Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 4 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Олег Викторович спасибо большое за подскаску,долил масло до уровня в коробку и все заработало,и у Alentina с рулем видимо тоже самое хотя у меня масло на щюпе 5мм было ни когда бы об этом не подумал.Еще раз СПАСИБО.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

тут проще если шток цилиндра не будет ходить от и до то всё рабочае, если на полный ход до до конца водном из положений шток не будет доходить из за разности обыемов масла в полости цилиндра, это можно увидеть на простом примере с дазёрам в одну сторону чуть более оборотов руля чем в другую

да, это так, но тут уже дело практики, если для фронтала - то там цилиндр длинный работает на вверх-вниз и при полном опущенном ковше всё же остаётся ход цилиндра...

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"хоменко олег викторович" пишет:

Так ,нашел,где я тебе уже все расказывал https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... ,сальники ,50х72х12 и 50х72х7,я думаю,что сначала попробуй пружинку сжать,вернее даже заменить,потому,что она на 100% сгнила,потому,что верхний сальник 50х72х7 стоит почемуто вверх пружиной,китайцам виднее,я новые поставил вниз пружиной.Можно купить сальник 50х70х7 он на МТЗ где то стоит,стоит копейки,взять с него пружинку,должно помочь,ну а если найдешь родные то меняй,там легко.

Здравствуйте.Можно я скажу.Сальник вверх пружиной стоит правильно-это чтобы не пустить воду внутрь,а внутренний чтобы не выпустить масло наружу.Сейчас не помню,но с чего-то попадался сальник на котором пружинка была из нержавейки.Можно заложить в верхний сальник вокруг пружинки смазку ШРБ,-влагу не пропускает,пружина не сгниет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"vepr40" пишет:

Здравствуйте.Можно я скажу.Сальник вверх пружиной стоит правильно-это чтобы не пустить воду внутрь,а внутренний чтобы не выпустить масло наружу.Сейчас не помню,но с чего-то попадался сальник на котором пружинка была из нержавейки.Можно заложить в верхний сальник вокруг пружинки смазку ШРБ,-влагу не пропускает,пружина не сгниет.

спасибо за информацию, у меня в принципе и была такая мысль , ну раз ставят кверху , думаю может чтоб влагу не пускать.

"хоменко олег викторович" пишет:

Виктрыч спасибо все нашел, буду лазить искать, а почему подшипники ты менял, они тоже уже были плохие или просто решил раз уж разобрал поменяю все?? просто думаю что б потом не кататься сразу брать или нет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

но тут уже дело практики, если для фронтала - то там цилиндр длинный работает на вверх-вниз и при полном опущенном ковше всё же остаётся ход цилиндра...

yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виктор Самсонов" пишет:

Олег Викторович спасибо большое за подскаску,долил масло до уровня в коробку и все заработало,и у Alentina с рулем видимо тоже самое хотя у меня масло на щюпе 5мм было ни когда бы об этом не подумал.Еще раз СПАСИБО.

так два нш или один устоновлен , что долили и заработало?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"Виктор Самсонов" пишет:

Олег Викторович спасибо большое за подскаску,долил масло до уровня в коробку и все заработало,и у Alentina с рулем видимо тоже самое хотя у меня масло на щюпе 5мм было ни когда бы об этом не подумал.Еще раз СПАСИБО

Пожалуйста,обращайтесь!!!Виктор,Вы бы выложили фото трактора,а то купили и скрываете от нас,все-таки нас будет ДВОЕ на форуме с тракторами Мастер-Ярд.

"vepr40" пишет:

Здравствуйте.Можно я скажу.Сальник вверх пружиной стоит правильно-это чтобы не пустить воду внутрь,а внутренний чтобы не выпустить масло наружу.Сейчас не помню,но с чего-то попадался сальник на котором пружинка была из нержавейки.Можно заложить в верхний сальник вокруг пружинки смазку ШРБ,-влагу не пропускает,пружина не сгниет.

Все эти мысли у меня были,они правильные,НО обратите внимание,сальники там стоят с одним буртиком,а я купил с двумя защитными буртиками,мне кажется,что у нас все такие и воду они не пропустят во внутрь,поэтому я поставил по человечески,а не по китайски laugh

"Яуген" пишет:

так два нш или один устоновлен , что долили и заработало?

Это мы по телефону объщались,Виктор купил трактор Мастер-Ярд с отвалом и отвал рывками поднимался,надо было долить масло в коробку.

"Мишлен" пишет:

Виктрыч спасибо все нашел, буду лазить искать, а почему подшипники ты менял, они тоже уже были плохие или просто решил раз уж разобрал поменяю все?? просто думаю что б потом не кататься сразу брать или нет.

Если честно,то думал,что люфт из за них,а оказалось,что нет и они хорошие,но уже купил,вот и поставил новые,думаю хуже не стало laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Все эти мысли у меня были,они правильные,НО обратите внимание,сальники там стоят с одним буртиком,а я купил с двумя защитными буртиками,мне кажется,что у нас все такие и воду они не пропустят во внутрь,поэтому я поставил по человечески,а не по китайски

good laugh

"хоменко олег викторович" пишет:

Если честно,то думал,что люфт из за них,а оказалось,что нет и они хорошие,но уже купил,вот и поставил новые,думаю хуже не стало

ну тогда я не буду покупать, если уж у тебя нормальные а ты все таки с куном поворочал, то у меня тоже должны быть нормальные, у меня ведь не кун а кунчик. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Это мы по телефону объщались,Виктор купил трактор Мастер-Ярд с отвалом и отвал рывками поднимался,надо было долить масло в коробку.

я к таму что если два нш то ту несколько, запитка у каждого свая, а если от общей ванны то дазёр на запитку, трубка его должна ниже быть чем нш на гидравлику, но это по нармальному если китайцы на безопасность не плюнули, по этому и получается что при малом уровне скорей нш гидравлики будет испытывать не хватку а рулевае должно похать

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"хоменко олег викторович" пишет:

Все эти мысли у меня были,они правильные,НО обратите внимание,сальники там стоят с одним буртиком,а я купил с двумя защитными буртиками,мне кажется,что у нас все такие и воду они не пропустят во внутрь,поэтому я поставил по человечески,а не по китайски laugh

С двумя бортами это-пылезащитные,конечно лучше чем однобортовой.Согласен с Вами.А как ставить я думаю без разницы,-сколько той воды,в брод каждый день не ездим.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Андрей Лекс" пишет:

на любом распреде без плавающего можно сделать плавающим одну пару из секций, обычный запорный кран решает эту проблему уставновив его на перемычке между магистралями....
любой распред без плавающего элементарно делается самосбрасывающим для работы с цилиндрами однонаправленного действия. ничего там не усложняется абсолютно. просто в сливную магистраль к баку врезается штуцер быстроразъёма. один шланг на цилиндр к прицепу, второй шланг с секции на слив в бак...
я так себе буду реализовывать в гидросистеме.
В любом случае сзади трактора будет штуцер быстроразъём от которого шланг идёт на слив в бак... мало ли гидромотор может в перспективе прицепить придётся на какую либо из машин.

Мысль хорошая yes3 Но лутше когда есть плавающий реждым, а то запутаешся с краном, на распредилителе ричаг включён будет, ковш выверница и т. д . dread

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Сегодня делал угольник из трубы 60*60*4 для автосцепки, но нехватило времени дочистить и покрасить blush2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Сегодня делал угольник из трубы 60*60*4 для автосцепки, но нехватило времени дочистить и покрасить

лучше заводского good good а почему ты не стал делать как мне советывал, это я про пальцы, а то я сегодня обрезал на своем перемычку, ну и когда снял угольник пальцы смотрю погнуло. все таки тонковаты они.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

лучше заводского

thank_you

"Мишлен" пишет:

а почему ты не стал делать как мне советывал, это я про пальцы, а то я сегодня обрезал на своем перемычку, ну и когда снял угольник пальцы смотрю погнуло. все таки тонковаты они.

У меня были моменты з севалкой что поднемало передка в тракторе и ни чего не гнуло, думаю при моих нагрузках ни чего не погнёт, а если что сварку обрезать можно и выбить пальцы чтоб переделать, но думаю не прийдётся. Ещё одна мысль влезла в голову на счёт пальцев, а если приварить пальцы с штоков амортизаторов, у них сталь покрепче. Когдато мерял, с Ауди 80 передних стоек подходили

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

здраствуйте. юрий а отверстие под шплинт на пальце из штоков чем сверлить?
у меня часто передок поднимает кагда опрыскиватель на 300 литров полный цепляю но пальци не гнет. та и на остальном навесном такого не наблюдается.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

hi сверлом ф11

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Ребята да ничего я ни скрываю,просто повезло так,покупаю М244 бу 1 год и к нему много навесного,техника в отличном состоянии но была проблема не подымалась передняя лопата и задняя гидравлика,брал в сильные морозы хозяева знают меня отдали чтоб оттаял у меня под домом в тепле. На утро тоже самое, гудит, трещит,я решил отказаться от этого бу и покупаю новый. Новый стоит где разгрузил, завтра сфоткаю,а теперь и бу заработал, на зад был был кран под сидушкой и не хватало 2-3л масла в коробке.Но спасибо всем ВАМ а особенно Олегу Викторовичу и теперь принимайте в Ваше общество.С уважением ко всем Виктор.Пошол спать..

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

мысль влезла в голову на счёт пальцев, а если приварить пальцы с штоков амортизаторов, у них сталь покрепче. Когдато мерял, с Ауди 80 передних стоек подходили

я не знаю, вообще если вот заводские пальцы вварить то может и не будет гнуть, я вот что делал угольник ну который ни сибе, то я туда вварил пальцы от культиватора. вот те должны поидеи держать нагрузку.

"Sergey77" пишет:

у меня часто передок поднимает кагда опрыскиватель на 300 литров полный цепляю но пальци не гнет. та и на остальном навесном такого не наблюдается.

потому что пальцы заводские а не точеные. я на экскаватор не стал точить и брал заводские все.

"Юрий тр DF244" пишет:

сверлом ф11

а что это за сверло??

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

а что это за сверло??

По металу

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Sergey77" пишет:

а отверстие под шплинт на пальце из штоков чем сверлить?

Нормально сверлится только предварительно в нужном месте болгаркой снять цементацию на входе и выходе сверла.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Мишлен пишет:
"Юрий тр DF244" пишет:

Сегодня делал угольник из трубы 60*60*4 для автосцепки, но нехватило времени дочистить и покрасить

лучше заводского good good а почему ты не стал делать как мне советывал, это я про пальцы, а то я сегодня обрезал на своем перемычку, ну и когда снял угольник пальцы смотрю погнуло. все таки тонковаты они.

Как вариант дабы не гнуло, две опоры и палец выдвежной

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"Виктор Самсонов" пишет:

теперь принимайте в Ваше общество.С уважением ко всем Виктор.

С удовольствием принимаем,ждем фото thank_you !!!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

Но лутше когда есть плавающий реждым, а то запутаешся с краном, на распредилителе ричаг включён будет, ковш выверница и т. д .

та чё там путаться...)))) в двух берёзах (в нашем случае в двух ручках...)
когда кран закрыт - распред работает в штатном режиме. гоняет масло как обычно каждый в свою секцию цилиндра

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"vepr40" пишет:

С двумя бортами это-пылезащитные,конечно лучше чем однобортовой.Согласен с Вами.А как ставить я думаю без разницы,-сколько той воды,в брод каждый день не ездим.

Да-да,пылезащитные,но на многом оборудовании стоят ими на улицу и все работает,а вообще-то,Вы правильно говорите,можно по разному делать,я решил так.

"Юрий тр DF244" пишет:

Сегодня делал угольник из трубы 60*60*4 для автосцепки, но нехватило времени дочистить и покрасить

Юра,шикарный угольник good

"Мишлен" пишет:

, ну и когда снял угольник пальцы смотрю погнуло

Я от неграмотности,на свой вообще вварил пальцы с болтов,да еще черного металла,короче слабые ,гнет немного,тоже думаю переделать.У меня вопрос,какое расстояние,на пальце от шплинта до уголка,должно яблоко двигаться,может у меня пальцы длинные,вот и гнет.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Всех С Днем Зашитника Отечества! Поздравляю!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Всех с праздником, здоровья и счастья Вам и вашим семьям.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

Как вариант дабы не гнуло, две опоры и палец выдвежной

ну вот об этом мы и говорили. просто смотрю у Юры как раз там по две и можно было пальцы не вваривать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

По металу

обычное чтоль??

"хоменко олег викторович" пишет:

может у меня пальцы длинные,вот и гнет.

не думаю, у меня они не длинные а все равно гнет, да просто надо сделать как вот Щас Женя сказал и гнуть не будет.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Вы шикарно живете у Вас можно купить заводские пальцы,у нас нет таких магазинов, я точу сам, 40х и пальцы и оси для прицепа и вот сколько лет... нормально,ничего ни загпуло,

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"Виктор Самсонов" пишет:

Вы шикарно живете у Вас можно купить заводские пальцы,у нас нет таких магазинов, я точу сам, 40х и пальцы и оси для прицепа и вот сколько лет... нормально,ничего ни загпуло,

Да особо и у нас нет,в магазинах видел только вроде на 20 или 22 ,забыл.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах