Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 82 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
россия
: кчр хабез
09.12.2011 - 10:06
: 7
Urush пишет:
рустам09 пишет:

всем доброго вечера,хочу прицепить к задней навеске экскаватор от погрузчика весом 800кг. выдержит ли навеска?

Не знаю выдержит ли навеска, но без переднего противовеса ездить думаю будет невозможно.

Посмотрите данную тему, кто то тай экскаватор навешивал

противовес это само собой, стандартный для 320-го идут 450кг,

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
рустам09 пишет:

хочу прицепить к задней навеске экскаватор от погрузчика весом 800кг. выдержит ли навеска?

А что это за экскаватор?

Я навесил манипулятор. Вес около 300 кг + телегу прицепляю. Навеска выдерживает.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
рустам09 пишет:

выдержит ли навеска?

навеска выдержит . но проставки заднего моста -слабое место . не для таких нагрузок . я бы НЕ навешивал ...

Россия
: Ставропольский край
01.01.2015 - 09:40
: 48
Регион 45 пишет:

Всем здоровья парни!!! Просьба у меня к Вам. Кто может дать размеры кабины 320-го (крылья не в счёт). Можно в личку.

Она вся на углах,вас какая часть интересует?

KirillM пишет:
рустам09 пишет:

хочу прицепить к задней навеске экскаватор от погрузчика весом 800кг. выдержит ли навеска?

А что это за экскаватор?

Я навесил манипулятор. Вес около 300 кг + телегу прицепляю. Навеска выдерживает.

У меня экскаватор от унц-60, не знаю сколько он весит точно,
думаю кг500 будет, еще установил на него гидравлику от ВОМ, скажу чесно
поднимает очень тяжело с учётом того, что и насос стоит новый НШ-10.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
borisovich 1 пишет:
Регион 45 пишет:

Всем здоровья парни!!! Просьба у меня к Вам. Кто может дать размеры кабины 320-го (крылья не в счёт). Можно в личку.

Она вся на углах,вас какая часть интересует?

KirillM пишет:
рустам09 пишет:

хочу прицепить к задней навеске экскаватор от погрузчика весом 800кг. выдержит ли навеска?

А что это за экскаватор?

Я навесил манипулятор. Вес около 300 кг + телегу прицепляю. Навеска выдерживает.

У меня экскаватор от унц-60, не знаю сколько он весит точно,
думаю кг500 будет, еще установил на него гидравлику от ВОМ, скажу чесно
поднимает очень тяжело с учётом того, что и насос стоит новый НШ-10.

Если можно, расскажите подробнее про гидравлику от ВОМ

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
borisovich 1 пишет:

поднимает очень тяжело с учётом того, что и насос стоит новый НШ-10

Тяжело или медленно? А если насос поставить другой? нш-32 например?

borisovich 1 пишет:

установил на него гидравлику от ВОМ

Сам "колхозил" привод или брал готовый?

Россия
: Ставропольский край
01.01.2015 - 09:40
: 48
KirillM пишет:
borisovich 1 пишет:

поднимает очень тяжело с учётом того, что и насос стоит новый НШ-10

Тяжело или медленно? А если насос поставить другой? нш-32 например?

borisovich 1 пишет:

установил на него гидравлику от ВОМ

Сам "колхозил" привод или брал готовый?

Поднимает тяжело навеску заднюю с экскаватором
ингода приходится помогать лапами экскаватора blush2
На экскаваторе стоит НШ-32 напрямую от ВОМ на 1000
скорость и обороты двигателя ставлю 1000-1200
крайне редко добавляю оборотов ДВС, один НШ-32
раздавило маслом(веретенка), думал заводской
распределитель с регулятором, пришлось ставить
со старой (Нива СК-5) клапан, да и бак с фильтром
тоже с Нивы.

Вложение
img20150920063810.jpg
img20150919063206.jpg
img20150919063009.jpg
img20150918071130.jpg
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

А муфта резиновая от чего? По шлицам к валу насоса подошла напрямую?

Россия
: Ставропольский край
01.01.2015 - 09:40
: 48
Шyриk пишет:
Urush пишет:

А муфта резиновая от чего? По шлицам к валу насоса подошла напрямую?

нива если не ошибаюсь.
умно придумано good

а экскаватор скорее всего с фронтального погрузчика типа мксм или боб кат. вес у них около 800кг.

Скорее всего вы правы кг800 будет, он с погрузчика(UNC-060).
Мягкое соединение от Нивы или от классики ВАЗ, шлицевая тоже
,чуток проточил с краю и поставил штопорку, но сейчас я
его переделал, резинку убрал а крестовину добавил так на
больших оборотах меньше вибраций.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
borisovich 1 пишет:

его переделал, резинку убрал а крестовину добавил так на
больших оборотах меньше вибраций.

опорный подшипник ставте в таком как сейчас исполнении работать будет но ресурс нш под вопросам первое что начнётся это подсос воздуха на холодную

россия
: кчр хабез
09.12.2011 - 10:06
: 7
Яуген пишет:
borisovich 1 пишет:

его переделал, резинку убрал а крестовину добавил так на
больших оборотах меньше вибраций.

опорный подшипник ставте в таком как сейчас исполнении работать будет но ресурс нш под вопросам первое что начнётся это подсос воздуха на холодную

Яуген пишет:
borisovich 1 пишет:

его переделал, резинку убрал а крестовину добавил так на
больших оборотах меньше вибраций.

опорный подшипник ставте в таком как сейчас исполнении работать будет но ресурс нш под вопросам первое что начнётся это подсос воздуха на холодную

Яуген пишет:
borisovich 1 пишет:

его переделал, резинку убрал а крестовину добавил так на
больших оборотах меньше вибраций.

опорный подшипник ставте в таком как сейчас исполнении работать будет но ресурс нш под вопросам первое что начнётся это подсос воздуха на холодную

Яуген пишет:
borisovich 1 пишет:

его переделал, резинку убрал а крестовину добавил так на
больших оборотах меньше вибраций.

опорный подшипник ставте в таком как сейчас исполнении работать будет но ресурс нш под вопросам первое что начнётся это подсос воздуха на холодную

я хочу поставить нш 50 и распределитель р 80, на сколько литров твой гидробак?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Здравствуете товарищи!!!! Подскажите пожалуйста по колесным редукторам переднего моста МТЗ-320 надежны они или так себе?! Собираюсь сделать пневмоход по типу Туман-2 для внесения мин. удобрений и хим обработки посевов зерновых и пропашных культур. Редуктора хочу поставить (по назначению) для колес, интересна их жизнеспособность...
Вес самого пневмохода будет около 1,5 т. плюс разбрасыватель с удобрениями примерно 2,3 т. С опрыскивателем масса будет примерно та же. Подвеска на пневмоходе будет независимая на пневмоподушках скорость по пересеченной местности до 40 км/ч.
Выдержат ли редуктора такую эксплуатацию? Находил фотки пневмохода с такими редукторами, но как они себя зарекомендовали ничего не написано(((
Звонил на завод по производству пневмоходов, ценник в этом году на них почти 5 мл.руб cry Вот и собираюсь сам колхозить... Спросил про колесные редуктора которые ставят на заводе, один будет стоить 99 400 руб., а мне их как минимум надо 4 шт, в инете посмотрел редуктор с МТЗ-320 будет стоить около 30 тыс. руб.

Фото серийного ниже.

Вложение
img4978.jpg
opryskivatel-samohodnyy-tuman-2-agrodirekt-kupitv-krasnoyarskom-krae-4.jpg
Россия
: Ставропольский край
01.01.2015 - 09:40
: 48

опорный подшипник ставте в таком как сейчас исполнении работать будет но ресурс нш под вопросам первое что начнётся это подсос воздуха на холодную[/quote]
я хочу поставить нш 50 и распределитель р 80, на сколько литров твой гидробак?[/quote]
Опорный подшипник поставить некуда места мало,если переделывать под
ремни или цепь то моторесурс будет ещё меньше.
В заводской бак литров 25 влезет, я его укоротил
заливаю 15 литров(веретенки)-второй год полет нормальный! clap

россия
: кчр хабез
09.12.2011 - 10:06
: 7

вот мой

Вложение
20161107170112.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
borisovich 1 пишет:

Опорный подшипник поставить некуда места мало

хватит там место

borisovich 1 пишет:

если переделывать под
ремни или цепь то моторесурс будет ещё меньше.

при правильном подходе всё good и с чего взяли что ресурс упадёт scratch_one-s_head

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Urush пишет:
Александр Станевский 1 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Спасибо Вам ребят!!!Ну а вообще Минский мотор надежен?что скажите?И вообще получилось у кого наладить передний ведущий мост,чтоб включался как положено?

ооо мужики про надежность даже и не знаю что сказать...вообщем купил я себе беларус 320.4м наработка 53 мото часа.ну у нас уже поздняя осень или ранняя зима не знаю как назвать правильно.в общем я его заводить а он не заводится.грешил на акум,оказалось ошибался.купил новый акумулятор (90ач)проблема не исчезла.думаю дай свечи проверю оказалось все три свечи не рабочие...это все цветочки...поменял свечи завел я трактор стоим с братом разговариваем трактор работает и вдруг шлопок и стал он хреново работать заглушил я его поднял капот а там сюрприз)))фарсунка на волю просится)обломало болт крепления фарсунки...какие дальше будут сюрпризы не знаю)ну и как у всех не работает ПВМ...завтра буду пробывать устранять не блокировку ПВМ...

Если трактор на гарантии, то вызывайте сервисную службу. Можно попробовать залить в ПВМ полусинтетику, возможно будет лучше. Беда с этим ПВМ. Слить- промыть - залить

Зачем покупаете с автоматическим включением ПВМ? Я купил с принудиловкой - включено, или выключено... Считаю, что именно с таким исполнением нужно брать трактор. На тракторе уже работал - снег толкал. Очень понравилось. Передок помогает сильно!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Александр Станевский 1 пишет:

Мужики помогите советом,поделитесь опытом ПОЖАЛУЙСТА.на БЕЛАРУС 320.4М не включается передок в чем может быть причина???как устранить???дайте совет пожалуйста.у меня спереди КУН стоит а без передка это не трактор а корова на льду...

Форум читали до покупки? Зачем покупать заведомо то, что не работает?
Ведь есть вариант с принудиловкой. И как говорят заводчане - в Европу их трактора идут в основном с принудиловкой.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Шyриk пишет:
Александр 1985 пишет:

дравствуете товарищи!

Вот у нас в Липецке делают. Как в эксплуатации не знаю, но вижу их часто. http://www.lzmkm.ru/
Все агрегаты УАЗовские. Я в "самодельные минитракторы" выкидывал фото ""снизу"
https://www.youtube.com/watch?v=g_KXxgweJ3s

Видел эту Мурашку но не нравится dntknw хочу с независимой подвеской, а редуктора поставить чтоб снять нагрузку с полуосей.
Мосты думаю с шев нивы задние обрезать под размер переднего и полуосями на редуктора.... И комплектующие будут по максимуму заводского исполнения.
Думал тут кто ответит как редуктора на живучесть, все таки есть владельцы и не новых тракторишек, может кто и отзовется....

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
Александр 1985 пишет:

! Собираюсь сделать пневмоход по типу Туман-2 для внесения мин. удобрений и хим обработки посевов зерновых и пропашных культур.

А так не проще? https://m.youtube.com/watch?v=uu8XKCQHq-Y
Себе сделал наподобие такого https://m.youtube.com/watch?v=9j64a0yb-SE

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
KirillM пишет:
Александр 1985 пишет:

! Собираюсь сделать пневмоход по типу Туман-2 для внесения мин. удобрений и хим обработки посевов зерновых и пропашных культур.

А так не проще? https://m.youtube.com/watch?v=uu8XKCQHq-Y
Себе сделал наподобие такого https://m.youtube.com/watch?v=9j64a0yb-SE

Так это вообще не то, мне нужен пневмоход....
Чтоб по полю "летать" с комфортом, делать дело и минимально воздействовать на почву и растения

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Lugacheff пишет:
Urush пишет:
Александр Станевский 1 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Спасибо Вам ребят!!!Ну а вообще Минский мотор надежен?что скажите?И вообще получилось у кого наладить передний ведущий мост,чтоб включался как положено?

ооо мужики про надежность даже и не знаю что сказать...вообщем купил я себе беларус 320.4м наработка 53 мото часа.ну у нас уже поздняя осень или ранняя зима не знаю как назвать правильно.в общем я его заводить а он не заводится.грешил на акум,оказалось ошибался.купил новый акумулятор (90ач)проблема не исчезла.думаю дай свечи проверю оказалось все три свечи не рабочие...это все цветочки...поменял свечи завел я трактор стоим с братом разговариваем трактор работает и вдруг шлопок и стал он хреново работать заглушил я его поднял капот а там сюрприз)))фарсунка на волю просится)обломало болт крепления фарсунки...какие дальше будут сюрпризы не знаю)ну и как у всех не работает ПВМ...завтра буду пробывать устранять не блокировку ПВМ...

Если трактор на гарантии, то вызывайте сервисную службу. Можно попробовать залить в ПВМ полусинтетику, возможно будет лучше. Беда с этим ПВМ. Слить- промыть - залить

Зачем покупаете с автоматическим включением ПВМ? Я купил с принудиловкой - включено, или выключено... Считаю, что именно с таким исполнением нужно брать трактор. На тракторе уже работал - снег толкал. Очень понравилось. Передок помогает сильно!

А можно дать ссылочку на эту модель

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Lugacheff пишет:
Александр Станевский 1 пишет:

Мужики помогите советом,поделитесь опытом ПОЖАЛУЙСТА.на БЕЛАРУС 320.4М не включается передок в чем может быть причина???как устранить???дайте совет пожалуйста.у меня спереди КУН стоит а без передка это не трактор а корова на льду...

Форум читали до покупки? Зачем покупать заведомо то, что не работает?
Ведь есть вариант с принудиловкой. И как говорят заводчане - в Европу их трактора идут в основном с принудиловкой.

Вы себе такой купили? Хотите проблем - вперед. Только не нужно другим советовать.
пс. Ента модификация для горных местностей. В наших широтах полная ерунда.
ппс. Конструкция автоматической блокировки отлична, исполнение вот ерундовое - разобрать, почистить, залить негустое масло и подтереть сопли))).

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

На двигателе (LDW) есть установочное место под дополнительный гидронасос. Дерзайте.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Pavlik_BY пишет:
Lugacheff пишет:
Александр Станевский 1 пишет:

Мужики помогите советом,поделитесь опытом ПОЖАЛУЙСТА.на БЕЛАРУС 320.4М не включается передок в чем может быть причина???как устранить???дайте совет пожалуйста.у меня спереди КУН стоит а без передка это не трактор а корова на льду...

Форум читали до покупки? Зачем покупать заведомо то, что не работает?
Ведь есть вариант с принудиловкой. И как говорят заводчане - в Европу их трактора идут в основном с принудиловкой.

Вы себе такой купили? Хотите проблем - вперед. Только не нужно другим советовать.
пс. Ента модификация для горных местностей. В наших широтах полная ерунда.
ппс. Конструкция автоматической блокировки отлична, исполнение вот ерундовое - разобрать, почистить, залить негустое масло и подтереть сопли))).

Все таки хотелось ознакомиться с этой модификацией

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Pavlik_BY пишет:

На двигателе (LDW) есть установочное место под дополнительный гидронасос. Дерзайте.

Мне тоже казались, что такая возможность есть. Хотелось бы поконкретнее. Какой насос можно поставить?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики! Так что скажите на счет живучести колесных редукторов на переднем мосту?!
Или все не хотят говорить или крепкие они?!

Беларусь
26.11.2016 - 17:34
: 1

Какой двигатель можно поставить на МТЗ 320 вместо LDW 1503 CHD?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Живучие. Брали на нейкие вездеходы давновато россияне, жалоб не было.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Михаил Константинович пишет:

Какой двигатель можно поставить на МТЗ 320 вместо LDW 1503 CHD?

Очень важный вопрос. Капитальный ремонт родного двигателя будет стоить огромных денег

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Pavlik_BY пишет:

Живучие. Брали на нейкие вездеходы давновато россияне, жалоб не было.

Спасибо!!! Хоть один откликнулся thank_you dri , а то все как партизаны на допросе(((
Все катаются на 320 и не кто не может сказать, типа, отработал 2000 м.ч. и редуктор развалился или два движка износил а редуктора ниче...

Так спрашиваю, что размер и ценник более адекватен, чем заводской с пневмохода (99.4 тыс руб) за такие деньги можно три МТЗовских купить....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах