Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 6 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Аександр2" пишет:

так масло нужно заливать до верхней метки вот вам и будет 5л

по паспорту 4литра

Россия
: Йошкар Ола
26.01.2013 - 20:29
: 9

Подскажите пожалуйста как увеличить колею задних колес на Сантае 220?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Виталяша" пишет:

"Аександр2" wrote:

так масло нужно заливать до верхней метки вот вам и будет 5л

по паспорту 4литра

не знаю какой китаец писал или может некорректный перевод паспорта ,но я еще когда учился на тракториста и потом на водителя нам объясняли что если масло на уровне нижней метки эксплуатация запрещена так как на ровном участке забор масла будет еще нормально а вот на уклонах,подъёмах через маслозаборник можно хватануть воздух что черевато последствиями ,и что масло надо заливать по верхнюю метку .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Аександр2" пишет:

не знаю какой китаец писал

А щюп по Вашему кто делал,что Вы ему так доверяете? У меня щюп кусок проволоки отрубленный зубилом и этим же зубилом судя повсему метки поставили. Нижняя метка от края минимум сантим у меня,думаю это не правельно.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
Виталяша пишет:
"Аександр2" пишет:

не знаю какой китаец писал

А щюп по Вашему кто делал,что Вы ему так доверяете? У меня щюп кусок проволоки отрубленный зубилом и этим же зубилом судя повсему метки поставили. Нижняя метка от края минимум сантим у меня,думаю это не правельно.

Уважаемые форумчане, большое спасибо что откликнулись. Масло залили 5 литров все по мерке, хотя все равно кажется многовато. Мало плохо и много то же не хорошо. Но что делать с давлением т.е. с датчиками и прибором уже поменяли два, и все такая же хрень, на малых 4 а на больших падает.
Может быть клапан мозги выносит bang ? как думаете?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Евгений75" пишет:

Может быть клапан мозги выносит ? как думаете?

клапан, маслозаборник, сетка если на нём есть может быть забита, ну и сам насос

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
Яуген пишет:
"Евгений75" пишет:

Может быть клапан мозги выносит ? как думаете?

клапан, маслозаборник, сетка если на нём есть может быть забита, ну и сам насос

Спасибо, в эти выходные поддон скинем. посмотрим.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Евгений75" пишет:

. Но что делать с давлением

Механическим мерили?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Евгений75" пишет:

Спасибо, в эти выходные поддон скинем. посмотрим.

так начели бы с простого, обычно то что кажется страшным лежит на поверхности, начните с клапана, ну а если будите снимать поддон обротите как закреплён привод нш если шпонка и она на месте то всё впоряде но бывает что шестерню на вал без шпонки садят тогда нужно проверить не скользит ли она при нагрузке

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
Виталяша пишет:
"Евгений75" пишет:

. Но что делать с давлением

Механическим мерили?

Хотим поставить но найти не можем.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
Яуген пишет:
"Евгений75" пишет:

Спасибо, в эти выходные поддон скинем. посмотрим.

так начели бы с простого, обычно то что кажется страшным лежит на поверхности, начните с клапана, ну а если будите снимать поддон обротите как закреплён привод нш если шпонка и она на месте то всё впоряде но бывает что шестерню на вал без шпонки садят тогда нужно проверить не скользит ли она при нагрузке

Спасибо за совет. thank_you . Обязательно посмотрим.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Евгений75 пишет:
Виталяша пишет:
"Евгений75" пишет:

. Но что делать с давлением

Механическим мерили?

Хотим поставить но найти не можем.

Механический указатель хорошая вещь.Себе поставил от МТЗ,покупал вместе с трубкой.Выточил тройник и родной електрический тоже оставил(разница в показаниях мягко говоря не маленькая)Сам указатель установил вместо манометра(компресора всеравно нет)Стал как родной.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Да и на щет давления,была у меня похожая история только с системой питания.Холодный заводилса нормально,через некоторое время падает тяга,вялая ракция на газ,а если заглушил то завести можно через минут 20-30.Первым под подозрения попал ТНВД,мол плунжерные пары износились и все такое,уже начал узнавать где что почем.Потом решил проверить топливную магистраль,оказалось забит топливный фильтр.Врезультате за ним создавался вакуум и все исходящие из етого последствия.
Менять фильтры и масла стараюсь вовремя но оказываетса етого мало.
А два года назад было забилась обратка и двигатель пошол в разнос.
Толи ето соляра у нас такая хорошая толи я че не так делаю?

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
Zemledel пишет:
Евгений75 пишет:
Виталяша пишет:
"Евгений75" пишет:

. Но что делать с давлением

Механическим мерили?

Хотим поставить но найти не можем.

Механический указатель хорошая вещь.Себе поставил от МТЗ,покупал вместе с трубкой.Выточил тройник и родной електрический тоже оставил(разница в показаниях мягко говоря не маленькая)Сам указатель установил вместо манометра(компресора всеравно нет)Стал как родной.

thank_you

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Поздравляю всех с днём Победы!

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Карагай пишет:

Поздравляю всех с днём Победы!

Присоединяюсь. Ура!!!!! товарищи. За победу beer

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Здравствуйте! приймите новичка. у меня уралец 180,купил недавно есть ли пресс подборщик для моего миника.дилеры сказали что выпускаемые пресы велики,слабовата навеска.есть ли какой выход?

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

всем доброго дня.
вот и я испытал свой синтай с фрезой и картофелесажалкой
понял что фрезу взял маловатую- перебдел , можно було смело брать 120-140 мощи много ,только в момент старта немного двигатель напрягается ,а дальше прет как танк. 50 соток дважды за 4 часа это прям песня какая то как посмотрел на обьем работы проделанной и мельком на мотоблок то только от одной мысли что хотел это сделать мотоблоком в дрожь бросает.
а так за один день и фрезернул и посадил картошку причем это в первый раз и немного пришлось повозиться с настройками.
с плугом буду заниматься осенью.Выяснил что к фрезе неплохо было бы прицепить борону чтобы сразу и собирать весь мусор и равнять поле.
корче не могу понять и как раньше без трактора жил.
по технической части проблем нет.кроме потерянных фиксаторов и открутившегося сидения. кстати сидением доволен конечно не кресло но достаточно мягкое и удобное clap good

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

фотки

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

а вот и ссылочка на видео
http://youtu.be/evfoYKVGFkU

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
серый0366 пишет:

всем доброго дня.
вот и я испытал свой синтай с фрезой и картофелесажалкой
понял что фрезу взял маловатую- перебдел , можно було смело брать 120-140 мощи много ,только в момент старта немного двигатель напрягается ,а дальше прет как танк. 50 соток дважды за 4 часа это прям песня какая то как посмотрел на обьем работы проделанной и мельком на мотоблок то только от одной мысли что хотел это сделать мотоблоком в дрожь бросает.
а так за один день и фрезернул и посадил картошку причем это в первый раз и немного пришлось повозиться с настройками.
с плугом буду заниматься осенью.Выяснил что к фрезе неплохо было бы прицепить борону чтобы сразу и собирать весь мусор и равнять поле.
корче не могу понять и как раньше без трактора жил.
по технической части проблем нет.кроме потерянных фиксаторов и открутившегося сидения. кстати сидением доволен конечно не кресло но достаточно мягкое и удобное clap good

Сергей, поздравляю с испытаниями. У вас синтай какой 160 или 180? good

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

синтай 220

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
серый0366 пишет:

синтай 220

у нас 180.
наверное на 120 тяжко будет

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

не знаю конечно но мне кажется что будет нормально ,моторы практически одинаковы, коробка и все остальное вообще скорее всего идентичны .Вот для 160 будет тяжеловато.
кстати я потом попробовал поднять фрезой 2о ти летнюю целину возле дома решил выравнять (а то буераки сплошные) камня шифера и кирпича битого полно. ничего справились, даже все ножи целы остались а каменюки повыворачивало дай боже, у меня супруга их тут же оприходовала на обкладку цветников.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
серый0366 пишет:

не знаю конечно но мне кажется что будет нормально ,моторы практически одинаковы, коробка и все остальное вообще скорее всего идентичны .Вот для 160 будет тяжеловато.
кстати я потом попробовал поднять фрезой 2о ти летнюю целину возле дома решил выравнять (а то буераки сплошные) камня шифера и кирпича битого полно. ничего справились, даже все ножи целы остались а каменюки повыворачивало дай боже, у меня супруга их тут же оприходовала на обкладку цветников.

мы будем химичить из моста москвича или два редуктора от мотоблока поставим. сейчас химичим окучник . фотик оставил в городе, а про телефон не подумал.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

когда есть время и желание ,даже если получится коряво поначалу, все равно любая вещь сделанная своими руками во много раз будет больше приносить удовольствия чем фабричная да и уверенности в надежности я думаю будет больше потому как каждую железяку руками потрогали,но к сожалению времени у меня мало поэтому покупаю.хотя руки чешутся.Ну ничего в следующем году я закончу с переездом в деревню на постоянно тогда и займусь самодельщиной.
на мой взгляд мост москвичевский предпочтительней понадежней потяжелей и куча возможностей для последующих модернизаций
а от мотоблоков хлипковато будет, но это мое личное мнение.делайте как вам пришло в голову.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Уважаемые форумчане, с давлением масла в двигателе так и не можем разобраться, поставили механический датчик на малых давит 4, обороты добавляешь падает до 2, постоит немного на оборотах добавляет до 3. вскрывали поддон там тоже все нормально.(когда поддон вскрывали китайцев вспоминали "добрыми словами это надо же так придумать крепить его пол трактора разбирать приходится), с клапаном тоже все нормально. Фиг его не знает что ему еще надо.
Есть еще одна проблема: через сапун регулятора оборотов подтекает саляра, что делать. помогите разобраться.
У кого есть нормальная инструкция по двигателю синтай 180, а то у нас китайская "одни иероглифы"

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Евгений75" пишет:

когда поддон вскрывали китайцев вспоминали "добрыми словами это надо же так придумать крепить его пол трактора разбирать приходится

Вряд ли они придумали скорей всего просто слизали с чего то .

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Всем привет! Вот такой Окучник у меня получился из того что смог найти, но честно говоря наезжая гребни он мне не понравился то зарывается то мелковато берет думаю нужно колеса поставить а может просто не приноровился еще. Сидушку согнуло в три погибели пришлось вырезать шинки и подложить.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

Колёса точно нужны. Так поставили колёса, отрегулирували окучники на углубление, навеску в плавающе положение и никаких проблем. Сам сначала мучился, а потом плюнул и поставил колёса.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах