесконечности.

КН пишет:

Это он сказал что без масла,а то у меня точно так было но я без масла не работаю,развожу сразу 20л. и работают 4 пилы.Это похоже на перегрев.

При перегреве задиры на поршне в основном в районе выхлопного окна. Если по всей поверхности поршня, то причина в бензине или масле.

Так там и есть у выхлопного окнаю

24.12.2013 - 23:24
: 138
Oleg T пишет:
beedmeister пишет:

Вот так безтолковый "user " запорол новую хускварну, пилил без масла.
Есть же такие еще безтолковые wacko2

У соседа такая же хрень приключилась с новой Хуской несколько лет назад, задрало (может чуть меньше), зимой,перегрев думаю исключён, с маслом тоже нормально, он всегда чуть больше нормы льёт. Поршневую поменяли по гарантии, хотя после небольшого наезда. Хватило на пару месяцев- итог тот же. Видимо всё таки качество продукта.

И я думаю что качество,видел такое только на новых хусварнах и на некоторых китайцах,на штилях не видел.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Пил всего 5 штук, все кормятся с одной канистры, с другими пилами проблем не было, масло качественное. Пила была новенькая,на гарантии, а первое что смотрят в сервисе - не крутил ли чего сам, а потом сами каким то лаком все болтики измазали.

24.12.2013 - 23:24
: 138
Oleg T пишет:

Пил всего 5 штук, все кормятся с одной канистры, с другими пилами проблем не было, масло качественное. Пила была новенькая,на гарантии, а первое что смотрят в сервисе - не крутил ли чего сам, а потом сами каким то лаком все болтики измазали.

У меня было такое, разводил масло только их сервиса типа оригинал хусварна в черных канистрах , самое дорогое, летом 40г. на литр и поршень три раза задирало, первый раз через пол года а потом по два месяца работы и ремонт, ремонтировался только у них и остальные пилы так что они знали и видели состояние пил и при разборки присутствовал, там видно когда розбираеш пленочка масленая по поршню и цилиндру так что спорить с ними нужно до победы,поршня меняли по гарантии, а вот когда накрылись уже сальники и подшипники 11 месяцев работы то я задолбался с ними ссорится поменял все сам подшипники поставил китайские и отработал пол года, масло стал заливать штиль в 10л. канистрах оно и дешевле и лучше, через пол года накрылась электроника ,а стоит она где-то примерно доларов 200, то пока стоит в гараже на самой верхней полке чтоб не мешала, как памятник о том что надо брать проверянные временем и работою.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
КН пишет:
Oleg T пишет:

Пил всего 5 штук, все кормятся с одной канистры, с другими пилами проблем не было, масло качественное. Пила была новенькая,на гарантии, а первое что смотрят в сервисе - не крутил ли чего сам, а потом сами каким то лаком все болтики измазали.

У меня было такое, разводил масло только их сервиса типа оригинал хусварна в черных канистрах , самое дорогое, летом 40г. на литр и поршень три раза задирало, первый раз через пол года а потом по два месяца работы и ремонт, ремонтировался только у них и остальные пилы так что они знали и видели состояние пил и при разборки присутствовал, там видно когда розбираеш пленочка масленая по поршню и цилиндру так что спорить с ними нужно до победы,поршня меняли по гарантии, а вот когда накрылись уже сальники и подшипники 11 месяцев работы то я задолбался с ними ссорится поменял все сам подшипники поставил китайские и отработал пол года, масло стал заливать штиль в 10л. канистрах оно и дешевле и лучше, через пол года накрылась электроника ,а стоит она где-то примерно доларов 200, то пока стоит в гараже на самой верхней полке чтоб не мешала, как памятник о том что надо брать проверянные временем и работою.

Эта пила у соседа была первая Хуска, и одновременно стала последней, скорее всего попалась такая зараза, но это было тогда, когда ценник ещё гуманный был. Сейчас такая в районе сорокета стоит,и что потом с ней делать, просто встрял на бабки.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
lavansen][quote=Виталий Соболев пишет:

Как говорят хоть га............ да полный рот!!!!!!!!!!!!!!

lol lol :lol:[/quote

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Миxалыч пишет:

Всем доброго времени суток!
Промелькнуло тут про цепи с напайками победитовыми. Вещь good Но! Мне пришлось ей земельку мороженую попилить... sad Понимаю, что варварство, но выхода не было. Теперь не могу найти где её подточить. У меня в городе точно негде. Ради одной цепи покупать дорогущий алмазный диск как-то не комильфо. Может кто подскажет координаты в Красноярске?

ну а как цепи стоят своих денег?

senj2011
Сергей Урал пишет:

ну а как цепи стоят своих денег?

кто что пишет..
пилил..по мне говно редкостное((

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2812
senj2011 пишет:
Сергей Урал пишет:

ну а как цепи стоят своих денег?

кто что пишет..
пилил..по мне говно редкостное((

солидарен yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах