Вы здесь

Поросячьи бега на Золотой Осени-2010

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

В рамках выставки Золотая Осень-2010 прошли соревнования по поросячьим бегам. В прошлом году свинки бегали в накидках с названиями типа "Росагролизинг", ещё что-то там. В этом году я обратился в пресс-службу АПК ВВЦ с просьбой запустить свинку с накидкой ФЕРМЕР.RU но увы... В этом году соревнования стали международные и свинки представляли страны. Россия, Украина, Белоруссия. Так что фирменной фермерской свинки не было, а то бы она неприменимо победила бы. yes2

Данное мероприятие проводится Федерацией спортивного свиноводства. Вот несколько новостей с их сайта.

Завершился первый этап международных поросячьих бегов
1 октября на ВВЦ завершился первый этап международных поросячьих бегов. Финалистам предстояло провести 7 забегов. Сначала между собой выясняли отношения спортсмены трех команд – России, Белоруси и Украины – в трех четвертьфинальных забегах. Только двоим и четырех предстояло продолжить борьбу в полуфиналах. В результате напряженной борьбы от России в следующую ступень соревнований отобрались особы женского пола Пульхерия и Глафира, лучшими в команде Украины стали Мыколка и Оксана, Белоруси – Панас и Яугения.

В первом полуфинале за два места боролись Пульхерия (Россия), Яугения (Белорусь) и Мыколка (Украина), во втором – Глафира (Россия), Панас (Белорусь) и Оксана (Украина). В финальную четверку в результате большого физического и психологического напряжения пробились Глафира, Панас, Яугения и Мыколка. Не смотря на все усилия болельщиков не смогла справиться с ответственностью Глафира, она задержалась на старте и довольствовалась четвертым результатом. А победу праздновала представительница Белоруси Яугения, которой досталась золотая медаль, кубок с клубникой и взбитыми сливками и внимание болельщиков, телевизионщиков и многочисленных фотожурналистов. Серебро получил Мыколка, а бронзовую награду завоевал Панас.

От радости Яугения опрокинула кубок, и доедать приз вместе с ней смогли призеры соревнований. Но и остальных спортсмены не были обделены вниманием и заботой Федерации спортивного свиноводства. Они с наслаждением восстанавливали силы с помощью огромной лохани великолепного фруктового салата из яблок, груш, апельсинов, лимонов и клубники, политых низкокалорийными сливками.

2 октября те же спортсмены разыграют призы второго этапа международных поросячьих бегов, а также будет определен абсолютный чемпион соревнований по результатам двух дней.

Россия, вперед! Абсолютной чемпионкой международных поросячьих бегов стала российская спортсменка Глафира!
Итак, завершился двухдневный марафон – международные поросячьи бега на ВВЦ в рамках деловой программы российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Абсолютной чемпионкой по результатам соревнований стала российская спортсменка Глафира. В первый день состязаний она, лидируя в четвертьфинале и полуфинале состязаний, в финале чуть замешкалась на старте и заняла лишь четвертое место. 2 октября праздновала победу представительница Белоруси Яугения. Глафиру отвлекла вспышка фотокамеры, и наверстать упущенное на спринтерской дистанции она просто не успела.

Во время второго этапа соревнований Глафира решила не растрачивать свои эмоции на внешние факторы и максимально сосредоточила внимание на 12 метрах свинодрома. Ей не было равных в четвертьфинале и полуфинале состязаний. Перед решающим финальным забегом Глафина пятачком еще до команды судьи пыталась открыть створку свинодрома, визжала и била копытцами.

Кроме Глафиры в финал состязаний пробился бронзовый призер первого дня марафона белорусский спортсмен Панас, россиянка Пульхерия и украинец Тарас. До начала финального забега именно Тарас, Глафира и Панас завоевали симпатии зрителей своими высокими физическими кондициями и нацеленностью на высокий результат.

Однако в финале Глафира с первых метров вырвалась вперед и под восторженные аплодисменты зрителей первая пришла к финишу. Второе место на втором этапе состязаний завоевал Панас, бронза досталась россиянке Пульхерии.

Теперь судьи должны были решить, кому отдать первенство в абсолютном зачете. Равное количество очков набрали два спортсмена: Глафира (4 и 1 места) и Панас ( 2 и 3 места). Однако по правилам спортивных состязаний преимущество получаем участник, показавший более высокий результат на одном из этапов турнира.

Таким образом, Глафира 3 октября получила сразу два кубка с клубникой и сливками и две золотые медали – за победу на втором этапе состязаний и за победу в абсолютном первенстве!

По традиции Федерация спортивного свиноводства России отметила усилия всех спортсменов замечательным салатом из фруктов со сливками, которые представители России, Украины и Белоруси поедали с веселым похрюкиванием. Их можно понять, ведь после напряженных двух месяцев тренировок и соревнований, они могут на короткое время расслабиться и восстановить силы!


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот несколько фото
Файлы:
dsc_5075_1.jpg
pigrun2.jpg
dsc_5079.jpg

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

А что их заставляет бежать? И причем, туда куда надо.... ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Тренер! laugh
У меня видео есть, несколько кусков, но собрать вместе не могу никак. Прога вырубает комп.
Там дистанция то всего 12 метров. Там люди за свинками бегут и типа их пугают вот они и бегут по коридору.
Видео всё равно соберу, чуть позже yes3

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Чем страшнее тренер тем больше шансов на победу? Я правильно понимаю?))))))))))))))

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

hi Привет! А кто победил то, наши? smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
курц пишет:

Чем страшнее тренер тем больше шансов на победу? Я правильно понимаю?))))))))))))))

Да, от тренера многое зависит! laugh

Юрий пишет:

hi Привет! А кто победил то, наши? smile3

Алексей Евгеньевич пишет:

Россия, вперед! Абсолютной чемпионкой международных поросячьих бегов стала российская спортсменка Глафира!

Кстати видео уже на ютуб лью.
Скоро размещу

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Я своих из клетки в клетку перегнать не могу. А это наверно порода такая, гончая.... Или я не страшный.... Красавец.... lol lol lol

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Гимн федерации, представление участников, и три свинских забега

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Как в любом беге черные всех побеждают.... А что это за Россию уже негры бегают?
Там, наверно, были и с Украины? Что там флаг наш делает?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Да чёрт их там пойми за кого негры выступали laugh
Украина была и Белоруссия тоже.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Уже прочел... Не заметил дополнение к первому посту. Ну если еще скажете призовой фонд......

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
курц пишет:

Ну если еще скажете призовой фонд......

По моему все участники остались живы laugh Про остальное не знаю.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Блин... Я уж подумал кинуться в спорт...... А там так же....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах