Вы здесь

Выгодно или нет содержать въетнамских вислобрюхих свиней?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87
Тата11 пишет:

А мне не надо ,чтоб вы со мной соглашались,влажный корм лучше усваивается,если не согласны-докажите обратное-можете?

лично вам я ничего доказывать не собираюсь...каждый кормит по своему ...как кому удобно или выгодно

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Илина1984 пишет:

а когда остынет добавляю мел и витаминчики иногда

Верх

Вот и я в остывшую дробленку фелуцен добавляю, а он в таких твердокаменных гранулах :shok:, не съедают его мои свинульки. На днях решила смолоть его в блендере - чаша в итоге разлетелась в дребезги. Пришлось выкинуть и часть фелуцена , ну и блендер тоже laugh .

Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87
Светлана 52 пишет:
Илина1984 пишет:

а когда остынет добавляю мел и витаминчики иногда

Верх

Вот и я в остывшую дробленку фелуцен добавляю, а он в таких твердокаменных гранулах :shok:, не съедают его мои свинульки. На днях решила смолоть его в блендере - чаша в итоге разлетелась в дребезги. Пришлось выкинуть и часть фелуцена , ну и блендер тоже laugh .

попробуйте гранулы тепленькой водой залить ..когда размягчатся тогда и добавите в мешанку

Украина
: Харьков
22.10.2014 - 22:25
: 20
Тата11 пишет:
tolik23081991 пишет:

Для тех у кого одно сало - не надо кормить комбикормами, это не та свинья, ее нужно кормить травой, кабачками, тыквой, огурцами, буряками и тд. Количество концентратов до 20%. Вы же сами закармливаете, а потом сетуете.

Что за бред вы несете?Комбикорм нормальный надо покупать,а не самый дешевый,без зерновых свинюхам ни куда.Сначала литературу поштудируйте ,а потом советы давайте

Во первых бред несете Вы! Есть книги, а есть личный опыт. Так что ложил я на ваши книги. Это не обычная свинья, если более 50% питание-концентраты - забудьте о мясе.

ЗЫ Комбикорм дают только в сухом виде, хотите давать что-то влажное - варите мешанки, но комбик переводить не надо.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tolik23081991 пишет:

Во первых бред несете Вы!

Толик ,ты сначала с поросюкой у которого задница заросшая разберись,а потом туту умничай,думаешь один опорос принял и уже грамотный стал,твои грабли еще в переди

tolik23081991 пишет:

Есть книги, а есть личный опыт

Опыта у тебя еще нет,так что успокойся laugh

Украина
: Харьков
22.10.2014 - 22:25
: 20
Тата11 пишет:
tolik23081991 пишет:

Во первых бред несете Вы!

Толик ,ты сначала с поросюкой у которого задница заросшая разберись,а потом туту умничай,думаешь один опорос принял и уже грамотный стал,твои грабли еще в переди

tolik23081991 пишет:

Есть книги, а есть личный опыт

Опыта у тебя еще нет,так что успокойся laugh

Опыт уже есть, это раз. Как взаимосвязаны врожденная проблема у поросенка и кормление? Или показать свою глупость нужно съехав с темы? Когда у Вас будут вьетнамки тогда и поговорим.

Я все делал как советовали хозяева, у меня половина соседей держат вьетнамок, пока все хорошо. Так что мне Ваши комменты побоку, ибо сразу видно - вьетнамских свиней у вас не было, нет и не будет.

ЗЫ Для тех кто будет держать вьетнамок на большем количестве концентратов, приготовьтесь, будете искать внутренние органы в жиру. Жиреют они очень сильно.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Отмечусь

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
tolik23081991 пишет:

вьетнамских свиней у вас не было, нет и не будет.

У Таты как раз вьтнамцев полно good , и , судя по фоткам забитых тушек - сала там очень даже в меру. Но это в другой теме.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tolik23081991 пишет:

Когда у Вас будут вьетнамки тогда и поговорим.

У меня 4 взрослые свиноматки и два хряка и куча опоросов за спиной и о чем мне с вами говорить?

tolik23081991 пишет:

, ибо сразу видно - вьетнамских свиней у вас не было, нет и не будет.

lol lol

tolik23081991 пишет:

ЗЫ Для тех кто будет держать вьетнамок на большем количестве концентратов, приготовьтесь, будете искать внутренние органы в жиру. Жиреют они очень сильно.

Перейди в тему про вьетнамцев,и посмотри на МЯСО.И не умничай ,а лучше прислушайся к тому,что тебе говорят,тогда с мясом будешь

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tolik23081991 пишет:

.

Толик ,куда пропали?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Татьяна, раз завели шарманку, играйте дальше - чем и как надо кормить? Подумываю завести весной, изучаю материал. Вся инфа противоречивая. И никто из опытных не пишет конкретно как надо кормить, шоп сало было, а как, чтобы мяско.... Уж поделитесь ;)
Мерси.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Где то читал что надо в день на взрослого свина 0,5 стакана комбикорма и 0,5 стакана высевок(отрубей)

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ЭО2621 пишет:

Где то читал что надо в день на взрослого свина 0,5 стакана комбикорма и 0,5 стакана высевок(отрубей)

Ага, и будет поросенок из Бухенвальда...

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Светлана 52 пишет:
ЭО2621 пишет:

Где то читал что надо в день на взрослого свина 0,5 стакана комбикорма и 0,5 стакана высевок(отрубей)

Ага, и будет поросенок из Бухенвальда...

За то будеть шомо мьясо

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Ой нарвался на темку))), Ладно от себя скажу, выгодно или нет решать вам самим, мне они понравились хотя я уже почти избавился от них, спокойные, послушные, чистоплотные. На траве они не вырастут, как никто и другой тоже, на яблоках с кабачками тоже ничего не получится, зерно им надо, а лучше полноценный свинной комбикорм, типа СК, ну на крайняк бмвд примеси с дробленкой. Про норму, тут вопрос кому какую НОРМУ? поросятам, свиноматкам, супоросным, хрякам? Вы попробуйте месяц покормите свиноматку с поросятами 12шт по норме 800гр, она у вас через пару недель будет кащей бессмертный, Хряк вообще не будет есть лишнее. А супоросных нельзя перекармливать и на разных этапах по разному кормить надо. Вы еще забыли а где витамины, аминокислоты и т.л.? В зерне этого нет. То что они меньше едят это миф. Извините автор что это за ландрасы такие в 7 мес 70кг? да еще при таком расходе корма? это уже не ландрасы. Мой совет всем начинающим ИЗУЧИТЕ кормление свиней,желательно пару-тройку нормальных книг(от нормальных институтов или авторов) , не важно в каком виде электронном или на листе, этого в интернете полно. А какая порода это не важно. По содержанию они разные, а по кормлению все одинаковые,

22.12.2014 - 20:38
: 47

доброго времени суток! подскажите что делать, к свинке возростом пол года необходимо подсодить 2х месячную молодку, уже пробывал старушка тягает её за уши и кусает! как с ними быть? места посодить отдельно нет! как отучить её кусаться?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Maks83 пишет:

доброго времени суток! подскажите что делать, к свинке возростом пол года необходимо подсодить 2х месячную молодку, уже пробывал старушка тягает её за уши и кусает! как с ними быть? места посодить отдельно нет! как отучить её кусаться?

пока друг перед другом превосходство не выяснят , повоюют перестанут, навозом попробуйте молодку помазать, но это с мелкими прокатывает.

22.12.2014 - 20:38
: 47
combos пишет:
Maks83 пишет:

доброго времени суток! подскажите что делать, к свинке возростом пол года необходимо подсодить 2х месячную молодку, уже пробывал старушка тягает её за уши и кусает! как с ними быть? места посодить отдельно нет! как отучить её кусаться?

пока друг перед другом превосходство не выяснят , повоюют перестанут, навозом попробуйте молодку помазать, но это с мелкими прокатывает.

спасибо! попробую!

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Немного отпишусь.
2 мая привела свиноматка поросяток, 5 штук себе оставил, жили с ней до начала сентября, потом отдельно все время на улице в загородке, крыша - пара шиферин, и все. Хотел резать вначале ноября, но была работа и запустил это дело. Зарезал только в конце декабря.
Все время жили на улице, ночью морозы были -25, думал помрут но ничего, утром бегают, хрюкают, выглядят хорошо, спали на голой земле, сено стелил но они его перетаптывали, можно сказать подстилки не было.
На месяц примерно вышло - мешок кукурузы, мешок макухи и 3 мешка отрубей, немного буряка, морковки и всякие отходы с кухни.(Комбикорм не брал - дорого, и честно говоря не доверяю я производителям, что они там мешают, поди знай!)Это осень-зима, летом этого хватало на 1,5 месяца и свиноматку.
В итоге примерно живой вес был от 30 до 40 кг, понятно что за месяц они немного похудели. Сала практически не было, пальца на 2-3, ошеек в счет не идет, в основном мясо, очень вкусное. Требуху выкинул собакам, нет времени с ней возиться, делать колбасу и прочие разносолы.
Итог - может и не сильно выгодно было мне, так как все корма с базара, но я уверен в мясе, что без химии оно. А если есть пай, и место где держать, то выгода будет несомненно.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Выгодно очень, если продавать поросятками. Лишнего мяса не ждите... для себя, в подарок родственникам, знакомым... затраты на покупку племя оправдаются конечно. И не ломают они ничего и не воняют. А далее, смотря у кого какой уход, кто топает, а кто только лопает sad это я про пост выше-издевательство над свинками...."спали на голой земле" и т.п.

: Рязань
01.11.2013 - 07:54
: 25

я своих держу не в загоне,а в сарае,вместе с курами,они свободно гуляют по всему сараю 5х15,хряка тож не отсаживаю отдельно,2 свинки поросились уже,ща вторым разом одна опоросилась,вот перед опоросом ток отсаживаю в загон,и держу до 2х месяев,ну и на откорме,те тож в загоне,с нового года постоянно с мясом,
Кормлю всем подряд,они сами выбирают,что есть,зерно,картошка с комбиком вареная,сено
Не жиреют,порасят резал,есть и сало и мясо,нормальные свиньи,ток маленькие,на семью в самый раз
Свинкам рыбу даю через день сырую

РОССИЯ
: волгоградская обл. г. ФРОЛОВО
17.01.2015 - 12:02
: 22

мне тоже нравятся, держу четвёртый год, если держать для себя - отличный вариант! захотели- зарезали , съели, режем следующего! мясо вкуснючее! характер идеальный )) для торговли мясом конечно не тот вариант, да что не говорите и едят они меньше, чем белые...

09.10.2012 - 00:43
: 291

Здравствуйте. У меня такой вопрос по к.к.: полнорационный комбикорм для кроликов подойдет вьетнамцам? Или совсем не то?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Шарман пишет:

да что не говорите и едят они меньше, чем белые...

не намного, от белых отдачи больше, по весу понятно.

varo пишет:

полнорационный комбикорм для кроликов подойдет вьетнамцам?

нужен состав чтоб сделать какие то выводы.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 386

Тема вопроса "выгодно или нет содержать вислобрюхих свиней?" не совсем конкретизирована. Тут смотря с какой стороны смотреть и для каких целей держать. Цели и способы у всех разные поэтому тут можно спорить бесконечно о плюсах и минусах.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Я села искать тему про диких кабанов и вышла на эту. Робин Гуд меня опередил задав вопрос, а какую выгоду мы ищем? У каждого она своя..у кого содержание , у кого разведение...у кого сбыт поросят или мясо... если мясом на продажу , то спорный вопрос о выгоде - мясо мы только себе или близким?
Я держу вьетнамок 5 лет, маточному стаду столько же... сейчас докупила хрячка и матку покрытую (из далека чтобы на своё же поголовье не нарваться) чтобы сформировать новое стадо - 13 опорос у моих девочек уже прошел...кроются с первого раза и проносят и выкармливают все ещё до 20 штук...только как перевести их возраст на человеческий .... что бы знать сколько держать?
Мне очень нравится этот живой холодильник- колем в 4-6 месяцев...если кормить до безобразия( так делает свекор - боровки у него сидя едят , так как не ходят и едят до отвала) то получается бочка 200 с салом. Сало солят вкусно- всегда берут майских на закол в декабре.
Приехали гости к нам ли, к сыновьям -сходили на охоту постреляли в белый свет ,как в копеечку , пришли к нам ...муж забил поросенка-ободрали шкуру... и шашлыки..мясо очень вкусное... Сейчас колют- нам только четверть останется....20 мая в гости собрались в город..так что 2 колют....
А если бы дюрок или ландрас....та к не получилось- год держи....МНЕ ВЫГОДНО.
И знаете...у меня такой вывод по поросятам...любым. Их выгодность-материальная -периодична, то очень завышена цена, то за копейки продать бы.... у вьетнамцев так же....

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 386
Наталия 8 пишет:

И знаете...у меня такой вывод по поросятам...любым. Их выгодность-материальная -периодична, то очень завышена цена, то за копейки продать бы.... у вьетнамцев так же..

Это периодичность сезонная, осенью обычно мясо дешевле чем весной, это связано с кормами.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

окажите,пожалуйста фотку,где свинка кормит ну хотя бы 16 поросят.В возрасте
хотя бы дней 20,а не сразу после родов.

Никто не покажет,потому что это ВРАНЬЕ

VladimirPskov пишет:

P.S.А то у моих больше чем сосков нихрена нормально выкормить не
получается.Хоть fotku им покажу непутевым.

НОРМАЛЬНЫЕ У ТЕБЯ СВИНТУСЫ не надо на них бочку катить smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Сисек пришить и кормить как гуся для фуагра(их же вроде насильно)

laugh lol lol good lol

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

VladimirPskov ...у меня самое большое 16 титечек у свинок черных. У мраморных и сейчас появились черно-белые-10-12. Всех 20 свинья без помощи человека не выкормит. Мы с мужем делим гнездо на 2 части, и меняем каждые 3 часа -12 дней... потом через 4 часа- дней 5-7 и остальные 10-12 дней через 6 часов меняем гнездо..одна часть дома(ставим телефон на 3-6-9-12 и вперёд) вторая у свинки...это я называю ПОДВИГОМ хозяйским...Пробовала искусственно выкармливать результат не устроил...маленькие-кургузые...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах