Вы здесь

АгроПродМаш в Экспоцентре на Красной Пресне. октябрь 2010

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

11 числа я был как посетитель на выставке АгроПродМаш в Экспоцентре на Красной Пресне.
Всё пафосное и большое. Выставка очень большая, но увы, для нас, фермеров, малоинтересная. Всё заточено под пром. переработку, упаковку.
Ниже будут фото


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Россия
: Санкт-Петербург
26.01.2011 - 11:45
: 8
"Алексей Евгеньевич" пишет:

А какие выставки для "Вас"? "Золотая осень" и "Зерно комбикорма, ветеринария" тоже пафосные? Мне просто интересно, так как занимаюсь выставками. Может быть Москва это действительно другой уровень, а среднему фермеру намного интереснее местные профильные выставки. Скажу так, для тех кто побывал на европейских выставках со схожей тематикой, столичные покажутся жалким подобием. Ведь в Москве большую часть площади занимают крупные игроки на рынке, и основная цель участия "поддержка имиджа" от того и пафосно, от того и цена за квадратный кв.метр стенда от 12 000руб. Выставки, это такой же бизнес, и в России он имеет свои особенности. Хотя есть и программы поддержки отеч. производителей, на основании которой есть возможность получить от государства полную компенсацию расходов за участия в выставке, не знаю как у вас, а у нас в Питере есть такая тема... но опять же, то что она есть, это не значит что она работает. Нам например было отказано, так как по некоторым пунктам не соответствовали "Российскому производителю", а это утрируя -)).. ты должен быть бедным, в ватнике, в штате сотрудников должны числиться ты и твоя семья, а производимые твоим предприятием лапти, должны быть изготовлены из 100% российской березы, которая росла только в России, и руками бородатых славян yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Большинство местных выставок, сельскохозяйственной тематики, и наши Екатеринбургские, и ваша Питерская, АгроРусь, и куча других выставок регионального уровня вообще не о чём. Они все по большому счёту медово-шмоточный базар, ЦА которых это розничные пенсионеры. Делать там фермеру абсолютно нечего
Хорошие выставки для фермера есть В Москве - Золотая осень, в Краснодаре, Ростове, Уфе, Казани. Может быть где-то ещё.
На Золотой Осени, кстати говоря много фермеров участвуют, да и деньги не сказать что огромные в 20тыр за участие +/- смотря как платить, если через свой отраслевой союз - дешевле, ибо они оптом места выкупают и потом своим продают, если напрямую, то дороже.

Насчёт пафосно, вставка АгроСалон в Крокусе не менее пафосная, но там есть то, что фермеру интересно, здесь же всё заточено под промобработку. Я просто констатировал факт, что на данной выставке делать фермеру абсолютно нечего, так, разве для общего развития. Опять же это имхо, кто-то возможно считает по-другому.

Если Вы занимаетесь выставкой АгроРусь, то выставка загублена. Когда она называлась несколько лет назад Российский фермер, она говорят, была интересна, сейчас - просто ни о чём, увы.