Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 98 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Artem from SNK" пишет:

Китайским изделиям доверия мало, плуг к примеру 3-4 раза уже ломался (усилишь в одном месте- рвется в ддругом)

Проблема не в китайских изделиях... Проблема в нас самих. Покупатели предпочитают купить подешевле, да и продавцы нередко берут в Китае хлам за копейки, чтоб побольше заработать...
Китайские плуги вполне нормального качества. Если использовать по назначению. Если плуг легкой серии, то не надо им лезть в чернозем. Просто легкие плуги самые дешевые и, соответственно, продаются намного лучше, чем средние или тяжелые.
Что касается фрез, то мне сравнивать не с чем - польских нет... Но вот цитата из письма одного форумчанина из Краснодарского края, которому мы отправляли 1GQN-200 : "... соседи тоже заинтересовались фрезой. Наелись уже польского г...на с итальянскими комплектущими."
Видимо, ситуация та же, что и в Китае, да впрочем, как и везде - качество стоит денег.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
xuligan пишет:
В.Владимирович пишет:

xuligan Корпус можно заварить полуавтоматом. Проволока омедннная 08 диаметр!!!

Спасибо.Трещины проходят и в месте в котором размещается сальник гидроцилиндра и сквозь нарезанную резьбу для болта кришки распределителя.Сварщик говорит что в месте сварочного шва происходит цементация метала,и потом ниодин резец непроточит этот шов.Забросил фотографии но они гдето пропали,если модератор найдет их ,пожалуста перекиньте в эту тему.Если нет вечером перегружу ,медленный и..нет-долго грузятся.

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37

у мене китайська червоного кольору-працює два роки -стерлися всі ножі-нові коштують 50 гр і дуже низької якості.
фреза за два роки виробила приблизно20-25 гектарів тяжкої землі.коштувала 6400- а польська 12 600.
я думаю китай можна брати.а плуги для тяжкого грунту краще польські

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37
Artem from SNK пишет:

Добрый всем день. Есть ли у кого нибудь отклики о почвофрезе что продает "Спецавтоматика" 1GQN-140 (подозреваю что она до корня костей китайская, максимум там возможна табличка "Сделано для Украины"). или все таки "Бомет" и иже с ними. Есть ли почвофрезы украинского производства?

фреза 140китайська ніяких табличок - колір червоний -працює два роки

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Привет форумчане. Сегодня заехал в магазин на Рязанской окружной дороге купить на свою Джинму-204 масленый фильтр, цену загнули за родной фильтр 450 руб. вот такая у нас цена. Кто посоветует, от каких дизельных иномарок масленые фильтра подходят.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
сергей кот пишет:

Привет форумчане. Сегодня заехал в магазин на Рязанской окружной дороге купить на свою Джинму-204 масленый фильтр, цену загнули за родной фильтр 450 руб. вот такая у нас цена. Кто посоветует, от каких дизельных иномарок масленые фильтра подходят.

Спрашивайте в любых автомагазинах их валом, только что б пример был, и в три раза дешевле.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

25 гривен и никаких проблем)))))))))))))))

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Спасибо большое за подсказку, завтра поеду по делам и заодно заеду на базу.

Украина
09.11.2012 - 21:54
: 18

Мужики, кто регулировал подачу топлива на насосе, двигатель КМ385ВТ. Мне надо чуть добавить, в какую сторону крутить. Наездил 150 м.ч. и ни разу с выхлопной не видел черного дымка, даже при нагрузке ,или трогании с места выходит синеватый дымок. Масло не жрет, движек не очень резвый. Может так и должно быть, сказали надо увеличить подачу топлива.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Владислав Иванович Керецман" пишет:

сказали надо увеличить подачу топлива.

может не надо сильно других слушать если все нормально работает

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Уважаемые форумчане, интересует такой вопрос: использует ли кто скорость 1000 об/мин вала отбора мощности на наших тракторах. Я пробовал включать недолго эту скорость на сегментной косилке при сенокосе, но с опаской, так как меня предупредил механик фирмы,где покупал трактор,не включать эту скорость, иначе полетят шестерни ВОМ. Мое мнение: раз заводом-изготовителем сделана такая скорость ВОМ - значит она должна использоваться на каких-то работах.

v-a-d-i-m-k-a

для сегментной косилки 1000 об/мин много и ничего там не сломается , если правильно пользоваться

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Я на сегментной изредка пользуюсь. Когда масса не большая и поле ровное, включаю 2ю повышеную, ВОМ на 1000 и кошу чуть выше холостых. Если 2я и 840, то косилка не скашивает, а рвет траву. Ну а если масса нормальная, то 1я, 840 и в бой.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
"s.ljashuk" пишет:

Я на сегментной изредка пользуюсь. Когда масса не большая и поле ровное, включаю 2ю повышеную, ВОМ на 1000 и кошу чуть выше холостых. Если 2я и 840, то косилка не скашивает, а рвет траву. Ну а если масса нормальная, то 1я, 840 и в бой.

А сколько скоростей на ДХИНМЕ?540 ЕСТЬ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

А сколько скоростей на ДХИНМЕ?540 ЕСТЬ?

Точно так же, как и на DF - как закажешь. 2 скорости на выбор из ряда: 540/720/1000

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
"Александр Беспалько" пишет:

Точно так же, как и на DF - как закажешь. 2 скорости на выбор из ряда: 540/720/1000

Понял,спасибо,но у нас вариант скорее всего,не как закажешь а,что досталось laugh

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
Витьок1 пишет:

Уважаемые форумчане, интересует такой вопрос: использует ли кто скорость 1000 об/мин вала отбора мощности на наших тракторах. Я пробовал включать недолго эту скорость на сегментной косилке при сенокосе, но с опаской, так как меня предупредил механик фирмы,где покупал трактор,не включать эту скорость, иначе полетят шестерни ВОМ. Мое мнение: раз заводом-изготовителем сделана такая скорость ВОМ - значит она должна использоваться на каких-то работах.

Я постоянно кошу на 1 повышенной и 1000 об.ВОМ.И ничего не сломалось!А что значит "нельзя включать?"Для чего тогда те обороты нужны?Мух по полю опахалом гонять? laugh

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
сергей кот пишет:

Привет форумчане. Сегодня заехал в магазин на Рязанской окружной дороге купить на свою Джинму-204 масленый фильтр, цену загнули за родной фильтр 450 руб. вот такая у нас цена. Кто посоветует, от каких дизельных иномарок масленые фильтра подходят.

WIX WL 7070 фильтр масляный, цена 120-140 руб.

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Спасибо за подсказку - sashax92

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

привет всем !!!!!!!!!!!!сегодня при езде потерялась крышка топливного бака пришлось делать "кляп" чтоб отработать и домой приехать,приехал домой думал жигулевский подходит а не подошел.ВОПРОС с чего подходит??????

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Здравствуйте Палыч, я способом народного тыка перемерял множество разнообразных пробок от пластмассовых канистров и одна к счастью подошла как родная, думаю вы тоже себе подберете таким способом. Удачи.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

В моем тракторе пробка топливного бака вроде имеет воздушный клапан, который при сильном заворачивании как-бы рвется по кругу. Я его все-время запаиваю паяльником, расплавляю пластмассу. Он пластмассовый.
Вот тоже хочу найти замену, но думаю надо искать с воздушнм клапаном.

А вообще, вот уже второй год как мой трактор на 120 % оправдывает мои ожидания.
Даже учитывая мелкие недостатки, такие как лягушка сцепления с брачком (внутри контакты отходят), постоянное пропадание напряжения на приборы панели приборов и сигнала, а также бракованный топливный фильтр-отстойник, не возможно поджать стакан отстойника. чтобы вообше не прокапывало и протекание топлива через флажок фильтра из-за дефектной резиновой прокладки, которую вряд ли найдешь во всей Украине на запчасть.
Двигатель, трансмиссия, передний мост, гидравлика и все остальное работает отлично, три раза тьфу.
Все соседи вокруг только с завистью смотрят.

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

И от того у них появляется огромная ЖАБА, которая заставляет ихние языки говорить, что это настоящее г-но, поэтому вынуждены делать все вручную, и пускай делают, стране нужны стахановцы...

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Clear" пишет:

Все соседи вокруг только с завистью смотрят.

ох эти соседи))))))))))))в том году бурьян покосил они на меня в сельсовет заявили,что я бурьян кошу в сельсовете все в шоке)))))))))))))))))))теперь живут соседи как в джунглях

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Витьок1" пишет:

Здравствуйте Палыч, я способом народного тыка перемерял множество разнообразных пробок от пластмассовых канистров

ПРИВЕТ дружище твой намек понял -----надо за столом бы обсудить этот вопрос)))))) :dri dri dri

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
николай палыч пишет:

привет всем !!!!!!!!!!!!сегодня при езде потерялась крышка топливного бака пришлось делать "кляп" чтоб отработать и домой приехать,приехал домой думал жигулевский подходит а не подошел.ВОПРОС с чего подходит??????

не знаю или на всех заправках есть, но в нас на Lukoil заправке, продают универсальные крышки топливного бака, говорят должна подойти, и для миника, лично не проверял.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте!
Возникла проблема с давлениям масла. Это уже вторая замена масла Jinma244e, при первой замене, масляный фильтр ставил оригинальный китайский, и заливал масло EVO 10W40 D5 Turbo Diesel API CF 5л 200 грн.,было все нормально на холодную давления 4, а когда прогрелся где-то 3. evo 10w40
При второй замене масла, решил сменить марку(какой черт меня дернул), купил ERG Sinthron 10w-40 4 литра - 160 грн., продавщица меня убедила что это хорошее итальянское масло, и сразу у нее подобрали масляный фильтр WIX WL 7070.
Первое масло свободно находит поисковик, а от второе никак не хочет находит такое масло, а точнее у такой как у меня таре, находит тару всю почти такаю, как я купил но только цвет черный, а насколько я понял у оригинального масла должна бить, серебристая упаковка.
Не знаю в чем точно проблема в масле, или в фильтре, но сейчас давления при холостом ходу 4, а при нагрузке когда еще прогреется падает где-то к 2-ке,такое чувство если дать ему еще больше нагрузку, то давление станет еще меньше.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"sashax92" пишет:

давления при холостом ходу 4, а при нагрузке когда еще прогреется падает где-то к 2-ке,

Ну и чего тут страшного? Нормальное рабочее давление. На горячем если газануть давление подымается или так же двойка остается?

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
николай палыч пишет:

[ПРИВЕТ дружище твой намек понял -----надо за столом бы обсудить этот вопрос)))))) :dri dri dri

Так в чому проблема:приїжджайте в гості - обговоримо всі питання за столом, давно ж обіцяєте приїхати...

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
ИгорьБ пишет:
"sashax92" пишет:

давления при холостом ходу 4, а при нагрузке когда еще прогреется падает где-то к 2-ке,

Ну и чего тут страшного? Нормальное рабочее давление. На горячем если газануть давление подымается или так же двойка остается?

ну я не знаю, что тут страшного просто раньше давление было 3-4. А сейчас идет к 2-ке, если газануть то оно не идет в плюс, а наоборот идет в минус.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах