Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 6 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17568 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

его размеры

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Nikonovich" пишет:

. Попытаюсь поездить по фирмам которые торгуют китайцами и найти.

Я думал ,что у вас ,на ДФ такие же дышла,а что у тогда у вас?

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
хоменко олег викторович пишет:
"Nikonovich" пишет:

А не согнет его (этот рычаг) если подгрузить тонны две?

Ну ты знаешь,по сколько я вожу,вроде не гнет

[изображение]

Здраствуйте! Классный прицеп! по сколько тон тягаете??? сильно толкает прицеп трактор при торможении? и ещё один вопрос: на какой передаче ездите при такой загрузке? mail

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Руслан Крымский" пишет:

по сколько тон тягаете??? сильно толкает прицеп трактор при торможении? и ещё один вопрос: на какой передаче ездите при такой загрузке?

В прицепе загруженно под 4,5 тонн ПГС,более 2,5 кубов с весом 1к1,7 кг на объем,торможу и еду аккуратно,с карьера километров 5 по разбитой дороге,еду на 2 повышенной,далее 10км по асфальту на 3 пов.,на 4 может прицеп раскачать,скорость большая,да и опасно(пробовал),на дорогу уходит около 45 мин.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

спасибо за ответ! хорошая масса!!! на 4й повышенной и без прицепа кидает по плохой дороге, особенно на асфальте с наплывами. Собираю метал на прицеп, какие колёса с резиной ставить посоветуете? есть возможность от газ53 или от ПТСа?прицеп будет одноосный.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

далее 10км по асфальту на 3 пов.,на 4 может прицеп раскачать,скорость большая,да и опасно(пробовал),на дорогу уходит около 45 мин.

Все правильно, а куда летать то, погонять и на машине можно а с гружоной телегой лучше уж по акуратней. хотя я вот думаю что мой на 4ой такой груз не потянет, а там Х/З.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

Привет мужики. вот теперь к вам в тему перехожу из синтаев. махнул не глядя.пару фоток.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Поздравляю с покупкой! пусть приносит только прибыль!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Руслан Крымский" пишет:

спасибо за ответ! хорошая масса!!! на 4й повышенной и без прицепа кидает по плохой дороге, особенно на асфальте с наплывами. Собираю метал на прицеп, какие колёса с резиной ставить посоветуете? есть возможность от газ53 или от ПТСа?прицеп будет одноосный.

может в тему про самодельные прицепы,а то заругают,надо порядок соблюдать
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/47334

"Мишлен" пишет:

. хотя я вот думаю что мой на 4ой такой груз не потянет, а там Х/З.

Миш,чего он не потянет,трактора одинаковые dntknw

"кисель" пишет:

Привет мужики. вот теперь к вам в тему перехожу из синтаев. махнул не глядя.пару фоток

Поздравляю с покупкой,рады видеть в нашей теме good

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

спасибо

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"кисель" пишет:

Привет мужики. вот теперь к вам в тему перехожу из синтаев. махнул не глядя.пару фоток.

hi good

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"кисель" пишет:

Привет мужики. вот теперь к вам в тему перехожу из синтаев. махнул не глядя.пару фоток.

А чем вас синтай не устроил?

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"кисель" пишет:

махнул не глядя

Поздравляю.Хорошо махнул.
Всем привет,и наилучшие пожелания.
Недавно поехал к знакомым автомастерам,оказал услугу по очистке территории от снега(взамен обещали присмотреть какой-нибудь генератор).Понравился им трактор и его работа.В результате поимел не только генератор,но и здесь же мы его подогнали и установили(оказалось переделок минимум,даже шкив мой подошёл) clap clap clap
Теперь проблемы с зарядкой в прошлом.
Генератор от легковой Тойоты с авторазбора.Как они сказали -их всего вида два .или три.Сказали,что как будь-то с движков с буквой А.
Как потеплеет сделаю снимки и запишу "название" Гены.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Добрый вечер всем.Спасибо ребята за поздравления,Оле Викторович если можно скинь фото фронтальника(крепления к тр-ру)у меня нехватает одной профильной трубы я понял что она идёт на растяжку к заднему мосту, мне раз увидеть для понятия. Для Романа если одно колесо передка крутится а второе должно крутится в обратную сторону то сателиты в норме,может не довключил передок?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну ты знаешь,по сколько я вожу,вроде не гнет

потому что дышло длинное на прицепе hi сильно не бейте но как вы ездите все, стак низко форкопам scratch_one-s_head У Викторовича хоть выше калёса, а в родном варианте это же в любой колее пузам

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман1957" пишет:

.Что может быть?Сателиты навернулись?Ни хруста ни других шумов нет

так одну сторону поднимите переда и за колесо покрутите, кардан должен крутится, потом вторую сторону, если нет проблема в мосту, если крутится то возможно раздатка не до вкл или проблема в ней

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
кисель пишет:

Привет мужики. вот теперь к вам в тему перехожу из синтаев. махнул не глядя.пару фоток.

Поздравляю с покупкой. Один в один как мой))) А грузов не многовато навешано?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Виктор Самсонов" пишет:

,Оле Викторович если можно скинь фото фронтальника(крепления к тр-ру)у меня нехватает одной профильной трубы я понял что она идёт на растяжку к заднему мосту, мне раз увидеть для понятия.

Сейчас что-нибудь подкинем

"Яуген" пишет:

потому что дышло длинное на прицепе сильно не бейте но как вы ездите все, стак низко форкопам У Викторовича хоть выше калёса, а в родном варианте это же в любой колее пузам

Вообще-то это я так переворачиваю дышло,а если поставить крючком вверх то просвет по ТТХ,не такой и маленький,еще хочу сказать,что тысячи тракторов с таким просветом ездять и как то справляются.Женя ,не переживайте за китайские трактора,мы уж как нибудь из леса,тоже сможем дрова привести laugh beer ,я же не агетирую,всех возить по 5 тонн.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Рома ,я не думаю что у Вас проблема с мостом,подыми мост и крутни колесо а второе должен крутится в обратную сторону то сателиты в норме если рассыпались то мост клина схватит, может не довключил?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,чего он не потянет,трактора одинаковые

ну может и потянет не знаю, просто кажется так. blush2

"кисель" пишет:

махнул не глядя.пару фоток.

мои поздравления dri good good махнул не плохо. super

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

,не такой и маленький,

линейку кинуть можите blush2

"хоменко олег викторович" пишет:

.Женя ,не переживайте за китайские трактора,

да не переживаю, а просто сказал что если тягать на этом круке то нужно длинное дышло и добрая развесовка иначе его просто, эту пластинку сложит

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Про передок,как то обсуждали,по всей вероятности кардан вышел из зацепления,там шарики какие-то,как Евгений сказал,так и надо проверять.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Кто может поделиться опытом регистрации тр прицепа?
В двух имеющихся темах ответов пока не нашёл(правда" большенькую" про самодельные телеги ешё далеко не всю прочитал).
-Происмотрел прицеп 1птс-2 заводской ну большеват для Донфенга по ширине(ездить по городу,да и грузить высоко)
-Присмотрел прицеп компактный,по документам 1ПТС-2,а по факту из под какого-то оборудования и совсем не самосвальный(ина рессорах)
-Варианты автоприцепов типа УАЗ, "КВАС" и т.д.-здесь уже имеем паспорт транспортного средства-можно-ли переоборудовать в самосвал,и насколько просто зарегистрировать?
Миша,напомни,где ты пишешь,как ты свой рег-л?
Важно что-бы совпадали данные на раме и в документах?Или не только это?
Будут-ли вопросы"а почему он у тебя не самосвал и что на нем установили?"

Его надо привести в соответствие документам до регистрации или к тех осмотру?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Васильич59" пишет:

Миша,напомни,где ты пишешь,как ты свой рег-л?
Важно что-бы совпадали данные на раме и в документах?Или не только это?
Будут-ли вопросы"а почему он у тебя не самосвал и что на нем установили?"

Василич дорогой да я ведь как, я купил старую гнилую напрочь телегу только с документами, 1птс2. и сразу зарегистрировал, раму не смотрели там все сгнило, я сразу им сказал хочу мол её полностью переделать, можно или нет, он мне сказал делай что хочешь сней главное что бы по документам цвет совпадал, ну а если решишь перекрасить то приехай тогда переоформим. и все. я цвет не менял как она по докам красная так и покрасил, да и трактор красный и машина красная и гараж красный, и сажалка и копалка и фреза вообщем все все красное. laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Спасибо за аперативность, но у Вас что то доработано вижу на фото если можно вторую фотку побольше прошу не ходи уж ночью.Олег Викторович как Вы отправляете тому кому надо

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Мишлен" пишет:

трактор красный и машина красная и гараж красный, и сажалка и копалка и фреза вообщем все все красное.

комунист!!!!!!!!!! laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Мишлен" пишет:

вообщем все все красное

shok

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Мишлен" пишет:

вообщем все все красное

Миша,та красноармеец good

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Спасибо,Миша,успокоил.Это один из вариантов развития ситуации.А другие варианты кто может ответить,ведь автоприцепы не запрещено таскать трактором.

"Мишлен" пишет:

все все красное.

Очень удобно.Краскопульт не надо промывать laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Андрей Лекс" пишет:

комунист!!!!!!!!!!

с камунистами у меня ничего общего нет,хотя надо признать что при них жилось лучше в разы.

"Владимир Г" пишет:

ну вот так уж вышло.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах