Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 103 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="v-a-d-i-m-k-a"]нужно немного переделывать распределитель , вот здесь все расписано
Это смотря какой распред в начале стоит и в какой последовотельности поставить, по всей вероятности можно обойтись и малой кровью не чего не переделывать в распредах

v-a-d-i-m-k-a
"Яуген" пишет:

Это смотря какой распред в начале стоит и в какой последовотельности поставить, по всей вероятности можно обойтись и малой кровью не чего не переделывать в распредах

возможно , утверждать не буду , пока не приходилось соединять два распреда , пока хватает и одного

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

я не видел вашего бака так что не знаю

Маслобак-это куда мы заливаем масло при замене ?

нужно немного переделывать распределитель , вот здесь все расписано

Там я вообще потерялся. Они соединяют между собой два "сложных" распреда и зачем-то глушат разными способами какой-то клапан...
Эх,как и чем нарезать резьбу в отверстиях на входе от штатного распреда ? Замерить штангелем отверстия,пойти на рынок и купить нужного размера нарезчик ? Куда крепить этот распред,на крыло ?

v-a-d-i-m-k-a
"Shevas" пишет:

Маслобак-это куда мы заливаем масло при замене ?

ну вообщем да , а вы что этого не знали ? blush2

"Shevas" пишет:

Эх,как и чем нарезать резьбу в отверстиях на входе от штатного распреда ?

зачем перерезать резьбу , закажите у токаря новые штуцера да и все дела

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

ну вообщем да , а вы что этого не знали ?

Уточняю на всякий случай,подальше от греха.

зачем перерезать резьбу , закажите у токаря новые штуцера да и все дела

Когда снимаешь штатный распред,то получается изнутри такая картина:на распреде два отверстия,которые совпадают с отверстиями на тракторе,а герметизацию обеспечивают две резиновых прокладочки (по памяти). В отверстиях,которые в тракторе,резьбы то нет. Вот ее и нужно нарезать в этих отверстиях..? Одно из них на слив,я так понимаю,а второе зачем и куда его пустить в новом распреде ?

v-a-d-i-m-k-a
"Shevas" пишет:

Когда снимаешь штатный распред,то получается изнутри такая картина:на распреде два отверстия,которые совпадают с отверстиями на тракторе,а герметизацию обеспечивают две резиновых прокладочки (по памяти). В отверстиях,которые в тракторе,резьбы то нет.

фото нужно сделать , на словах вроде понятно но лучше посмотреть

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

фото нужно сделать , на словах вроде понятно но лучше посмотреть

Завтра постараюсь разобрать и сфотографировать.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Shevas пишет:

С подачей вроде понял. А куда с доп. распределителя сделать слив ?

На сколько я знаю, в ДФ нет отдельного бака для гадравлики, им служит задний мост и коробка передач, в Jinma бак отдельный. У меня отверстие было, только рассверлил и нарезал резьбу под штуцер. Посмотрите, может и у Вас есть заглушенные отверстия . Присмотритесь на фото, мне дорисовывать на них на планшете не получится.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Shevas пишет:

Когда снимаешь штатный распред,то получается изнутри такая картина:на распреде два отверстия,которые совпадают с отверстиями на тракторе,а герметизацию обеспечивают две резиновых прокладочки (по памяти). В отверстиях,которые в тракторе,резьбы то нет. Вот ее и нужно нарезать в этих отверстиях..? Одно из них на слив,я так понимаю,а второе зачем и куда его пустить в новом распреде ?

Думаю, просто нарезать резьбу и вкрутить штуцера не получится, эти отверстия маленького диаметра, поставив штуцера Вы их еще уменьшите, а это плохо, летом масло будет сильно греться, зимой будет большая нагрузка на насос, пока прогреется масло. У меня подключение сделано металлическими трубками с внутренним диаметром 6мм, работает, в принципе, нормально, зимой насос немножко воет пока не прогреется. Если есть возможность делайте трубками большего диаметра. У меня верхнее отверстие на подъем, нижнее (сквозное) на опускание, работает нормально.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Думаю, просто нарезать резьбу и вкрутить штуцера не получится, эти отверстия маленького диаметра, поставив штуцера Вы их еще уменьшите

Вместо трубок можно же взять и толстый шланг ..? Но ведь это же не сильно поможет,так как у Вас вот в этих двух отверстиях справа на входе от старого ГРП вкручены переходники с довольно узким внутренним диаметром. Может просто дрелью расширить эти два отверстия немного ?
Кстати,штуцер и переходник-это одно и то же ?

У меня верхнее отверстие на подъем, нижнее (сквозное) на опускание, работает нормально.

Это Вы о Р-80 или о тех двух загадочных выходах на месте старого ГРП ?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"ход85" пишет:

нужно менять цилиндр подъема навески

Конечно гидроцилиндр должен работать и на подьём и на опускание.Следовательно штатный не пойдёт.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Shevas пишет:

Думаю, просто нарезать резьбу и вкрутить штуцера не получится, эти отверстия маленького диаметра, поставив штуцера Вы их еще уменьшите

Вместо трубок можно же взять и толстый шланг ..? Но ведь это же не сильно поможет,так как у Вас вот в этих двух отверстиях справа на входе от старого ГРП вкручены переходники с довольно узким внутренним диаметром. Может просто дрелью расширить эти два отверстия немного ?
Кстати,штуцер и переходник-это одно и то же ?

У меня верхнее отверстие на подъем, нижнее (сквозное) на опускание, работает нормально.

Это Вы о Р-80 или о тех двух загадочных выходах на месте старого ГРП ?

Шланг нужно специальный для гидравлики, чтобы выдерживал большое давление, но металл надежнее и долговечней. Это кажется что в штуцерах(переходниках) отверстия маленького диаметра, на самом деле они 10 мм, в них как раз входят трубки. Я отверстия рассверливал на сверлильном станке, металл толстый, дрелью может и не получится. В голову пришел еще один вариант- можно вырезать пластину из металла толщиной 20-30 мм, в ней просверлить нужные отверстия(так стружка не попадет в мост) и прикрутить ее вместо штатного распределителя, кажется этот вариант намного проще, жаль поздно додумался, не пришлось бы разбирать пол трактора.

У меня верхнее отверстие на подъем, нижнее (сквозное) на опускание, работает нормально.

Это я о "загадочных" выходах на месте штатного распределителя )

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Нефёд пишет:
"ход85" пишет:

нужно менять цилиндр подъема навески

Конечно гидроцилиндр должен работать и на подьём и на опускание.Следовательно штатный не пойдёт.

Сейчас доделываю зерновую сеялку навесную, она оказалась тяжеленькая. Пустую подымает нормально, а груженую немного отрывает от земли и все ( Специально для нее придумал такую штуку, правда еще не испытывал, но думаю должно поднимать веселее. Заметил при работе с задненавесным погрузчиком, что цилиндром на стреле подымает то, на что родимый совсем не реагирует. Если будет работать нормально, можно применять для другого тяжелого навесного.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

можно вырезать пластину из металла толщиной 20-30 мм, в ней просверлить нужные отверстия(так стружка не попадет в мост) и прикрутить ее вместо штатного распределителя

В этой пластине вырезать отверстия для двух штуцеров и нарезать в них резьбу,я так понимаю. А как сделать так,чтобы штуцер достаточно плотно прижимался и перекрывал ход маслу между прикрученной пластиной и деталью трактора(как она правильно называется,кстати ?),где стоял старый распред.

Это я о "загадочных" выходах на месте штатного распределителя )

Тогда получается,из верхнего отверстия масло идет под давлением с насоса,а нижнее-это слив ? Тогда что это за длинный шланг,который на втором фото идет на вход в Р-80 ? Я думал,что это и есть подача от насоса...

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Shevas пишет:

можно вырезать пластину из металла толщиной 20-30 мм, в ней просверлить нужные отверстия(так стружка не попадет в мост) и прикрутить ее вместо штатного распределителя

В этой пластине вырезать отверстия для двух штуцеров и нарезать в них резьбу,я так понимаю. А как сделать так,чтобы штуцер достаточно плотно прижимался и перекрывал ход маслу между прикрученной пластиной и деталью трактора(как она правильно называется,кстати ?),где стоял старый распред.

Это я о "загадочных" выходах на месте штатного распределителя )

Тогда получается,из верхнего отверстия масло идет под давлением с насоса,а нижнее-это слив ? Тогда что это за длинный шланг,который на втором фото идет на вход в Р-80 ? Я думал,что это и есть подача от насоса...

Все Вы правильно понимаете, только нужно чтобы штуцера не выходили из пластины, точно совпадали с отверстиями на гидробаке , а ее крепить так как штатный распределитель. Шланг это и есть подача с насоса на вход распределителя. Не пойму Вашего вопроса, по-моему на фото все видно и понятно.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

нужно чтобы штуцера не выходили из пластины, точно совпадали с отверстиями на гидробаке

Штуцер должен герметизировать,прижимая входящим концом резинку на гидробаке (спасибо), или за счет своей конусообразной формы при входе в отверстие ? Но в любом случае 2-3 мм для пластины будет маловато,мне кажется,хотя бы 5 мм,чтобы ее не выгнуло и для нарезки нормальной резьбы.

Шланг это и есть подача с насоса на вход распределителя. Не пойму Вашего вопроса, по-моему на фото все видно и понятно.

Тогда получается два выхода с насоса,один со шланга,а второй с верхнего отверстия гидробака ? Зачем тогда два входа с насоса на штатный распред ?!

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Shevas пишет:

нужно чтобы штуцера не выходили из пластины, точно совпадали с отверстиями на гидробаке

Штуцер должен герметизировать,прижимая входящим концом резинку на гидробаке (спасибо), или за счет своей конусообразной формы при входе в отверстие ? Но в любом случае 2-3 мм для пластины будет маловато,мне кажется,хотя бы 5 мм,чтобы ее не выгнуло и для нарезки нормальной резьбы.

Шланг это и есть подача с насоса на вход распределителя. Не пойму Вашего вопроса, по-моему на фото все видно и понятно.

Тогда получается два выхода с насоса,один со шланга,а второй с верхнего отверстия гидробака ? Зачем тогда два входа с насоса на штатный распред ?!

Я писал 20-30мм. Просто сделайте чтобы та сторона пластины что будет присоединятся к гидробаку была такая же как у распределителя. А почему Вы решили что два входа с насоса??? Извините, не могу понять Вашей логики....

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

нужно чтобы штуцера не выходили из пластины, точно совпадали с отверстиями на гидробаке

А... Вроде понял... Сама пластина должна прижимать резиновые прокладки в отверстиях,а штуцер прижмется к пластине на латунном колечке ?

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

У меня верхнее отверстие на подъем, нижнее (сквозное) на опускание, работает нормально.
Это я о "загадочных" выходах на месте штатного распределителя )

Один выход от насоса !

Шланг это и есть подача с насоса на вход распределителя.

Второй выход от насоса !
Что я неправильно понял ?
Или "отверстие на подъем"-имеется ввиду,что это тоже слив в гидробак,но при подъеме гидроцилиндра ?

Я писал 20-30мм.

Ой...сори. Нолик упустил. А 2-3 см-это не слишком ?

Просто сделайте чтобы та сторона пластины что будет присоединятся к гидробаку была такая же как у распределителя.

Совпадала точно по форме ? А зачем ? Разве обычный прямоугольничек держать не будет ? Или имеется ввиду идеально гладкая ?

по-моему на фото все видно и понятно.

Извините,но по фото у меня еще будут потом вопросы. С этой информацией пока еще не до конца разобрался,как бы крыша не съехала от мозговой бури.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Shevas пишет:

нужно чтобы штуцера не выходили из пластины, точно совпадали с отверстиями на гидробаке

А... Вроде понял... Сама пластина должна прижимать резиновые прокладки в отверстиях,а штуцер прижмется к пластине на латунном колечке ?

Все верно. Метал нужно потолще чтобы нарезать нормально резьбу, а не пару витков. Дальше пишите в личку, а то тему сильно раздуваем.

v-a-d-i-m-k-a
"ход85" пишет:

Все верно. Метал нужно потолще чтобы нарезать нормально резьбу, а не пару витков.

можно и не нарезать резьбу , а просто приварить штуцер к пластине а к нему прикрутить шланг или металлическую трубку

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Идею я понял. Попробую сделать. Потом отпишусь.

: Новосибирск
05.09.2013 - 18:52
: 7

Здравствуйте ДЖИММОВОДЫ. Вливаюсь в Ваши ряды - Джимма 244. Много прочитал на форуме о тракторе и о навесном - не посчитайте навязчивым, но не нашёл исчерпывающей информации о том какого производителя по навесному выбрать. Земли 22га. Земля средняя. Планируется 5га картофель, 3га моркови, 5га лук - чернушка, а остальное по мелочи - капуста и тд. Заранее благодарен всем ответившим , да и просто тем кто делится здесь своим опытом

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"АНДРЕЙ НСК" пишет:

но не нашёл исчерпывающей информации о том какого производителя по навесному выбрать

Навесное - оно разное.... Что-то лучше польское или сербское, что-то - китайское. Опять же - в Польше производителей много, качество очень разное, в Китае - вообще сотни заводов. Не будет однозначного совета. Почти всегда в силе правило - дешевое не бывает качественным.

22 га... Тяжко Вашему минику придется... Да и Вам тоже. smile3

: Новосибирск
05.09.2013 - 18:52
: 7

Спасибо за ответ. Насчёт 22га на один миник это конечно много, но в планах к весне взять ещё один, без кабины правда, думаю в паре им полегче будет. А вот с навесным вопрос всё ещё не решён. Советуют польское Bomet, говорят не плохо себя зарекомендовало

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"АНДРЕЙ НСК" пишет:

Советуют польское Bomet, говорят не плохо себя зарекомендовало

Все-таки для Новосибирска, я полагаю, в основном - китайское. Только хорошее. Не за 3 рубля.

: Новосибирск
05.09.2013 - 18:52
: 7

Как вот только новичку разобраться какое хорошее, а какое г... Откликнитесь ещё кто-нибудь, чем больше мнений знающих людей, тем меньше я буду засорять форум глупыми вопросами

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"АНДРЕЙ НСК" пишет:

Как вот только новичку разобраться какое хорошее, а какое г...

Проще будет, если конкретно, по типам... Какое оборудование нужно? Лемешной плуг это одно, автоматическая комбинированная сеялка точного высева с фрезой и компьютерным управлением - другое. Заводы будут разные smile3

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55

Ребята подскажите плиз как поменять масло в гидравлике?
Откуда сливать масло. Я так понял, что открутить фильтр и слить масло потом закрутить фильтр открутить грибок под сидением и залить масло та? И сколько нужно по литражу покупать масла?
Продавец сказал что можно пользоваться ВГМЗ кто его заливал нормальное?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Я такой же как и Вы "специалист", но обкатку трактора прошел, соответственно жидкость в гидравлике также поменял....
На фото:
- отверстие для залива жидкости (черная стрелка);
- отверстие для слива (белая стрелка).
Фильтр естественно тоже открутить.
Грибок под сидением трогать не надо, но я так думаю что он должен быть открыт.
ВМГЗ можно. Я залил Гидро 46(на фото) - дороже примерно раза в 3, не помню уже точно. Если бы вопрос что купить стоял сейчас, возможно залил бы и ВМГЗ (безденежный период, а тогда я на вспашке огородов немного заработал).

У меня JM 454.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах