Вы здесь

Прибытие из Москвы

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Алексей Евгеньевич

Прилетел сегодня из Москвы в 4.30 утра. Домой добрался к 6.00 Дома не был аж с 30 сентября! shok
Очень продуктивно я провёл эти дни. Было много встреч, разговоров, информации, планирование интересных проектов. Моё выступление на Министерском круглом столе об ЛПХ. Меня, к моему удивлению, в президиум посадили зачем-то shok Потом, постараюсь текст выложить в соответствующей теме. Там я говорил тезисно, чтобы людей долго не задерживать.

1-4 выставка Золотая Осень на ВВЦ павильоны 32 - животноводство (Космос), где у нас был стенд и павильон 69 Где были представлены регионы России. Там у нас тоже был стенд.
Наснимал кучу фото и видео животных и птиц, Лейла очень много и интересно рассказывала о породах КРС, овец, коз. Жаль, что голос записался не очень хорошо, местами плохо слышно.
Только 4 числа догадался попробовать поймать WiFi - нашёл бесплатный. До этого интернет был через модем.

Далее 5 числа был выходной - поехали в хозяйство Николая Ивановича Золотухина. Поснимал птицу у него - очень интересно, есть очень интересные моменты в содержании, о которых я не знал, и не догадывался. Очень душевно посидели за столом dri Еле уехали laugh Николай Иванович очень гостеприимный хозяин.
Работать 6 октября было тяжело dread

6-7 октября был на выставке АгроСалон в Крокус-Экспо. Очень пафосное место. Пропуск вовнутрь через турникет, по бэйджам. Турникет считывает штрих-код с бэйджа. К сожалению интернет был дорогой 5000 за все дни выставки. Я отказался. Подключался через модем.
Очень понравились тест-драйвы сельхоз.техники. Снял на видео. Жаль, что невозможно было посмотреть комбайны и трактора в работе. Они просто ездили. Кстати, порулить ими мог любой желающий.
Хороший тест-драйв был у тюкового погрузчика. Видел даже девушку за рулём оного.
Сама выставка занимает два зала. Видео и фото конечно же будут.

8-10 октября был на выставке АгроТэк, которая проходила в рамках выставки Золотая Осень на ВВЦ. Поснимал много техники и в залах, и на улице. На улице техники было очень много. В 57 павильоне проходила выставка Комбикорма, Ветеринария. Там познакомился с Ерёменко Сергеем Владимировичем - директором научно-производственной фирмы Сервекс. Их предприятие разрабатывало тех.документацию к пятигорским инкубаторам, ещё в те времена, естественно предприятие тогда называлось по-другому. Сергей Владимирович 28 лет связан с проектированием инкубаторов. На выставке был представлен модуль на 24 тыс. яиц. Но они выпускают и фермерский вариант на 4000 яиц. Там такой фарш! shok Вплоть до того, что инкубатор, через спутник тебе на смартфон выводит и график температур, и влажность и все-все данные. Тоже самое может и по смс. Так же есть примочка, которая делает фото каждый раз когда дверь в камеру открывается. Короче какие-то супер-технологии! Об этом позже сделаю подробную тему. Постараюсь ничего не перепутать, если что, Сергей Владимирович подскажет. Халявная же реклама laugh
Также у Сергея Владимировича на стенде был интернет - Yota, который. У него стоял роутер и он мог его раздавать окружающим по WiFi чем я и воспользовался!
Наши стенды были как в 75 павильоне, так и в 57. Правда в 75 там где находились все СМИ не было связи (МТС) и соответственно интернета. Зато рядом был пресс-центр, где было всё.

Видел ещё и заснял на видео процесс автоматической дойки, коров естественно. Правда на манекене. В какой-то из темя я писал, что по зомбоящику видел репортаж с буржуйской фермы, где всё полностью автоматизировано и компьютеризировано . Дверь открывается, корова заходит. Комп лазером "считывает" вымя, решает много молока или нет. Если много, то начинается сначала массаж вымени, затем дойка и т.д. Супер короче. Дверь открывается - корова свободна.

Так же в это же время шла выставка альтернативная энергетика, там же на ВВЦ. Видел несколько ветряков, солнечные пластины и т.д. Фото тоже естественно будут.

Ну а вчера, 11 числа я был как посетитель на выставке АгроПродМаш в Экспоцентре на Красной Пресне Тоже всё пафосное и большое. Выставка очень большая, но увы, для нас, фермеров, малоинтересная. Всё заточено под пром. переработку, упаковку. Но тоже поснимал, сделаю отдельный фоторепортаж, может в блоге, может в форуме.

А ещё посетил магазин "Птицевод" на птичьем рынке, где пофоткал только что пришедшие корейские инкубаторы R-Com на 300, 380 и 1000 яиц. Общие впечатления - отличные машинки для небольших фермерских хозяйств и частников! Зная как работает бытовой R-Com, эти думаю, что будут такие же надёжные.

Устал как собака за эти дни, еле живой. Такой график работы явно труднее, чем работать спокойно на ферме. А вот завтра ещё городских чиновников к себе на ферму везу, на экскурсию... Опять суета.

А, и ещё по Москве. Сча не понятно, что детям везти в подарки домой. В советские времена было проще. Колбаса, да потом жвачка. А сча всё везде одинаковое, и всё есть. Короче, поехал я домой без подарков.
Но добрый и заботливый Александр Васильевич собрал мне в дорогу "тормозок": актимели там, печенья, сок, яблоко, что-то там ещё. Я это ничего не съел, и приволок в Екатеринбург. А дети с утра заточили это всё и были всяко рады такому подарку. И оказалось, что я не с пустыми руками прилетел, а с подарочками laugh laugh laugh good

А ещё у Маши с Валентином я сделал выговор их курам - у них более сотни шевер вайтов, им уже 6 месяц идёт, а не неслись! И перед своим отъездом от них, я зашёл в курятник и сделал курам внушение: "Ну что сучки, хватит корм на дерьмо переводить. Срок вам неделя, если не занесётесь, натравлю на вас такс, (у ребят две милейшие таксы), они вам бошки пооткусывают" Это было 8 числа. А сегодня они снесли первые яйца. Испугались, ога laugh

Вот такие дела. Фото, а особенно видео буду разгребать долго. Уж больно всего много. 32 гига инфы. huh
Но потихонечку всё выложу обязательно.
И да, золотая и серебряная медали выставки Золотая Осень-2010 у нашего портала yes2

Раздел: 
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

О, вот такой у меня был золотой vip-бэйдж, как у реального рэпера золотая бляха на пузе laugh
Лицевая сторона

И обратная сторона

Обращаю внимание на надпись, что данное приглашение действительно ближайшие 100 лет до 2110 года Так что у меня много дел на ближайшие годы laugh

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Привет, Алексей Евгеньевич!
Да, замечательная была у Вас поездка. Обзавидовалась.
Тоже хочу хороший инкубатор. Люблю всякую навороченную технику. Ну, не иметь, но хотя бы посмотреть. Хоть одним глазком. Выкладывайте быстрей фото, а то умираю от любопытства.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Самая ценная вещь - это информация! yes3
Алексею Евгеньевичу респект и уважуха от всех форумчан, которых он вооружил новыми знаниями
( а стало быть сделал богаче!)! Да здравствует энциклопедия сельского хозяйства на форуме! dri

Файлы:
2_207.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо Ольга Андреевна.
Вот ещё пара тем:
Инкубаторы R-COM MARU СТ-1000 и R-COM MARU СТ-380
Инкубатор R-COM MARU SТ-300D

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Залил в тему про тест драйв все видео с тест-драйвов, общее видео выставки, а так же в соответствующие темы, ссылки на которые были выше - видео с муллардами и с гибридом цесарки и петуха.
Так же добавил немного фото с выставки Альтернативная энергетика. Мне эта выставка показалась очень маленькой, экспонентов толком не было. scratch_one-s_head
Альтернативные источники энергии

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Очень интересный девайс Автоматический шкаф для содержания кур на 12 голов.
Думаю перепеловоды найдут очень много интересного.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Добавил ещё две темы.
Оборудование для животноводства на выставке АгроТэк, ВВЦ, Москва 9-11 октября 2010г. и
Сельскохозяйственная техника на выставке АгроТэк, ВВЦ, Москва 9-11 октября 2010г. Много фото
Останется сделать новую тему про инкубатор на 4000 яиц, закачать фото КРС, свиней, птиц, овец и т.д. в соответствующие темы.

Ещё отдельно будет фото и видео во поросячьим бегам, отдельно много, очень много фото из хозяйства Золотухина Н.И. А возможно и видео тоже. Но к нему пока не приступал, и даже не просмотрел. На видео Николай Иванович рассказывает про себя, про детство, про птицеводство.

И главное это разобраться с видео с животными - его море! Всего боле 150 видео-фрагментов той или иной длины. Понятно, что есть там и всякий шлак, но это всё надо обработать, склеить, собрать разместить. Когда? Вот вопрос wacko2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Соревнования по поросячьим бегам Только никак видео собрать не могу bang
Стандартная виндувская прога вырубает комп. Может кто знает бесплатную прогу для обработки видео?
Разрезать/склеить, убрать/добавить звук, субтитры наложить? Дайте ссылко.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вчера начал закачивать фото о хозяйстве Золотухина Николая Ивановича сейчас продолжу yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Залил 132 фото из хозяйства Н.И. Золотухина. Не перестаю удивляться этому замечательному и жизнерадостному человеку. Совершенно простой, открытый, человек с прекрасным чувством юмора. Долгих лет!
Создал тему Куры на выставке Золотая Осень-2010

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И ещё одна тема, последняя на сегодня.Итак у меня уже 3.34 утра...
Свиньи на выставке Золотая Осень-2010

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Моя благодарность не имеет границ, как и смысла; за этот титанический труд могу только пожелать здоровья, и сил душевных и физических. Также нет смысла расписывать, что этот портал для меня лично - как инвалидное кресло для парализованного (кроме шуток). Знаете, как они говорят, получив такое кресло всеми правдами и неправдами? - Теперь я НАЧАЛ жить!!!
Так что - низкий поклон, Алексей Евгеньевич, и удачи, удачи!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо Елена Владим. thank_you
Итак, есть несколько видео по КРС - смотрите вот здесь

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Добавил несколько видео свиней с выставки Золотая Осень-2010. Смотреть здесь

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Добавил:
видео коз с выставки Золотая Осень
Промышленные кроссы кур на выставке Золотая Осень
Клетки для содержания перепелов, тоже были представлены на выставке
Вот ещё видео кроликов с выставки
Так же видео мелких хищников: хорёк, норка, песец, лиса, енотовидная собака, соболь, ну и сурок (байбак) до кучи там же.