Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 85 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

а на счет набалатыкался, то нет, я больше по поговорке век живи век учись

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

вот тебе в помощь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/141510, и про копчение

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
nik7123 пишет:

я в курсе 10 лет рыбу коптил,натуральным дымом.

с вч в два, три раза быстрее

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

про коптильни, копчение схемы и прочее https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/101781

Україна
: Васильків
18.07.2018 - 18:01
: 16

Так кто что скажет насщет гибридов мангала!? У меня на поле 0,5 га гарбузов выросло. Молодняк мангала пара 2000 грн а каких-то гибридов не понятных белых 3500. Пшеница и ячмень по 6000 грн/тона

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Решало пишет:

Так кто что скажет насщет гибридов мангала!? У меня на поле 0,5 га гарбузов выросло. Молодняк мангала пара 2000 грн а каких-то гибридов не понятных белых 3500. Пшеница и ячмень по 6000 грн/тона

Что то мне думается, что на гарбузах много свинины не вырастить. Гибриды, а точнее сказать помесь да ещё в добавок и Мангала это нечто в моём понимании непредсказуемое. Вьетнамцами я занимался и вывел их нафиг по причине неэффективности их выращивания и сбыта. Думаю всевозможные помеси Мангала дадут схожий результат. Насколько я помню раньше в теме обговаривали Мангалов и что то я не припомню что бы кто то похвалился большими привесами на откорме этих свиней. Соответственно кормить их придётся долго и ваши гарбузы просто сгниют, а докармливать придётся всё тем же дорогим зерном или комбикормами.

Україна
: Васильків
18.07.2018 - 18:01
: 16

Спасибо Иличь, хоть вы ответили!!!! Зерновых у меня будет в районе 5 т. А помесь я думаю зделать с мясных пород. На форуме я видел мангал+Дюрок! Хочу всеядность неприхотливость выгульность и максимально быстрый набор мышечной массы до забоя(только мясом). Если и дальше так будут поднимаца цены на зерновые то цены на свинину аналогично. Нужно максимально здешевить кормления и содержания. Вот маленький лайфхак: зерновое сорго (посухостойкость нереальная) это зерно + после уборки можно зделать сено или силос. Им я начну заниматься в следующем году. Люди кому интересно почитайте и найдите демонстрационные посевы разных представителей в Украине. 40 метьолок ето посевная единица. Я нашел дем посев над трасою и в сентябре поеду наламаю разных сортов + если у них хоть немного сахара будет в стебле ето ещё лучше. Также я думал с мангалицей поексперементировать, но на форуме я чётко нормального гибрида не видел. Может кто-то имеет позитивный пример гибридизации то напишите!!! Всем заранее спасибо!!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

По сорго надо смотреть. Факторов очень много. Какая урожайность, какая энергетическая ценность, с чем его смешать для кормления свинов? Пробовать конечно можно и нужно, но вкладывать все средства в необкатанную технологию я бы не стал. Сначала попробовал бы на малом количестве.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Вот первое наше сало от мангалицы.

Вложение
img9876.jpg
img9883.jpg
snapseed-104.jpg
snapseed-103.jpg
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

А выход мяса какой с туши?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Slavak пишет:

Вот первое наше сало от мангалицы.

Даааа. Сало серьёзное. Наверное соотношения сало к мясу 60 - 40. Да и мясо судя по фото довольно жирное.
Как обстоят дела со сбытом на такой товар? Хотя судя по рассказам племянницы (она в Питере замужем) с продуктами хорошего качества в Питере печаль. Она по приезде в гости за обе щёки трескает всё домашнее - мясо, яйца, молоко и прочие овощи и фрукты. Вроде в большом городе живут и денег нормально имеют, а послушаю её рассказы и думаю, а смог бы я там вообще жить? Мы то к чему привыкли: яйца в курятнике, мясо в сарае хрюкает, яблоко на дереве, морковка на грядке... А у них там каменные джунгли.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Алексей3410 пишет:

А выход мяса какой с туши?

Сало точно немного больше 40 кг. Все мясо пустили на фарш. Ну, почти все. Честно ещё не взвешивал, сколько получилось. Но была идея посмотреть сколько получится именно сала. Потому что качественного сало, не купить.
Раньше можно было купить на Украине ;) В магазине "Сало и Мясо", например. Последние годы на Украине не бываю, поэтому вопрос встал остро ;)
Фарш из мангала самый лучший! Лучших котлет представить невозможно!

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Продукт готов ;)

Вложение
snapseed-106.jpg
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

super

Slavak пишет:

Продукт готов ;)

super

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Slavak пишет:

Вот первое наше сало от мангалицы

Примерно какое соотношение получилось сало-мясо? 50/50? какого возраста свинья? чем кормили? вес примерный? спасибо

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Slavak пишет:

Продукт готов ;)

не.... без рюмки не готов laugh good

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Алексей3410 пишет:

Slavak пишет:

Вот первое наше сало от мангалицы

Примерно какое соотношение получилось сало-мясо? 50/50? какого возраста свинья? чем кормили? вес примерный? спасибо

Да, примерно 50 на 50. 4 года. Пищевые отходы. Готовили под "ликвидацию". Сало супер! Мясо (((слишком жирное получилось.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Сергей Ольга пишет:

Slavak пишет:

Продукт готов ;)

не.... без рюмки не готов [изображение][изображение]

Конечно!

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Slavak пишет:

Сергей Ольга пишет:

Slavak пишет:

Продукт готов ;)

не.... без рюмки не готов [изображение][изображение]

Конечно!

good

Україна
: Васильків
18.07.2018 - 18:01
: 16

Добрый день коллеги! Принимайте в ряды мангаловодов. Позавчера приобрёл двух девок мангала. В 2х месячном возрасте, что-то маловаты и не одинаковые. Видел папу и маму, папа агонь просто бочка. Рацион мой: парения дробленка ячменя, варёный картофель и гарбуз в одинаковой пропорции. У меня вопрос их нада сейчас кормить в волю или немного меньше потомушо аппетит у них нормальный боюсь чтоб не лопнули!? Очень круглые животы!!! Чёрная покрупнее повыше и длинее, красная в 2 раза меньше почему-то но она как бы збитая.
Они с одного выводка 11 шт и только 2 были девками. На днях куплю трикальций фосфат рибную муку глизтогоное что-то.

Вложение
img20181021124024.jpg
img20181021124005.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Да это смесь бульдога с носорогом...., на племя не оставлять откормить и съесть.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

все одно красавюли

Україна
: Васильків
18.07.2018 - 18:01
: 16
combos пишет:

Да это смесь бульдога с носорогом...., на племя не оставлять откормить и съесть.

мне 19 лет и к сожалению я с бедной семьи. У меня нет возможностей как у вас. И мангалиц я тупо не хочу. Чёрная полностью похожа на папу, а рыжая я не знаю как она там получилась потомушо родители оба черные. А вообще я их купил чтобы делать гибрид на откорм!!! Я много читал форум и читал много критики, разной, но меня будете критиковать через 2 года когда я все поставлю на поток как вы! Но Вы молодец, у Вас все чётко. Так держать good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Решало пишет:

мне 19 лет и к сожалению я с бедной семьи.

Приємно чути таку рішучість. Бажаю успіху. Такому хлопцю є сенс допомогати, хочаб і порадою.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Решало пишет:

А вообще я их купил чтобы делать гибрид на откорм!!!

Для смешивания пород необходимо стремиться искать животных как можно чистокровнее. Иначе будет та же самая малоэффективная помесь бульдога с носорогом.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Решало пишет:

combos пишет:

Да это смесь бульдога с носорогом...., на племя не оставлять откормить и съесть.

мне 19 лет и к сожалению я с бедной семьи. У меня нет возможностей как у вас. И мангалиц я тупо не хочу. Чёрная полностью похожа на папу, а рыжая я не знаю как она там получилась потомушо родители оба черные. А вообще я их купил чтобы делать гибрид на откорм!!! Я много читал форум и читал много критики, разной, но меня будете критиковать через 2 года когда я все поставлю на поток как вы! Но Вы молодец, у Вас все чётко. Так держать [изображение]

да не слушай,вырастут, и будешь и с салом и с мясом, это же для себя, а не в произыодители

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Сергей Ольга пишет:

да не слушай,вырастут, и будешь и с салом и с мясом, это же для себя, а не в произыодители

В том то и дело, что не факт, что вырастут. Я в прошлом году вляпался с поросятами. Брал на рынке, попалось фуфло. Хорошо хоть в разных местах брал и за счёт остальных хоть как то выскочил по деньгам. А заморыши прибыли дали 0, только корм и время перевёл. Качество молодняка это половина успеха.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Ильич 44 пишет:

Качество молодняка это половина успеха.

так и есть и та которая сразу в половину меньше,так и останется заморышем ,зачем покупать заведомо плохих поросят?

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Ильич 44 пишет:

Сергей Ольга пишет:

да не слушай,вырастут, и будешь и с салом и с мясом, это же для себя, а не в произыодители

В том то и дело, что не факт, что вырастут. Я в прошлом году вляпался с поросятами. Брал на рынке, попалось фуфло. Хорошо хоть в разных местах брал и за счёт остальных хоть как то выскочил по деньгам. А заморыши прибыли дали 0, только корм и время перевёл. Качество молодняка это половина успеха.

это да, я таких сразу убираю, толку корма переводить

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Решало пишет:

А вообще я их купил чтобы делать гибрид на откорм!!!

Не выйдет ничего из них, плясать надо от чистопородных. Да, у мангалицы есть такое что из гибрида может выскочить чистопородка с высокими показателями экстерьера, но что будет потом неизвестно. Я не знаю. пока попробовал мангалицу с дюроком скрестить, осталось дождаться результата. А так для бизнеса не очень уж они, промки выгоднее по всем показателям.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах