Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 79 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
19.09.2016 - 19:21
: 29
Владимир Бочаров пишет:

Если все вышеперечисленное вызывает интерес - пишите, будут фото и описание процесса.

Доброго! )))
Конечно пишите!

19.09.2016 - 19:21
: 29
fishawn пишет:

Тяговый класс один и тот же,

Вы сейчас про 320 или 422.4 ?
320 - 0,6
422.4 - 0,9; 4 цилиндра

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
IT-mech пишет:

Вы сейчас про 320 или 422.4 ?
320 - 0,6
422.4 - 0,9; 4 цилиндра

не. я про мтз 320 и японец.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
tsarikbas пишет:

[

Сделайте на 320-м принудительно включающийся мост.[/quote]
Уже сделали[/quote]
Можно по-подробнее, не совсем понятен ваш пост...
Устранили проблему, из-за которой передний мост то включался, то нет?
Или это завуалированый намёк, мол, отвалите...?
Если внесли изменения в конструкцию переднего моста, то какие; и с какой даты выпуска идут трактора, в которой проблема с не включением переднего моста устранена?

Цитата кривая получилась, чтобы понятно было - это был ответ Tsarikbas в посте #1829 на вопрос Fishawn в посте #1822

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
tsarikbas пишет:
arktik-plaza5 пишет:
tsarikbas пишет:

Коллеги!
Думаем о целесообразности освоения производства полугусеничной версии трактора, хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
Заранее спасибо!

Ваш вопрос выглядит издевательством для владельцев 320, уже сколько лет его выпуская, не устранить все '' детские болезни'' это нонсенс...., лучше б ваши конструкторы просматривали этот форум и устраняли недоделки.... Хотя как мне кажется конструкторских недороботок очень мало, все дело в безнаказанности за некачественную сборку и отладку..... Надо, чтоб на каждом агрегате было клеймо сборщика, не включается скорость, пи........уй на дальний восток и исправляй косяк за свои средства.... Может так , возможно , что то измениться...

Мужики, я все это и сам прекрасно знаю. Но есть куча моментов, которые пока победить не можем. Документацию на трактор держит головной завод (МТЗ). До них достучаться - проблема. Коробки получаем от белорусских поставщиков, перебираем их бывает раз пять. Поэтому решили осваивать коробку сами. Планируем через месяц-два этот процесс закончить. Надеюсь эту проблему в итоге снимем.

Опять же, какие изменения будут когда освоите сборку сами? Так-то нам пофигу, где будут собирать агрегаты. Вопрос который интересует потенциальных покупателей - какие изменения призойдут в плане качества...?
Я всё никак не определюсь с трактором - поэтому очень интересно услышать ответ заводчан.
И месяц-два уже давно прошли с момента публикации поста. Коробку в итоге всё-же освоили?

Российская Федерация
: Новосибирск
08.09.2016 - 08:37
: 15

Выкладываю сравнительные фотографии насосов НШ6Г-3 и НШ16Г-3.

Присоединительные размеры одинаковы. (могут быть проблемы с диаметром вала, у меня 16мм, НШ6Г-3 бывают 14мм)

Длинна по линии вала отличается на 15мм в пользу НШ16

Родные присоединительные флянцы не подойдут, посадочные размеры разные, диаметр пропускного отверстия разный. Флянцы для НШ 16 запустил в производство, после готовности выложу фото.

Россия
: Бирск
25.11.2015 - 13:01
: 24
Владимир Бочаров пишет:

Выкладываю сравнительные фотографии насосов НШ6Г-3 и НШ16Г-3.
[изображение]
Присоединительные размеры одинаковы. (могут быть проблемы с диаметром вала, у меня 16мм, НШ6Г-3 бывают 14мм)
[изображение]
Длинна по линии вала отличается на 15мм в пользу НШ16
[изображение]
Родные присоединительные флянцы не подойдут, посадочные размеры разные, диаметр пропускного отверстия разный. Флянцы для НШ 16 запустил в производство, после готовности выложу фото.

А как поставить вместо НШ-6 малоразмерного (диаметр вала 14) НШ-10 с валом на 16???

Российская Федерация
: Новосибирск
08.09.2016 - 08:37
: 15

Юрий, поиски по просторам интернета простых решений, меня ни к чему не привели. ИМХО: вижу два надежных, но трудоёмких и дорогостоящих варианта. Первый - выдолбить новую переходную шестерню (которая между валом насоса и муфтой включения насоса), второй - на НШ10 уменьшить диаметр вала под необходимый размер. Оба варианта стоят дороже нового насоса sad

Россия
: Бирск
25.11.2015 - 13:01
: 24
Владимир Бочаров пишет:

Юрий, поиски по просторам интернета простых решений, меня ни к чему не привели. ИМХО: вижу два надежных, но трудоёмких и дорогостоящих варианта. Первый - выдолбить новую переходную шестерню (которая между валом насоса и муфтой включения насоса), второй - на НШ10 уменьшить диаметр вала под необходимый размер. Оба варианта стоят дороже нового насоса sad

Скорее всего такая муфта продается, ведь на более свежих тракторах стоит НШ10. Проблема в креплении насоса. У НШ10 крепление немного шире и под болты на 8.

Российская Федерация
: Новосибирск
08.09.2016 - 08:37
: 15
Юрий Плотников пишет:
Владимир Бочаров пишет:

Юрий, поиски по просторам интернета простых решений, меня ни к чему не привели. ИМХО: вижу два надежных, но трудоёмких и дорогостоящих варианта. Первый - выдолбить новую переходную шестерню (которая между валом насоса и муфтой включения насоса), второй - на НШ10 уменьшить диаметр вала под необходимый размер. Оба варианта стоят дороже нового насоса sad

Скорее всего такая муфта продается, ведь на более свежих тракторах стоит НШ10. Проблема в креплении насоса. У НШ10 крепление немного шире и под болты на 8.

Не нашел шестерню в каталоге запчастей. Отверстия под крепления у обоих насосов меж центровым расстоянием 75х90мм, насколько можно верить гуглу... У НШ 6 и НШ 16 болты крепления насоса к корпусу коробки на 8.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Юрий Плотников пишет:
Владимир Бочаров пишет:

Юрий, поиски по просторам интернета простых решений, меня ни к чему не привели. ИМХО: вижу два надежных, но трудоёмких и дорогостоящих варианта. Первый - выдолбить новую переходную шестерню (которая между валом насоса и муфтой включения насоса), второй - на НШ10 уменьшить диаметр вала под необходимый размер. Оба варианта стоят дороже нового насоса sad

Скорее всего такая муфта продается, ведь на более свежих тракторах стоит НШ10. Проблема в креплении насоса. У НШ10 крепление немного шире и под болты на 8.

менял нш6 на нш10 - крепления одинаковые. у нш16 такие же. А зачем вообще менять НШ6: на нш16? Я это делал под навесной экскаватор

Россия
: Бирск
25.11.2015 - 13:01
: 24
Urush пишет:

менял нш6 на нш10 - крепления одинаковые. у нш16 такие же. А зачем вообще менять НШ6: на нш16? Я это делал под навесной экскаватор

У меня НШ6 малоразмерный стоит. Поменять чтобы быстрее КУН работал.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Юрий Плотников пишет:
Urush пишет:

менял нш6 на нш10 - крепления одинаковые. у нш16 такие же. А зачем вообще менять НШ6: на нш16? Я это делал под навесной экскаватор

Поменять чтобы быстрее КУН работал.

Тогда понятно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юрий Плотников пишет:

А как поставить вместо НШ-6 малоразмерного (диаметр вала 14) НШ-10 с валом на 16???

scratch_one-s_head сколько не смотрел нш отличались только посадочным по болтам но не как не шлицевой dntknw

Вложение
img20140723084856.jpg
img20140723085024.jpg
img20140723085047.jpg
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

НШ6 есть с валом диаметром 14 и 16мм

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Первые НШ ставились Винницкие, потом ввиду большого брака заводского перешли на Кировоградские. Они разные по диаметру шлицевой (первый тоньше) и крепежными отверстиями.
У продавцом з/ч можн узнать, втулки на вал насоса на заводе делают ТДиА

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115

Добрый вечер, форумчане! Подскажите, чем можно заменить шланг обратки форсунки? Пробовал применить с капельницы, но при нагреве двигателя начинает подтекать солярка. Оригинальный шланг в процессе снятия форсунки был поврежден.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир М пишет:

чем можно заменить шланг обратки форсунки?

laugh Зачем его чем-то заменять? В любых автозапчастях продаётся метрами.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Сантяй пишет:
Владимир М пишет:

чем можно заменить шланг обратки форсунки?

laugh Зачем его чем-то заменять? В любых автозапчастях продаётся метрами.

Пластик оригинальный метрами не продается.
Ставь резиновый шланг обратки автомобильный.

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
Сантяй пишет:
Владимир М пишет:

чем можно заменить шланг обратки форсунки?

laugh Зачем его чем-то заменять? В любых автозапчастях продаётся метрами.

Тот, что продается метрами- либо в тканевой оплетке- похож на воздушный, быстро разваливается, либо очень толстый по наружнему диаметру и не надевается на штуцер. Резина в итоге начинает "сопливиться"- видно на прогретом двигателе. Не даром с завода стоит пластиковый. Вот я и спросил про заменитель из пластика.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир М пишет:

Резина в итоге начинает "сопливиться"- видно на прогретом двигателе.

Последний раз менял лет 10 назад на машине, ничего не сопливилось . Может сейчас шланги такие dntknw Видел в запчастях висят бухты, и прозрачные в том числе.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Владимир М пишет:
Сантяй пишет:
Владимир М пишет:

чем можно заменить шланг обратки форсунки?

laugh Зачем его чем-то заменять? В любых автозапчастях продаётся метрами.

Тот, что продается метрами- либо в тканевой оплетке- похож на воздушный, быстро разваливается, либо очень толстый по наружнему диаметру и не надевается на штуцер. Резина в итоге начинает "сопливиться"- видно на прогретом двигателе. Не даром с завода стоит пластиковый. Вот я и спросил про заменитель из пластика.

Тут посмотрите

http://www.texkom.ru/catalog/komplektuyushchie-dlya-sborki-rvd-elementy-...
http://www.texkom.ru/catalog/komplektuyushchie-dlya-sborki-rvd-elementy-...

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267

всем добрый вечер .прочитал что на мтз-320 можно установить передний вом . может кто использует его на тракторе и может подсказать какие запчасти для этого необходимы ?

Российская Федерация
: Новосибирск
08.09.2016 - 08:37
: 15

НШ16 длиннее НШ6, будет упираться в металлическую пластину, отделяющую моторный отсек и салон.

4х канальный гидрораспределитель 4Р40

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Владимир Бочаров пишет:

4х канальный гидрораспределитель 4Р40

Он же без плавающего режима...

Российская Федерация
: Новосибирск
08.09.2016 - 08:37
: 15
Vovanv пишет:
Владимир Бочаров пишет:

4х канальный гидрораспределитель 4Р40

Он же без плавающего режима...

Vovanv пишет:
Владимир Бочаров пишет:

4х канальный гидрораспределитель 4Р40

Он же без плавающего режима...

Не пашем, для работы куна (плавающее положение) не используем, снег чистим на дыбах, чтобы хоть как то скрёб...

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Владимир М пишет:
Сантяй пишет:
Владимир М пишет:

чем можно заменить шланг обратки форсунки?

laugh Зачем его чем-то заменять? В любых автозапчастях продаётся метрами.

Тот, что продается метрами- либо в тканевой оплетке- похож на воздушный, быстро разваливается, либо очень толстый по наружнему диаметру и не надевается на штуцер. Резина в итоге начинает "сопливиться"- видно на прогретом двигателе. Не даром с завода стоит пластиковый. Вот я и спросил про заменитель из пластика.

Есть резиновый с внутренней оплеткой, а чтобы налазил (там действительно очень маленький зазор) отогни отверткой в сторону штуцер.
Пластика заменитель еще не встречал.

Российская Федерация
: Новосибирск
08.09.2016 - 08:37
: 15

Поменял передние колёса на ВЛ 30, диски от уазика, 8.5х15. Посадочное вырезал новое. Поскольку волтаир немного большего диаметра, изменил передаточное отношение в колесных редукторах. Добавил удобную (без разбора и подставных шайб) регулировку колесных подшипников.



: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Владимир Бочаров пишет:

изменил передаточное отношение в колесных редукторах

Можно подробнее?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах