Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 97 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
vp
Україна
: с.Рудківці
25.06.2013 - 16:40
: 3

с помощью юмз

РФ
: ст. Убеженская
24.09.2012 - 14:14
: 34

Доброго вечера,
К вопросу об установки дуги на Джимну

Если еще актуальна тема - ставил с неделю назад - откручиваете крепления крыльев к мосту (кажется стремянки. называются, не бейте если терминологию перепутал), наживляете боковины внизу и по бокам, наживляете верхнюю часть - уж больно неудобно одному предварительно собранную ставить, зажимаете начиная снизу - получается как надо. А при "первом подходе" получалось аккурат как у Вас...

с уважением

Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38
tolya1983 пишет:
Dimchick пишет:

У меня ДТЗ без передка ВОМЕТ тянет на ура причем с двумя человеками тоже!Посадил в этом году 5 га картофеля!Доволен сажалкой как слон!Но я сделал довесы на заднюю ось, и никакой пробуксовки даже при пахоте!Пашу на 2-й передаче!Конечно все зависит от земли!Весной приехал одному деду садить картошку-смотрю поле не паханное!Говорю "Дед!А куда садить-то?"Дед ответил "Сюда!" Засыпал полный бункер картошки, деда поставил сзади,и погнали!Посадил без проблем!Я сам был в шоке!Что он потом с ней делать будет не знаю, но то что посадил факт!Садил и в "болото",так как бабке-соседке приперло посадить, ибо "соседи посадили а я нет", а у нее низина и снега у нас было ого-го!Садил и в целину вспаханую и дискованую-посадил без напряга!Из небольшого минуса-под большиш уклоном труднее садить-там-то и нехватает передка!Но из 5 га это было 30 соток!

Всем привет! Прочитал что вы сделали довесы на заднюю ось. Если можете расскажите подробнее. Есть задумка сделать на задние диски довеси из бетона. Заводские нереально дорогие, цена где то 1600-1700 грн. за комплект. Заранее спасибо !

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55
posic05 пишет:

Доброго вечера,
К вопросу об установки дуги на Джимну

Если еще актуальна тема - ставил с неделю назад - откручиваете крепления крыльев к мосту (кажется стремянки. называются, не бейте если терминологию перепутал), наживляете боковины внизу и по бокам, наживляете верхнюю часть - уж больно неудобно одному предварительно собранную ставить, зажимаете начиная снизу - получается как надо. А при "первом подходе" получалось аккурат как у Вас...

с уважением

Да спасибо я так и сделал все получилось. Теперь только в контейнер не въехать по высоте не вхожу, надо будет сантимов 10 отрезать и приварить заново :(

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55
RVC2Artem пишет:
posic05 пишет:

Доброго вечера,
К вопросу об установки дуги на Джимну

Если еще актуальна тема - ставил с неделю назад - откручиваете крепления крыльев к мосту (кажется стремянки. называются, не бейте если терминологию перепутал), наживляете боковины внизу и по бокам, наживляете верхнюю часть - уж больно неудобно одному предварительно собранную ставить, зажимаете начиная снизу - получается как надо. А при "первом подходе" получалось аккурат как у Вас...

с уважением

Да спасибо я так и сделал все получилось. Теперь только в контейнер не въехать по высоте не вхожу, надо будет сантимов 10 отрезать и приварить заново :(

Хотя может и войдет если складывать каждый раз :)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"vp" пишет:

Вы бы к нему еще четвертый корпус прицепили, если считаете что это пахота,я например считаю что пахота должна быть такой.....

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Всем привет.да.пахота хорошая super
А у меня вот приколы,приехал на выходные в деревню отец говорит-что-то трактор дымит,завожу один цилиндр не работает,а он на двоих скоко сена свез,смотрю на масло было пол уровня стало больше уровня и не только в движке,а и в топливной,уже было такое я вовремя заметил только промыл форсунку на том же цилиндре стало нормально и вот снова я плюнул поехал купил новую форсунку 440гр.думал взять только распылитель но такого по маркировке небыло,поставил,поменял масла,фильтра,завел-нормально,поехал на пилораму,по дороге отказал один,потом пробило,ехал домой тоже самое,материл все и всех,приехал давай пахать огород сеять кукурузу,нормально,сегодня навоз возил,нормально,так и не понял прикола,что,из-за чего :victory:,но буду надеятся что все будет нормально,но если еще раз такое случится незнаю что делать victory ,вот такие дела.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Вот так влетел-
-440 форсунка
-150 масло
-30 фильтр од какой-то иномарки,
а родной-130,ну вообще офонарели,
вот такие вложения,так если бы он не глох,а так же стоит в основном.
Все цены в гривнах.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

И снова здрасте.Год назад я уже писал здесь,о том что лопнул гидробак в котором находиться цылиндр подъема навески и масло гидросистемы,рассположенный под сидением.Трещины пошли в месте крепления крышки распределителя,заварить было невозможно-поставил новый,цена вопроса 400дол.И вот вчера,еду никого не трогаю,и только увидел как опустилась навеска на которой была роторная косилка,и ногу залило гидро маслом ,сквозь трещину в уже новом блоке,и это после 110моточасов после замена маслянного ванны.Задолбало уже .У кого какие мысли,по поводу моего сюрприза.Чтоб такое произошло(расколоть чугун 1см толщиной и отломить ухо крепления распределителя)должен быть сильный удар,но я ничего не услышал-почувствовал.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
xuligan пишет:

И снова здрасте.Год назад я уже писал здесь,о том что лопнул гидробак в котором находиться цылиндр подъема навески и масло гидросистемы,рассположенный под сидением.Трещины пошли в месте крепления крышки распределителя,заварить было невозможно-поставил новый,цена вопроса 400дол.И вот вчера,еду никого не трогаю,и только увидел как опустилась навеска на которой была роторная косилка,и ногу залило гидро маслом ,сквозь трещину в уже новом блоке,и это после 110моточасов после замена маслянного ванны.Задолбало уже .У кого какие мысли,по поводу моего сюрприза.Чтоб такое произошло(расколоть чугун 1см толщиной и отломить ухо крепления распределителя)должен быть сильный удар,но я ничего не услышал-почувствовал.

Забыл уточнить-трещины на гидробаке и корпусе распределителя разошлись точно в том-же месте что и прошлый раз.После первого раза ездил с навесным очень осторожно,иногда при переездах завинчивал барашек на распределителе до упора.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
viktor92191][quote=tolya1983 пишет:
Dimchick пишет:

Всем привет! Прочитал что вы сделали довесы на заднюю ось. Если можете расскажите подробнее. Есть задумка сделать на задние диски довеси из бетона. Заводские нереально дорогие, цена где то 1600-1700 грн. за комплект. Заранее спасибо !

Привет!У меня металические залиты бетоном!Процес варки не фоткал,но сегодня буду в селе сфоткаю!Фото выложу обязательно!

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
viktor92191][quote=tolya1983][quote=Dimchick пишет:

Всем привет! Прочитал что вы сделали довесы на заднюю ось. Если можете расскажите подробнее. Есть задумка сделать на задние диски довеси из бетона. Заводские нереально дорогие, цена где то 1600-1700 грн. за комплект. Заранее спасибо !

У меня на тракторе довесы металические, залиты бетоном!Буду в селе сфоткаю!

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
viktor92191][quote=tolya1983][quote=Dimchick пишет:

Всем привет! Прочитал что вы сделали довесы на заднюю ось. Если можете расскажите подробнее. Есть задумка сделать на задние диски довеси из бетона. Заводские нереально дорогие, цена где то 1600-1700 грн. за комплект. Заранее спасибо !

У меня на тракторе металические,залитые бетоном!Сфоткаю фото выложу!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"xuligan" пишет:

Перегруз навески , или в пределах, косилка сколько весит?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"xuligan" пишет:

Перегруз навески, косилка роторная?

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Да ,косилка роторная,польская на 135см.Но первій раз дало трещину когда просто ехал с картофелекопателем,а он полегше косилки.

Россия
: г.Новокузнецк
25.01.2012 - 09:04
: 38

Это скорее всего штоком гидроцилиндра давит.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
Владимир Петров пишет:

Это скорее всего штоком гидроцилиндра давит.

Склоняюсь ,последнее время к той-же мысли.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
"Владимир Петров" пишет:

Это скорее всего штоком гидроцилиндра давит

Как это может штоком давить,ведь все заводское и ход штока расчитан,не поня dntknw тно

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"xuligan" пишет:

А можно фото злополучного гидробака общим планом, так чтобы было видать и навеску, так сказать в профиль и в фас?

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
Владимир Г пишет:
"xuligan" пишет:

А можно фото злополучного гидробака общим планом, так чтобы было видать и навеску, так сказать в профиль и в фас?

Бак сейчас снят и разобран,Дело в том что на джинма 244 с буквой б,этот бак и распределитель не такой как на джинме 244 без буквы б..Заказал все новое,что привезут не знаю цена 2400за бак и 600гривен за кришку распределителя.Завтра сделаю несколько фотографий утробы бака, кришки и внутренностей.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"xuligan" пишет:

Почему не пробуете заварить?

Украина
: Вольногорск
07.05.2013 - 15:15
: 48

xuligan Корпус можно заварить полуавтоматом. Проволока омедннная 08 диаметр!!!

Украина
: Вольногорск
07.05.2013 - 15:15
: 48

xuligan Делаете углубление болгаркой по трещине и провариваете . Но только перед этим поверхность обезжирить... Покрайней мере на Синтае варили получилось, !!!!! УДАЧИ. Если все будем покупать помиру нас пустят с голым задом... Пробуй , думаю должно получиться... На ЮМЗ -6 сошку варили и ничего работает!!!

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
В.Владимирович пишет:

xuligan Корпус можно заварить полуавтоматом. Проволока омедннная 08 диаметр!!!

Спасибо.Трещины проходят и в месте в котором размещается сальник гидроцилиндра и сквозь нарезанную резьбу для болта кришки распределителя.Сварщик говорит что в месте сварочного шва происходит цементация метала,и потом ниодин резец непроточит этот шов.Забросил фотографии но они гдето пропали,если модератор найдет их ,пожалуста перекиньте в эту тему.Если нет вечером перегружу ,медленный и..нет-долго грузятся.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"xuligan" пишет:

Спасибо.Трещины проходят и в месте в котором размещается сальник гидроцилиндра и сквозь нарезанную резьбу для болта крышки распределителя.Сварщик говорит что в месте сварочного шва происходит цементация метала,и потом ни один резец не проточит этот шов

А как же детали восстанавливают сначала наварят потом протачивают да вам я думаю и не надо новую резьбу нарезать а просто прогнать старую, да и что вы теряете раз уже заказали новую, попробуйте заварить, получится хорошо (новая будет про запас лежать) не получится так поставите новую. Лично я бы попробовал заварить, а так это ваше дело.

: Donetsk
05.07.2013 - 01:07
: 3

Добрый всем день. Есть ли у кого нибудь отклики о почвофрезе что продает "Спецавтоматика" 1GQN-140 (подозреваю что она до корня костей китайская, максимум там возможна табличка "Сделано для Украины"). или все таки "Бомет" и иже с ними. Есть ли почвофрезы украинского производства?

Украина
: г.Фастов Киевская область
14.03.2013 - 22:58
: 10

Есть но она копия китайской просто вал на редукторе сделан под наши трактора на 8 шлицов.Я взял на 160 сезон отработал пока нормально.Китайской три сезона отработал поменял подшипники опорные по краям и ножи и все.А так без проблем. Какой у тебя трактор?

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте!!
Кто подскажет, где можна купить "Козырёк солнцезащитный для Jinma" в Украине. Или и с чево можно сделать самому?

: Donetsk
05.07.2013 - 01:07
: 3

Jinma 244. Китайским изделиям доверия мало, плуг к примеру 3-4 раза уже ломался (усилишь в одном месте- рвется в ддругом). а уж мотокоса китайская всего три часа проработала и все в мусор только годится. вот и метаюсь в раздумьях: стоит или не стоит 12 тыс. на польскую почвофрезу непозволительно много пока что.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах