Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 67 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

На халяву?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
qqrudza пишет:

На халяву?

Да

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Вроде в сыворотке много чего есть полезного,у меня просто беда с некоторыми ингредиента (сои нет,точнее есть то цена большая то необработанная) а тут эти подвернулись знакомые и находятся недалеко.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Лёха самоваров пишет:

можно ли им на этом дробленку замачивать?

Если бесплатно, то почему нет?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А оно можкт идти как замена сои ну или хотябы сухого молока?
Я шас вот так даю
Пшеница 30%
Ячмень 40,5%
Горох 10%
Жмых подс. 10%
ЗЦМ 5%
Дрожжи 2%
Премикс 1%
Соль 0.3%
ТКФ 1%
Мел 0.2%
Замешивая это на кислушке и сыворотке.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Лёха самоваров пишет:

А оно можкт идти как замена сои ну или хотябы сухого молока?

В принципе, если убрать эти 5% зцм, и замачивать на сыворотке (на кило сухого корма 2 литра сыворотки), то примерно то же получится.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Уральский свиновод пишет:
Лёха самоваров пишет:

А оно можкт идти как замена сои ну или хотябы сухого молока?

В принципе, если убрать эти 5% зцм, и замачивать на сыворотке (на кило сухого корма 2 литра сыворотки), то примерно то же получится.

Спасибо.
А так впринципи эт хорошее дополнение к рациону или так себе?
Я смотрю они с ней при том же кольчестве корма съедают меньше и вроде как давольные но уж дюже пузатые становятся)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Лёха самоваров пишет:

А так впринципи эт хорошее дополнение к рациону или так себе?

Если бесплатно и много - то конечно неплохое.

Лёха самоваров пишет:

Я смотрю они с ней при том же кольчестве корма съедают меньше

Да не должны меньше съедать.
Может, слишком жидкий корм делаете?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Уральский свиновод пишет:
Лёха самоваров пишет:

А так впринципи эт хорошее дополнение к рациону или так себе?

Если бесплатно и много - то конечно неплохое.

Лёха самоваров пишет:

Я смотрю они с ней при том же кольчестве корма съедают меньше

Да не должны меньше съедать.
Может, слишком жидкий корм делаете?

Да не 1 к 2,я им правда второй день по 1 ведру кислушки выливаю,но вроде как вода а не корм.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Лёха самоваров пишет:

Всем привет.
Предлагают на постоянной основе забирать с одной фермы кислушку и обрат от творога,можно ли им на этом дробленку замачивать?
Им 3,5-4,5 месяцев.

Здравствуйте ! А что такое "кислушка"? Я замачиваю сывороткой от брынзы.В летнее время,чтобы каша не прокисла,Примерно в 13ч. и настаивается до 17. Едят хорошо. На утро,с вечера заливаю,но кашу стараюсь делать погуще,чтоб не прокисла до утра. Раньше наливал вволю ежедневно,пришёл к выводу,что это хуже.Сейчас остановился на том ,что один раз в три дня в обед-пою вволю.А потом только,настоенная на сыворотке каша-так лучше(на мой взгляд).

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
ИванР пишет:
Лёха самоваров пишет:

Всем привет.
Предлагают на постоянной основе забирать с одной фермы кислушку и обрат от творога,можно ли им на этом дробленку замачивать?
Им 3,5-4,5 месяцев.

Здравствуйте ! А что такое "кислушка"? Я замачиваю сывороткой от брынзы.В летнее время,чтобы каша не прокисла,Примерно в 13ч. и настаивается до 17. Едят хорошо. На утро,с вечера заливаю,но кашу стараюсь делать погуще,чтоб не прокисла до утра. Раньше наливал вволю ежедневно,пришёл к выводу,что это хуже.Сейчас остановился на том ,что один раз в три дня в обед-пою вволю.А потом только,настоенная на сыворотке каша-так лучше(на мой взгляд).

Кислое молоко которое не влезло им в апарат для творога, они его не оставляют на следующий день а выкидывают,договорился с ними терь забираю.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Ешо такой вопрос, нашол в вет аптеке Аминокислоты чтото типо концентрата в пачке 2 кило стоит 1250, там много для каких животных и свиньи есть там сколько-то десятых грам на 10 кг веса курсом 5 дней, как думаете может ли это быть полезным.
Просто както Уральский Свиновод (Извеняюсь имени не знаю) говорил про премикс с аминокислотами,а тут чисто случайно это попалось.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Лёха самоваров пишет:

Ешо такой вопрос, нашол в вет аптеке Аминокислоты чтото типо концентрата в пачке 2 кило стоит 1250, там много для каких животных и свиньи есть там сколько-то десятых грам на 10 кг веса курсом 5 дней, как думаете может ли это быть полезным.

Обычные витамины. Аминокислоты там - для списка просто (маркетинговый ход).

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Уральский свиновод пишет:
Лёха самоваров пишет:

Ешо такой вопрос, нашол в вет аптеке Аминокислоты чтото типо концентрата в пачке 2 кило стоит 1250, там много для каких животных и свиньи есть там сколько-то десятых грам на 10 кг веса курсом 5 дней, как думаете может ли это быть полезным.

Обычные витамины. Аминокислоты там - для списка просто (маркетинговый ход).

Заеду на днях сфоткаю выложу тогда, япросто читал состав (я в этом профан) и там перечень аминокилот и лизина там был,а гдето читал что чем его больше в ЗЦМ,ЗОМ тем лучне.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Лёха самоваров пишет:

и там перечень аминокилот и лизина там был,а гдето читал что чем его больше в ЗЦМ,ЗОМ тем лучне.

huh
да перечень то они напишут.
Чтобы прочитали люди, и обрадовались - "хренассе, стопицот аминокислот в составе!"
Только, народ слабо понимает, что

Лёха самоваров пишет:

сколько-то десятых грам на 10 кг веса курсом 5 дней

- мёртвому припарка (в смысле аминокислот).
Потому как того же лизина 10 кг поросёнку надо несколько грамм (каждый день, а не "курсом 5 дней"), а тут всего препарата - десятые доли грамма, и в препарате - лизина всего % несколько.
Писал сто разов уже про это.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Добрый день, уважаемые. Подскажите, колют ли поросятам какие-либо витамины? Где на форуме можно это найти?
Вопрос уральскому свиноводу, так понимаю, что зовут Сергей: можно ли давать поросятам замоченный горох? Помогите составить таблицу рациона питания. Имеется ячмень, пшеница, горох, рыбная мука, кормовые дрожжи и отходы подсолнечника. Если не трудно, наставьте на путь истиный. что можно с этого получить? Заранее большое спасибо.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
сергей кононов пишет:

Имеется ячмень, пшеница, горох, рыбная мука, кормовые дрожжи и отходы подсолнечника.

Кого кормить? Вес, возраст? До какого веса, возраста?? Цены на сырьё, качество сырья (хоть протеин для рыбной и дрожжей)? Что за "отходы подсолнечника", что они из себя представляют?
Витаминное, минеральное сырьё, что есть?
Пишите всё подробно, я ж не могу догадываться.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

[quote=сергей кононов]Добрый день, уважаемые. Подскажите, колют ли поросятам какие-либо витамины? Где на форуме можно это найти?
Вечер добрый! Сергей,я например колю с 3-х дней суиферовит,за время подсоса 2-3 раза.Результаты хорошие.Вы получили моё сообщение? А то я чайник=))))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Уральский свиновод пишет:

К

Сергей извините,но не могли бы вы зайти в тему
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/porody-i-krossy-svi...
и расставить все точки, нам уже вынесли мозг по поводу соломоконцентрата.
За ранее спасибо thank_you

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ИванР пишет:

Вы получили моё сообщение?

Если ко мне вопрос, то нет, ничего от вас не получал.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Всем привет...отмечаюсь по новой...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ДОНБАСЫЧ пишет:

hi

Россия
: иркутск
15.07.2010 - 11:53
: 56

Добрый день,Сергей !
По можете с рационом на всю группу от рождения до свиноматок
Пшеница,ячмень 13 р
Зцм 75 р
Горох 20 р
Шрот соевый 40 р
Премикс

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ЕВГН пишет:

Добрый день,Сергей !
По можете с рационом на всю группу от рождения до свиноматок
Пшеница,ячмень 13 р
Зцм 75 р
Горох 20 р
Шрот соевый 40 р
Премикс

День добрый.
Жмых/шрот подсолнечный есть в продаже?
Отруби пшеничные или овёс?
Фосфаты кормовые?
Питательность или хоть название ЗЦМ? (лучше бы ЗОМ, конечно).

Россия
: иркутск
15.07.2010 - 11:53
: 56
Уральский свиновод пишет:

ЕВГН пишет:

Добрый день,Сергей !
По можете с рационом на всю группу от рождения до свиноматок
Пшеница,ячмень 13 р
Зцм 75 р
Горох 20 р
Шрот соевый 40 р
Премикс

День добрый.
Жмых/шрот подсолнечный есть в продаже?
Отруби пшеничные или овёс?
Фосфаты кормовые?
Питательность или хоть название ЗЦМ? (лучше бы ЗОМ, конечно).

Жмыха или шрота подсолн нет,только соёв шрот
Овес есть
Фосфатов кормовых не встречались.
Зцм - кормилак.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

У меня свинка отказывается кушать, ей 8 месяцев. Что делать?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
mehanizator пишет:

У меня свинка отказывается кушать, ей 8 месяцев. Что делать?

Измерьте температуру, вчера ела ? Лежит?Кожный покров?Ходит?Опишите подробней.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
alemax пишет:
mehanizator пишет:

У меня свинка отказывается кушать, ей 8 месяцев. Что делать?

Измерьте температуру, вчера ела ? Лежит?Кожный покров?Ходит?Опишите подробней.

Температура 37, зарывается в подстилку, чуть посинел пяточок и хвостик. Вчера картошку жевала, сегодня активности почти не проявляет.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Отравление картофелем. Бывает при скармливании позеленевшего или проросшего картофеля, зеленой ботвы.
Признаки. Животное беспокоится, походка становится шаткой, слюнотечение, рвота, долго не прекращающийся понос. На коже вокруг рта появляется сыпь. В тяжелых случаях—судороги. Температура не повышается.
Помощь при отравлении. Немедленно прекращают скармливание картофеля, промывают желудок. Дают молоко, слабительные средства, слизистые отвары. Слабительные средства: глауберова соль 25—50 г на один прием, растворенная в 1 л воды; касторовое или растительное масло 20—100 г на прием. В последующем постоянно дают слизистые отвары, назначают диету (до выздоровления).
Отравление свеклой. При скармливании подгнившей свеклы, а также вареной и медленно охлажденной в теплом помещении. Это чаще всего бывает, если запаренную с вечера свеклу оставляют в теплом помещении до утра и скармливают ее поросенку утром. Для свиней наиболее опасна красная столовая свекла. При скармливании сырой свеклы отравлений не бывает.
Признаки. У свиньи заболевание проявляется в течение первого часа после скармливания: она лежит, пытается встать, но падает, зарывается в подстилку, появляется слюнотечение, иногда рвота; пятачок и кончики ушей синеют, кожа бледная, холодная. Температура тела падает до 37—37,5°, животное может погибнуть через 1—2 часа после скармливания свеклы.
Помощь при отравлении. Немедленно вызвать ветеринарного врача, который внутривенно введет необходимое лекарство (раствор метиленовой сини). Без такой инъекции лечение, как правило, бывает безрезультатным. Поэтому при невозможности своевременно сделать инъекцию животное забивают.
Предупреждение заболевания. Не скармливать загнившую свеклу, варка не должна продолжаться более трех часов. Со свеклы сливают воду, быстро остужают и скармливают поросенку.
Вроде не подходит , напишите Наташе Резниковой в личку , вызовите ветврача.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
alemax пишет:

вызовите ветврача.

человеку напишу, а вот с ветврачом беда конечно. Уехал он в Москву, что-то у него с братом случилось. Пропадаем прям без него, один он у нас.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах