Вы здесь

Инкубатор R-COM MARU SТ-300D

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Корейский инкубатор, вместительностью 300 яиц, фирмы R-COM
Также существуют аналогичные модели
• R-COM MARU SТ-200
• R-COM MARU SТ-200D
• R-COM MARU SТ-300
• R-COM MARU SТ-500
• R-COM MARU SТ-500D

Различия во вместительности (200, 300 и 500 яиц), и в в букве "D" - Digital (Цифровой) - разница в панели управления.
Оговорюсь, сразу, именно эту модель я не пользовал, но успешно пользовал другую модель этой же фирмы R-COM King SURO20 Так что, личного опыта, именно по этой модели у меня нет.
Насколько я понимаю, данный товар для РФ совершенно новый и были только первые поставки. Тем не менее, знаю, что эта модель уже продаётся, поэтому хотелось бы услышать реальные отзывы пользователей.
Меня же просто пригласили, посмотреть эту модель, пофоткать. Я с удовольствием согласился.
Спасибо магазину "Птицевод" на птичьем рынке, за эту возможность

Думается мне, что эта модель инкубатора очень похожа на модели R-COM MARU СТ-1000 и R-COM MARU СТ-380 главные отличая:
• Эта модель с совмещённым выводом и инкубацией. Но в отличии от моделей R-COM MARU СТ-1000 и R-COM MARU СТ-380 здесь или только инкубация, или только вывод.
• Переворот осуществляется не качением поворотной стойки, а сдвигом нижней площадки.

☞ Размеры (ШхВхД) 775х810х592мм.
☞ Вес 42кг.
☞ Мощность 95Вт.
☞ Переворот - сдвигом площадки, которая перекатывает яйцо 0-180°, с шагом 15°
☞ Период сдвига площадки с шагом в 10 минут, в интервале 0-360 минут.
☞ LCD -дисплей.
☞ Есть возможность программного выбора режимов инкубации (температура, влажность, переворот) на разные виды птиц.

Внешний вид этого инкубатора

Металлические лотки.
В данной модели их три штуки, по 100 яиц на каждый лоток.

Лоток поближе.
Видны сдвигающая решётка, которая собственно и производит переворот яйца и "палки"-держатели, между которыми располагаются яйца

Внутреннее устройство, и весь фарш, судя по всему, полностью идентично моделям R-COM MARU СТ-1000 и R-COM MARU СТ-380
Всё те же датчики, там же, что вполне логично.

Панель управления, так же вынесена вверх на лицевую сторону, что очень удобно. Но так как это модель "D", имеется LCD -дисплей и возможность выбора программы инкубации яиц разных видов птиц.

Подключение воды, аналогичное моделям R-COM MARU СТ-1000 и R-COM MARU СТ-380


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Возможно, что я ошибся написав, что в данных моделях возможна или только инкубация, или только вывод, и нет одновременной инкубации и вывода, т.к. в проспекте написано, что имеется возможность поуровневого включения поворота, так что скорее всего, какой то уровень можно включить, а какой-то отключить. Это хорошо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну пожалуй стоит написать данные о моделях R-COM MARU SТ-200 (200D) и R-COM MARU SТ-500 (500D)

Итак:
• R-COM MARU SТ-200 (200D)
☞ Количество лотков - 2
☞ Количество яиц - 200
☞ Размеры (ШхВхД) 775х810х483мм.
☞ Вес 35кг.
☞ Мощность 90Вт.

• R-COM MARU SТ-500 (500D)
☞ Количество лотков - 5
☞ Количество яиц - 500
☞ Размеры (ШхВхД) 775х810х702мм.
☞ Вес 50кг.
☞ Мощность 130Вт.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

каждый уровень можно отключать, внизу под полками - временное место для вывода, то есть туда типо можно ставить полку целиком или выкладывать проклюн. яицо на какую-нибудь фигню типа поддона =)

: Москва
22.01.2010 - 03:29
: 16

LCD -дисплей и возможность программного выбора режимов инкубации (температура, влажность, переворот) на разные виды птиц (скорее всего подразумевается предустановленные режимы инкубации для разных птиц) есть только в моделях PRO, тоесть с буквой D.

Поворот отключается механически путем выдвигания или задвигания лотка, а именно, когда лоток задвинут он подсоединяется к механизму поворота, который как маятник постоянно совершает движения влево-вправо с определенным циклом.

Модель MARU 200 не поставлялась в Россию, и скорее всего есть только в буклетах, а модели 300 и 500 включая D продаются достаточно давно, но по ним крайне мало отзывов, ни плохих, ни хороших. Просьба активных пользователей данных моделей делиться столь полезной информацией и своими достижениями.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Опробовала приобретенный инкубатор R-COM MARU SТ-300D. Вывод цыплят и перепелят получился дружный. Только вот для перепелят есть неудобство в виде прорезей в лотках, там застревают лапы и выворачиваются на 180о нужно их переносить на вывод вниз или в выводной инкубатор и разделителей для перепелиных яиц мало. Для яйца начиная от куриного такой инкубатор подойдет.
Яйца закладывала по имеющемуся количеству разделителей в комплекте- 30 шт. по 10 на поддон. Получилось что можно заложить среднего куриного яйца по 81 шт. на поддон (9 рядов по 9 шт.) в весь инкубатор 243 шт. Можно добавить разделителей по 1 шт на поддон и увелить площадь закладки до 12 рядов, тогда получим на поддоне 108 яиц, а во всем инкубаторе уже 324. Но если яйцо покрупнее, то в ряд входит только 8 шт. и при максимальном количестве рядов закладка во всем инкубаторе будет составлять 288 шт. при этом не понятно будут ли яйца лежащие в крайних рядах качественно переворачиваться, т.к. сдвижной пол не доходит до конца основного пола сантиметра на 2. Дополнительные разделители сказали можно приобрести отдельно.
Температуру и влажность после открывания набирает быстро. Испаритель это нагревательный элемент в ванночке наполненной водой. Вода нужна дистилированная обязательно, даже при использовании дистилированной воды накипь после каждого вывода сильная. После каждого вывода нужно снимать верхнюю крышку и очищать все от пуха-пыли. Воду из ванночки сливаю, нагревательный элемент кладу в емкость с антинакипином растворенным в кипятке, все отходит через 15 минут.
Пока общее впечатление положительное.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Нагреватель нужно чистить, как и в любой другой нагревательной технике. Тоже самое, например, происходит в украинском инкубе, к примеру. А если в нем ещё и выводить, то весь мелкий пух и пыли так и так попадает в воду. Поэтому при определенной заботе - все будет ок.

Россия
: приморский край г Уссурийск
29.08.2012 - 16:55
: 18

Хочу купить R-COM 380..............подскажите,у кого есть опыт.Какой процент???

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Михаил janov-6725@mail.ru" пишет:

Хочу купить R-COM 380..............подскажите,у кого есть опыт.Какой процент???

Вот тут почитайте https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/61740

: п. Саук-Дере
05.11.2012 - 17:28
: 25

скажите, пожалуйста, яйца в этом инкубаторе R-COM MARU SТ-300D укладываютя горизольтально? и сколько можно индюшинных яиц в один лоток уместить? хочется то же приобрести такой инкубатор и хочется не ошибиться с выбором. есле може расскажите еще про эксплуотаци инкубатора плюсы и минусы.

заранее спасибо!

Russia
: Воронеж
28.03.2022 - 08:48
: 7

Кто ж расскажет , если тут никого . У нас такой , уже ремонт был . Один вывод неудачный .

: Москва
22.01.2010 - 03:29
: 16

На данный момент почти вся линейка обновилась. Производитель модернизировал внутренние компоненты на более современные и надежные. Датчики температуры/влажности, нагревательные элементы, блоки управления и версии прошивок заменены современными с учетом отзывов владельцев.