Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 3 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

Две недели он у меня, взял подоккуратил проводку поменял шланги на казеиновые,фильтр поменял.Брали его в 2008 с площадки магазинной работал он не очень много судя по состоянию и износу шин,мужик в возрасте ноги больные продал !Вот решил отрегулировать клапана перед работой с фрезой!Книга у него есть по двигателю надо забрать как то,а инете такой инструкции нет!Хозяин сказа что он не к чему не лазил кроме как согнул винт центральный на навеске когда сне чистил и АКБ минял

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Виталяша" пишет:

Когда буксует ,пользуюсь раздельными тормозами.То колесо которое крутится притормаживаю так ,стораюсь поймать ,что-бы оба колеса гребли, да и на одном колесе цепи.На второе нет цепей
Соломы и дров тоже навозил. Сосед самодельный прицеп дал.(он еще в 90-х ,что- то у кого-то покупал и ему в нагрузку дали этот прицеп) По лесу удобно ездить собирать дрова.
Похать плугом

У меня нет раздельного тормоза у меня одна педаль cry Да похать плугом.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Балкон пишет:

Две недели он у меня, взял подоккуратил проводку поменял шланги на казеиновые,фильтр поменял.Брали его в 2008 с площадки магазинной работал он не очень много судя по состоянию и износу шин,мужик в возрасте ноги больные продал !Вот решил отрегулировать клапана перед работой с фрезой!Книга у него есть по двигателю надо забрать как то,а инете такой инструкции нет!Хозяин сказа что он не к чему не лазил кроме как согнул винт центральный на навеске когда сне чистил и АКБ минял

У меня тоже 2008 год, брал новый на фирме.
Клапана регулирую каждые 100 часов, но декомпресор не трогал раз посмотрел зазор нормальный что его трогать.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Карагай" пишет:

У меня нет раздельного тормоза у меня одна педаль Да похать плугом.

__________________

У меня тоже одна педаль что мне не мешает нажимать ее при пробуксовке, вылазит хорошо и тормозит нормально.

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

Вот и вопрос в том что в каком положении проверить зазор

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

Добрый день!Вчера с делал зазры по книжке впуск 0,20 выпуск 0,25 клапанов как нагревается подстукивают !А декомпрессор по книге не получается сделать

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Карагай" пишет:

У меня нет раздельного тормоза у меня одна педаль cry Да похать плугом.

Да редко пользуешся этой опцией,но иногда помогает развернутся.Сегодня пресс привез.Завтро буду щюпоть laugh

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Виталяша" пишет:

Сегодня пресс привез.Завтро буду щюпоть

Поздравляю! Что за пресс рассказывайте можно и фото выложить? Тоже мечтаю о пресс подборщике но хочу тюковой а таких для наших малышей немного и дорогие писец просто. cry

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Карагай" пишет:

Поздравляю! Что за пресс рассказывайте можно и фото выложить? Тоже мечтаю о пресс подборщике но хочу тюковой а таких для наших малышей немного и дорогие писец просто. cry

Спасибо за поздравление.
9YK0850 фото можно и сейчас ,но я его из соболя вытаскивать нестал темно.Завтро во всей красе покажу ,постараюсь и рулончик скатать .Тюковой супер пресс,с хоботом можно сразу в телегу тюки грузить.Но мне не нравится из-за того, что сено рубит мелкое сыпется,да и если под дождик поподет, рулон может и переживет ,а тюк ?
Видел ролик на ютюбе пресс рулонник на мотоблоке.рулоны супер в сетку заварачивает.
Дорогие это да ,но китайцы молодцы обшили всех, электроникой и др. тех. завалили, а теперь и тракторами и навесным завалят.А наши даже природные богатства продать не могут ,что-бы на эти деньги дороги сделать.Просто 6км. дороги нет,застрял bang .Хорошо сосед дотащил на т-40.

20.10.2012 - 22:49
: 3
Карагай пишет:

Доброго всем! Хотелось бы объединить всех владельцев Синтаев в одной теме а то как то не удобно прыгать по разным темам выискивая нужную информацию. Сам недавно стал владельцем Синтай 220 так же купил с ним Плуг 1L-220 усиленный и Сенокосилка 9G-1,6 , окучник буду делать сам и уже почти доделал прицеп одноосный.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Не все так просто окозалось.Фотки пресса сдесь.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Кругом грязь начал крылья делать, брызговики сделал на задние колеса,а спередка летит караул.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Попробу ю еще фото крыла скинуть.На эту страницу фотки не загружаются.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"cинтай220" пишет:

super Супер, а можно выпахиватель картошки с разных ракурсов фото если не затруднит.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

мужики.У кого на синтае стоит доп.гидро распределитель. радной китайский. или фотки есть как он установлен. и как он работает.

Россия
: д.Долоцкое Устюженский район
04.04.2013 - 22:05
: 2

Привет всем! Стал обладателем синтай220 Никак не иогу понять надо ли заливать масло в топливный насос Сверху только сапун никакой контрольной пробки нет.

Россия
: Чита.Улётовский район
23.02.2013 - 16:54
: 79

Мужики,объясните пожалуйста в подробности как регулировать клапана на одноциллиндровом движке.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
ВЕП пишет:

Привет всем! Стал обладателем синтай220 Никак не иогу понять надо ли заливать масло в топливный насос Сверху только сапун никакой контрольной пробки нет.

Менять и заливать нужно, вопрос только сколько туда лить? Я уже год мучаюсь с этим вопросом и инструкции по движку нет. В старых моделях есть контрольная пробка, а в новых моделях её нет. Сколько туда того масла лить так и не понятно.
Я знаю что меня сейчас затролят, скажут мол читай темы форума там всё разжовано, ну нифига все лют через все возможные дыры и конкретно никто не сказал сколько туда действительно нужно лить.
Если бы кто то из владельцев старых синтаев (в тех которих в ТНВД идёт с контрольной пробкой) замерил сколько нужно было залить масла чтобы начало капать с уровня, то те у которых нет этой пробки хотя бы примерно знали сколько лить.

Россиия
: Усть-Джегута
18.04.2013 - 11:07
: 19

Здравствуйте, недавно приобрел трактор Синтай-120, 1991г.в. за 40т. рублей в отличном состоянии резина родная даже пупырушки еще не стерлись, краска не выгорела, помыл были немного потеки масла, помыл бензинчиком, а потом домашней мойкой, стоит как новый!))) Вот только одна беда бывший хозяин забыл по видимому слить воду, разморозил блок, слева трещина от ребра жесткости до головки, подскажите заварить можно будет или по любому новый мотор придется покупать, и по качеству подскажите нормально тогда делали и как сейчас за частую из сырого метала комплектующие идут.....
Еще один вопрос с двигателя знаю как слить масло, с коробки-моста знаю, а как с масляного насоса слить масло? Еще надо в головку масло заливать смазывать обязательно ли это...
Подскажите кто вообще что знает за этот трактор

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Олег Кавказ09 пишет:

Здравствуйте, недавно приобрел трактор Синтай-120, 1991г.в. за 40т. рублей в отличном состоянии резина родная даже пупырушки еще не стерлись, краска не выгорела, помыл были немного потеки масла, помыл бензинчиком, а потом домашней мойкой, стоит как новый!))) Вот только одна беда бывший хозяин забыл по видимому слить воду, разморозил блок, слева трещина от ребра жесткости до головки, подскажите заварить можно будет или по любому новый мотор придется покупать, и по качеству подскажите нормально тогда делали и как сейчас за частую из сырого метала комплектующие идут.....
Еще один вопрос с двигателя знаю как слить масло, с коробки-моста знаю, а как с масляного насоса слить масло? Еще надо в головку масло заливать смазывать обязательно ли это...
Подскажите кто вообще что знает за этот трактор

Ну про трещину не знаю, сейчас уйма всяких сварок есть типа холодных . Лиш бы во внутрь не шла вода. В старые времена сверли отверстия вдоль трещины примерно на 6 , нарезали резьбу и заплатку с резиной на болты. Может кто более дельный совет подскажет. А по маслу все вроде верно , только в головку масло ни в одной технике не заливается .Даже если горловина на клапанной крышке, масло все равно стечет в поддон. А смазка идет общая по каналам.

Россиия
: Усть-Джегута
18.04.2013 - 11:07
: 19

Я сегодня договорился у нас еще остались умельцы Сталинской закалки заварит блок, хотя говорит что китайский чугун впервые варить будет)))) показывал недавно заварил головку на МТЗ я видел ее там шов составил на каждой сантиметров по 70.... еще не понятно как в масляном насосе масло менять там нет сливного отверстия сверху есть крышка со щупом, и в коробку я так понимаю надо в отверстие которое находится прямо за сиденьем заливать масло, но там почему то щупа нет... ?

Россиия
: Усть-Джегута
18.04.2013 - 11:07
: 19

Я сегодня договорился у нас еще остались умельцы Сталинской закалки заварит блок, хотя говорит что китайский чугун впервые варить будет)))) показывал недавно заварил головку на МТЗ я видел ее там шов составил на каждой сантиметров по 70.... еще не понятно как в масляном насосе масло менять там нет сливного отверстия сверху есть крышка со щупом, и в коробку я так понимаю надо в отверстие которое находится прямо за сиденьем заливать масло, но там почему то щупа нет... ?

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Вот и наши с папой приспособы к минику СВАТТ.

Россиия
: Усть-Джегута
18.04.2013 - 11:07
: 19

Не велика ли телега, для такого ослика?)))

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Телега 2,60 на 1,60. Тянет полную новоза по пашне легко. просто удачная балансировка оси получилась. Первый раз сделали долеко на зад трактор в дыбы, затем перенесли чуток вперед и ЗАРАБОТАЛО. ya

Россиия
: Усть-Джегута
18.04.2013 - 11:07
: 19

Женя что по виду твоей телеги не скажешь, что на ней навоз возят, скорее для декора стоит.....)))))) На счет пашни пашни думаю всбрехнул то маленько))))) по ровной мож и попрет, вот только если полную коровяка нагрузить сырого да еще как ты пишешь полную то колеса точно постреляют или рессоры поломаешь

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Олег Кавказ09" пишет:

Женя что по виду твоей телеги не скажешь, что на ней навоз возят, скорее для декора стоит.....)))))) На счет пашни пашни думаю всбрехнул то маленько))))) по ровной мож и попрет, вот только если полную коровяка нагрузить сырого да еще как ты пишешь полную то колеса точно постреляют или рессоры поломаешь

Да не фига ей не будет, нормальная телега а вы свою покажите че чужую то обсуждать?

Россиия
: Усть-Джегута
18.04.2013 - 11:07
: 19

Да мне не еще мой трактор до ума надо довести, а телега у меня есть прицеп волговский))))))
Да я не то что обсуждаю просто свое мнение выражаю... super

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

На фото, она еще до испытаний. Как только выкопали картофель, сразу же прокультивировали и по такому полю возили. рессор нет, а колеса уазовские терпят, навоз у нас не такой и сырой осенью как весной, вот скоро проверим.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Ребят, скажите кто цеплял фрезу на синтай 180 или 160? как тянет? есть задумка сделать из москвичевского моста и гусинных лапок от мотоблока, правда будем делать не скоро, но все таки хотелось бы стоит или нет заморачиваться.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Евгений75" пишет:

Ребят, скажите кто цеплял фрезу на синтай 180

У меня 120 фреза тянет ,целину за 4-5 раз .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах