Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 5 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

мужики кто со сцеплением на синтаях 220 сталкивался.может от чего под ходят.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"кисель" пишет:

мужики кто со сцеплением на синтаях 220 сталкивался.может от чего под ходят.

Может сдесь помогут пост №6356
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

На первой передаче какая скорость у синтая 180?

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

спасибо .но там чуть другой принцип.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"кисель" пишет:

но там чуть другой принцип.

Вы в личку у него спросите он ведь ремонтом занимаеться может ,что и подскажет дельного.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
кисель пишет:

мужики кто со сцеплением на синтаях 220 сталкивался.может от чего под ходят.

С советами лезть не буду, но когда что то сварганите обязательно отпишитесь thank_you , у самого такой же корч. Техника ведь не железная сломаться может.

рашен
: д Луговое
08.02.2013 - 23:16
: 21
кисель пишет:

мужики кто со сцеплением на синтаях 220 сталкивался.может от чего под ходят.

Была такая беда всего скорей лапки подвел аналог не нашел пришлось этот пальчик переточить

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

сходил к токарю и он выточил лапку с усиленными плечиками все собрал полет нормальный.и еще по гарантии три выслали пусть в запасе лежат. я у дилеров еще по гарантии рулевую колонку и фары выбил теперь новое лежит в запасе.

рашен
: д Луговое
08.02.2013 - 23:16
: 21

фото не айс но в принципе видно что проблема существует.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Привет всем! Мужики подскажите какое лучше междурядье сделать на окучнике если на 50см то вроде как мало очень для гребня если на 60см то при окучивании будет часть гребня мять? Сегодня пытался переставить задние колеса чтоб расширить калию но прибавилось всего 4 см смысла нет переставил назад как было. На первом фото 50см на втором 60см

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Карагай пишет:

Привет всем! Мужики подскажите какое лучше междурядье сделать на окучнике если на 50см то вроде как мало очень для гребня если на 60см то при окучивании будет часть гребня мять? Сегодня пытался переставить задние колеса чтоб расширить калию но прибавилось всего 4 см смысла нет переставил назад как было. На первом фото 50см на втором 60см

Междурядье на с/г агрегатах нужно делать такое как у трактора, иначе получится петрушка.(Если раздвигается колея тогда проще)
Зад промерял, а перед?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"bara41" пишет:

Зад промерял, а перед?

по центрам колес 96см если поменять задние колеса местами то 100см по центрам. Думаю тогда все таки делать 50 междурядье как бы не хотелось по шире но...
кстати на Синай 220 калия раздвижная вот передние видно как раздвинуть можно а что касается задних что то я не понял как их можно раздвинуть и можно ли вообще ?

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Привет всем!У меня синтай 250 или 280(в магазине сказали что мой двигатель TY2100 имеет 28 л.с. но пишут 25 так как дешевле растаможка)Експлуатирую лет 5,точнее експлуатирует отец,а я по случаю помогаю(живу в городе)Новый трактор обкатал на всех передачах без нагрузки примерно 60 моточасов,потом сменил все жидкости.В двигатель и ТНВД залил полусынтетику 10W40,в КПП и мост-ТАД-17,в гидробак и рулевую колонку-моторную минералку.
Когда сливал какуюто жидкось из моста(не очень похожую на масло)сломал пробку,которую,кстати,ели нашол за нижней осью навески sad .Пока выточил новую,временно использовал пробку гидробака(благо резьба подошла).
Из ремонта:два раза менял выжимной,заменил пластмасовую муфту которая стоит меж КПП и сцеплением,наконечники рулевых тяг использовал от УАЗ-469,релле регулятор-ГАЗ-24,датчик давления масла-МТЗ,установил выключатель массы,заменил АКБ,ремни,и по мелочи,всякие там трубочки,проводочки,лампочки,болтики и т.д.Все выше указанное заменил по причне выхода из строя родного.
Несколько раз менял масло,фильтры использовал(смешно сказать laugh )оригинальные китайские,хотя земляк на такойже двиг.прспособил от москвича.
Из навесного-прицепного есть картофелесажалка,копалка транспортерная,косилка,сеялка,грабли-ворошилки,самодельный култиватор он же окучник,прицеп для сена,плуг и телега которую когдато таскала лошадь.
Еще есть купленый осенью опрыскиватель но пока еще не собрал.
Вообще трактором доволен,деньги потраченные на него давным-давно отработал.Если когда еще буду покупать миник,то тоже китаец,но покруче.
Если у кого есть такойже трактор-спрашивайте что интересует,что знаю подскажу.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Zemledel" пишет:

Если у кого есть такойже трактор-спрашивайте что интересует,что знаю подскажу.

Привет, было бы неплохо еще и фото и если можно фото культиватор - окучник как раз себе начинаю делать.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Карагай пишет:

Привет всем! Мужики подскажите какое лучше междурядье сделать на окучнике если на 50см то вроде как мало очень для гребня если на 60см то при окучивании будет часть гребня мять? Сегодня пытался переставить задние колеса чтоб расширить калию но прибавилось всего 4 см смысла нет переставил назад как было. На первом фото 50см на втором 60см

У моего синтая колея передняя/задняя 980/1000 мм.Под него покупал сажалку междурядие 50см.Окучник соответственно тоже 50см.Работаю уже несколько лет,все получается лутше не придумаеш.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Zemledel" пишет:

У моего синтая колея передняя/задняя 980/1000 мм.Под него покупал сажалку междурядие 50см.Окучник соответственно тоже 50см.Работаю уже несколько лет,все получается лутше не придумаеш.

пожалуй тоже не буду заморачиваться и сделаю междурядье 50см

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Карагай пишет:
"Zemledel" пишет:

Если у кого есть такойже трактор-спрашивайте что интересует,что знаю подскажу.

Привет, было бы неплохо еще и фото и если можно фото культиватор - окучник как раз себе начинаю делать.

1Ето фото из инета,у меня такойже.Фото культиватора не могу,так как он за 150 км.Если на словах,то к раме прикручены(в шахматном порядке,три спереди(через 50см.)и и четире сзади(тоже через 50 см.)семь криплений лап от просапного культиватора КРН.Спереди рамы через 100см.(тоесть точно за колесами трактора)приделаны два,регулируемых по высоте,опорных колеса от секций того же КРН
2
В режиме культиватора ставлю семь или пять лап от культиватора КПС3
Если как окучник,то на три передних крепления ставлю три самодельных окучника из лапы КПС(или можно окучники от польской сажалки,на них еще и ширина крылышек регулируется).Поскольку три передних креления приделаны через 50см.то два крайних окучника идут строго за кольосами трактора.
Сзади на дополнительной рамке можно подвесить две легкие бороны(ето если как культиватор)или убрать все лапы и к етой же раме на цепях подвесить две тяжолые бороны для боронования или закрытия влаги.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ ПРАЗДНИКОМ beer !!!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

[quote="Zemledel"]грабли-ворошилки,
Можно поподробней.производитель,ширина захвата.плюсы и минусы.А то я не могу решиться толи гвв брать за 35, толи роторные за 49.зарание thank_you

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Привет всем! Сегодня вспахал свой огород, нагрядил конечно laugh но для первого раза в жизни думаю сойдет.
Ниже мой старший сын и племянник помогали прибирать возле дома и дочурка командовала всем процессом laugh

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Виталяша][quote="Zemledel" пишет:

грабли-ворошилки,
Можно поподробней.производитель,ширина захвата.плюсы и минусы.А то я не могу решиться толи гвв брать за 35, толи роторные за 49.зарание thank_you

п
Производитель Польша,наверное.На вопрос продавцу,,где инструкция иль документ какой?,,ответил,,завезены в Украину контрабандой-инструкции нет.Собирайте как в интернете на картинке нарисовано,, lol Так и собрали. wacko2
Поетому характеристики тоже из интернета:
Тип агрегата: навесной
Рабочая ширина (м): ворошение 2,61, сгребание 2,7
Количество сгребающих колес: 4
Масса машины (кг): 102
По правде сказать так оно гдето и есть.
Плюсы-минусы с моей стороны называть будет,наверное,не коректно потому что кроме как такими и деревяными ручными никакими больше и не пользовалса.
При покупке в етой ценовой категории(купил за примерно 450 дол.)выбор стоял между польскими колесными и китайскими которые только гребут(не имеют возможности ворошения).Выбор пал на польские 4-ех колесные(хотя можно было и за чуть дороже взять 5-ти.).Работаю на малых площадях,приходиться много маневрировать(иногда между деревев)поетому взял поменьше.
Есть и такие оказывается
в
но ето совсем маленькие.
Експлуатирую два сезона,пока ничего не переделывал не ремонтировал.Работой доволен.Как писали в теме про польские грабли колесно пальцевые https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... при загребании однолетних трав да еще после дождя,собирают много пыли.Но лутше уж так чем руками загребать.Кстати,даже прибитую дождем траву гребут почти без пропусков,в крайнем случаи можно еще раз пройтись.
Если посмотреть на колесо с двух сторон,то прутья загнуты то по часовой стрелке то против,установить тоже можно по разному-ето влияет на качество уборки.
Извените что не много не в ту тему.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114
Карагай пишет:
"Zemledel" пишет:

У моего синтая колея передняя/задняя 980/1000 мм.Под него покупал сажалку междурядие 50см.Окучник соответственно тоже 50см.Работаю уже несколько лет,все получается лутше не придумаеш.

пожалуй тоже не буду заморачиваться и сделаю междурядье 50см

Не заморачивайся !!! я уже 4 года саджу на 50 , все навесное што куплене што сами сделали тож на 50, для обработки 2 га трактора хватает у волю!!!

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Всем огромный привет.
Робяты sos . Что делать датчик давления или прибор давления екнулись что ли. родные китайские выкинули потому что не показывал прибор вообще, поставили от УАЗа, но вот блин беда на малых показывает 4 а увеличиваешь обороты падает до 2.
И вот еще какой вопрос сколько льете масла в двиг, а то у нас что бы померке было влезло аж 5 литров может с щупом что то не то.
Трактор у нас ХТ-180 СВАТТ.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Евгений75" пишет:

И вот еще какой вопрос сколько льете масла в двиг, а то у нас что бы померке было влезло аж 5 литров может с щупом что то не то.

Залил 4 литра, до нижней метки уровень,а слилось ровно 5л.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
Виталяша пишет:
"Евгений75" пишет:

И вот еще какой вопрос сколько льете масла в двиг, а то у нас что бы померке было влезло аж 5 литров может с щупом что то не то.

Залил 4 литра, до нижней метки уровень,а слилось ровно 5л.

shok это как? топливо чтоли попадает или тосол ? или я того ....

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Zemledel" пишет:

Видео для наглядности.

После просмотра точно решил брать роторные.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Виталяша" пишет:

Залил 4 литра, до нижней метки уровень,а слилось ровно 5л.

так масло нужно заливать до верхней метки вот вам и будет 5л

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
Аександр2 пишет:
"Виталяша" пишет:

Залил 4 литра, до нижней метки уровень,а слилось ровно 5л.

так масло нужно заливать до верхней метки вот вам и будет 5л

Спасибо. thank_you

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Евгений75" пишет:

shok это как? топливо чтоли попадает или тосол

Ничего не поподает,может щюп такой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах