Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 81 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3226
Urush пишет:
Дмитрий 1990 пишет:
Urush пишет:

Интересно , а есть люди у которых ПВМ надежно работает?

на непрогретом то вообще не работает, то одно колесо. а когда покатаешься, то начинает работать без каких либо проблем. до этого выше читал что задняя вылетает, так вот несколько дней назад тоже стала вылетать периодически, аж напрягает

В общем, попали мы все с этим тракторам

А с каким трактором не попадают?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Попадать с трактором это,тогда когда покупаешь миник раскрученной японской марки например; Шибаура или Исеки за 550 тыщ рублей! И у них начинаются поломки то,в дизеле,то в коробке и запчастей в коробку передач практически нет в природе,а если есть,то какая-нибудь мелочь по цене 700-900 баксов.Вот это я называю попасть с трактором!

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
роман kubota пишет:

Попадать с трактором это,тогда когда покупаешь миник раскрученной японской марки например; Шибаура или Исеки за 550 тыщ рублей! И у них начинаются поломки то,в дизеле,то в коробке и запчастей в коробку передач практически нет в природе,а если есть,то какая-нибудь мелочь по цене 700-900 баксов.Вот это я называю попасть с трактором!

Трактор убитый попался наверное

РОССИЯ
: Аша
11.11.2016 - 22:01
: 15
Дмитрий 1990 пишет:
Ильфат 1985 пишет:

Здравствуйте владельцы МТЗ-320 и участники форума smile3 . Примите в свои ряды владельца сие чуда. Трактором владею с сентября 2015 года. Трактор бу 2006 года выпуска, с фронтальником. Моточасов 1400 или 11400, историю предыдущую о его эксплуатации не знаю. При наступлении холодов также была проблема с запуском, причина была в вышедших из строя свечах накаливания. Узнал об этом поздно и в связи с долгим кручением стартера вышло из строя втягивающее, разобрал, заменил обгоревший контакт, собрал обратно, вроде работает. ПВМ вперед работает, назад когда сдаешь не врубается, тогда обычно я включаю пониженную, малые обороты и схватывает. Из навесного только фронтальный погрузчик и самодельный отвал на него.

без свечей да. вот а у меня реле, напрямую делаю и норм, правда запускаю замыкая на стартере. может какое нибудь реле стартера отказало? в проводке не особо силен

У вас как и у меня скорее всего прикипели пятаки на втягивающем реле. Новое оригинальное втягивающее целиком я не нашел, поэтому разобрал старый, поставил вроде от ВАЗ-2121 пятак. Сейчас заводится хорошо, но после запуска стартер продолжает крутиться, вырубаю массу на работающем двигателе и включаю массу заново. Похоже что то неправильно сделал, я также в проводке не силен.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Алексей_03rus пишет:
роман kubota пишет:

Попадать с трактором это,тогда когда покупаешь миник раскрученной японской марки например; Шибаура или Исеки за 550 тыщ рублей! И у них начинаются поломки то,в дизеле,то в коробке и запчастей в коробку передач практически нет в природе,а если есть,то какая-нибудь мелочь по цене 700-900 баксов.Вот это я называю попасть с трактором!

Трактор убитый попался наверное

Если-бы убитый! Аукционный с наработкой 1700 часов это исеки и 2100 часов шибаура.У япов наверное запрограммированно что-бы трактора к 2000 часов убивались. Я не владелец МТЗ 320 и не разу его не видел в живую,но скажу что я бы купил лучше МТЗ чем японца тем более МТЗ выпускается и запчастей хоть новых,хоть и бушных валом и относительно не дорого.На япов злит,то что их даже за большие деньги нет! Просто завод делает одноразовые трактора.Слежу за этой темой так-как хочу в будующем этот трактор купить.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

Если-бы убитый! Аукционный с наработкой 1700 часов это исеки и 2100 часов шибаура.У япов наверное запрограммированно что-бы трактора к 2000 часов убивались. Я не владелец МТЗ 320 и не разу его не видел в живую,но скажу что я бы купил лучше МТЗ чем японца тем более МТЗ выпускается и запчастей хоть новых,хоть и бушных валом и относительно не дорого.На япов злит,то что их даже за большие деньги нет! Просто завод делает одноразовые трактора.Слежу за этой темой так-как хочу в будующем этот трактор купить.[/quote]
Помню 3 года назад в магазине когда трактор выбирал стоял белорус 320 за 600 тысяч где то, можно было два китайца без кабины купить аналогичной мощности:bang:

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Цену трактору считаю разумной можно найти за 500 тыщ китайцев уже по таким ценам не найти в Уссурийске видел этим летом донг фенг 35 сильный за 680 штук! Ещё для себя плюс вижу в этом тракторе это много навесного для картофелводчества и ещё этот МТЗ выпускается в отличии от многих японцев,которые уже как лет 20-30 назад сняты с производства.Сам владею куботой 82 года выпуска так эту модель как у меня японцы сняли с конвеера в 86 году вот-так.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
роман kubota пишет:

Цену трактору считаю разумной можно найти за 500 тыщ китайцев уже по таким ценам не найти в Уссурийске видел этим летом донг фенг 35 сильный за 680 штук! Ещё для себя плюс вижу в этом тракторе это много навесного для картофелводчества и ещё этот МТЗ выпускается в отличии от многих японцев,которые уже как лет 20-30 назад сняты с производства.Сам владею куботой 82 года выпуска так эту модель как у меня японцы сняли с конвеера в 86 году вот-так.

Да китайцы сильно подорожали, мой трактор процентов на 80 подорожал, только у нас такое возможно smile3 : . Не ужели в приморье японца за 500 нельзя найти?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Алексей_03rus пишет:
роман kubota пишет:

Цену трактору считаю разумной можно найти за 500 тыщ китайцев уже по таким ценам не найти в Уссурийске видел этим летом донг фенг 35 сильный за 680 штук! Ещё для себя плюс вижу в этом тракторе это много навесного для картофелводчества и ещё этот МТЗ выпускается в отличии от многих японцев,которые уже как лет 20-30 назад сняты с производства.Сам владею куботой 82 года выпуска так эту модель как у меня японцы сняли с конвеера в 86 году вот-так.

Да китайцы сильно подорожали, мой трактор процентов на 80 подорожал, только у нас такое возможно smile3 : . Не ужели в приморье японца за 500 нельзя найти?

Можно найти японца они сейчас так и стоят,а зачем? Зачем покупать трактор по цене нового пусть и белорусского,но нового и тех. обслуживанием всё будет ровно и навесным оборудованием не будет геммороя. На японце работать и гадать когда он кони двинет это не по мне! Я свидетель многих поломок японских миников и как люди страдают что не могут их починить, у одних нет тех денег что просят иностранцы за запчасти,у других проблема в том что вообще нет тех деталей что полетели, а если и продают их то, целыми узлами. Пол коробки передач надо покупать и самое интересное мой сосед нашёл эти 160 тысяч,а магазин что находиться в Голандии не хочет отправлять эти детали в Россию.Говорят что не работаем с вашей страной вот-такие дела. Когда нибудь надо будет покупать трактор компактный,то я возьму МТЗ 320 не смотря на его недостатки с ПВМ может быть белоруссы исправят этот недостаток,до того времени когда у меня появятся деньги на этот трактор.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

То что такие дорогие стали японцы, так это правительство постаралось заботится о нас всех bang

Российская Федерация
: Новосибирск
08.09.2016 - 08:37
: 15

По поводу ПВМ, есть идеи сделать его включение принудительным, не смог разобраться в заводских рисунках редуктора. Как говорится вскрытие покажет) Если всё пойдет по плану, то после новогодних праздников займусь. Кстати по поводу отопителя, установил в трактор радиатор от Toyota Sprinter Marino, крыльчатку и корпус крыльчатки от Toyota Sprinter. В салоне стало очень очень тепло, переделок минимум, правда пока не возился с дефлекторами, воздушный поток просто идёт в левое колено. Забор воздуха отопителя без фильтра, с улицы. Наклеил на кожухи под панелью приборов "бимаст супер" , стало потише... НШ 16 очень шумный... Бюджет нового отопителя: радиатор Китай - 1600р, мотор печки с крыльчаткой(контрактный) - 1200р, корпус крыльчатки(контрактный) - 700р, итого 3500р. Всё покупалось в октябре месяце в Новосибирске.

Россия
: Ставропольский край
01.01.2015 - 09:40
: 48

fishawn ты где,отзовись.наших бьют! laugh
Насколько я помню,японцев всегда хвалили
за качество.У меня помимо 320-го ,ещё есть
Тойота дюна-200 95г/в по сравнению с газелью,
газель не машина. dont

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
borisovich 1 пишет:

наших бьют!

Самураи не сдаются laugh роман kubota видимо сильно не повезло с японцем, не первый раз читаю его "излияния". Не ломается только то что не работает, что то чаще, что то реже, что то постоянно

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

Шурик я ваше мнение не спрашивал в каждой бочке затычка. Когда государство нагло пытается засунуть руку в мой карман мне это не нравится dont , купил трактор по деньгам были кое какие доработки теперь трактор радует, это другой человек на шифене развел нытье вы ошиблись

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Владимир Бочаров пишет:

По поводу ПВМ, есть идеи сделать его включение принудительным, не смог разобраться в заводских рисунках редуктора. Как говорится вскрытие покажет) Если всё пойдет по плану, то после новогодних праздников займусь. Кстати по поводу отопителя, установил в трактор радиатор от Toyota Sprinter Marino, крыльчатку и корпус крыльчатки от Toyota Sprinter. В салоне стало очень очень тепло, переделок минимум, правда пока не возился с дефлекторами, воздушный поток просто идёт в левое колено. Забор воздуха отопителя без фильтра, с улицы. Наклеил на кожухи под панелью приборов "бимаст супер" , стало потише... НШ 16 очень шумный... Бюджет нового отопителя: радиатор Китай - 1600р, мотор печки с крыльчаткой(контрактный) - 1200р, корпус крыльчатки(контрактный) - 700р, итого 3500р. Всё покупалось в октябре месяце в Новосибирске.

Думаю, что переделки ПВМ будут глобальными

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Бочаров пишет:

НШ 16 очень шумный.

wacko2 скорей всего нш поменяли а подводку нет вот и гудит

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Сантяй пишет:
borisovich 1 пишет:

наших бьют!

Самураи не сдаются laugh роман kubota видимо сильно не повезло с японцем, не первый раз читаю его "излияния". Не ломается только то что не работает, что то чаще, что то реже, что то постоянно

У меня как раз с миником нечего и не ломалось в отличии от других владельцев подобной техники. Лучше учиться на чужих ошибках,а точнее на чужих проблемах чем самому. Не дай бог попасть с ремонтом японца его потом и не продаж по крайней в Приморье,а продавать по цене металлолома жаба душит!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
роман kubota пишет:

У меня как раз с миником нечего и не ломалось

И дай бог так дальше, но негатива идёт куча.

Российская Федерация
: Новосибирск
08.09.2016 - 08:37
: 15
Яуген пишет:

скорей всего нш поменяли а подводку нет вот и гудит

Подводка изменена на 16й диаметр, распределитель тоже другой, так что насос просто такой попался. В гидросиле ответили что есть у них проблемы с избыточным шумом. В паспорте НШ заявлен шум вроде 80 децибел.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Бочаров пишет:

Подводка изменена на 16й диаметр, распределитель тоже другой, так что насос просто такой попался. В гидросиле ответили что есть у них проблемы с избыточным шумом. В паспорте НШ заявлен шум вроде 80 децибел.

Значит мало, обычно гул из-за того что или масло густое, кстати какое залито? или подводка не обеспечивает нш на полную маслом, проверено и не раз, да кстати чем подводка осущественна ?

россия
: ломоносов
16.11.2016 - 11:02
: 1

Всем добрый день. Владею мтз 320. Примите меня в свой коллектив , начинающего. Трактор бу был списан.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Заходите, будем рады smile3

Беларусь
: Минск
14.09.2015 - 17:55
: 20
Urush пишет:

Интересно , а есть люди у которых ПВМ надежно работает?

ну у меня, переделал эксцентрики и все работает.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
burdya пишет:
Urush пишет:

Интересно , а есть люди у которых ПВМ надежно работает?

ну у меня, переделал эксцентрики и все работает.

Подробней с фото можно? Людям очень интересно!!!

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
burdya пишет:
Urush пишет:

Интересно , а есть люди у которых ПВМ надежно работает?

ну у меня, переделал эксцентрики и все работает.

Подробней с фото можно?

Присоединяюсь к просьбе.

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
Ильфат 1985 пишет:
Дмитрий 1990 пишет:
Ильфат 1985 пишет:

Здравствуйте владельцы МТЗ-320 и участники форума smile3 . Примите в свои ряды владельца сие чуда. Трактором владею с сентября 2015 года. Трактор бу 2006 года выпуска, с фронтальником. Моточасов 1400 или 11400, историю предыдущую о его эксплуатации не знаю. При наступлении холодов также была проблема с запуском, причина была в вышедших из строя свечах накаливания. Узнал об этом поздно и в связи с долгим кручением стартера вышло из строя втягивающее, разобрал, заменил обгоревший контакт, собрал обратно, вроде работает. ПВМ вперед работает, назад когда сдаешь не врубается, тогда обычно я включаю пониженную, малые обороты и схватывает. Из навесного только фронтальный погрузчик и самодельный отвал на него.

без свечей да. вот а у меня реле, напрямую делаю и норм, правда запускаю замыкая на стартере. может какое нибудь реле стартера отказало? в проводке не особо силен

У вас как и у меня скорее всего прикипели пятаки на втягивающем реле. Новое оригинальное втягивающее целиком я не нашел, поэтому разобрал старый, поставил вроде от ВАЗ-2121 пятак. Сейчас заводится хорошо, но после запуска стартер продолжает крутиться, вырубаю массу на работающем двигателе и включаю массу заново. Похоже что то неправильно сделал, я также в проводке не силен.

а где оно в тракторе расположено это реле? а то я кроме реле свечей ничего не знаю

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Всем здоровья парни!!! Просьба у меня к Вам. Кто может дать размеры кабины 320-го (крылья не в счёт). Можно в личку.

россия
: кчр хабез
09.12.2011 - 10:06
: 7

всем доброго вечера,хочу прицепить к задней навеске экскаватор от погрузчика весом 800кг. выдержит ли навеска?

РОССИЯ
: Аша
11.11.2016 - 22:01
: 15

а где оно в тракторе расположено это реле? а то я кроме реле свечей ничего не знаю[/quote]

Сверху стартера

Вложение
53a998c8b12c2.jpg
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
рустам09 пишет:

всем доброго вечера,хочу прицепить к задней навеске экскаватор от погрузчика весом 800кг. выдержит ли навеска?

Не знаю выдержит ли навеска, но без переднего противовеса ездить думаю будет невозможно.

Посмотрите данную тему, кто то тай экскаватор навешивал

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах