Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 88 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Виталя Кравцив пишет:

какие результаты?

Цена качество - нормально, не польфамикс конечно, но из наших производителей этот неплохой. Нужно только смотреть по их премиксам т.к. есть с аминокислотами и без.

Украина
29.11.2015 - 22:56
: 36
Vavis пишет:

Виталя Кравцив пишет:

какие результаты?

Цена качество - нормально, не польфамикс конечно, но из наших производителей этот неплохой. Нужно только смотреть по их премиксам т.к. есть с аминокислотами и без.

какой бмвд посоветуете ландрас с белой длиной вес 25-30

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Виталя Кравцив пишет:

белой длиной

lol Новая порода?
Я не советник по БМВД, спрашивайте профессионалов..... БМВД не пользуюсь, только премикс, бодяжим сами, поскольку всё сырье есть своё, собственно выращенное, включая зерновые, сою, жмых подсолнечника...

У меня будет вопрос к Уральскому свиноводу по поводу полножировой сои после экструдера - сколько можна её вводить вместе с подсолнечным жмыхом на откорме? (анализ по протеину готового продукта не знаю, сама соя имеет СП 37%, делал анализ только на уреазу - в норме). Зерновые ячмень и пшеница, есть немного гороха. Премикс 3% с аминокислотами.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Виталя Кравцив пишет:

БМВД для свиней 3%, 20-50кг.ж.в , Feedline, или Свиньи гровер 15% от 20кг до 50 кг живого веса.Feedline,
какой лучше???или фирма плохая?

Про фирму ничего говорить не буду, про это вам лучше земляки расскажут.
Про 3% и 15% - 15%-ые - это "полнопроцентные", к ним только зерно надо, больше ничего, остальное там есть.
3% - это премикс, к нему, кроме зерна надо ещё белковое сырьё.
С 15% - работать проще.
С 3% - дешевле, если есть где купить белковое сырьё по нормальной цене и стабильно хорошего качества.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vavis пишет:

по поводу полножировой сои после экструдера - сколько можна её вводить вместе с подсолнечным жмыхом на откорме? (анализ по протеину готового продукта не знаю, сама соя имеет СП 37%, делал анализ только на уреазу - в норме). Зерновые ячмень и пшеница, есть немного гороха. Премикс 3% с аминокислотами.

Для откорма особо ограничений нет, как для мелких.
То есть нужный процент не превысит допустимый.
А сколько нужно - надо уже в рецепте глядеть. Показатели премикса надо. И цены на сырьё.

Vavis пишет:

делал анализ только на уреазу - в норме

По хорошему, ещё растворимость протеина желательно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Olga_Sh пишет:

А если свиноматки супоросные едят смесь с БМВД Пурина, есть смысл жом добавлять? А то у меня завалялось несколько мешков)) И еще сейчас сыворотку есть возможность брать. Только это даже не сыворотка, а творог с сывороткой. Чистую по бутылкам разливают и продают, а осадок творожный мы забираем..бесплатно. По 5-6 фляг в неделю. Может можно сэкономить на БМВД?

Не заметил вопрос.
Жом так то можно, хорошая клетчатка маткам не лишняя будет. %10, я считаю, смело можно.
При этом немного упадёт протеин. Но можно его компенсировать этой сывороткой. Грамм 200-250 на рыло в день для этого будет достаточно, думаю, т.к. снижение протеина небольшое.
Сэкономить бвмд, за счёт сыворотки - в принципе можно, но сложно точно оценить питательность этой сыворотки, с творожным осадком Сколько там его - dntknw ). Только примерно как то прикинуть.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Уральский свиновод пишет:

Показатели премикса

Вложение
kvitanciya.jpg
kvitanciya1.jpg
Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

Простите за качество. В интернете не нашёл, а это копия с завода сертификата качества когда покупал последний раз. Там есть премикс 1% и 1,5-3%. Интересует только откорм из сырья что выращено у меня в хозяйстве: пшеница, ячмень, горох (мало в наличии), жмых подсолнечный, соя полножировая. Есть возможность покупать шрот подсолнечный. Смешиваем в вертикальном смесителе, соль не даю ( сомневаюсь в качественном смешивании), есть трикальцийфосфат. Если можно, Сергей, хоть приблизительно рецепт именно по 1% премиксу (там цена просто шикарная). Спасибо. thank_you
П.С. Если на сканкопии ничего не видно я напишу от руки.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vavis пишет:

горох (мало в наличии)

На какой % имеющегося хватит?

Vavis пишет:

соль не даю ( сомневаюсь в качественном смешивании)

В премиксах натрий есть. Который 3% - в принципе достаточно содержит.
С 1%-ым чуть хуже ситуация, в этом смысле. Можно бы немного соли добавить, 0.2%, скажем.
Или соды пищевой, 0.2-0.3%, тоже пойдёт.
Через ступенчатое смешивание, через предсмеси, не рассматривали вариант?

Vavis пишет:

рецепт именно по 1% премиксу

Гроуэр или финишер? Или оба?
С какого живого веса и до какого?
На сканах всё читаемо.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Vavis пишет:

Там есть премикс 1% и 1,5-3%

Помнится раньше у них были 1% и 4%,года два назад я комил их продукцией,премиксы были ещё куда не шло,а с бмвд были проблемы,последней каплей был понос сразу у нескольких выводках,да и в премиксах два раза попадал на партии в которых небыло однородного смешивания,а так росслоенным и было в мешке

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Уральский свиновод пишет:

На какой % имеющегося хватит?

Я думаю если не больше 5% то к новому урожаю дотяну.

Уральский свиновод пишет:

через предсмеси, не рассматривали вариант?

В смысле - взять немного сырья в бетономешалку + соль, а потом в смеситель? - в принципе это вариант, спасибо за подсказку.

Уральский свиновод пишет:

Гроуэр или финишер? Или оба?
С какого живого веса и до какого?

Финишер. Я понимаю что это неправильно но гроуэра у меня нет - старт (даю БМВД 25%, самоделка так никогда не получается, поэтому БМВД заводской) С 45-60 кг до... 150+ ... (держим так называемое "базарное порося") на такое хороший сбыт и цена... Конечно все хотят минимум сала, с породой вроде пока всё норм - все свиноматки Ф1 (ландрас+крупная белая, мира, кора) кроем (искусственно) в основном макстером, пьетреном, гемпшир, оптимус реже йоркшир, ландрас.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
odyn пишет:

Помнится раньше у них были 1% и 4%,года два назад я комил их продукцией,премиксы были ещё куда не шло,а с бмвд были проблемы,последней каплей был понос сразу у нескольких выводках,да и в премиксах два раза попадал на партии в которых небыло однородного смешивания,а так росслоенным и было в мешке

На что перешли? У Вас что в Радомышле мало свиней? - ко мне от вас ездят оптовики.... а это более 150км.....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vavis пишет:

В смысле - взять немного сырья в бетономешалку + соль, а потом в смеситель?

Примерно так.
Ещё лучше - все малопроцентные компоненты (премикс, мел, ткф, соль - что используется) + немного сырья, смешать, потом в общий замес. Можно и в 2-3 этапа такое смешивание проводить, постепенно добавляя сырьё.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vavis пишет:

Финишер

ну вот такой вариант вижу:
Пшеница 30%
Ячмень 40%
Соя 15.7%
Горох 5%
Жмых подс. 5%
Мел 0.8%
ТКФ 0.5%
Премикс 1%
После 100 кг живка, можно и уменьшить сою, % на 4.
Сои много, потому что лизина с премиксом мало поступает. И энергия в корме приличная выходит, значит, и аминокислоты надо держать нормальный уровень.
Если бы лизина с премиксом больше поступало (второй вариант премикса, 1.5-3% который), можно бы сою снизить, жмых подсолнечный добавить.
Сейчас ради интереса обсчитаю с тем премиксом

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Натрия, для финишера хватит, в принципе, из премикса.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Пшеница 40%
Ячмень 36%
Соя 6%
Горох 5%
Жмых подс. 10%
Мел 0.7%
ТКФ 0.3%
Премикс 2%
Только одно не пойму - в 1%-ом концентрация витаминов, вдвое выше, чем в 1.5-3%-ом.
А аминокислоты наоборот - вдвое меньше.
Может, ошибка, и данные по аминокислотам должны быть наоборот?
Иначе никакой логики.
Если ошибка, в аминокислотах, тогда конечно надо пересчитывать.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Vavis пишет:

На что перешли?

На Хендрикс

Vavis пишет:

У Вас что в Радомышле мало свиней?

А по какой цене вы продаёте?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Здравствуйте, уважаемый Сергей- Уральский свиновод. Я из темы вьетнамчиков. Держим хрюнов 1,5 года, и гложет сомнение, правильно ли кормим. А именно супоросных и лактирующих мамок. Сейчас кормим зерносмесью, которую делаем сами, но в пропорциях для белых свиней- ячмень-60, овес-10, пшеница-20, горох-5,кукуруза-5 %, мел, премикс. Смачиваем кормосмесь ЗЦМ Гроулак, 4 литра на кормление на всех. В обед даю тыквы. На днях привезем соевый жмых, не поможете составить правильный рацион?

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Уральский свиновод пишет:

ну вот такой вариант

Огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! thank_you
Вы мне посчитали всё за пять минут, а продавцы премикса не могут сделать эту работу уже больше года!!! Здоровья Вам!

Уральский свиновод пишет:

лизина с премиксом мало поступает

А если покупать сам лизин, стоит заморачиваться? или там его качество как и рыбной муки что сейчас продают?

Уральский свиновод пишет:

Может, ошибка, и данные по аминокислотам должны быть наоборот?

Да нет, всё там правильно, из-за этого и стоит он дешевле.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
odyn пишет:

А по какой цене вы продаёте?

30

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Vavis пишет:
odyn пишет:

А по какой цене вы продаёте?

30

Производителей свиней у нас нет ,раньше было три фермера которые держали от 200 до 700 каждый,сейчас узнал что двое переквалифицыровались в перекупы,я работаю с двумя перекупами,да и то их в полном объёме обеспечить немогу,да и цена у меня подороже 33грн,а вот перекупы (те кто берут у вас или в другом месте) уже продают по 35

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Здравствуйте.

Светлана 52 пишет:

Сейчас кормим зерносмесью, которую делаем сами, но в пропорциях для белых свиней- ячмень-60, овес-10, пшеница-20, горох-5,кукуруза-5 %, мел, премикс. Смачиваем кормосмесь ЗЦМ Гроулак, 4 литра на кормление на всех. В обед даю тыквы. На днях привезем соевый жмых, не поможете составить правильный рацион?

Надо информацию по премиксу, какая есть (% ввода, состав, наполнитель), цены на всё сырьё.
Есть ли в продаже жмых/шрот подсолнечный, отруби пшеничные, фосфат кормовой (ТКФ, МКФ...)?
И цены на это сырьё, если есть в продаже.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vavis пишет:

Огромнейшее спасибо!

thank_you

Vavis пишет:

А если покупать сам лизин, стоит заморачиваться? или там его качество как и рыбной муки что сейчас продают?

Нет, ситуация не как с рыбной, точно. С рыбной всё совсем плохо.
А по лизину - слышал о случаях, когда по факту качество не соответствует (Китай), но не массово, точно. А чтобы европейский, штатовский, или японский не соответствовал - я лично не слышал.
Если нормальное смешивание получится обеспечить, то лизин позволит удешевить рецепт.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Уральский свиновод пишет:

И цены на это сырьё, если есть в продаже.

Цены- все недорого, по знакомству берем, все что написала, у нас все это постоянно есть. а премикс- у нас в продаже здравуры одни, а какие нужно?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Уральский свиновод пишет:

Есть ли в продаже жмых/шрот подсолнечный, отруби пшеничные, фосфат кормовой (ТКФ, МКФ...)?

Отруби только овсяные- 8 руб. кг, и ржаные- 6 руб. кг. Подсолнечный жмых в соседнем городе- 600 руб.- 20 кг. ТКФ нету, мел только.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Светлана 52 пишет:

у нас в продаже здравуры одни, а какие нужно?

В идеале - 2-3-4%-ые, с аминокислотами.
Если нет, давайте информацию по тому, что есть.
Хотя бы, какой наполнитель (отруби или известняк), и норму ввода.
И :

Уральский свиновод пишет:

Есть ли в продаже жмых/шрот подсолнечный, отруби пшеничные, фосфат кормовой (ТКФ, МКФ...)?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Светлана 52 пишет:

Отруби только овсяные- 8 руб. кг, и ржаные- 6 руб. кг. Подсолнечный жмых в соседнем городе- 600 руб.- 20 кг. ТКФ нету, мел только.

Всё, увидел.
Повторял вопрос, не видя ответа

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Завтра сделаю рецепты.

украина
: черкассы
28.11.2015 - 19:37
: 24

Уральский свиновод добрый вечер а как вам этот премикс

Вложение
2.jpg
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Здравствуйте.
Да нормальный премикс. Если белковое сырьё хорошее и по нормальной цене, к нему, есть где купить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах