Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 102 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
РФ
: Москва и МО
02.09.2013 - 10:37
: 7

День добрый!
Нашел по запросу на счет масляного фильтра
http://afora.ru/price/wixfilters/wl7070/
Правда номера телефонов Питер и Москва. Но думаю, что сообщество сможет помочь своим, если будет такая необходимость.
Если что, пишите в личку mail

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
zolvik пишет:

Имею японскую Шибауру 11 л.с. , но 1979 год, похоже "лодка исчерпала свою плавучесть". Хочется поновее и помощнее. Есть желание взять Джинму 244 с Еманжелинска. Подскажите Гуру - плуг и фреза с Т-25 подойдут?

У меня такой плуг, вроде Т-25-ский, долго приходится кататься с одним корпусом по огороду, зато пахота отличная получается, припахивает все. На счет фрезы, смотря какая ширина, брал у знакомого китайскую 1,4 м( но он еще добавил ножи, так что даже шире) справляется без проблем, нагрузка практически не ощущается .

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"ход85" пишет:

У меня такой плуг, вроде Т-25-ский, долго приходится кататься с одним корпусом по огороду, зато пахота отличная получается, припахивает все.

Да, это плуг Т-25 , но мне кажется, что маловат будет с захватом 35 см. Я такой перелелал под 2 на 30 см. Хотя отзывы были положительными - неохота порожняк гонять.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
ход85 пишет:

Решил заменить распределитель, а то уже надоело крутить барашек туда-сюда, да и постоянно срезает резиновое колечко на нём. Пришлось снимать корпус подъёмника и нарезать резьбы под штуцера. Все соединения хочу сделать стальной толстостенной трубкой (наружный диаметр 10мм) которая применяется для установки газового оборудования на автомобили. Только сомневаюсь, хватит ли этого диаметра для нормальной работы гидравлики.
P.S. Сделал много фото. Если кому интересно как там всё устроено, спрашивайте, выложу ещё фото.

Всем добрый день !
Сегодня прислали с Мелитополя гидрораспределитель Р80-3/1-222Г. Хочу установить его на ДФ-244 вместо родного,чтобы отвал мог работать не только на подъем,но и на принудительное опускание. Ни в тракторах,ни в распределителях почти не разбираюсь. Скажите,реально с помощью форума его установить самому,или лучше сразу искать какого-нибудь "дядю Васю" по месту ? В теме "ДФ-244" ребята посоветовали обратиться по этому вопросу к ход85.

v-a-d-i-m-k-a
"Shevas" пишет:

Скажите,реально с помощью форума его установить самому,или лучше сразу искать какого-нибудь "дядю Васю" по месту ?

если есть представление как работает гидравлика то можно попробовать самому , но лучше будет если кто то более опытный покажет и расскажет wink

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Shevas" пишет:

Скажите,реально с помощью форума его установить самому,или лучше сразу искать какого-нибудь "дядю Васю" по месту ?

если есть представление как работает гидравлика то можно попробовать самому , но лучше будет если кто то более опытный покажет и расскажет wink

Родной распределитель с ДФ-244 вроде сам снимал,разбирал и чистил. Там все просто. Общее представление имею,гидравлику сам всегда подключал. А на этом распреде куча каких-то входов-выходов,заглушенных красными пластмассовыми крышечками,три выхода на рычаги,я так понимаю,но рычаги почему-то тоже в комплекте не прислали. Смотришь,и аж страшно... Какие дырки глушить,какие к гидроцилиндру,как и куда его к трактору крепить,где взять рычаги,... ? И никакой инструкции в комплекте. У меня паника от одного его вида,честно говоря.

v-a-d-i-m-k-a
"Shevas" пишет:

У меня паника от одного его вида,честно говоря.

давайте фото распределителя и я вам нарисую что куда подсоединить , там все просто

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Shevas" пишет:

У меня паника от одного его вида,честно говоря.

давайте фото распределителя и я вам нарисую что куда подсоединить , там все просто

Попробую сфотографировать и выложить фото.
Спасибо !

v-a-d-i-m-k-a
"Shevas" пишет:

Попробую сфотографировать и выложить фото.

все подключаете так как на рисунку , а так как у вас гидравлика односторонняя , то есть цилиндр поднимает только вверх , а до низу опускается под весом орудия , то вам нужно цилиндр подключить к отверстию з буквой ( П , подъём ) , а в отверстие ( О , опускание ) закрутить металлическую заглушку , напротив каждого рычага есть по два отверстия для подключения , также есть отверстия по бокам , они дублирующие , разницы нет в какое подключать , тут как вам удобней

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Блин,я уже тоже сфотографировал...

все подключаете так как на рисунку , а так как у вас гидравлика односторонняя , то есть цилиндр поднимает только вверх , а до низу опускается под весом орудия , то вам нужно цилиндр подключить к отверстию з буквой ( П , подъём )

Я наверное туплю,но вижу на рисунке только цифры,а где буквы "П" и "О" ? Или это буквы на самом распреде ? Букву "П" там вижу,а "О" нет.

а в отверстие ( О , опускание ) закрутить металлическую заглушку

Но я специально купил этот распред,чтобы он у меня работал и на опускание. У меня на цилиндре два выхода.
Насколько я понимаю,то в верхнюю цифру "1" мне нужно подключить шланг от цилиндра на подъем,а в нижнюю "1" на опускание ?
Справа самое большое отверстие-подача от насоса... Но я когда снимаю свой штатный распред,то у меня там два отверстия остается. Какое именно из них подача от насоса ? Что делать со вторым отверстием ? Подключить его к сливу в бак ? Две "2" и две "3" нужно будет заглушить металлическими заглушками ?
Где взять рычаги ?
Кстати,а куда шланг для ГУРа подключить ?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Shevas пишет:

Блин,я уже тоже сфотографировал...

все подключаете так как на рисунку , а так как у вас гидравлика односторонняя , то есть цилиндр поднимает только вверх , а до низу опускается под весом орудия , то вам нужно цилиндр подключить к отверстию з буквой ( П , подъём )

Я наверное туплю,но вижу на рисунке только цифры,а где буквы "П" и "О" ? Или это буквы на самом распреде ? Букву "П" там вижу,а "О" нет.

а в отверстие ( О , опускание ) закрутить металлическую заглушку

Но я специально купил этот распред,чтобы он у меня работал и на опускание. У меня на цилиндре два выхода.
Насколько я понимаю,то в верхнюю цифру "1" мне нужно подключить шланг от цилиндра на подъем,а в нижнюю "1" на опускание ?
Справа самое большое отверстие-подача от насоса... Но я когда снимаю свой штатный распред,то у меня там два отверстия остается. Какое именно из них подача от насоса ? Что делать со вторым отверстием ? Подключить его к сливу в бак ? Две "2" и две "3" нужно будет заглушить металлическими заглушками ?
Где взять рычаги ?
Кстати,а куда шланг для ГУРа подключить ?

Добрый вечер! В переделке сложного ничего нет, я устанавливал распределитель через полгода после покупки трактора, до этого с гидравликой и такой техникой не сталкивался, был мотоблок) Рассмотрите мои фото(я их уже не раз выкладывал) внимательно и все будет понятно, можно сделать и по-другому, как сейчас делают на китайцах, на навеску распределитель оставить родимый, а тот поставить как дополнительный( или его работа Вас не устраивает?) будет больше свободных гидровыходов. На Jinma принудительного опускания навески сделать не получилось, там цилиндр односторонний, думаю что на DF тоже самое.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Добрый вечер! В переделке сложного ничего нет, я устанавливал распределитель через полгода после покупки трактора, до этого с гидравликой и такой техникой не сталкивался, был мотоблок) Рассмотрите мои фото(я их уже не раз выкладывал) внимательно и все будет понятно, можно сделать и по-другому, как сейчас делают на китайцах, на навеску распределитель оставить родимый, а тот поставить как дополнительный( или его работа Вас не устраивает?) будет больше свободных гидровыходов. На Jinma принудительного опускания навески сделать не получилось, там цилиндр односторонний, думаю что на DF тоже самое.

На навеску опускание лично мне вроде как и не сильно нужно. Нужен именно отвал вниз.
А как новый ГРП сделать дополнительным ? Пустить выход с родного распреда прямо на вход нового в отверстие для входа с насоса ? Тогда при работе с доп ГРП рычаг на основном "китайском" должен быть всегда опущен или поднят ?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
agent007 пишет:

Да, это плуг Т-25 , но мне кажется, что маловат будет с захватом 35 см. Я такой перелелал под 2 на 30 см. Хотя отзывы были положительными - неохота порожняк гонять.

Почему порожняк, у меня и с этим тяжеловато идет, может отрегулирован неправильно. Я переделывать пока не планирую, думаю с передплужником пахота лучше,хотя захват конечно маловат(

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Shevas пишет:

На навеску опускание лично мне вроде как и не сильно нужно. Нужен именно отвал вниз.
А как новый ГРП сделать дополнительным ? Пустить выход с родного распреда прямо на вход нового в отверстие для входа с насоса ? Тогда при работе с доп ГРП рычаг на основном "китайском" должен быть всегда опущен или поднят ?

Ну на отвал конечно принудительное опускание будет. Можно в трубку идущую с насоса к родимому распределителю поставить тройник, это и будет подача на доп распределитель. Думаю должно работать. Знакомый недавно купил новый трактор с дополнительным двухсекционным распределителем, при возможности поеду посмотрю как там сделано, самому интересно.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
ход85 пишет:
Shevas пишет:

На навеску опускание лично мне вроде как и не сильно нужно. Нужен именно отвал вниз.
А как новый ГРП сделать дополнительным ? Пустить выход с родного распреда прямо на вход нового в отверстие для входа с насоса ? Тогда при работе с доп ГРП рычаг на основном "китайском" должен быть всегда опущен или поднят ?

Ну на отвал конечно принудительное опускание будет. Можно в трубку идущую с насоса к родимому распределителю поставить тройник, это и будет подача на доп распределитель. Думаю должно работать. Знакомый недавно купил новый трактор с дополнительным двухсекционным распределителем, при возможности поеду посмотрю как там сделано, самому интересно.

Трубку пилить а потом приваривать с тройником не сильно хочется. Я так понимаю,что это проще сделать у входа в распределитель ? А тройник уже готовый купить можно или нужно химичить ?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Shevas пишет:

Трубку пилить а потом приваривать с тройником не сильно хочется. Я так понимаю,что это проще сделать у входа в распределитель ? А тройник уже готовый купить можно или нужно химичить ?

При подключении своего я трубку отрезал, и на нее мне приваривали штуцер. Это как Вам удобно, разницы нет. Тройники мне делали( точили и вваривали) но думаю, что можно и купить, так даже проще, если есть рядом нормальный магазин,или найти где-нибудь б.у. На счет рычагов, короткие что одеваются на распределитель покупал и к ним приваривал пруты нужного диаметра ( у меня вроде 12) и длинны.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"ход85" пишет:

На Jinma принудительного опускания навески сделать не получилось, там цилиндр односторонний, думаю что на DF тоже самое.

Ребята посмотрите тему ДФ Миша Чапаевский даже демонстрировал на видео отжим трактора на отвале и задненнавесном погрузчике .У него распределитель импортный ,а у Олега Викторовича этот самый р-80.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
ход85 пишет:

При подключении своего я трубку отрезал, и на нее мне приваривали штуцер. Это как Вам удобно, разницы нет. Тройники мне делали( точили и вваривали) но думаю, что можно и купить, так даже проще, если есть рядом нормальный магазин,или найти где-нибудь б.у. На счет рычагов, короткие что одеваются на распределитель покупал и к ним приваривал пруты нужного диаметра ( у меня вроде 12) и длинны.

Завтра выйду к трактору и покумекаю,как это лучше сделать.
ход85,v-a-d-i-m-k-a уже отключился... Подскажите по рисунку...
"Насколько я понимаю,то в верхнюю цифру "1" мне нужно подключить шланг от цилиндра на подъем,а в нижнюю "1" на опускание ?
Справа самое большое отверстие-подача от насоса... Но я когда снимаю свой штатный распред,то у меня там два отверстия остается. Какое именно из них подача от насоса ? Что делать со вторым отверстием ? Подключить его к сливу в бак ? Две "2" и две "3" нужно будет заглушить металлическими заглушками ?
Кстати,а куда шланг для ГУРа подключить ?"

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Shevas пишет:

Завтра выйду к трактору и покумекаю,как это лучше сделать.
ход85,v-a-d-i-m-k-a уже отключился... Подскажите по рисунку...
"Насколько я понимаю,то в верхнюю цифру "1" мне нужно подключить шланг от цилиндра на подъем,а в нижнюю "1" на опускание ?
Справа самое большое отверстие-подача от насоса... Но я когда снимаю свой штатный распред,то у меня там два отверстия остается. Какое именно из них подача от насоса ? Что делать со вторым отверстием ? Подключить его к сливу в бак ? Две "2" и две "3" нужно будет заглушить металлическими заглушками ?
Кстати,а куда шланг для ГУРа подключить ?"

Все Вы правильно понимаете все верхние это подъем, все нижние- опускание, большое- подача с насоса, внизу ставится патрубок на слив в бак. Эти два отверстия я рассверливал и нарезал резьбу для штуцеров, одно из них идет на подъем цилиндра, а второе сквозное в гидробак. У меня с верхней "1" подключен к тому отверстию, что на подъем цилиндра, с нижней "1" ко второму,что сквозное. А зачем глушить "2"-ки и "3"-ки ? Ставьте на них разрывные муфты и подключайте нужное навесное с гидроцилиндрами. А ГУР уже установлен? Если нет, то нужен еще и дозатор( кажется он так называется).

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Нефёд пишет:

Ребята посмотрите тему ДФ Миша Чапаевский даже демонстрировал на видео отжим трактора на отвале и задненнавесном погрузчике .У него распределитель импортный ,а у Олега Викторовича этот самый р-80.

Нужно будет поискать. Но думаю распределитель здесь не причем, нужно менять цилиндр подъема навески, а в этом пока нет необходимости.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

А зачем глушить "2"-ки и "3"-ки ? Ставьте на них разрывные муфты и подключайте нужное навесное с гидроцилиндрами.

У меня вроде пока другого навесного,кроме отвала, не предвидится,поэтому нужно глушить наверное ? Или можно просто крышечки оставить ?

А ГУР уже установлен? Если нет, то нужен еще и дозатор( кажется он так называется).

Гур установлен с завода. Но у него же выход тоже со штатного распреда,или я запамятовал ?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Shevas пишет:

А зачем глушить "2"-ки и "3"-ки ? Ставьте на них разрывные муфты и подключайте нужное навесное с гидроцилиндрами.

У меня вроде пока другого навесного,кроме отвала, не предвидится,поэтому нужно глушить наверное ? Или можно просто крышечки оставить ?

А ГУР уже установлен? Если нет, то нужен еще и дозатор( кажется он так называется).

Гур установлен с завода. Но у него же выход тоже со штатного распреда,или я запамятовал ?

Ну если не нужны, тогда лишние можно глушить металлическими заглушками, пластмассовые нельзя оставлять ни в коем случае, повырывает сразу. Не знаю как у Вас, а у меня с насоса идет на дозатор, с него уже на навеску и ГУР отдельными шлангами.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
ход85 пишет:

Ну если не нужны, тогда лишние можно глушить металлическими заглушками, пластмассовые нельзя оставлять ни в коем случае, повырывает сразу. Не знаю как у Вас, а у меня с насоса идет на дозатор, с него уже на навеску и ГУР отдельными шлангами.

Завтра гляну,может путаю что-то. Спасибо за советы !!!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Shevas" пишет:

Гур установлен с завода. Но у него же выход тоже со штатного распреда,или я запамятовал ?

А гидросистема ГУР разве не отдельная? Или от одного насоса?
Впрочем, в любом случае с ГУР делать ничего не надо, ГУР и гидросистема навески разделены специальным распределительным устройством (если НШ один)

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Нефёд пишет:
"ход85" пишет:

На Jinma принудительного опускания навески сделать не получилось, там цилиндр односторонний, думаю что на DF тоже самое.

Ребята посмотрите тему ДФ Миша Чапаевский даже демонстрировал на видео отжим трактора на отвале и задненнавесном погрузчике .У него распределитель импортный ,а у Олега Викторовича этот самый р-80.

Вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=fahd_uwEh68

v-a-d-i-m-k-a

цифра 1 , это условно первая секция , к ней два отверстия ( может быть и четыре ) обозначенных на рисунку цифрой 1 , верхнее отверстие подъём , нижнее опускание , хорошо посмотрите на распреде там эти буквы должны быть , цифра 2 - вторая секция со своим входом и выходом , цифра 3 - третья секция и свой вход и выход , секции между собой не связанные , если взяли подъём с первой секции то и опускание нужно брать с первой ( это если у вас цилиндр двухстороннего действия ) , не со второй и не третей , на навеску у вас будет занята только одна секция , а две останутся свободными , если у вас цилиндр двухстороннего действия то подключаете его к отверстиям П и О , если одностороннего действия то к отверстию П

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

цифра 1 , это условно первая секция , к ней два отверстия

Понял,спасибо ! Сейчас думаю,может проще его сделать просто дополнительным,дабы не мучаться с нарезкой резьбы внутри (нет у меня таких инструментов).

Можно в трубку идущую с насоса к родимому распределителю поставить тройник, это и будет подача на доп распределитель.

С подачей вроде понял. А куда с доп. распределителя сделать слив ?

v-a-d-i-m-k-a
"Shevas" пишет:

Можно в трубку идущую с насоса к родимому распределителю поставить тройник, это и будет подача на доп распределитель.

одновременно два распреда могут и не работать

"Shevas" пишет:

А куда с доп. распределителя сделать слив ?

прямо в маслобак

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

одновременно два распреда могут и не работать

Почему ?

прямо в маслобак

Через это отверстие,в котором щуп для масла ?

v-a-d-i-m-k-a
"Shevas" пишет:

Через это отверстие,в котором щуп для масла ?

я не видел вашего бака так что не знаю , смотрите как там можно сделать

"Shevas" пишет:

Почему ?

нужно немного переделывать распределитель , вот здесь все расписано

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах